Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

redsszmei

Да ссут проводники счас, ладно что то не большое, тогда можно всучить, а так начинают, у нас камеры и все такое, проходили.

Сам как? Летаешь? Пропал чё то.

Сергей_Швецов

Здоровенько , сам ничего нормально , всё лето как белка в колесе , как в той призказке ; лёг встал с новым годом , вчера оторвался перед дождем урвал , на мигаря новые лыжи посадочные сделал , если надо могу помочь , интересная технология .

redsszmei

Давай, новому всегда рады, мож на Призрака приспособлю. У него сча координальные перемены и резка, точка.

Бекар

Вот Вам “ДЕДОВСКИЕ ИГРУШКИ”, для изучения, так сказать, передового опыта…😉

Тут присутствует классическая механизация, но необходимо учитывать, что это совершенно другая компоновка ЛК, чем современные ФПВ крылья.

redsszmei

Гут летак! Удивительно стабильный и в лете и на фигурах при отсутствии вертикального киля(килей) и прочих “котлет”. Я как то пробовал на Шиле без килей, тот еще полетик был, плюхнул метров через пятьдесят, не управлялся совсем.

Бекар

Компоновка подобных крыльев - особая наука.
Это немецкие наработки времён ВОВ, и ранее. На базе этих знаний в штатах потом начали разрабатывать всякие неведимки…

redsszmei

Надо признать дойчинженеринг головастые как не крути и Слава Будде что не дали наши им времени, и иначе хз как бы все сложилось.

Ок, к нашим делам. Учитывая что я здорово борщнул с двумя движками на Призраке,(писал выше, избыток тяги), дабл-энжен превратился в сингл-энжен.

Призрак лишился еще 60 мм размаха, сча 1290мм, яйцевидное брюхо обточено в абсолютно плоское, вес со всеми чикенами и обточкой, а так же -движок и регуль, 1850 летный. Учитывая тягу больше 2кг вроде должен полететь. Завтра постараюсь облетать, погоду по ветру обещают приемлемую после обеда.

Бекар

Блин, Вы там “Чикеннов”, этих, как гопячие пирожки, печёте…😃

Нотан

Движок, регуль… Полётный вес 1850 , с акком? Тяга больше двух-трех всяко полетит. Удачи. Может и увижу, как полетит.
Эвакуация с дачи прошла успешно. Прихватил с собой, аж, три самолёта.

кошарик

Хорошо летает,как шило,только форма другая,это мое мнение,если не ошибаюсь.

redsszmei

Славно полетали, Боря правда крашанул одну свою птичку, спишем на ветер, но ремонтабельно, так что настроение себе не испортили, все довольны!

Призрак Супер! Вот получаются у меня иногда самолеты интересные из серии ужа на ежа. Есть конечно некоторые претензии, во первых хер посадишь, может прошуршать всю полосу на высоте 5-10 см, экранный эфект, все дела, так что закрылкам быть. Очень строг к центровке и учитывая что акки сую в него разные (3300до5500), приходится перед каждым вылетом постучать в бубен, умные люди конечно ставят отметки маркером, но то ж умные. Ну и главная и самая опасная проблема та же с которой в свое время столкнулся на Шиле. Элероны из пены это не для скорости, выгибает, пару раз выводил из пике на грани, не рулится и все тут. Слава Будде лекарство от этого знаю, фанера в этом случаи рулит. Но в остальном я доволен, быстрый, мощный, предсказуемый по управе летак вышел, чего и всем желаю, ибо Летать Круто!!!

Вчерашний репорт от БА

yadi.sk/i/X1Y7ltq3iBNy6Q

Гена_Большой

Андрей, судя по тому, что я увидел в

Нотан:

я бы предположил, что имеет место не “экранный эффект”, а излишне сильная задняя центовка,
при потере скорости крыло начинает задирать “морду”, ввиду того, что на малых скоростях не хватает эффективности рулей.

redsszmei
Гена_Большой:

а излишне сильная задняя центовка,

Не, норм центровка, в лете все гуд, Боря не даст соврать. С задней Призрак не летает от слова совсем, было разок сильно сдвинул акк назад, подлетнул, перевернулся и шлепнулся на землю, благо без последствий практически.

Гена_Большой

И все таки, попробуй чуть вперед сдвинуть, на полете сильно не скажется, зато на посадке станет легче.