Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

redsszmei

За почти год что там летаем, ни одной нормальной дрифтухи на кругу не видел. Так пара раздолбанных фольксов и мазд, как эти “дрифтеры” с передним приводом “крутили” сами понимаете. Сам на финике нарезал несколько кругов, но хоть и задний привод, блокировки дифа нет, так что так себе дрифт получился, да и не мое это. Парк как бы не работает официально пока, так что асфальт в идеале.

ilya-semin:

Именно поэтому держу в конюшне Seawind. Летом - с воды, зимой со снега, плюс подсветка для полетов вечером…

В июле гидрофестиваль в Раменском, приезжай, есть что посмотреть.

Сергей_Швецов:

Андрей не поддавайся , запас и ассортимент лишним не будет!!!

Да стебусь конечно. Сбач, Смарт, Сушка, Злюка, ну и королева ангара, Борина Катана, как без них?!

Большая Гадюка остается как есть, а вот мелкую, синюю ждут большие перемены, но об этом чуть позже.

10 days later
Affen

А у меня с полетом к счастью проблем не было.

Сергей_Швецов

Михаил это скучно, а где же дрова , запчасти в пакет, сутки поиска в травище,эх молодёжжжж!!!

peter1234

Сергей! Реально правильно!!!
Зефирчика В70 1,55 брал только из-за звука. У меня-любителя и трёх бывалых результат получился один - максимум пол-одна коробки и рылом в куда попал. Презентовал крыло (целое) и двиг с крыльчаткой 5 экспату-французу, он на своём крыльчатку к тому времени поломал, а летал он тогда в Тушино, Изик ещё был. Через пару дней отписал - спасибо, убил теперь этого импеллерника нах (всё по-французски) в первом вылете. А мой этот импеллерник, кстати, по сию пору живой и отлично с передней тягой, крылом для Сессночки 1,2, двигом 840, винтом 13х6,5, акком 2200 4 банки летает, спокойную классику делает на бочках почти без просадки, чего и всем, дорогие коллеги, и Вашим самикам желает…😁

Сергей_Швецов

Ну на вкус цвет конечно все фламастеры разные, посмотри с другого ракурса вродебы и ничего!

redsszmei

Рами этот прикольный мастер. Гадюку сам построил

Жаль 787 разложил на днях. Феерично.!

Petr_A

ППЦ- там ниже еще тем около 20 можно уже и туда начать это видео постить.

IngA90
Sreg:

15 штук за пепелац, не мой профиль, я лучше попробую склеить его из потолочки…

Ахаха, молодец! Золотые руки, склеел пепелац?

redsszmei

Посмотрев на Рамми с его взлетами с травки, сам решил попробовать.


Тяжеловато конечно, но взлетел. Первые два полета садил не выпуская шасси на брюхо. Поляна кочковатая, боялся выломать стойки, но потом приловчился и стал сажать по феншую, на на шасси. Все цело, доволен как слон! Вайпер правда похож на сенокосилку, сижу чищу.

IngA90:

Золотые руки, склеел пепелац?

ХАХАХАХА!!! Ага. Склеил и улетел!

На Луну, или на Марс с Илоном.

Нашим блин!

ilya-semin
redsszmei:

Все цело, доволен как слон! Вайпер правда похож на сенокосилку, сижу чищу.

Поздравляю!
Мои попытки приучить Вайпер жрать траву не были успешны. На посадках носовая стойка складывалась. Но, она ушатанная за 4 года…
Ну и каждый взлет - борьба… 😎
Решил не издеваться над моделью, вернулся на асфальт.

Бекар

Молодца.
Как впечатление от площадки?
При больших просторах и летать поприятнее:).

redsszmei
Бекар:

При больших просторах и летать поприятнее.

ХА! Не то слово, все небо твое. Только покосили, ну и решил попробовать, хотя собирался в Печатники на асфальт. Сегодня тоже на травку собираюсь, растет она правда как не в себя, может сейчас фокус и не пройдет.

Полетал и на маленькой Гадюке, вот ее как раз сделал для травки. Минус шасси и флаппы с сервами, 450 гр долой, теперь только с ручек, но зато где хочешь. А, винглеты тоже убрал и вот хоть ты тресни лучше крутить стал, ну по мне конечно.

Бекар

Винглетты (не путать с коттлеттами) полезны для стабильности (самостабилизации раскачки по крену), и для полётов на ноже… 😃

redsszmei
Бекар:

и для полётов на ноже

Согласен, но ножей мне и на пилотагах хватает, тоже самое с форкилями, может на настоящих и нужна путевая устойчивость, там полеты по прямой все же долгие присутствуют, а мне летающему, да впрочем как и всем, по овалу в основном не критично оказалось. Большая гадюка их лишилась при первой посадке на брюхо и в следующем полете даже и не почувствовал их отсутствия, так что решил не клеить назад. Копийность пох.

Сергей_Швецов:

Здаётся мне ктой то не так давно сокрушался что с руки ну ни как!!!

С шаськами не получалось, но полкило минус решило проблему

Бекар:

Винглетты (не путать с коттлеттами)

Не понял, разве не одно и тоже?