Помогите выбрать аккумулятор для моторчика.

ModellerEgor4ik

Купили недавно моторчик называется A2212/10T 1400KV так вот какой аккумулятор выбрать?

AviaDed
ModellerEgor4ik:

вот какой аккумулятор выбрать?

В характеристиках мотора указано: аккумулятор 2S - 3S а ёмкость зависит от типа самолёта, его размеров и веса.

Небо

Можно выбрать липольку 2S либо 3S. С 2S Будет медленней, но тяговитей. Следующий вопрос будет с подбором винта и емкостью аккумулятора?

ModellerEgor4ik
AviaDed:

В характеристиках мотора указано: аккумулятор 2S - 3S а ёмкость зависит от типа самолёта, его размеров и веса.

А где именно указано просто я новичёк?

redsszmei
Небо:

2S Будет медленней, но тяговитей

Бред, с какого перепуга тяговитей?

ModellerEgor4ik:

А где именно указано просто я новичёк?

Сообщений 4, бывалый конечно. У меня за две тысячи и новичек, что тут стыдиться?

AviaDed
ModellerEgor4ik:

А где именно указано просто я новичёк?

На каждое устройство и на моторы в том числе есть характеристики в которых оговорены основные параметры и функции устройства. Вот там всё и указано. Начинать всё-таки следовало с подбора комплектации на бумаге, не покупать а записать на листик что вы выбрали и посоветоваться с обществом а только потом покупать, причём начинать надо с выбора планера а всё остальное уже привязывается к нему и то есть определённая последовательность так как нельзя сначала покупать моторчик а потом к нему планер. Успехов.

redsszmei
ModellerEgor4ik:

А где именно указано просто я новичёк?

Упс, Егор дружище, сори, не так прочитал. Канун, все дела, сам понимаешь. Самолет то какой будет? Покупной, или сам строишь?

Небо

характеристика 1400KV. Это количество оборотов на Вольт. Умножаем этот показатель на вольтаж батареи и получаем обороты. При 2S 7,4 В это будет 10360 об/мин

AviaDed
Небо:

Можно выбрать липольку 2S либо 3S. С 2S Будет медленней, но тяговитей.

Интересно, и почему тогда мой мини Скай с 2S способен только горизонтально лететь а с 3S фигурки только так крутит?

Небо
redsszmei:

Бред, с какого перепуга тяговитей?

Меньше обороты, Больший винт?

AviaDed:

Интересно, и почему тогда мой мини Скай с 2S способен только горизонтально лететь а с 3S фигурки только так крутит?

При одинаковом винте это так и есть. Ибо банально нужны разные винты под разные обороты двигателя и задачи.

redsszmei
AviaDed:

На каждое устройство и на моторы в том числе есть характеристики в которых оговорены основные параметры и функции устройства. Вот там всё и указано. Начинать всё-таки следовало с подбора комплектации на бумаге, не покупать а записать на листик что вы выбрали и посоветоваться с обществом а только потом покупать, причём начинать надо с выбора планера а всё остальное уже привязывается к нему и то есть определённая последовательность так как нельзя сначала покупать моторчик а потом к нему планер. Успехов.

Полностью согласен, но разнохост китайский реально зашкаливает, 20-30, а то и 50пр от заявленного становиться в порядке вещеи, как мир это терпит. Так что лучше опытным путем, что даже в нашем хобби интересней, но к сожалению дороже несколько. Лотерейно, иногда попасть можно и с первого раза в точку.

Yurich
ModellerEgor4ik:

просто я новичёк

Егор, найдите в Рязанской ветке Калуцкого Сергея, свяжитесь с ним и зайдите к нему в кружок. Там Вам всё разжуют гораздо лучше, чем здесь. Удачи.

ADF
ModellerEgor4ik:

называется A2212/10T 1400KV так вот ка…

3 банки от ~1,0 до ~2.3 а*ч (в зависимости от веса-габарита будущего аэроплана). Если сомневаетесь, берите среднюю ёмкость промежду названых величин.

ModellerEgor4ik
redsszmei:

Упс, Егор дружище, сори, не так прочитал. Канун, все дела, сам понимаешь. Самолет то какой будет? Покупной, или сам строишь?

Сам строю.

Небо
AviaDed:

Интересно, и почему тогда мой мини Скай с 2S способен только горизонтально лететь а с 3S фигурки только так крутит?

При одинаковым винте он крутит быстрее в треть. Разве это не очевидно?

ModellerEgor4ik
ADF:

3 банки от ~1,0 до ~2.3 а*ч (в зависимости от веса-габарита будущего аэроплана). Если сомневаетесь, берите среднюю ёмкость промежду названых величин.

В смысле три банки?

redsszmei

Совет новичка новичку, если хочешь летать на улице, уверенно и красиво, забудь про 2S, только три и выше. Штиль, полный в этой стране дней 10 в году, оно тебе надо?

ModellerEgor4ik
redsszmei:

Совет новичка новичку, если хочешь летать на улице, уверенно и красиво, забудь про 2S, только три и выше. Штиль, полный в этой стране дней 10 в году, оно тебе надо?

Так какой аккум выбрать?

Небо

Что за модель? Задачи? Тогда точно можно посоветовать. А так все правильно было сказано.

ModellerEgor4ik
Небо:

Что за модель? Задачи? Тогда точно можно посоветовать. А так все правильно было сказано.

Модель ЛМ-19 склеен из потолочки, делаю не для трюков просто полетать.

Небо

Надо экспериментировать и пробовать, дерзать. Первоначальные знания вам дали. А дальше И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

ModellerEgor4ik
Небо:

Надо экспериментировать и пробовать, дерзать. Первоначальные знания вам дали. А дальше И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

Да кстати,скажите насчет емкости аккумулятора для моторчика.

Небо
redsszmei:

Совет новичка новичку, если хочешь летать на улице, уверенно и красиво, забудь про 2S, только три и выше. Штиль, полный в этой стране дней 10 в году, оно тебе надо?

2S при большем винте вырулит лучше при ветре

ModellerEgor4ik:

Да кстати,скажите насчет емкости аккумулятора для моторчика.

Емкость зависит от веса вашей модели. Вы должны рассчитать вес модели и требуемую нагрузку на крыло для ваших задач. Для экспериментов и для 10 минутных полетов вполне хватит 1500-2000 м/ач

Вопрос выбора диаметра и шага винта под данный двигатель-следующий вопрос? Я это говорю не из-за занудства, а что-бы вы сами вникли в эти показатели своей модели и в теорию.