Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

посоветуете или отговорите

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток. хочу приобщиться к Вашему хобби, но ранее практики не имел от слова совсем. единственный опыт с самолетами ...

Доброго времени суток. хочу приобщиться к Вашему хобби, но ранее практики не имел от слова совсем. единственный опыт с самолетами - детский китайский планер, коих сейчас полным полно. Но идея как вирус стала более заразной. я практически ничего не смыслю в аэродинамике, слабо разбираюсь в электронике, но идея от этого не исчезла. отсюда возникает резонный вопрос - а стоит ли вообще начинать??? если да, то нужны Ваши советы.
    покупать готовую модель или сборку не вижу смысла, ибо разбита будет при первой попытке. В итоге - деньги на ветер.
    Есть мысль собрать электротренера 3мм подложки ( тем более после ремонта осталось 6кв.м) на основе имеющихся в сети чертежей. Материал дешевый и модель можно будет либо отремонтировать или сделать новую. Из имеющегося в сети очень понравилась модель electrofffreak.
    Кто нибудь юзал такой? может есть другие предложения? цесну и пайпер не предлагать - ну, не нравятся они мне и все.
    достаточна ли будет толщина в 3 мм?
    по начинке и передатчику можете подсказать, что лучше поставить из бюджетного? вернее, совсем бюджетного.задача рано или поздно поднять модель в небо и понять: мое или нет. при этом без существенного ущерба для семейного бюджета
    готов к советам, критике и тапкам в свою сторону.
    прошу простить меня если подобная тема была - не нашел(((

2.  

Самый лучше вариант при таком раскладе - купить готовый самолёт в виде ненавистной цессны вот такой:

https://rc-today.ru/product/samolet-...-red-es9901-b/

или если на цессну совсем смотреть невозможно, то такой:

https://rc-today.ru/product/samolet-...w-rea-0032-01/

Второй кстати более предпочтителен т.к. винт расположен сверху, а значит сломать его сложнее.
    У меня была цессна как по ссылке выше. Летает нормально, немного штопорная, но это все цессны такие. Винт ей сделал из жести, тем самым решил проблему с поломкой. Потом правда начал покупать дешевые оранжевые винты с али и обрезать их под размер. Но не суть.
    Батарейку только сразу нужно купить нормальную на 800мАч на 2 банки или если хочется чтобы была бешеная табуретка то на 3 банки.
    А так я той цессне и в инверте летал и классический пилотаж крутил)))

Когда этот самолёт надоест или сломается и захочется что-то своё построить, то 4 канальная аппаратура, регулятор, три сервы, мотор уже будут (мотор конечно скорее всего нужно будет купить побольше). Летать на ней вполне можно. Вот такая стратегия. Ну а потом если пойдет, то Taranis X9D Plus, но это уже совсем другой уровень и история.
    Б/у пульт не рекомендую покупать, особенно что-то типа Turnigy 9X, их сейчас много продают и дешево, но штука унылая и морально устаревшая.

День добрый , присоединяюсь к коллеге в данное хобби вливаться никогда не поздно , для начала желательно помучить симулятор тогда и первый подъём закончится не так быстро , за тем что то не скоростное дабы освоиться в небе пусть будет небольшой планер и возможно с расположением винта с верху и сзади дабы на дольше хватило ,аппарату желательно брать новую для начала можно конечно на 4 канала ,но у самого 7 MULTIPLEX и поэтому с другой не знаком брал с прицелом на будущее и ещё небо зацепит и больше не отпустит , встречного ветерка на полосе и удачи!!!

Цитата Сообщение от LoG@N Посмотреть сообщение
    Есть мысль собрать
    Опоздал, сейчас только летать, а зимой строй.

хочу приобщиться
    Ищи места встреч, с народом пообщаешься, дадут полетать,(только во время полёта не терзай пилота вопросами, только после посадки!!!) а там с рук и купишь на первое время

готов к советам
    Там же на поляне их получишь не"меряно" печеньки приветствуются

6.  

