Готовая модель или мудрить

Нотан

Петр , что же я дадом пахал на двух работах 45 годов …клепая с Ильюшиным аэробусы , как не состоявшийся доцент с кандидатом , а потом ,как уважаемый чел. разваливал с Газпромом дмитровскую нефтебазу…
Не могу себе отказать и поменять один красивый самолёт на другой .
Первый взнос в двадцаточку сделала дочка , а там душа развернулась и пошло , поехали…,ну ты все и сам знаешь.

А теперь вливаю в кружок Мытищинский , куда хаживал 55 лет назад.
Крестник там у меня , товарищ мой готовит их , пионэров , ко взрослой жизни.

А моя виллочка со всеми удобствами на улице мелькает на ветке Шестидесятники.

Игорь555
yurbuten:

Сошлись двое… ,как в кине: *…старый воин-мудрый воин!!! *

Ну это как всегда,без этого ни куда,да еще не по теме…
А нас счет атопилота ,если там начинка баксов за $500, то ни чего удивительного нет,если за 100 просто возвращает домой.

Рашкин

Педагоги бл.ть.Пс в личку постучи,всё объясню.Алексей крив.

Scorpio9999
Нотан:

Сергей , я про неторопливое чтение говорил , что не шмогла , языков не знаю…
Уж с креплением фонаря (защелкой ) вартиантов множество.от жёсткого крепления , до отстрела с парашютом.
Удачи.
Но летать я бы учился на других самолетах.

Ну, хоть с английским я превзошёл матёрых волков. 😃
Это крыло ваяю по настроению. Давно уже пора было в небо поднять. Но видно хорошее настроение меня редко навещает.
Защёлка по середине хорошо, но у меня их нет и там курсовая камера, а над ней ещё пишущая будет. Слева трубка ПИТО.
Придумаю что-нить и напечатаю.

А летать учился (на моделях) в 2012 году. Сам, без помощников. А до этого с десяток лет в Microsoft Flight Simulator.
Но там не столько летать интересно, сколько делать самолёты, приборы и сценарии. Ещё там допиливал аэродинамику самолётов, чтобы трафик летал реалистично. Но это отдельная тема. Моё творчество (публичное) можно нарыть на avsim.su в библиотеке файлов. Я там под тем же ником.

peter1234:

А в общем и целом полдня сильный ливень, грусть-тоска…

Серёга! Сейчас ещё в личку напишу, можешь чего подскажешь, в Инете ничего путёвого…

А у нас ветра до 14 м/с каждый день. Дождей давно не было. Степные пожары. Вся машина усыпана ошмётками пепла.

Личку получил. Отписал на почту. Ящик был в другой теме. Жду ответа.

airatik

вот я почитал .,и мне даже писать с какимто вопросом в теме перехотелось.еще пошлют куда плдальше…

yurbuten
airatik:

вот я почитал .,и мне даже писать с какимто вопросом в теме перехотелось.еще пошлют куда плдальше…

И совершенно напрасно.Чтобы вам ответили и ответили с пользой для вас,вопрос сформулируйте полнее.Представте себя на месте людей,которых вы спрашиваете,всё ли им будет понятно в вашем вопросе?Будут задавать уточняющие вопросы-обязательно отвечайте и … будет счастье 😉

Нотан

Айрат , ты стучи в личку Рашкину , он один из действующих пилотов и работа профильная.

Scorpio9999

При всём уважении к “старикам” Айрат отчасти прав.
Этот форум выигрывает только в двух “номинациях”. Русский язык и местные разработки.
В части терпения к новичкам он проигрывает rcgroups.com по полной программе.
Именно поэтому в 2012 году я зарегистрировался “там” и только в конце 2017 “тут”.
Тут даже после регистрации сутки или трое писать нельзя. Извините, а нахрена я тогда регистрировался? Чтобы только читать, что ли?
Нигде такого нет, поверьте.

Айрат, Вы пишите. Найдутся добрые люди, помогут.

peter1234

Ты абсолютно прав!!! Хоть и ни минуты не ас, но новичкам всегда помогаю с удовольствием (потому как на начальной поляне мне вместо помощи всё больше норовили вкрячить чё-нить б/у по тройным ценам магазинов МСК). Одних самиков, не считая прочего, пять штук подарил.
Айрату написал.

