Какая нынче аппа оптимальна для новичка?

fotonic

Прочитал много тем на форуме но выбор сделать не могу.
Нужен совет более опытных.Бюджет 120 уе. Применение самолет, квадрокоптер.
Taranis X9D,Taranis X7, Turnigy 9X, Jumper T12 рекомендовали и обсуждали выше.
А вот RadioLink AT10, RadioLink AТ9 никто не советовал.
Есть конечно у них и плюсы и минусы. Пока склоняюсь к этому выбору тем более на али их как грязи (может кто посоветует надежного продавца).
Может кто добавит, свое мнение

  • стоимость, доступность и цена приемников, малое потребление, дальность, телеметрия, простой апгрейт
  • экран, потенциометры стиков. только внутренний РЧ модуль без мультипротокола

Вот нашел небольшую сравнительную таблицу

Petr_A

Была у меня аппа Турнига 9х долго прослужила - прошивка стоковая -никаких дороботок -полностью достаточна если нет желания пальцы погнуть.
Сейчас использую Таранис Х9д + конечно она лучше но Турнигу продавать не собираюсь (хоть и были предложения) использую ее для сима , погонять аэроглиссер ,иногда на пенке фан-флае ее использую --в общем нужная вещь в хозяйстве. В общем --есть возможность покупайте Тараньку но и Турнига тоже хороша

AlexeyStn
fotonic:

Вот нашел небольшую сравнительную таблицу

Неправдоподобный пункт Sustainable working hours.
Похоже, составители таблицы сунули во все аппы, кроме Радиолинка, дохлые аккумуляторы. Таранис работает не меньше 10 часов.

fotonic

Taranis X9D Plus долго смотрел, много +, но бюджет не позволяет.
Taranis X7 дешевле но без приемника который тоже стоит денег .
По этому и склоняюсь к выбору RadioLink.
По поводу таблицы правильнее смотреть на потребляемый ток чем на время работы, хотя эти величины взаимозависимы

fotonic

На барахолке был, хорошие лоты бысто уходят
Аппаратура покупается на вырост так сказать не только для себя но и для подростающего поколения так что бу не вариант

Shimano

Совсем не факт, что даже Вас зацепит, тем более я бы не стал про подрастающее поколение.
Брать что то дорогое, нет вообще никакого смысла.
Турнига 9Х это оптимальное начало хобби, сам с нее начинал.
Опять же, она реально ликвидная, причем с небольшими потерями в цене.
Сейчас летаю на Футаба T8FG/14SG.

fotonic:

так что бу не вариант

некоторые б/у превосходят большинство новых ).

fotonic

Зацепило меня лет эдак 35 назад когда был доступен только РУМ-1 и то он находился в железном сейфе и доставался по большим праздникам, а сейчас скорее возвращение в хобби.
По поводу Футаба T8FG/14SG завидую молча и белой завистью.

peter1234

Привет! С 11 года летаю на электричках на пролетарском 8-ми канальном Avionix (производитель Fly-Sky) и горя не знаю. Разница с брендом Futaba - приёмники у него в 4 (четыре) раза дороже, плюс две антенны нужно под углом 90 гр. мастырить. На моих полянах каких только нет, разницы для любителей - 0 ! Мягких посадок… С уважением, П.В.

Ветер
fotonic:

На барахолке был, хорошие лоты бысто уходят
Аппаратура покупается на вырост так сказать не только для себя но и для подростающего поколения так что бу не вариант

Берите Taranis Q X7. Протокол надежный. Большой выбор приемников(как оригинальных так и сторонних производителей). Возможностей ее хватит за глаза. Прошивка постоянно обновляется. Проект развивается.
И честно мне непонятно, что значит “коптерная”. Чего такого самолетного на ней нельзя реализовать?

fotonic

Более пристально посмотрел на Flysky FS-TH9X(она же Turnigy 9X) 90 уе

peter1234

8-ми канальные Флайскай, Тёрниджи и Авионикс - это одно и то же. Только в 11 были 44 долл, (мне ХК прислать отказался, дескать, кончились) потом 57, взял с Авионикса. Теперь 90? Нормально…

Фалкон

Алексей, выскажу свое мнение, была hitec 6, Spectrum dx6, оказалось мало каналов когда начали переходить на серьезные аппараты, жалко было много денег на футабу тратить посоветовали взять Fly-Sky i10, пацан с 10 лет его таскал на всем, от пены до Экстры 330 2.6 120сс, летали очень много, второму пацану купили i6, чтобы не плодить разные приемники, у нас около 20 самолетов, стоимость приемников от 700 до 1200р примерно, работают без проблем уже 4 года, в этом году дед Мороз подарил Футабу 14, бренд хороший но по функционалу ожидал большего по сравнению с Fly-sky… Fiy-Sky неубиваема, очень функциональна, проста в настройках, дешевая в эксплуатации (приемники, и тд) Недостаток есть один, надо пару аккумуляторов на день если много летать…

peter1234

Уважаемый Иван! Делаешь великое дело! Дай Бог всего-всего!!! Почему акки так быстро сажаются, не понятно, у меня и кругляши Никели в обойме, и Липошки и Никели в теле Fly-Sky сажаются минимум через месяц…

Поставь, плиз фотку, приятнее с живым человеком общаться…

Антон, Сергей, вы тоже, ну если служба, конечно, позволяет…

zonk959

Fly sky fs i10 Отличная аппа, пользуюсь давно…)
есть телеметрия , на Андроиде.
летаю на Самолетах бенз,калилки- Вертолеты Нитро, электро, квадрики
связь держит хорошо
приёмники недорогие.

Таранис тоже хорош, и ВЧ модули сменные, т.е. дальнобойный можно ставить (типо CrossFire)…

Shimano
Фалкон:

Недостаток есть один, надо пару аккумуляторов на день если много летать…

Имею T8FG/T14FG аккумулятору в первой уже пять+ лет (точно не помню), заряжаю вечером в пятницу, на субботу и воскресенье хватает.
То же самое касается второй, но у 14SG АК совсем свежий ).

Фалкон

Генадий, о слабом аке это относится к Flysky-i10 там Lipo и цветной монитор жрет наверное, у flysky-I6 там батарейки пальчиковые, поставил и забыл, вспомнишь как начинает пиликать.
А 14SG хватает на неделю интенсивных полетов.

zonk959

У FS-i10 аккума хватает надолго
с виду маленький , а летать можно много
там дисплей по времени еще затухает, в настройках регулируется.

Была T8fgsuper - Там родного ораньжевого Nimh аккума хватало надолго, даже Липо не ставил)

HardRock

Берите таранис х9d plus и будет счастье =)