большое ЛК под фпв

Sokolik
сандор:

Планирую красить и ламинировать, или просто алминировать цв. пленкой. Усиливать буду корбон. трубками и 4 стекло прутка 3 мм. по краям. Крылья будут съемные для этого будет 2 карбоновые трубки одна 14 мм 1 метр и одна 10 мм стенка 1,5 мм сантимов 80
Добавлю: хочется армянский баланс, легкий и прочный😁 а если серьезн, сажать буду в поле может быть и жесткая стерня травы и жесткая трава и т. д

Тогда пеноплекс,обтянуть скотчем. На размах 1700 много палок,и угле и тем более стекло… Тем более адгезия всего этого с пенопластом мягко говоря плохая… В последствии эксплуотации это все превратится в мертвый груз,не выполняющий возложенной функции.

сандор

Карбон это для присоединения крыльев к фюзеляжу, при не разборной конструкции можно было обойтись и без них. Наверное всеже пено/техно плекс

Shurik-1960

Александр. Я для резки выбираю рыжий Пеноплекс. Но когда хочется чегой-то легкого ,но усиленного углем-лучше шарикового пенопласта ничего нет. Шарик можно оклеить распущенной подложкой под ламинат (хотя видел голубую 2 мм толщиной ,но денег не было,а обзлякуплю -было). Конструкция получается очень жесткая и легко ремонтируемая,а главное -цветной скотч пришкваривается и дает дополнительную жесткость.Пеноплекс при ударах легко мнетсяно ремонтирую тупо вклеивая кусок потолочки+ зашкуривание.Для шарика при резке-самое главное отличного качества правильные лекала ,скорость резки и нагрев струны). И тогда с первого раза получаются идеальные заготовки.Шкурить шарик-не камильфо…Да и клеить мне нравится Регентом ( начинал клеить своим Регентом из монтажной пены,пока не узнал,что Регент разливается недалеко от тещи на заводе ТМП в Переславле-Залесском). Шов получается легкий и легко шкуримый.Титан люблю, НО только для потолочки.А когда нужно усилить жесткость фюзеля -проклеиваю тонким слоем Регента, шов спенивается и жесткость увеличивается в разы.

сандор

Клей и уже заказал пур 501 www.woodstock.su/…/kleyberit-pur-501-0-1-kg/ усиливать буду прутком 3 мм www.aliexpress.com/item/…/4000336012409.html на крыло 4 шт на фюзеляж 4 шт как у оригинала, трубки карбон есть разный. Резать буду из техноплекса. Картинка в голове сложилась, руки прямые😁
Ламинировать буду пленкой 80 мк.
Единственное не могу найти сотовый полипропилен , конструкция будет как на картинке. Подскажите как выкрутится , из чего можно сделать эти элементы. как на картинке

ions
сандор:

Появилось желание изготовить Драк размером около 1,7 метра, в окрестных магазинах только Пеноплекс.

Я крылья у Драка делал 1.5 м из белого пенопласта. Красил аэрографом, потом обтягивал прозрачным скотчем. Фюзеляж делал из техноплекса и из пеноплекса. Техноплекс мне показался хрупким. Полностью его делать из пеноплекса и техноплекса не советую, нагоняет вес. По прочности скажу так, крылья пережили не одно падение, а фюзеляж переделывал уже 3 раза, при падении крыльям доставалась также не сладко. Да и скотч к белому лучше пристает с утяжком.
Клеил тоже PUR501.

Shurik-1960

Я тоже резал крылья из техноплекса,но тогда я просто не мог найти рыжий пеноплекс. У меня листы были серые с голубым. Качество отвратное-хрупкие и мнущиеся : полоску рыжего можно согнуть легко в кольцо,техноплекс-лопался.Александр.Я писал на форуме,как я получал Регент : монтажную пену в холодильник на ночь, утром ,на улице (балконе, веранде) осторожно ввинчиваем саморез под шейку и…пшшшшшш выпускаем аккуратно газ. Балон с монтажкой НЕ ТРЯСЕМ,не болтаем ,а несем к экзекуции аккуратно. Затем я беру 50мл шприцы и вкалываю в пеноплекса кусочек,вытягиваю поршни и кладу рядом.Зажигалку газовую (делаю на полную регулятором) ,не зажигая,поочередно подношу к шприцам и заполняю газом (шприц холодеет по ощущениям).Затем аккуратно вострым ножиком вскрываю балон,срезая верх, и разливаю жижу-клей по шприцам,не доливая по 2-3см.Вставляю поршень,переворачиваю шприц вверх и стравливаю (но не ФСЕ!!).Все,шприц заряжен,кладу в холодильник на полку…Пользоваться : снять иголку,выдавить клея, взбрызнуть водой из пульверизатора (у меня с под миромистина), иголками зафиксировать детали. Если хочется красивый шов- убирать излишки по мере пызырения кусочками потолочки,ножем для бумаги. шашлычной палочкой, я проглаживаю мокрой шашлычной палочкой- получаются а-ля зализы.

4 months later
сандор

Приглянулись наконечники М3, если правильно понял под карбоновую трубку, сейчас использую подобные только М2 и мет тягой 2 мм приходится тягу усиливать карбоновым стержнем. На крыле большие элевоны, вот и изгаляюсь) если кто использует поделитесь мнением.

Блин ссылку не успел прикрепить)www.aliexpress.ru/item/33048046196.html?spm=a2g0o.…

yakav
Shurik-1960:

как я получал Регент

Можно купить клей PUR501 и не мучатся 😃

Shurik-1960

Андрей. Я на самоизоляции в Переке,завод ТМП- не работат. Клей Регент закончился. Купить проще? -Да,купил балон монтажной пены,поставил вчерась в холодильник вертикально,сегодня открыл окно,ввернул в верхнюю часть шуруп до шипения, стравил газ.Отрезал горлышко и разлил клей в 50мл шприцы ,предварительно наполненных газом с зажигалки.ФСЕ!!! Вечером уже клею бипланчик , а откроется ТМП,обзля куплю Регент (он 800м от квартиры тещи).