Цитата Сообщение от HardRock Посмотреть сообщение
    Самый лучше вариант при таком раскладе - купить готовый самолёт в виде ненавистной цессны вот такой:

https://rc-today.ru/product/samolet-...-red-es9901-b/
    нашел ее на другом сайте. скажите, пожалуйста, а за эти деньги она точно летать будет?)))) я, честно говоря, думал, что за эти деньги я смогу взять только передатчик.

Цитата Сообщение от Сергей Швецов Посмотреть сообщение
    День добрый , присоединяюсь к коллеге в данное хобби вливаться никогда не поздно , для начала желательно помучить симулятор тогда и первый подъём закончится не так быстро
    я привык смотреть на вещи трезво и прекрасно понимаю, что первая модель уйдет на дрова крайне быстро))

если я правильно понял, для симулятора нужен передатчик с возможностью подключения к компу?

по поводу передатчиков: на али куча вариантов в пределах 3.000. flysky или radiolink 6 канальные. можно их рассматривать для новичка или лучше не стоит?
    Последний раз редактировалось LoG@N; 01.06.2019 в 09:38.

а за эти деньги она точно летать будет?))))
    Не сомневайся, до земли долетит. Не бери новый, это на даже не на один раз. У мужиков на полетушках купишь(повторяюсь) не смотри на обшарпанный вид, пусть покажут как он летает, полёт это главное. Симулятор надо брать серьёзный, там есть и пульт и шнур.

я привык смотреть на вещи трезво и прекрасно понимаю, что первая модель уйдет на дрова крайне быстро))
    Не факт. Моя первая Цессна покупная, метрового размаха пережила крым и рым и до сих пор у кого то летает. Так что велком в наш клуб и удачи в небе. Летать круто!!!

10.  

а указанный мной Electrofffreak никто не юзал? очень уж нравится. не подумайте, что я не прислушиваюсь к Вашим советам о покупке готовой модели. просто хочу рассмотреть ситуацию со всех сторон

Не обязательно.Да нужно пробрести или построить модель и аппаратуру управления,зарядное устройство аккумуляторов,кой какую мелочёвку и СИМ-обязательно.Симулятор научит пользоваться аппаратурой,а значит адекватно управлять моделью:начальные навыки пилотирования "на себя-от себя",полёт перед собой,а не вокруг себя, ...Если решишся строить модель,то это "Цесна 150" или "Вжик".Это модели "парты",которые нужны только как первый шаг,потом они уже не интересны и пилот выбирает то,что ему нравится(пример redsszmei он начинал с Цесны,зато теперь...!!!)
    Вы житель Москвы.Вокруг много моделистов,идите "в люди",в живом общении освоиться и научиться проще,будет кому подсказать,поправить.Только не торопитесь."Ребёночка" нужно выносить,а это время и тогда родится моделист здоровеньким и крепеньким
    Удачи и успехов.

Прикольный аппарат , делать его не сложно , только вы писали что не знакомы с аэродинамикой ,лишним не будет познакомиться ходябы просто почитать дабы не делать ясельных ошибок , присоединяйся к нашей полате так как это не грип или орз данная болезнь не лечится а хоронится вместе с пациентом!!!

Цитата Сообщение от Сергей Швецов Посмотреть сообщение
    не грип или орз данная болезнь не лечится а хоронится вместе с пациентом!!!
    Не-е-е-е...Эта болезнь заразна!!!... и передаётся не только воздушно-капельным путём,но и по наследству от родителей,соседей,друзей,"случайных связей" ...и что б с пилотом не случилось она живёт и крепнет!!!

крайне быстро)
    Ну да и глазом не успеешь м... .

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Симулятор надо брать серьёзный, там есть и пульт и шнур.
    ок. тогда ткните носом из каких симов лучше выбирать.

Есть мысль собрать электротренера 3мм подложки
    Почему бы и нет. Тем на форуме с подробным описание полно. Правда опыт желателен, чтобы не превратить стройку в долгострой.

