Есть 2 самолета- на чем учиться?

yurbuten
Alex_Sven:

Только менталитет тута другой, помогут, конечно, но в меру. Да и Путина боятся, блин. Смехота

Млин… 😦 ,печалька 😦
А с другой стороны,раз боятся-значит уважают!

Митричь
Alex_Sven:

Только менталитет тута другой, помогут, конечно, но в меру.

На Родину на стажировку съездить никак? Мы тут и зимой летаем.

peter1234

Уважаемый Александр! Когда в датском королевстве бабок малость подсобьёшь, возвертайся на Родину, бери виллу/дуплекс/таунхаус в Павловской Слободе (15 вёрст от Мкад, по Новой Риге 5/5), там рядом в Нахабине теперь отличная ВПП

rcopen.com/forum/f22/topic529553/12

Нотан
peter1234:

Уважаемый Александр! Когда в датском королевстве бабок малость подсобьёшь,

Приглашай и нас к себе на чужбину .
Мы тебе поможем потратиться.

Там и стадиончик есть . значит и пилоты должны быть .

Пока ШенГен действует.

yurbuten:

А с другой стороны,раз боятся-значит уважают!

Юра , осталось хохлов напугать , чтобы зауважали и не захватывали наши суда , как трусливые пираты.
Странная политика для “Супер державы”.

Alex_Sven
peter1234:

Когда в датском королевстве бабок малость подсобьёшь, возвертайся на Родину

Уважаемый Петр! К сожалению, бабки уже отзабивался, здоровья мало и лекарства на Родине мне не потянуть. А полоса у вас шикарная, ухх, народу же там, наверное. У меня ближайшая - человека 3 - 4 летают, и это в субботу, в июле.

Митричь:

На Родину на стажировку съездить никак?

Никак, к сожалению. Не осилю ни физически, ни материально.

Нотан:

Мы тебе поможем потратиться.

Не сомневаюсь в этом. А картинка первая ваша старая, это не стадион, а парковка была. Ее давно убрали, а рядом построили квадратный современный дом, который совсем не подходит к старинной кирке (на фото сразу на север), и вообще все испортили. И канал засрали. А стадион с 3 футбольными полями у меня через дорогу. Там и собираюсь рулить зимой, пока никто не видит из обслуги.

Нотан
Alex_Sven:

Там и собираюсь рулить зимой, пока никто не видит из обслуги.

И такое бывает , а договориться и не ютится , как сиротка не можно?

yurbuten
Нотан:

осталось хохлов напугать

Это отдельная тема,но… она далека моделизма 😦

Alex_Sven
Нотан:

И такое бывает , а договориться и не ютится , как сиротка не можно?

Дык можно наверняка, за 6 пив, но кто ж позволит металоном на газон футбольный?

Так и так придется время выбирать, когда никого нет.

Нотан:

как сиротка

Ты мне вот что подскажи, если дырки на крыле в пленке, в середине, то надо ли с мыска крыла тянуть или просто заплатку наляпать?

Нотан
Alex_Sven:

то надо ли с мыска крыла тянуть или просто заплатку наляпать?

Ляпать надо заплатку.

Alex_Sven:

но кто ж позволит металоном на газон футбольный?

Тебе ласты за спину враз закрутят!
Перевари и тренируйся на пенке электрической .
Всё равно к этому придёшь.
Киошу в электричку переделать проще простого . пока погоду будешь ловить и СИМ мучать.

yurbuten
Alex_Sven:

если дырки на крыле в пленке, в середине, то надо ли с мыска крыла тянуть или просто заплатку наляпать?

