Первый опыт, загоняюсь или реально?

tuskan
Petr_A:

А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д.

Просто вам устриц не завезли 😃

Нотан
Bazanoff:

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

Роман . в Сарове сильная школа авиамоделистов .
Семейный подряд Самойловых Вам в помощь.
ok.ru/profile/456483737148/pphotos/871917170748
ok.ru/profile/456483737148/pphotos/871986405948
По 2 сброс листовок
За зиму попробуй полетать в зале . оченно помогает!

Bazanoff:

развеселили душевно))))

А мы то как рады!!!😃😃

Bazanoff:

Спасибо! Я не пилот, разве что в душе)) Если будут результаты, Вы о них узнаете в этой теме!

Удачи.

peter1234

Думается, что хорошо нАчать по визуалке и угЛубить по ФПВ на 2-х метровом Флайскае. Вкрячить Ионки, Джи-Пи-Эс трекер автомобильный, на видное место визитку с пометкой “Хлопоты компенсирую” и летать сидя, прямо из машины, можно с музыкой. Здесь читал, что рекорд 98 км с возвратом… Правда ролик потом до 3,5 минут резать - умучаешься…😛😁😆

Игорьь

Роман, думаю, вам надо прежде определиться с конечной целью. Что вы хотите - сыну привить данное занятие или самому попробовать? В чём приоритет? Потому что это - совсем разные задачи, очень трудно совмещаемые. Если первично - сыну прививать, и если он сам ещё ничего не мастерит, то надо с бумажных самолётиков начинать, по комнате. С ним надо начинать увлекательно играть в самолётики, постепенно усложняющиеся, по мере роста его авиастроительных навыков и увлечения чудом полёта тяжелее воздуха. Только так. А если первичен ваш собственный кайф, то - вполне нормальное начало. Не в советско-транзисторную эпоху чай живём! Можем себе позволить отжечь.

Игорьь

Кстати, Роман, если вы будете привлекать сына к работам по сборке, иногда - настойчиво, а потом на его глазах плоды общего труда вгоните в землю, воспитательный эффект будет с большим знаком минус.

BUK
peter1234:

Думается, что хорошо нАчать по визуалке и угЛубить по ФПВ на 2-х метровом Флайскае. Вкрячить Ионки, Джи-Пи-Эс трекер автомобильный, на видное место визитку с пометкой “Хлопоты компенсирую” и летать сидя, прямо из машины, можно с музыкой. Здесь читал, что рекорд 98 км с возвратом… Правда ролик потом до 3,5 минут резать - умучаешься…😛😁😆

Вы картинку реальную в шлёме или очках FPV видели? Если нет, то уверяю вас, что то, что увидите-это совсем не запись с пишущей камеры. И вам может совершенно не понравиться летать наполовину вслепую, когда с высоты 200м не возможно отличить железную дорогу от дороги автомобильной. Качество картинки любительского FPV очень низкое.Я тоже хотел полетать от первого лица, но быстро разочаровался.

peter1234

Да видел, дорогой! И много раз и с мониторов, и в очках (самики, квадрики, верты 700) причём мне с моим +2 в очках комфортней, на мониторе нужно малость отходить, а в очках Акульих все чётко и объёмно. А когда вознамерился, то наставник, Борис А.А. заяснил - ну хорошо, снимешь ты ещё пару раз свои две поляны и дачные красоты, поставишь, как обычно, хорошую музыку и на ветках выложишь, а дальше…?

Нотан


Киборг.😁😁😁

peter1234:

А когда вознамерился, то наставник, Борис А.А. заяснил - ну хорошо, снимешь ты ещё пару раз свои две поляны и дачные красоты, поставишь, как обычно, хорошую музыку и на ветках выложишь, а дальше…?

А почудить никто не запретит…
Два глаза в полёте на 5 минут это роскошь.😎😁😒

Нотан
Николай_Федорович:

А как же бинокулярное зрение?

Как и у всех , а когда глазки разные , всяко очко надо подбирать , а глубина резкости тоже разная , значится и летаю , как одноглазый с функцией включения бинокулярного зрения.

FFedor
Николай_Федорович:

в 95% случае.

100% Кто больше?

AsMan:

На самом деле народ дело грит

Ой, не надо уговаривать, понимание придёт, только через свои ошибки, а не дураков.

Нотан:

В Сарове сильная школа авиамоделистов

Уважаемый Борис, а поближе к морю, желательно, к Чёрному, есть что-то подобное?

Нотан
FFedor:

Уважаемый Борис, а поближе к морю, желательно, к Чёрному, есть что-то подобное?

Фёдор , извиняй , для тебя всё есть в Новороссийске ,Севастополе , в Крыму и конечно к нам пожалуйста в МАСКАУ.

