Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

Сергей_Швецов

За импы зацепился так как задолбался ломать винты на посадке , в магазине хотел приобрести копийку , ну ключевая ошибка новичка , вежливо отказали , пришлось попросить друга заказать два типа по 70 мм так как в нашем ауле с инетом тодысь было заднее место , потом приобрёл регули и скулибничал Су 34 , на нём и учился , если посадил уже счастье , благо соседи терпеливые , как то так 😃)

redsszmei
Сергей_Швецов:

как задолбался ломать винты на посадке

Не, винты тоже вещь! Надо просто , как Боря А говорит, уметь их правильно готовить, у меня их много, но сча присел на это.

Ох хороша Лавка! Быстрая, злая в полете, но приучаю потихоньку.

FLYер
redsszmei:

Я про принцип, а что уж там лопатки крутит вторично.


У меня пока полный разгром конечно, благо говно клей китайский позволяет все вскрыть без проблем и внимательно все посмотреть.

Мотогондолы в армированном скотче? Тоже хотел так сделать. Кстати говоря, краска звезда, зелёная и серая идеально подходят в подкрас

redsszmei
Сергей_Швецов:

Так ты вроде его на продажу выставил ?

Там интересная история вышла, Лавка не моя была, знакомый попросил продать и даже покупатель нашелся, но тут хозяин говорит, нет сам летать буду, полетел блин, ой-бля-как -куда!!!, благо на моей Футе, еле успел вырвать аппу из рук, прошелся пару раз, супер самолет, мое! Так что имею теперь Лавку в расрочку. Сетап в тютельку, мот, рег,все ок, кроме винта, трехлопастная 10ка супер смотрится конечно, но 12Х6 АПС, то что доктор прописал в лете.

FLYер:

Мотогондолы в армированном скотче?

Не,это не скотч, пленка Оракл. Армированый тяжелый, а при при посадке без шасси( всякое бывает) и эта пленка от царапин и вмятин спасает, порвется конечно, но заменить минута работы.

Сергей_Швецов

Виктор , а что у него с носом , в размер после свидания с планетой не попал ?

Бекар

Андрей, не пытайся себя перехитрить.
Сушка эта спроектирована, в большей степени, как околокопийный пепелац, с возможностью “типа экстримальных маниёвров” - кобры там, хариеры, плоские штопора…
Летать быстро на импах, тем более на хреновых, она никогда не будет, слишком много выступающих деталей. И вес, тута, вооще ни причём. Даже наоборот, чем больше масса, тем больше скорость, но и управляемость хуже. Если из неё выбросить всю лишнюю требуху, и воткнуть нормальные импы, то жрать она будет под 120-140А, по пилотажным возможностям прибавит, а вот копийного звука, и желаемой скорости не жди.

Juk

Вот неплохой самолетик для скоростных полетов. banggood.com/Zeta-Ultra-Z-Blaze-790mm-Wingspan-EPO…
Пару лет летал на таком с 64 импеллером от Меркурия на 4 банках.
www.rcfair.com/ru/product/191440/
Звук - никакого сравнения с визгом Сушки (была такая)
Уронил, отдал на восстановление молодым коллегам, хочу прикупит новые корки, импеллер пока лежит.
Корпус позволяет реализовать варианты использования - 2 х 50 импеллера, 1х70, или толкающий винт.

redsszmei


Погода сег побаловала, устроили отличный реактивный день!

Вова Рохальский жег и в небе и на земле!

Нашел где то журналюгу с Россия-24, посмотрите на фейс, довольный как кот после сметаны. 80 годков парню! Респект!!!

Sreg
redsszmei:

Погоня за Белой Гадюкой

Прикольно, жаль что у квадрика нету никакого вооружения, а то бы так расстрелял гадюку! 😁

redsszmei

Ха, квадрик еле догонял, хотя и ходил на грани срыва 75-80, чуть больше трети газа. Да и свалился он раньше. Импы рулят!

Бекар

А пилотировал “видеопомело” кто?
Иван, поди?
Молодец, поскольку у такого ястреба как ты, удержатся на хвосте, та ещё задачка! 😉

redsszmei

Супер! Ковыряю Сушку,тоже хочу так летать.

Бекар:

Иван, поди? Молодец, поскольку у такого ястреба как ты, удержатся на хвосте, та ещё задачка!

Не, Игорь. Че там держаться? Еле ползали по небы, у Гадюки дури не меряно, если бы газанул, в точку, какие там квадрики?! Хорошо почикал и скорость и управляемость, с стоком небо и земля, ай эм хеппи!

redsszmei

А я сегодня принял участие Рудневском безумии на Смарте. Смарт VS Су-26!

Давно на винтовых не летал, но сег настроил Смарта, погонял Сашку, хоть он и на шести банках, против четырех моих.

Разошлись 0-0, но первый бой для обоих, да еще и на тяжелых самолетах. Зато адреналинчика за гланды!

Сергей_Швецов

Супер , сегодня тоже подымал винтовой , блин прикольно всё же после импа ,бальсовая сесна 3кг , достал с чердака , соскучился ))) .

redsszmei

Винт тоже свой кайф имееет, ипмп хорош по своему, но так не покрутишь. И ленту рубить не чем, а то бы погонял эту борзую публику Большой Гадюкой😈😁

Yurich
redsszmei:

первый бой для обоих

redsszmei:

адреналинчика за гланды!

Так может пора и настоящие бойцовки переходить? Союз-500 для начала? А то в наших краях реальные бойцы перевелись, похоже. Свежая кровь нужна!!!