Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

ilya-semin
Бекар:

в таком виде удастся оторвать от воды …

В моем случае точно не получится. Специально делал ПТБ минимального размера, на воде они 3 кг не удержат.
Да и ни к чему мне это. Летом Вайпер - король ВПП. Половина кайфа - это хороший взлет-посадка. 😍
А для воды есть Seawind от Dynam 1220 мм размахом. Вот этот да. Летом водоплавающий, зимой снегобегающий… И рулится и там и тут. И подсветка на вечер. В общем - на все случаи жизни. 😃

redsszmei


Ну с воды у меня есть на чем летать, тут на Гадюке беда приключилась.

Левый основной ретрак,

Вроде все цело, паленым не пахнет, но тишина.

Китайская лотерея опять дала знать похоже о себе, заказал новый на али, в том же магазине что и Вайпера, так что пока на прикол.

Бекар

Это я так, экскримента ради…😃
Мало ли, а то Андрей соберётся рекорды скорости на воде ставить…
Понятно, что самалёт не водяной…, основная засада, что машинки на крыле будут сильно мокнуть, и в воздухозабор брызги попадать.

Андрей остатки ретракта не выкидывай, как нить пересечёмся, интересно было бы кинематику посмотреть.

redsszmei
Бекар:

Андрей остатки ретракта не выкидывай, как нить пересечёмся, интересно было бы кинематику посмотреть.

Как новый придет без проблем, а этот я пока без электроники как упор для стойки использовал. Хрен ей этой Гадюке, а не прикол! Так полетает, без уборки.

Собирался же на уик с лыж полетать, слово, особенно себе, держать типа нада.

Бекар

Кремень. 😃
Наст ныне хреновый, с одной стороны, почти асфальт…, а с другой, “брякать” надо аккуратно, поскольку при большой вертикальной составляющей, может проламится при касании.

P.S. Приедешь на поляну, первым делам проверь наст, “а уж опосля” 😉.

Нотан
redsszmei:

Собирался же на уик с лыж полетать, слово, особенно себе, держать типа нада.

😁 Сам дал , сам взял…😍

redsszmei:

Хрен ей этой Гадюке, а не прикол! Так полетает, без уборки.

Бекар:

Мало ли, а то Андрей соберётся рекорды скорости на воде ставить…
Понятно, что самалёт не водяной…

Если доживёт , то и на воде будет точно.😁

redsszmei
Нотан:

Сам дал , сам взял…

ХАХАХАХА!!! Логично.

Нотан:

Если доживёт , то и на воде будет точно.

Посмотрим по лёту, тяге. Вот тянули Сержа за язык! Я ж ёб…тый. Теперь мысли такие же появились. Так что все может случиться.

redsszmei

Заклеил пока колесные ниши, может чутка компенсирует неубирашки.

Бекар

Не, сама идея с убирающимися лыжами, прикольна, но не нова…
У нас в ветке, в прошлом году был трёп про сделать на “слабо” убирающиеся поплавки 😂 , но дальше разговоров не пошло 😁.

redsszmei

Лыжи с уборкой не я придумал, у нас парень на Фоккере 190 от Динам, второй год так летает.

Убирающиеся крыльевые поплавки на Каталине многие делают

wihrlwind
redsszmei:

Посмотрим по лёту, тяге. Вот тянули Сержа за язык! Я ж ёб…тый. Теперь мысли такие же появились. Так что все может случиться.

Ну что же, на гидрофестивале чувствуется будет много нового в этом году.

Бекар
redsszmei:

Лыжи с уборкой не я придумал, у нас парень на Фоккере 190 от Динам, второй год так летает.

Убирающиеся крыльевые поплавки на Каталине многие делают

Не, крыльевые это ПОПС.
Речь шла о убирающихся, основных поплавках, на БиДжиз ( простите ДжиБи), или на Догфайтер… 😉

redsszmei

Каталина лодка, самой себя ей не убрать. не куда.

ilya-semin
Бекар:

Андрей остатки ретракта не выкидывай

Не то слово!!! Ни в коем случае не выкидывать! Посадки бывают разные, запчасти очень могут пригодиться… B-)B-)😎

redsszmei

Супер! Вайпер супер! Отлично полетал. Хоть и с лыжами. Закон подлости, круг вычистили, можно было и с колес летать, но и так круто. Без приключений не обошлось, но не с Гадюкой. Сбач прекратил свое существование в мачте освещения. Даже не расстроился особо, хотя хороший был самолет.

www.facebook.com/…/634415230348273/?t=4

redsszmei

На диске половина видео сча, может Боря допилит посадку.

redsszmei

Прям как в Шарике, со снегоуборщиком, Слава Будде тут Х-Макс успел убраться.

Расходы надо все же добавлять до сотки, быстрый, но в маневре вяловат. Петля в пол неба красиво конечно, но на выходе жим-жим присутствовал, сами понимаете где.

Закрылки Гадюке как доктор прописал, даже не представляю, как бы садил без флапов по посадочному.

Нотан
redsszmei:

Расходы надо все же добавлять до сотки, быстрый, но в маневре вяловат. Петля в пол неба красиво конечно, но на выходе жим-жим присутствовал, сами понимаете где.

У кого в руках пульт , тому и ТАПКИ.
Мне показались бочки правильными и петля нормальной для такой скорости ( подработаешь газом , скинув в верхней точке…