Ответь дяденьке и Вас уже двое будет.

rcopen.com/forum/f22/topic532485😃😃😃

FFedor:

100% Кто больше?

FFedor:

Ой, не надо уговаривать,

Фёдор . только честно скажи - я со стороны такой же нудный?!

Нотан:

Роман . за эти деньги слетаешь с сыном в Крым и обратно на высоте 10000м . это больше и выше и
твоих 5 км.и покажешь сыну, вживую- небо в облаках и квадратики земельки нарезанной на неправильные угольники…, а потом и здоровье поправишь , может и в голове мысли устаканяться.

Petr_A:

300 евро не те деньги чтоб сильно душить свою хотелку.
А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д.

rcopen.com/forum/f14/topic533123
Как то не умещается в смешные деньги ни один дальнобой!!!

tuskan
BUK:

Вы картинку реальную в шлёме или очках FPV видели? Если нет, то уверяю вас, что то, что увидите-это совсем не запись с пишущей камеры. И вам может совершенно не понравиться летать наполовину вслепую, когда с высоты 200м не возможно отличить железную дорогу от дороги автомобильной. Качество картинки любительского FPV очень низкое.Я тоже хотел полетать от первого лица, но быстро разочаровался.

Наверное это что то с оборудованием

ADF
Bazanoff:

Доброго всем времени суток!

Добрый день!

В ваших начинаниях очень много хотелок, основанных на расхожих заблуждениях. Из этого - проистекает множество подстерегающих вас ловушек. Не буду перечислять всё, отмечу пока одно:

Bazanoff:

для полётов в радиусе 5 км. …

  1. Самолет Dynam Turbo Jet White with Gyro Twin 64mm EDF Jet – RTF motionrc.eu/…/dynam-turbo-jet-twin-64mm-edf-jet-dy…

Все импеллерные модели крайне не эффективны в полёте. Улететь на пять километров такой аппарат сможет, но вот обратно уже не вернётся! 😒

Нотан
ADF:

Добрый день!

Для релакса.
Торчу в теме и балдею…

ADF:

Все импеллерные модели крайне не эффективны в полёте. Улететь на пять километров

Александр , даже ТС понял , что погорячился и сделает и полетит на другом самолёте , но потом…, если захочет.

FFedor
Нотан:

только честно скажи

Ничуть! Меня саровские, наповал, сразили.

siderat
Petr_A:

А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д. Ну включите ютуб и наслаждайтесь записями полетов дома на компе на хорошем мониторе и в тепле и без кусучей мошкары.

не понимаю в чем прикол готовить и есть еду, распечатайте фото на принтере и смотрите 😃
По сабжу, покупайте бикслер hobbyking.com/…/h-king-bixler-2-epo-1500mm-pnp.htm… на нем научитесь летать, если не разобьете на нем 10+км запросто можно будет летать. Либо купить крыло Z-84, S800 стоит 30-50баксов, но с лионками 4S1p 3500мАн можно на 20-30км слетать. Полетный контроллер матек…вы читали тему по INAV, это не так просто настроить, уже лучше готовый автопилот купить типа питалаба или фишки.

peter1234
FFedor:

Уважаемый Борис, а поближе к морю, желательно, к Чёрному, есть что-то подобное?

Федя привет! У тебя теперь рядом “Крым летает”, там отличный коллектив…

Уважаемый АндрейS! ))) Наш ТС уже пришёл, с нашей дружеской коллективной помощью к выводу, что первая импульсивная идея была малость спонтанной, теперь смотрит спокойные большие верхнепланы, а к ней вернётся малость позже.
Рома! Если что перепутал, извиняй великодушно…

peter1234

Ща, ребята! Для смеха. Всегда на всех летал, чтобы башка с глазками была 45 градусов, дальше может остеохондроз включиться. И надумал раз высоту моего эшелона чиста-конкретна для интереса выяснить. Подключил юного коллегу электронщика с большим самопальным коптером. Вывесил он коптер рядом с полосой, посмотрел, зафиксил и мне предъявил - 30 метров…)))

А какие он фотки города с высоты 1 км делал! Это просто чудо, зайду на ветку, при удаче найду, выложу…

Клапауций
tuskan:

Просто вам устриц не завезли

Ели- знаем 😃 Со стабом и автопилотом летают только трусы! 😃, либо по необходимости. Я 3 выходных потратил, по полям перелескам скакал, руки морозил чтобы 400 км фпв пролететь. Но это не совсем хобби, хотя опыт хобийных полетов конечно пригодился.

FFedor
siderat:

в чем прикол готовить и есть еду

Не понял, а как иначе?