Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 48 из 48

Самолёт для новичка (разборный)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Игорь555 По поводу разборного , можно сделать любой самоль до последней плоскости,если работает фантазия ,как это сделать. http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1496586818 ...

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    По поводу разборного , можно сделать любой самоль до последней плоскости,если работает фантазия ,как это сделать.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1496586818
    Мне самому , редко , приходилось разбирать модели , особенно если она входит в авто(150см) , а на больших можно полетать и в деревне около дома. Это мастерам на соревнования приходится изголяться.

2.  

Если для пилотажа, хорлший вариант- Кесл, но это крыло. Цессна у меня разборная, не убиваемая, но это совсем не пилотажный саполет. Можно еще за образец взять любой крестолет и сделать объемник, крыло вставляется в фюзеляж и внутри фиксируется.

Записей в дневнике
    13
    Огромное спасибо всем за советы!

На прошедших каникулах мне удалось достичь цели. В результате у меня есть модифицированный RC-FLY Edge 540 1000mm, со съёмными крыльями и рулём высоты. Теперь его можно без проблем взять с собой в дорогу, а дома легко упаковать в любой шкаф. Подробности переделки я описал в дневнике.

Уже отлетал на нём несколько аккумуляторов и, должен признаться, очень доволен. Управление без автопилота – это совершенно новый уровень ощущений. Никакой страховки, никаких волшебных спасающих тумблеров – всё зависит только от самого пилота. Кайф! Пока я лишь кружил блинчиком с 30% расходами, но уже не терпится освоить что-нибудь эдакое.

Перед тем, как отправиться в поле, посидел пару часов в симуляторе и слегка привык к тому, как следует рулить «на себя» и «от себя». В реальности самолёт показался послушнее и отзывчивее симуляторных моделей. Даже когда я путаюсь и теряю ориентацию, самолёт не падает камнем и не улетает в неведомую даль. Остаётся достаточно времени, чтобы сообразить что к чему и успеть вырулить.

Я восхищён его прочностью: на первом акке посадил две морковки в сугроб – и ни единого повреждения, кроме одного поломанного пропеллера.

Таким образом, все три желания моих желания исполнились – прочность, неспешность, компактность. В добавок к этому, огромный потенциал для пилотажа, который мне ещё предстоит освоить.

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Перед тем, как отправиться в поле, посидел пару часов в симуляторе
    Умно!

Подробности переделки я описал в дневнике.
    Спасибо, за Ваш опыт, пригодится.

огромный потенциал для пилотажа, который мне ещё предстоит освоить.
    Удачи

6.  

Огромное спасибо всем за советы!
    А вот Вам для ветреной погоды сюжет.

Таким образом, все три желания моих желания исполнились – прочность, неспешность, компактность. В добавок к этому, огромный потенциал для пилотажа, который мне ещё предстоит освоить.
    А это для релакса.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    вдруг, имеет свойства кирпича и срывается при каждом удобном случае - для новичка это большая проблема.
    Да прям, проблема! Скорости побольше, никакой кирпич не свалишь. Знаю о чем говорю. Сессна метровая больше стока по весу была в два раза, так еще V крыла убрал, медленной казалась. Летала на заглядение. И счас летает наверное, отдал кому то.

Управление без автопилота – это совершенно новый уровень ощущений. Никакой страховки, никаких волшебных спасающих тумблеров – всё зависит только от самого пилота. Кайф! Пока я лишь кружил блинчиком с 30% расходами, но уже не терпится освоить что-нибудь эдакое.
    Наш человек!

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    Да прям, проблема! Скорости побольше, никакой кирпич не свалишь. Знаю о чем говорю. Сессна метровая больше стока по весу была в два раза, так еще V крыла убрал, медленной казалась. Летала на заглядение.
    Засвидетельствую!
    Любит Андрей скорость и самолётам прививку правильную сделал.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Продолжаю летать и учиться фигурам. Начинаю потихоньку осваивать инверт. Непросто, но интересно.

Старшие коллеги по хобби посоветовали сделать крепление крыльев на резинке. Прислушался к совету и не пожалел.
    С магнитными креплениями, бывало, после бочек прилетал на землю с широченной щелью между крылом и фюзеляжем. Резинки теперь стягивают крылья намного надёжнее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 16
Размер:	65.3 Кб
ID:	1483023Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.4 Кб
ID:	1483024

И ещё всплыл один недостаток: от падений слегка расслоилась центральная трубка в фюзеляже, появилась заметная V-образность. Заменил трубку и усилил концы металлическими втулками. Конструкция получилась намного жёстче.
    Возможно, лучшим вариантом будет труба, проходящая крылья насквозь, как на более крупных моделях. Посмотрим, как долго продержится текущее решение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 16
Размер:	38.8 Кб
ID:	1483025

Запись в дневнике дополнил.

+ Ответить в теме