Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

redsszmei
Бекар:

Балаболки

Присутствует, но так же летаем, бьем, клеем, эксим и дальше летаем. Пленка самоклейка из автомага из той же серии что и броня, только не такая прочная, чисто для декора. Крыло большого Вайпера, обклейка только верх, добавила всего 4 гр веса.

Сергей_Швецов

Да ,балаболки ,а на серьёзных уже насмотрелись,а пошутить, глядишь чего нового узнаешь между делом!!!

Бекар
Сергей_Швецов:

Да ,балаболки ,а на серьёзных уже насмотрелись,а пошутить, глядишь чего нового узнаешь между делом!!!

Шпиёнская тактика😂😃

redsszmei

Кстати, сча только вернулся из Печатников (ну если уж про шпионские страсти), ездил на предмет проверить заколдованное место. Сначала поднял осторожно Смарта, полетал увеличивающимися кругами, норм все, два вылета сделал, уходил реально далеко. Затем взлетел на маленькой Гадюке, тоже безупречно отлетала. Блин прямо мистика какая то! Перестраховался, на Вайпер поставил приемыш с FASST протоколом, но Смарт без проблем летал с FHSS.

Бекар

Андрей, RUS JET летает только на Футабе, это раз.
FASST, на текущий момент самый надёжный протокол, это два.
Дублирование приёмных контуров, т.е. сателлиты, задублированные приёмники, уже давно используются в серьёзных проэктах, это три.
На Спектруме, без сателлита, можно летать только “вокруг головы”, FHSS это коммерческий протокол от Футабы, для пенолётов 😃, со всеми вытекающими…
И вообще, через речку стоит цельный судоремонтный завод, и много ещё чего в пром зоне…
А первого, я думаюю, вы нарвались на полосовые помехи, попросту на глушилки…
Если хочешь ещё подстраховатся, то покупай 2-х ватный бустер, с ним будет поспокойнее в “городе”.
P.S. Имеет смысл учитывать раписание воздушных репетиций, и прочьих “особенностей” .
Сегодня, как раз была 1-я репетиция в 11 часов.

redsszmei

Блин Серж, умеешь! Читаю стоя. Так точно товарищ Сталин! Будет исполнено товарищ Сталин! Или ЯЯ майн Фюрер!

Бекар:

FHSS это коммерческий протокол от Футабы, для пенолётов , со всеми вытекающими…

А я на чем летаю?

Бекар:

И вообще, через речку стоит цельный судоремонтный завод, и много ещё чего в пром зоне…

Коломенское через речку, тишь, благодать. Звонят иногда, малиновым звоном, но не думаю что на связь влияет.

Бекар:

Сегодня, как раз была 1-я репетиция в 11 часов. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

Сег как раз на обоих протоколах все работало безупречно.

Бекар:

Если хочешь ещё подстраховатся, то покупай 2-х ватный бустер, с ним будет поспокойнее в “городе”.

По русски плиз.

Бекар:

А первого, я думаюю, вы нарвались на полосовые помехи, попросту на глушилки…

Пока единственная отмазка двух подряд моих и следом Мига товарища крашей.

😁

Бекар:

Андрей, RUS JET летает только на Футабе,

Молодцы! Учатся у меня по немногу

yurbuten
Бекар:

… полосовые помехи, попросту на глушилки…

Что ж это за глушилки? , для чего? ,если не секрет конечно.

redsszmei
yurbuten:

Что ж это за глушилки? , для чего? ,если не секрет конечно.

Тоже задаю себе этот вопрос.

yurbuten
Бекар:

А первого, я думаюю, вы нарвались на полосовые помехи, попросту на глушилки…

Я так думаю,что нет ни каких глушилок…и не было.Нет в них целесообразности ни для кого,ни для чего.Хотя для кривых рук или когда зарулится пилот самое то оправдание 😉

redsszmei

Ну да, три краша по не рулению подряд, а вчера на воде и сегодня на той же площадке ручки, раз и выровнялись! Логично, что еще сказать.

