Лыжи для самолета.

Andron1967

Планер готов , аки заряжены, камера тоже

peter1234

Андрей! Один ролик, продолжительность одного музона… Иначе перемотка…

Andron1967

Так это ж планер он же паритель он может 20 минут летать, конечно перемотать

Нотан

На мелких пенках до 1м использую лыжики из пластик уголка 5х5 , креплю любым способом не снимая колеса.
Снега подвалило , ставим лыжи на полетать или с пуза , как Андрей.
Ветродуй закончится и в небо.

Andron1967:

Так это ж планер он же паритель он может 20 минут летать, конечно перемотать

За это время пара сигарет уйдёт легко , а если не куришь…? ведь во время матча пить нельзя !
Поэтому металки в фаворе , но со стороны посмотреть красиво.

Den_Flint

Полетал сегодня немного в обед. При посадке складываются стойки. Может быть есть смысл стойки жестко закрепить? Сейчас амортизируют при помощи резинки.

Нотан
Den_Flint:

При посадке складываются стойки.

покажи модель. может ей и стойки не нужны.

Den_Flint
Нотан:

покажи модель. может ей и стойки не нужны.

Фотки у меня сюда так и не получается выкладывать.
yadi.sk/i/WBpYYMaHd-WaEw

peter1234

Синяк лёгким движением руки превращается…(с) почти 😛😁😆

Den_Flint
peter1234:

Синяк лёгким движением руки превращается…(с) почти 😛😁😆

😁 не знаю, не получается почему-то

peter1234

Да ладно, БРАТ! Мне в удовольствие! Ветка красивее становится!!! Не боги горшки обжигают. Главное, чтобы молодёжи в RC побольше было!!!

Den_Flint
Валерий_Владимирович:

И где вы только снег находите?..…)

Вчера поленился сфотать уровень сугроба. Сегодня постараюсь это исправить. Снега у нас ну очень много. Еще и дождик прошел и подморозило, появился прочный наст. Но за самиком по такому сугробу лезть то еще удовольствие.

Den_Flint
Нотан:

И на фига тебе шасси

Так ведь хочется научиться взлетать и садиться с шасси. Скоро лето, у меня есть более крупные бальзовые модели, а опыта взлета и посадки, кроме как с руки, нет.

Нотан

Вот и учись садиться “на заднее колесо” и летом будешь супер пилот.
А пока у вижу плюхи в снег.

peter1234

Бальсовых было два - МиниЛидер 1 м и Су-29 1,25 м. На колёсах на относительно ровном месте отлетали шаськи у обоих, Су-29 на лыжах садился просто чудесно… Натренишься на лыжах, на колёсах будет легко и просто…

А это твой синяк в человеческом виде…

PS: площадку крепления шасси не вредно укрепить, лыжи влево градусов на 20…

PPS: сосиску Спектрума лучше либо вправо, либо влево, параллельно пульту…😛😁😆

Нотан
peter1234:

PPS: сосиску Спектрума лучше либо вправо, либо влево, параллельно пульту…

Слышал , что и в землю не грех.так и летаю.
Не задумывался , почему в небо не советуют.Странно.

peter1234

Во бл@! Вроде космический ВУЗ закончил, а у гуманитария плюс экономиста ВТ спрашиваешь… В 11 спросил у “бывалых” как должна быть антенна. А технари они ведь все одинаковые - главное терминами засыпать: диполь, длина волны, децибелы, мили ватты… Минут после 10 перекура между вылетами вернул в тему - как должна стоять антенна? Сознались - перпендикулярно самику в воздухе. Короче, как поставил ещё тогда влево, так с тех пор и ни разу не трогал. И правильно сделал, супер бывалый, такой же пульт, летал на всём, жаловался как-то, супруга бензиныча 800 отняла, ездит за МКАД летать, а мне не даёт! Радиоинженер по диплому. Так вот он раз приехал, в сосиске антенна переломилась, гнул потому-что туда-сюда, паяю, грит, боюсь… Выписал я ему с Авионикса антенну - вот Саша тебе на Новый год!!! Фотку моего пульта с антенной влево и наворотами поищу, выложу…

Den_Flint
peter1234:

Бальсовых было два - МиниЛидер 1 м и Су-29 1,25 м. На колёсах на относительно ровном месте отлетали шаськи у обоих, Су-29 на лыжах садился просто чудесно… Натренишься на лыжах, на колёсах будет легко и просто…

А это твой синяк в человеческом виде…

PS: площадку крепления шасси не вредно укрепить, лыжи влево градусов на 20…

PPS: сосиску Спектрума лучше либо вправо, либо влево, параллельно пульту…😛😁😆

Сосиску обычно выпрямляю перед полетом) А так аппа у меня лежит в кассете от банкомата))