Нотан

Сергей , лёжа на диване можно шариться и по пяти форумам.это дело личное .
А мне не удалось договориться с rsgrup, хотел посмотреть на участников , но языковой барьер кинул , опять , сюда и не жалею.
Если бы новички внимали советам ,тогда и летали бы все уже прилично…, но работа , семья , дети…
Просто респект и уважение авиамоделистам и хоббистам.

Scorpio9999

Борь, лично я только на двух форумах. И то здесь покинул две темы (и отписался от новостей с них) из-за недружелюбия форумчан. Из социальных сетей ушёл, отдельная тема.

Хотел посмотреть на участников? Вуаля!
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2795220-My-…

Сейчас практически любой браузер позволяет переводить сайт с любого языка на любой, только разрешай.
Перевод с немецкого - можно оборжаться. Надо что-то написать, напиши фразу на сайте translate.google.com и он тебе переведёт. Скопировал, вставил и вперёд.
Да, порой коряво, но это лучше чем ничего. Пробовал перевод на немецкий для публикации на немецкоязычном разделе thingiverse.com.
Все поняли с полпинка и даже написали, что у меня хороший немецкий. 😃

А по поводу внимают или нет. Терпи, такое поколение гаджетников или поколение Пепси-Кола, как я их называю. Они не хотят ждать, а хотят всё и сразу.

Я считаю так. Хочешь помочь, помогай. Не хочешь или не можешь, лучше промолчи, чем послать человека туда, откуда он вряд ли уже вернётся.
А потом “старики” плачут, что приемников нету. Так распугали всех своим профессионализмом. Ведь кто сейчас обращается? Те кому под тридцатник или чуть больше. У них как раз и не было кружков из-за лихих девяностых. Они в этом ни разу не виноваты.

Себя я не могу причислить ни к новичкам, ни к гуру в плане авиамоделей. Что-то знаю, что-то нет. Нельзя знать всё.

Scorpio9999
Scorpio9999:

Пробовал перевод на немецкий для публикации на немецкоязычном разделе thingiverse.com.
Все поняли с полпинка и даже написали, что у меня хороший немецкий. 😃

Что-то я запамятовал. Дело было на сайте Autodesk.
forums.autodesk.com/t5/…/7533480

Искандер
airatik:

вот я почитал .,и мне даже писать с какимто вопросом в теме перехотелось.еще пошлют куда плдальше…

Айрат, в Казани довольно много авиамоделистов, если есть вопросы приходите на любые полетушки или пишите в личку, встретимся обсудим подскажем поможем.

peter1234

Ну и замечательно, коли так, а то мне на моей начальной поляне, когда ещё слова “выписка” и не слышал, типа “асы” всё больше пытались чё-нить б/у баксов за 500 вкрячить…

yurbuten
peter1234:

типа “асы” всё больше пытались чё-нить б/у баксов за 500 вкрячить…

Масква , однако 😉 😉 😉
Начинал в Волгограде.У нас наоборот.Всем готовы обеспечить(каждый по маненьку),лишь бы в стае добавилось 😉

peter1234

С учётом личного печального опыта новичкам, кроме кучи железок, подарил 5 (пять) самолётов. Будучи на заслуженной пенсии…

Николай_Федорович

На Бангуде солидный купон 800р у меня нарисовался. Надо использовать. Заказал пилотажку, КИТ совсем копейки вышел. Сегодня получил, распечатал и прослезился. Все, все кривое, косое. Написал им гневное письмо. С моим уже к этому времени опытом конструирования самоделок, я бы такую пилотажку легко сделал бы. И пусть бы она не такая красочная была, но с геометрией было бы все хорошо. Не хочется отсылать обратно, деньги то не большие. Буду пробовать выправлять. Какие методы использовать? В элероны волнистые карбон вклею. А вот фюз и консоли как. Профиль консолей должен ведь симметричным быть.

duzz

я бы отправил взад… и взял другую.
banggood.com/Upgraded-Edge-540T-PP-15E-952mm-Wings…
вот эта отличная штука. собирается за вечер, летает, как по рельсам, оч мне понравилась.
Красную конечно, у остальных почему-то доставка шибко дорогая.

Нотан

Николай , вот Вам новый опыт .
Пресс +кипяточек.

Николай_Федорович
duzz:

я бы отправил взад… и взял другую.

Подожду, что ответят. Как отправлять, на какой адрес? Никогда не приходилось отправлять.