цесну и пайпер не предлагать - ну, не нравятся они мне и все.
    Дело не в форме, а в содержании. Все тренеры как братья близнецы. Полетите, потом уже можно выбирать... Хотя вот альтернатива:
    Аист (Ока)размах 1,07 м
    Или еще проще:
    spirit elite,F3j,бойцовка,верхоплан,Katana 1400
    Тот который желтый верх синий низ.
    Или самому собрать из подложки мотопланер. Такой аппарат крайне сложно уронить, поскольку летает сам. Все свои возвращения в РС моделизм я начинал с электропенолетов.
    Первый раз это был "Оранжевый" Пейпер. Делать его максимум неделю, по вечерам.

Второй раз был мотопланер. Этот и сейчас висит на стенке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181208_121853.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	13.2 Кб
ID:	1493217  

Считаю, что начинать нужно с 1 м минимум, да и вообще, чем больше самолёт, тем он лучше летает и легче рулится. Того же Солиуса 2,16, у которого консоли отстреливаются, убить можно только об бетонную стенку, но подобная роскошь есть далеко не на всех полянах...
    Вылет первого WDS 1м продлился после убогого FMS ровно 5 секунд, фюз в гармошку, крыло пополам, через день опять мучил... Второй, Сессночка 182 1м уже по моей начальной криворукости не грохался, пару раз уже с усиленной ВМГ на выходе из петли вырывало крыло, было реально красиво... Что характерно, обоИх подарил в добром здравии...

Фотки Дракоши под рукой нет, а вот Сессночку (вместе с симпотной ходокиней) и Солиуса (вместе с Вашим покорным слугой) предъявляю...

PS: Александр! Зайди в личку.
Название: 12 год ходокиня с моей Сессной.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	9.2 Кб
ID:	1493220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самолет фото 6 сентября 2014 на даче я с Солиусом 2.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	120.5 Кб
ID:	1493223  

тогда ткните носом
    Мы из тебя бульдожку сделаем при таком количестве вопросов, ищи ближайшую поляну и туда, с вопросами, но предупреждаю; за час ничего не узнаешь.

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Александр! Зайди в личку
    А, ну вот и Пётр, подтянулся, теперь дело пойдёт. Петя, а левую фотку, можно было и покрупнее.

Записей в дневнике
    7
    а за эти деньги она точно летать будет?
    А за эти деньги самолёта нет и никогда не будет...

Привет! Как сам? Здоровье?
    Ну уж как простой кнопочный сделал, так и сделал, справа, кстати, тоже на него...

А вот этого замечательного пилота с Камчатки, с супругой-оператором, Тимофея Лазарева, жуть как уважаю...

См.со звуком

Записей в дневнике
    7
    из каких симов лучше выбирать.
    RealFlight 8
    RealFlight 7
    Aerofly RC8

Если делать самому, то среднеплан с симметричным профилем. Зажал расходы и экспоненты побольше - он тренер, разжал и Экспо уменьшил - крути пилотаж. Ну и симулятор никто не отменял - на нем отрабатывать навыки на себя - от себя, нормально- пузом вверх и т.д. Зато долго не надоест!

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Привет! Как сам?
    Ну уж как простой кнопочный сделал, так и сделал, справа, кстати, тоже на него...
    Девушек, так низя, они должны красиво выходить. Не поверишь, летаю, правда, среди твоих земляков,они толи, тут живут, толи, рыбу ловят, толи купаются, летать становится сложнее и сложнее.

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Мы из тебя бульдожку сделаем при таком количестве вопросов
    я не против. лучше быть бульдогом с целой моделью, чем доберманом с дровами)))

поозвучал комментарий, что за стоимость цесны
    самолета не будет. подскажите, пожалуйста, примерную стоимость аппаратуры для самодельного тренера: сервы, мотор, винт, акки, регулятор, приемник и передатчик. ничего не забыл? тяги и их крепление в расчет не беру. их можно сделать самому. хочу понять, что будет бюджетней. время постройки не критично.
    Последний раз редактировалось LoG@N; 01.06.2019 в 19:19.

