Вопрос по аппе spektrum DX7, DX7S DX7gen2

KonsTer

Добрый день всем! Прошу помидорами не кидать, вопрос следующий. В чем отличия spektrum dx7 от dx7s и dx7gen2. И правильно ли я понимаю, что был dx7, затем dx7s, а уж потом dx7gen2. И еще такой вопрос нормальная ли цена на б/у dx7gen2 5000рэ с родным приемышем?

Роман1971

Цена нормальная если рабочий. Да вначале был Dx7. Отличались они мощностью, по крайней мере американский вариант. Имели тогда 21,7 дцб, т е около 150 мвт. Потом мощность им порезали и стало около 17 дцб, т е порядка 50 мвт. Далеко не улететь. Но это новые правила там. В старых передатчиках настроек меньше и нельзя было раскладку каналов поменять. При использовании PPM , S-BUS это не очень удобно сейчас. Но раньше так было. В новых передатчиках эта проблема решена- в меню Channel Assign. Не знаю как в DX7gen, но в старших передатчиках точно можно. Ну при покупке войдите в системное меню и поищите пункт Channel Assign, если он есть, то карта каналов меняется. Вход в системное меню у Spektrum это НЕ ОДНО и ТО ЖЕ меню, что входите обычно. Вход туда осуществляется или включением пульта с нажимом определенных кнопок (разные на разных моделях и прошивках) , либо через меню System setup.

Moonlight_Dreamer
KonsTer:

правильно ли я понимаю, что был dx7, затем dx7s, а уж потом dx7gen2

Да правильно.
Про простую семёрку на сегодняшний день можно просто забыть и больше не вспоминать. Устарела безнадёжно и давно не выпускается.
7эс гораздо более свежий пульт, у меня такой есть. Есть некоторые ограничения по настройкам, но в целом пульт неплохой и был популярным. Можете почитать о нём тут rcopen.com/forum/f4/topic259009

7 gen2 относительно свежий продукт. Настроить можно всё на всё, голосовые уведомления, телеметрия, внятное меню, удобен в руках и нет торчащеё антенны, антенна совсем немного выступает из корпуса. Вот тут можно почитать про шестёрку rcopen.com/forum/f4/topic351742 у семиканальника в основном всё также, но на один канал больше.
Ну и тут посмотрите разницу spektrumrc.com/…/SPM_Transmitter_Comparison.pdf

KonsTer:

нормальная ли цена на б/у dx7gen2 5000рэ с родным приемышем?

Очень и очень хорошая, при условии нормального состояния пульта.