Первый опыт, загоняюсь или реально?

Николай_Федорович

Роман, тут многие хихикают. Но намекают правильно. Модель указанную вы разобьете в первом полете это в 95% случае. 5% это вдруг вы гений. И в тоже время вы полетите на этом агрегате с вероятностью скажем 50% если с уверенностью летаете на 20 разных моделей в симуляторе. Остается вот что. После недели-две в симе вы берете штурмвал к примеру вот этого самика. banggood.com/…/Sky-Surfer-X8-1480mm-Wingspan-EPO-F… И вот тут вероятность удачи будет 90%. Летаете, моторику доводите до автоматизма, ну и приобретаете что то вот такое banggood.com/…/Sonicmodell-Mini-Skyhunter-V2-1238m…
banggood.com/…/MyFlyDream-MFD-Nimbus-1800mm-Wingsp… Разберетесь с автопилотом, а летать к тому времени уже умеете, тогда только в путь. У меня с налету что то не получилось, правда я пытался без контроллера.

Bazanoff

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

Николай_Федорович

[quote=Bazanoff;7586015, развеселили душевно)))) [/quote]

Почему то мне показалось после этих слов, что вы уже летающий пилот и выставили совершенно непригодную для ФП+++В (это кот наступил на +) , тем более для первого полета, модель, что бы повеселится. Если это не так, то ждем продолжения в теме и результатов. Успехов, полетов.

Bazanoff
Николай_Федорович:

Почему то мне показалось после этих слов, что вы уже летающий пилот и выставили совершенно непригодную для ФП+++В (это кот наступил на +) , тем более для первого полета, модель, что бы повеселится. Если это не так, то ждем продолжения в теме и результатов. Успехов, полетов.

Спасибо! Я не пилот, разве что в душе)) Если будут результаты, Вы о них узнаете в этой теме!

AsMan
Bazanoff:

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

На самом деле народ дело грит. Летать сим, потом визуально, потом фпв. Хотя фпв проще, но эт не компутерная игрушка. Летишь в реале, и бежать реально придется. За суммой не маленькой.

Bazanoff:

т.к. сумма за удовольствие набегает всё-таки не маленькая)

Самолетик сабжевый со всей начинкой если и взлетит, то с трудом и не на долго. Даже не потому что вы его шлепнете сразу, просто он потяжелеет процентов на 20, после установки всей байды.

Petr_A

Ну если очень хочется то надо купить и попробовать-все равно к вашим советам никто не прислушается. С такой начинкой (да и без нее) такая модель без большого опыта в пилотировании улетит не дальше чем метров на 10-20 так что электроника не потеряется и пригодится потом. 300 евро не те деньги чтоб сильно душить свою хотелку.
А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д. Ну включите ютуб и наслаждайтесь записями полетов дома на компе на хорошем мониторе и в тепле и без кусучей мошкары.

tuskan
Petr_A:

А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д.

Просто вам устриц не завезли 😃

Нотан
Bazanoff:

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

Роман . в Сарове сильная школа авиамоделистов .
Семейный подряд Самойловых Вам в помощь.
ok.ru/profile/456483737148/pphotos/871917170748
ok.ru/profile/456483737148/pphotos/871986405948
По 2 сброс листовок
За зиму попробуй полетать в зале . оченно помогает!

Bazanoff:

развеселили душевно))))

А мы то как рады!!!😃😃

Bazanoff:

Спасибо! Я не пилот, разве что в душе)) Если будут результаты, Вы о них узнаете в этой теме!

Удачи.

peter1234

Думается, что хорошо нАчать по визуалке и угЛубить по ФПВ на 2-х метровом Флайскае. Вкрячить Ионки, Джи-Пи-Эс трекер автомобильный, на видное место визитку с пометкой “Хлопоты компенсирую” и летать сидя, прямо из машины, можно с музыкой. Здесь читал, что рекорд 98 км с возвратом… Правда ролик потом до 3,5 минут резать - умучаешься…😛😁😆

Игорьь

Роман, думаю, вам надо прежде определиться с конечной целью. Что вы хотите - сыну привить данное занятие или самому попробовать? В чём приоритет? Потому что это - совсем разные задачи, очень трудно совмещаемые. Если первично - сыну прививать, и если он сам ещё ничего не мастерит, то надо с бумажных самолётиков начинать, по комнате. С ним надо начинать увлекательно играть в самолётики, постепенно усложняющиеся, по мере роста его авиастроительных навыков и увлечения чудом полёта тяжелее воздуха. Только так. А если первичен ваш собственный кайф, то - вполне нормальное начало. Не в советско-транзисторную эпоху чай живём! Можем себе позволить отжечь.

Игорьь

Кстати, Роман, если вы будете привлекать сына к работам по сборке, иногда - настойчиво, а потом на его глазах плоды общего труда вгоните в землю, воспитательный эффект будет с большим знаком минус.

