Какой пульт управления выбрать новичку?(авиамоделирование)

Petr_A

Посмотрел в магазине -4-х канальный приемник на Футабу без телеметрии стоит около 7 000 руб.-- очень бюджетно.
Недавно пришли с Али мне приемники 6-ти канальные на Таранис Х9Д плюс по 800руб за штуку забиндились без проблем -дальность не отличается от оригинала но нет телеметрии.
4-х канальные можно купить за 300руб но 4 канала мне не достаточно.

Andy08
Petr_A:

пришли с Али мне приемники 6-ти канальные на Таранис Х9Д плюс по 800руб

Можно ссылку?

Andy08

Если мне память не изменяет, то эти приёмники легко переделать под телеметрию. Где-то информация попадалась, не вспомню сейчас. Поищите, может повезет.😃
А шестиканальных таких нет.

rcopen.com/forum/f4/topic443460/18
Только дальность телеметрии в этих приёмниках не велика, нет усилителя и только аналоговая.

Andry_M
Petr_A:

4-х канальные можно купить за 300руб

Где? Не верю… Поверю только ссылке 😁

redsszmei
Petr_A:

Посмотрел в магазине -4-х канальный приемник на Футабу без телеметрии стоит около 7 000 руб.-- очень бюджетно

На Футабу полно 7-8 канальных не оригинальных приемников, которые работают без нареканий, цена 900-1200 рэ.

javascript:void(0);

ru.aliexpress.com/item/…/32978208863.html

xmodels.ru/catalog/118/6819/

air-hobby.ru/…/1687-priemnik-futaba-s-fhssfhss-neo…

Yury_Nosov
Николай_Федорович:

Купил, но только не за 300 banggood.com/2_4G-4CH-Mini-Frsky-D8-Compatible-Rec… Контактная группа отдельно подается. Надо уметь распаять. Биндятся нормально. На дальность не проверял.

покупал очень похожий только для flysky.
Ну прям один в один.

Petr_A
Andry_M:

Где? Не верю… Поверю только ссылке 😁

Ничего никому не хочу доказывать --меня устроила цена и качество на 8-ми канальные приемники и я себе их купил.

Andy08

Так и не нужно ничего доказывать, просто за такие деньги много желающих найдется купить. Вот и просят ссылку.😃

Petr_A

ТС спросил совета по аппаратуре недорогой а тема переросла в непонятно что.
Можно купить рублей за 500 наверное с рук аппаратуру которые в комплект недорогих моделей входят построить Цессну из потолочки и в поле и восторгу не будет предела и все это где-то рублей за 1000.
Я понимаю что ТС тему завел т.к самому не круто почитать соседние темы и сделать молча выводы.Но ему спасибо за то что мы пообщались между собой о своем о (девичьем?)

peter1234

Всем привет! А в чём смысл приёмника без корпуса?

Andy08

В весе.😃 Тем более если он внутри фюзеляжа зачем ему корпус?

Andry_M
Николай_Федорович:

Купил, но только не за 300

У меня есть похожий. Покупал примерно за 550. На мелколете работает нормально.

Petr_A:

Ничего никому не хочу доказывать --меня устроила цена и качество на 8-ми канальные приемники и я себе их купил

А и не надо доказывать! Я не поверил т.к. такой цены отродясь небыло. Не вводите людей в заблуждение!!!

peter1234:

в чём смысл приёмника без корпуса?

Там продаются не только без корпуса, но еще и без разъемов 😁 Народ берет. Значит смысл есть! 😎

yurbuten
Andry_M:

А и не надо доказывать! Я не поверил т.к. такой цены отродясь небыло. Не вводите людей в заблуждение!!!

Ни кто и ни кого не вводит в заблуждение,а верить или нет это право каждого.
Желающим приобрести аппаратуру дешевле подсказывали обратиться в “Барахолку”,в ветку - rcopen.com/forum/f17 .Всего то регулярно заглядывать,терпеливо ждать и во время забрать то что вас интересует.

Andy08

Слышал звон…😃 Разговор за дешевые приемники шел. Если есть где взять по 300 руб. покажите, не стесняйтесь. Я сразу возьму штук несколько.😃

peter1234:

А не сложно, это сколько денег?

Сложно. Потому как не с чем сравнить, они только без корпуса бывают.😃 ФрСкаевцы мелкие приемники еще и в бумажку “заворачивают”.😃 Есть одинаковые приемыши с запаянными коннекторами и нет. Разница примероно $1,2-1,5. Запаять мне их две сукунды, но по цене 5 запаянных я могу взять 6. Это приятно.😃

yurbuten
Andy08:

Слышал звон… Разговор за дешевые приемники шел. Если есть где взять по 300 руб. покажите, не стесняйтесь. Я сразу возьму штук несколько.

В указанном месте,

yurbuten:

…в “Барахолку”,в ветку - rcopen.com/forum/f17 .Всего то регулярно заглядывать,терпеливо ждать и во время забрать то что вас интересует.

если интересуют приёмники - смотри приёмники и будет тебе счастье.
А сразу,много,с бесплатной доставкой и дёшево гораздо дороже обойдётся 😉 😉 😉

peter1234

Не гонялся бы ты поп, за дешевизной (с) народная мудрость… На машинке/кораблике ещё обойдётся, на самике вряд ли…😛😁😆

Andy08
yurbuten:

если интересуют приёмники

Еще раз - слышал звон…😃 Если лень посмотреть топик аж из ДВУХ страниц, оригинал с чего все началось:

Petr_A:

Недавно пришли с Али мне приемники 6-ти канальные на Таранис Х9Д плюс по 800руб за штуку забиндились без проблем -дальность не отличается от оригинала но нет телеметрии. 4-х канальные можно купить за 300руб но 4 канала мне не достаточно.

Разговор был именно про Али. При чем тут барахолка???😉 Не хочу с барахолки - хочу новый за 300!😃😃😃

peter1234:

На машинке/кораблике ещё обойдётся, на самике вряд ли…

Ошибочное мнение. На бойцовке в самый раз. И далеко не летает и если убъется не жалко. На мальках для пионеров - самое то.😛:P:P