Сергей_Швецов

Человека пытающегося поднять летательный аппарат тяжелее воздуха в своё время считали полоумным, безумцем,еретиком ,и т д ,и т п , время поставило всё на свои места , скептики были всегда ,реалии другие и это жизнь ,с уважением!!! Живём между двумя ВЧ и когда идёт полевой выезд и сотик и ТВ в глюке!!!

yurbuten
redsszmei:

Ну да, три краша по не рулению подряд, а вчера на воде и сегодня на той же площадке ручки, раз и выровнялись!

А я уже писал.Электроника самолёта это не только передатчик с пиёмником и пилот со своим настроением и задумками.Есть ESC c BECом,провода и разъёмы,рулевые машинки,двигатель, … Глюкнул ВЕС,на пример,скакнуло напряжение питания приёмника.Исправного приёмника!Или рулевая машинка одного из каналов барахлит… ,а опять отражается на работе приёмника,ВЕСа, … ,но всё списывается на “глушилки” и не проверяется ВЕС,не проверяется рулевая машинка,пайка разъёмов, …,а значит опять бьёмся 😦

redsszmei

Юра, все правильно говоришь, актуально, бывает, распай, отказ, переплет итд. Но ТРИ абсолютно разных борта падают в одном месте в течении 15 мин. У всех переплет? Из серии фантастики не находишь? К тому же без переделок каких, клей не в счет, сегодня летали без проблем, да и до этого не один десяток полетов на них без глюков и крашей.

yurbuten

Согласен,что нужно разбираться.А вот когда выяснятся причины отказов,то про мистику сразу же забудется 😉 .Всему есть объяснения,только их нужно найти.

Бекар
Сергей_Швецов:

Живём между двумя ВЧ и когда идёт полевой выезд и сотик и ТВ в глюке!!!

Сергей очень чётко описаль суть полосовой помехи…😃

Если не брать во вниание направленную передачу, то любой мощный источник радиосигнала обладает кроме центральной частоты ещё и “паразитными” параллельными составляющими - гармоникаии, и вот это всё и закрыаает эфирное пространство (с нашими 100 мВатами) на время передачи.
Организация приёма радиосигнала внутри модели напрямую влияет на качество приёма, т.е. антены приёмника не должны затенятся удлинителями сервоприводов, силовыми проводами и пр. В идеале антены должны быть разнесены на максимально удалённое расстояние. Это возможно при использывании сателлитов, либо некольких приёмников.
Народ, который летает у нас на поляне на Спектрумах использует кроме основного приёмника ещё до 4-х сателлитов…
По поводу малинового перезвона, не обольщайся, пром зона с доками, и хрен ещё знает с чем, находится за углом, до неё не более пары км. Для мощного сварочного станка это вооще не расстояние.

Бустер, это усилитель сигнала.
В простейшем варианте вч выход из передающего блока подключается на вход этой коробочки и на выходной антене из этого блока имеем уже 2 Вт.

А по поводу сегодняшней безупречной работы…,
Ты ж по времени с ними не пересёкся…
Они ж могут, вполне, себе и дорогу “подсветить”, как в “тёплых странах”.
Средства РЭБ, ещё никто не отменял.

Бекар

Да это понятно.
Когда они на выезде разворачивают свои радиорелейки, тады и кирдык остальной связи… )

Бекар

Вот тебе ещё пара версий, одна фантастическая, а другая не очень 😉.
Первая :
На другом берегу, у парковой охранной “инфроструктуры”, вполне может оказатся штатный мобильный комплекс по борьбе с “дрыналётами”, мож кто нить в меткости и потренировался 😃.
Вторая :
В глубине “полуострова” находится некое “воспитательное” учереждение, где по умолчанию есть и глушилки, и прочие прибамбасы. Вполне могли и включать по своим нуждам.

yurbuten
Бекар:

Вот тебе ещё пара версий, одна фантастическая, а другая не очень .
Первая :
На другом берегу, у парковой охранной “инфроструктуры”, вполне может оказатся штатный мобильный комплекс по борьбе с “дрыналётами”, мож кто нить в меткости и потренировался .
Вторая :
В глубине “полуострова” находится некое “воспитательное” учереждение, где по умолчанию есть и глушилки, и прочие прибамбасы. Вполне могли и включать по своим нуждам.

Ну ребята у вас и фантазия!?.. ,уже совсем не смешно 😦 Из каких источников информация? Можно в ЛС.