Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

redsszmei

Там не крыло виновато, мощи мало. В воздухе держится великолепно, к планеру претензий нет. Ну у меня по крайней мере.

Бекар

Я вас умоляю, у вас прям такая бабошка 😁😁😁

Им в еду, шо клиент слгонца полноват, потому и нетороплив 😁.
Я правильно выразился?

redsszmei
Yurich:

Ага. Ток это не он написал.

Все написал Жванецкий, остальные олухи типа петроси стебутся вокруг рекламы, хотя что бы они бездари без нее делали, сори за отступление от темы.

Yurich
redsszmei:

мощи мало

Моща расходуется на туеву хучу нужд:

  • преодоление лобового сопротивления
  • балансировочные потери
    -потери на трение
    -донное сопртивление
    -ещёмногочего.
    Снижение любого из этих параметров ведёт к росту скорости и времени полёта. Так что ищите - да обрящете!
redsszmei
Бекар:

шо клиент слгонца полноват

Ну да, при этом моторсете с полкило можно скинуть и это как раз все шасси, но какой тогда кайф? Кидалка под двести км.ч у меня и так есть, Фурией зовут.

Yurich
Бекар:

Я вас умоляю, у вас прям такая бабошка Им в еду, шо клиент слгонца полноват, потому и нетороплив . Я правильно выразился?

У мя коньяк кончился, посему мысль понял не до конца. Транслит, плиззз…

redsszmei
Yurich:

-потери на трение

У меня все и этот тоже, самолеты вылизаны, донное и баланс пока китайская грамота.

Yurich
redsszmei:

ри этом моторсете с полкило можно скинуть и это как раз все шасси

Ну да, не мона, а нуна!!! Китайцы с весом не заморачиваются, а нам пролетарский дух покоя не даёт.Но колёсья не трожь!!! Они - основа.

redsszmei
Yurich:

.Но колёсья не трожь!!!

Ну так да. Асфальт рулит. Хэ там без колес то делать?!

Yurich

У меня грунтовка, взлёт с колёс, посадка на брюхо.

redsszmei

Странно, если уж с колес ушел, так сам Будда велел на шась и садиться , или совсем уж маленькая площадка?

Yurich

Площадка большая, но кочки сносят стойки напрочь. А более мощные стойки вера не позволяет.

Бекар
Yurich:

У мя коньяк кончился, посему мысль понял не до конца. Транслит, плиззз…

Шоуж туть не понятного, ик? 😃

С такими отклонениями органов управления, эта как бы бабочка, даже до мотылька не дотягивает…😃

А про клиента:
Имеется в виду, что мы имеем достаточно толстый профиль, который достаточно хорошо работает на всём диапазоне используемых скоростей, но имеет повышенное лобовое сопротивление, отсюда, от части, и “неторопливость” сия у данного аппарата.
Уф, вроде расшифровал…😉

Сергей_Швецов

Мдааа мало вам уважаемые эксперементов с силовой установкой вы уже до профиля добрались , никак на сверхзвук собрались ?!!!

Бекар

"Я ж ему говорил, говорил управдому

  • замените проВОДКУ" 😉

Профиль толстый, в процентах, дык это по то му, что в крыло запихнуть надо много чего, а хорда (ширина крыла) маленькая.

Яж чё и предлагаю УТКУ…😃
Там места, не в пример больше, шаськи прячются в фюз…, и вооще…
Берёш, под нашим чюДуёвищьным ( читать как чуткое) руководством выкидываешь всё лишнее, вырезаешь всё где не надо, ставишь управляемый выхлоп, и все ДЕФФКИ твои, в радиусе 100 метров… 😁

peter1234

Андрей Салам! На Морковкину нашу не сочти за труд, свою спасибку гарантирую …, ну не каждый день такая лепота…!!!

redsszmei

Да там повреждения ерунда, морковки не было, сломалось все акуратьненько, без мелких кусочков, вечер работы. Это не проблема, проблема в том что я вслед разложил и Злюку и тоже по потере сигнала.

Сразу два приемника не могли отказать, поэтому грешу на аппу. Футаба 14G, надежнейшая, но два почти года и в хвост и в гриву и в мороз и в пургу. Могла уже и глюкануть. Мож провод антенны перетерся, мож еще чё? Короче надо разбираться, хотя я очень слаб в электрике.

Сигнал то пропадал, то появлялся, держал как мог оба самолета до последнего, может и повреждения не такие страшные, обе умудрился плюхнуть блинчиком, но радости как то особо это не добавляет, если аппе кирдык, то я в ахтунге.

Бекар

Вспомни как лежали провода от акка относительно приёмника.
Возьми, прям счаззз оба приёмника, выйди куданить в парк, проверь на дальность по земле. Если глюк повторится, то может и передатчик…
А вооще, сегодня могли массово глушить, всё подряд, в городе…
Пробегись завтра по “площадкам”, если народ падал по схожим причинам, то значить оно…

peter1234

У очень опытного коллеги, летал на как у меня Авиониксе вообще на всём что летает, сейчас пересел на реальные, был случай, сломался провод в сосиске. Причина, да потому как гнул её непонятно зачем туда-сюда. Выписал и презентовал ему новую, посоветовал загнуть влево и больше никогда не трогать, всё стало нормально…
Когда на первом развороте перестал рулиться и грохнулся Кабик, принёс, положил, всё машется, отошёл на 5 метров - тишина… Антенна в результате предыдущей моркови была сломана на выходе из приёмника. Проверил все приёмники, изоляция на выходе была надломана у всех! Без морковей!!! Все антенны закрепил на выходе каплей термоклея.