Новое всегда прикольное. Нельзя сидеть на месте, надо развиваться, надо совершенствоваться.

Какой-то у всех подход основательный)))
    Та цессна по ссылке что кидал - отлично летает. У меня была, только недавно утилизировал. Летал на ней раньше для разминки, потом на даче на участке.

Для симулятора вполне достаточно PicaSim, что для компа что для телефона. Тут физика и графика совсем не важны, главное научиться рулить без заруливания.

Улыбнуло -это я про Цесну . Брать покупную Цесну -КРАЙНЕ не советую. Я покупной Пайпер в 5 сек разбил и полетел на Цесне 150 из потолочки,тупо переставив всю электронику с битого (сейчас это наилюбимейшая модель). Причем неделю сидел в симуле.Там все летало ,садилось. Сейчас под 30 моделей,более 30 чел научил летать,2-е из них : моя дочь и соседский мальчик по даче в деревне ,5 лет им было тогда). Не буду советовать купи то=се. Хотите летать- просто нужно доехать до ближайшей площадки и Вам дадут порулить и придет понимание (понты придут ,когда блинчиком уверенно летать будете) что Вам надо.
    Бикслера ,странно что никто не насоветовал.Неубиваемый мотопланер,а в слопе как летает!!!И потом под ФПВ его замутить можно.

Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    Вам дадут порулить
    никогда бы не дал порулить незнакомому человеку своей моделью!

глупый совет насчет кто-то даст порулить если конечно самолет не убитый наполовину из клея состоящий

Александр вы живёте в таком мегаполисе, сделайте несколько телодвижений пожалуйста до ближайшего к вам гамазина по моделям и там можно сделать реальную колькуляцыю , ну на конец есть всё на Алиэкспресс , главное желание , дерзайте!

https://air-hobby.ru/katalog/product...black-epp.html
    вот идеальный тренер я и многие с него начинали и не слушайте тех кто вам советует цесну это еще то гав...ще
Название: 540_-_1000_range-_lack_5837f0ea4cb4a.png‎
Просмотров: 9
Размер:	172.8 Кб
ID:	1493304  

Цитата Сообщение от Andron1967 Посмотреть сообщение
    https://air-hobby.ru/katalog/product...black-epp.html
    вот идеальный тренер я и многие с него начинали и не слушайте тех кто вам советует цесну это еще то гав...ще
    Есть у меня такой, хорошая штука. Использую его для разогрева прежде чем взлетать на чем-то более похожем на самолёт
    Не сказал бы что он неубиваемый. Прочный, но достаточно хрупкий в целом. Я свой ронял два раза всего из-за обрыва тяг, но не смотря на это, менее чем за полгода самолёт выглядит достаточно потрёпанным и уже неоднократно подклеивался. Деревяшка моторной рамы тупо расслоилась и полопалась, склеил ца клеем. Ну, правда я на нем совсем не блинчиком летаю

Ещё он PNP не продается, а у автора темы аппаратуры нет. И не понятно будет ли вообще летать.

глупый совет насчет кто-то даст порулить если конечно самолет не убитый наполовину из клея состоящий
    да какие вопросы ?!! - легко ! желающий полетать вносит залог в 100% стоЯщего на старте и готового к взлету добра- и вперед-и-вверх ! после удачной посадки залог возвращается в обмен на пиво/сок и т.п... ну а после неудачной- дрова обретают нового владельца в лице неудачно посадившего. Главное- обговорить условия до взлета. Подобная процедура резко и полностью сбивает шелуху с праздно любопытствующих и заставляет понять всю серьёзность мероприятия.

не слушайте тех кто вам советует цесну это еще то гав...ще
    В принципе полностью согласен, сам брал первую Цессну по незнанию, набить бы лицо кто назвал ее тренером. Летать научился на Су-26 с зажатыми расходами, уж совсем не тренер, но тем не менее. Может от этого и жажда скорости, а не три Де порхание, но тут уж каждому свое.