BUK
peter1234:

Думается, что хорошо нАчать по визуалке и угЛубить по ФПВ на 2-х метровом Флайскае. Вкрячить Ионки, Джи-Пи-Эс трекер автомобильный, на видное место визитку с пометкой “Хлопоты компенсирую” и летать сидя, прямо из машины, можно с музыкой. Здесь читал, что рекорд 98 км с возвратом… Правда ролик потом до 3,5 минут резать - умучаешься…😛😁😆

Вы картинку реальную в шлёме или очках FPV видели? Если нет, то уверяю вас, что то, что увидите-это совсем не запись с пишущей камеры. И вам может совершенно не понравиться летать наполовину вслепую, когда с высоты 200м не возможно отличить железную дорогу от дороги автомобильной. Качество картинки любительского FPV очень низкое.Я тоже хотел полетать от первого лица, но быстро разочаровался.

peter1234

Да видел, дорогой! И много раз и с мониторов, и в очках (самики, квадрики, верты 700) причём мне с моим +2 в очках комфортней, на мониторе нужно малость отходить, а в очках Акульих все чётко и объёмно. А когда вознамерился, то наставник, Борис А.А. заяснил - ну хорошо, снимешь ты ещё пару раз свои две поляны и дачные красоты, поставишь, как обычно, хорошую музыку и на ветках выложишь, а дальше…?

Нотан


Киборг.😁😁😁

peter1234:

А когда вознамерился, то наставник, Борис А.А. заяснил - ну хорошо, снимешь ты ещё пару раз свои две поляны и дачные красоты, поставишь, как обычно, хорошую музыку и на ветках выложишь, а дальше…?

А почудить никто не запретит…
Два глаза в полёте на 5 минут это роскошь.😎😁😒

Нотан
Николай_Федорович:

А как же бинокулярное зрение?

Как и у всех , а когда глазки разные , всяко очко надо подбирать , а глубина резкости тоже разная , значится и летаю , как одноглазый с функцией включения бинокулярного зрения.

FFedor
Николай_Федорович:

в 95% случае.

100% Кто больше?

AsMan:

На самом деле народ дело грит

Ой, не надо уговаривать, понимание придёт, только через свои ошибки, а не дураков.

Нотан:

В Сарове сильная школа авиамоделистов

Уважаемый Борис, а поближе к морю, желательно, к Чёрному, есть что-то подобное?

Нотан
FFedor:

Уважаемый Борис, а поближе к морю, желательно, к Чёрному, есть что-то подобное?

Фёдор , извиняй , для тебя всё есть в Новороссийске ,Севастополе , в Крыму и конечно к нам пожалуйста в МАСКАУ.

Ответь дяденьке и Вас уже двое будет.

rcopen.com/forum/f22/topic532485😃😃😃

FFedor:

100% Кто больше?

FFedor:

Ой, не надо уговаривать,

Фёдор . только честно скажи - я со стороны такой же нудный?!

Нотан:

Роман . за эти деньги слетаешь с сыном в Крым и обратно на высоте 10000м . это больше и выше и
твоих 5 км.и покажешь сыну, вживую- небо в облаках и квадратики земельки нарезанной на неправильные угольники…, а потом и здоровье поправишь , может и в голове мысли устаканяться.

Petr_A:

300 евро не те деньги чтоб сильно душить свою хотелку.
А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д.

rcopen.com/forum/f14/topic533123
Как то не умещается в смешные деньги ни один дальнобой!!!

tuskan
BUK:

Вы картинку реальную в шлёме или очках FPV видели? Если нет, то уверяю вас, что то, что увидите-это совсем не запись с пишущей камеры. И вам может совершенно не понравиться летать наполовину вслепую, когда с высоты 200м не возможно отличить железную дорогу от дороги автомобильной. Качество картинки любительского FPV очень низкое.Я тоже хотел полетать от первого лица, но быстро разочаровался.

Наверное это что то с оборудованием

ADF
Bazanoff:

Доброго всем времени суток!

Добрый день!

В ваших начинаниях очень много хотелок, основанных на расхожих заблуждениях. Из этого - проистекает множество подстерегающих вас ловушек. Не буду перечислять всё, отмечу пока одно:

Bazanoff:

для полётов в радиусе 5 км. …

  1. Самолет Dynam Turbo Jet White with Gyro Twin 64mm EDF Jet – RTF motionrc.eu/…/dynam-turbo-jet-twin-64mm-edf-jet-dy…

Все импеллерные модели крайне не эффективны в полёте. Улететь на пять километров такой аппарат сможет, но вот обратно уже не вернётся! 😒

Нотан
ADF:

Добрый день!

Для релакса.
Торчу в теме и балдею…

ADF:

Все импеллерные модели крайне не эффективны в полёте. Улететь на пять километров

Александр , даже ТС понял , что погорячился и сделает и полетит на другом самолёте , но потом…, если захочет.