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.Тем более что что то там собака порыла или потоптала… 😉
А за первую модель скажу:что пена,что бальза о планету одинаково разрушаются 😦
До весны полно времени тренироваться в СИМе.В первую очередь,даже в СИМе,научиться настраивать расходы и экспоненты,далее отработка горизонтального полёта без “амурских волн” и “змеек”,без просадок на поворотах-разворотах,далее полёт “на себя-от себя”,…
…и весной всё будет хорошо 😉 ,можно будет пробовать если не пилотажные фигуры,то колбасню-что Бог на душу положит 😉

СНС

Да что вы тучи сгущаете то?
Если охота летать, то надо лететь! Тогда и понимание полета придет. А в симе все виртуально, как секс в 3 презервативах.))))))*движение есть, а прогресса нет! * Я сегодня загнал zoom в кочку))) винт потерял , но нашел удовольствие! ))

yurbuten
СНС:

в симе все виртуально, как секс в 3 презервативах.))))))*движение есть, а прогресса нет! * Я сегодня загнал zoom в кочку))) винт потерял , но нашел удовольствие! ))

Всё верно:На вкус и цвет все фломастеры разные ! ! !
Кому то винт потерять,модель,…-удовольствие,а кому удовольствие доведённую до ума модель каждый раз привозить домой целёхонькой 😉
Тому кто летать умеет СИМ не особо то нужен,если летает достаточно регулярно.
А вот начинающему пилоту-жизненная необходимость !
Да секс это важно,хорошо,но полёты это удовольствие иное… ,потому я не смешиваю варенье с яичницей 😉

Alex_Sven
yurbuten:

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.

Я так понял, что циакрином клеют весь бальзовый самолет. В мое время его не было, поэтому по незнанию закупился плотно (2 л) ПВА. Обидно. Да бальзы у нас не было, фанера вот была самая разная.

Нотан
yurbuten:

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.

Alex_Sven:

(2 л) ПВА. Обидно. Да бальзы у нас не было, фанера вот была самая разная.

Алекс и ПВА пригодится .
Ты вспомни про эмалит , а сейчас аналогов полно.
А плёнка самоклейная(лёгкая) нужна , а то ты там заплаток наляпаешь…
Язык знаешь , так и общайся с товарищами по хобби за кружкой пива.

День Единства отметил?

Ты уже на пенсион вышел или горишь на рабочем месте ?

СНС
yurbuten:

полёты это удовольствие

так и я про то, а винт-расходник!

yurbuten:

полно времени тренироваться в СИМе

Не надо затягивать.
Поведение реальной, своей модели , сильно отличается! Только практика приведет к наработке навыков. Используйте 2 пульта тренер-ученик. Опытный пилот, на втором пульте, лучше симулятора! )

Нотан
Alex_Sven:

если дырки на крыле в пленке, в середине,

Алекс , можешь стилизовать под лоскутное одеяло с помощью цветного скотча.

СНС:

Не надо затягивать.

СНС:

Используйте 2 пульта тренер-ученик. Опытный пилот, на втором пульте, лучше симулятора! )

Вот тебе совет к действию.
Обязательно тусанись и порадуйся вместе с пилотами выходного дня.

Я вот глядя на тебя прикупил две игрушки для внука . чтобы как то затянуть его в хобби и оторвать от компа . пока не удавалось…

Старые запасы , тогда для обтяжки использовали папиросную бумагу.
наклеил , побрызгал водичкой и всё готово.

peter1234

После того, как раз переклинил микрик трима РВ и пришлось сбрасывать пульт, а были в нём 5 с настойками моделей, тримы трогать зарёкся, всегда сажаю и триммирую сабтримом.
Это второй самик - Арт-Тековская Сессночка-182, 1 м, после усиления ВМГ с установкой фанерной моторамы и винта 8х6 вес стал 700 гр с родными чудесными двухбаночными 1900 (прошли каждый больше 200 циклов!!!)

На бальсовом кирпичеке МиниЛидер, 1 м, ни разу собакой не кусаного, котом не хоженом, мышами не траченом и молью не битом вот так контрастил английской самоклейкой низ, он только тогда читаться начал…😛😁😆

Andrey33
peter1234:

переклинил микрик трима РВ

Разбираем, перепаиваем на новый. Как вариант - промываем жидкостью для очистки контактов. Тем более, что FlySky(Turnigy, Avionix) - это народный конструктор.

Andrey33

Только не надо делать так, как на видео.

yurbuten
Alex_Sven:

…по незнанию закупился плотно (2 л) ПВА.

Нет проблем!Раз есть ПВА,то клеить им с прогревом утюжком.Так быстрее.А циакрин это современный клей,он ещё быстрее схватываеся,а если ещё и с активатором,то моментально!