Вложение 1493376

Вот, на первом плане Смарт, среди Больших дяденек, хотя и сам не маленький, 1500 размах. Пилотажный тренер от Динам. Супер парта.

Бегите, пока не поздно.
    Я так попробовал 11 лет назад - и все, пропал...
    Если серьезно - прекрасное хобби.

Не советовал бы первый самолет делать самому. Сложно будет понять, что не так. Лучше заведомо летающую модель. К тому же, первые полеты всегда не слишком ровные, а ремонтировать элапор на порядок проще, чем потолочку.

Для первого хорошо тренер 1,2 - 1,4 м размахом. Хорошо под акки 2200 мАн 3S - одни из самых распространенных, подойдут потом и на вторую, и на третью.
    Что-то типа этого:
    https://s.click.aliexpress.com/e/bgoJEXyO

По аппаратуре советовать сложно.
    Однако, лучше покупать распространенную среди моделистов аппаратуру, если не пойдет хобби - легче продать тут же на барахолке.
    Одни из самых распространенных сейчас - что-нибудь из FrSky.

А так, все уже выше сказали - симулятор, и только после уверенных полетов - в поле.
    Идеально было бы первый полет сделать с кем-то опытным, на шнурке.

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    а ремонтировать элапор на порядок проще, чем потолочку.
    +++1000!

Циакрин рулит, если небольшой краш, то можно и в поле.

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    да какие вопросы ?!! - легко ! Главное- обговорить условия до взлета.
    В самую точку! На одной поляне довольно часто пацаны с родителями лет 10 такие - а попробовать можно? Конешно, даёшь 10 тысяч и пробуешь, все что через 5 секунд останется - твоё... Бывали и взрослые, с которыми телефонами обменивались, но дальше этого не пошло ни разу...

https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaem...h-3d6g-rc-rtf/
    вот самолет который подойдет для обучения уже со стабилизацией

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    вот самолет
    Маленький.
    Абсолютно неветроустойчивый.
    Стабилизация и обучение - вещи несовместимые.
    Обычная детская игрушка.

Цитата Сообщение от Shurik-1960 Посмотреть сообщение
    дадут порулить и придет
    Погорячился, однозначно!

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    Идеально было бы первый полет сделать с кем-то опытным, на шнурке.
    Ну вот, по крупицам собираем дельные советы!

Записей в дневнике
    7
    https://air-hobby.ru/katalog/product...black-epp.html вот идеальный тренер
    Самый правильный совет в теме.
    Правда комплект электроники удвоит цену, пульт утроит, а зарядник и БП к нему учетверит, но это будет очень адекватно летающий и управляемый самолёт в отличие от всякого шлака типа бикслеров и цесн.
    Первые шаги всё равно делать в симуляторе, симулятор нужен для отработки именно устойчивой безусловной моторики и рефлексов.
    Пульт для симулятора желателен, хотя многие пульты позволяют подключаться к компу. Хакнутые симы в сети есть, но всяческое обсуждение этой темы на форуме запрещено, подсказок не ждите.

Человек спрашивает потому,что сам решить то ли не может,то ли не хочет заняться ему моделизмом или нет ?!?!?!
    Ему уж говорили и я скажу ещё раз:
    Живёшь в Москве,народу по выходным выходит на полетушки масса,узнать ГДЕ? и КОГДА? при желании можно,хотя бы тут.ИДИ К ЛЮДЯМ,посмотри,пообщайся без спешки и тогда самому ясно станет
    Человек с человеком всегда договориться может.И покупать многое сразу не нужно будет.Временно попробовать полетать в СИМе дадут.Мой СИМ уж множество ребятбрали домой,попрбовали.Кто то возвращал и забывал про модели и полёты,а кто то втягивался.
    С какого самолёта начинать каждый,опять же,решает сам,то ли строить,то ли покупать.Но знаю и таких кто летать так и не научился,а совет всегда рад дать
    Потому на полетушки отправляйтесь,сразу станет ясно нужно оно вам или нет

+ Ответить в теме