чертежи. Полетит ли этот самолет?

genia1991

добрый день.
Хочу сделать такой самолет.

Но оригинальные чертежи достались в очень плохом качестве.
Я их немного доделал и дополнил. сейчас они имеют размер 1 к 1. и можно напечатать на А4 бумаге.

немного характеристики модели:
размах крыла: 970мм
длина 750мм
материал: потолочка 3-4 мм

Вопрос. как вы думаете полетит ли такой самолет?
Хотя бы примерно хотелось бы услышать мнение. спасибо
интересно услышать насколько летние характеристики позволят что бы он летал )
и насколько его конструкция летабельная )

немного в лучшем качестве чертеж:
cdn3.savepice.ru/…/6e8697d98cfde143134b0602677c99c…

genia1991

спасибо
двигатель и пропеллер хочу такие поставить: A2212/10T-1400kv + пропеллер 9x5

Игорьь

Полетит без сомнения. Особенно, если не делать наборное крыло с таким замысловатым профилем, а резать монолитное, с каплевидным профилем близким к симметричному. Управление - только элероны и руль высоты, горизонтальное оперение потолще, чем на чертеже. Скочем вдоль и поперёк протянуть плоскости - от переламывания. Возможно, ещё и нос придётся удлинить для правильной центровки. И - обязательно снять на видео первый полёт.
Летабельность критична для тяжёлых моделей, а кусок пенопласта летает, практически, любой формы.

genia1991
Игорьь:

горизонтальное оперение потолще, чем на чертеже

горизонтальное оперение это перегородки которые внутри физеляжа ?

Игорьь:

обязательно снять на видео первый полёт

видео будет )
но не скоро. сейчас только электронику будузаказывать. занимаюсь по ночами. когда время есть. кстати все делаю на ардуино 😃
это должен получится полностью самодельный самолет . насколько только возможно )

Игорьь
genia1991:

горизонтальное оперение это перегородки которые внутри физеляжа ?

Нет, это - чёрная горизонтальная полоска на хвосте, на виде сбоку. Подозреваю, что эта модель изначально проектировалась как бальзовая. Если её делать из пенопласта, все детали будут толще. Кстати, если крыло решите вырезать цельное, сделайте его посимпатичнее. Закруглите хотя бы на концах. Сужение можно дать.

genia1991
Игорьь:

Нет, это - чёрная горизонтальная полоска на хвосте

ага понял. тоже обращал внимание что странная толщина. но не понимал что в толщине дело просто )

Нотан
genia1991:

как вы думаете полетит ли такой самолет?

genia1991:

но не скоро. сейчас только электронику будузаказывать. занимаюсь по ночами.

Удачи в первых начинаниях.
закладывай сразу несколько моделей и доробатывай.

AsMan
genia1991:

кстати все делаю на ардуино

Такое можно и без электроники, построить, покидать как свободнолет.

yurbuten

Если вы занялись строительством авиамодели впервые,вернее взять готовые,испытанные временем модели,на такие много точных,хорошо деталированных чертежей,есть видеоуроки по постройке,настройке,облёту.Гарантированно не перетяжелите модель,правильно построите и настроите… ,полетите.Первый опыт важен.Всё что вы будете выбирать и строить будет зависеть от этого опыта.

www.youtube.com/channel/UCLyYSClfVC0YDqdGY68ZLfQ
Посмотрите,может что то заинтересует 😉

genia1991
Нотан:

Удачи в первых начинаниях

спасибо . удача не помешает )

AsMan:

Такое можно и без электроники

интереснее с эелектроникой. но покидаю точно раньше времени. интерес приодалит )

yurbuten:

Посмотрите

спасибо. есть еще уроки по сборки цессны но в лучшем качестве.

www.youtube.com/results?search_query=Самолет+из+пе…

еще хотел спросить. для руля высоты стоит 1 серво сбоку. из за этого на 10 грамм нарушена симметрия. Это значит что надо двигатель будет немного смещать в противоположную сторону или можно просто грузик поставить на другую сторону ?

или 10 грамм это не много и можно ничего не делать . а так и оставить? )

Yury_Nosov

Это мелочь. Все равно неизбежны некоторые перекосы, отклонения и т.д., которые так или иначе нужно парировать путем триммирования.

yurbuten
genia1991:

еще хотел спросить.

Молодой человек,я вам давал ссылки,в том числе и на видео АЛЬНАДО,о которых вы и без меня в курсе,но вы опять повторяете вопросы…Из чего мне ясно,что этих видеоуроков вы не смотрели 😦 ! ! !
Что вам мешает посмотреть?В видеоуроках всё прекрасно раскрыто,на все,даже глупые вопросы,даны подробные ответы,в коментариях раскрыты более подробные детали.Начинайте постройку по этим урокам, занят будешь интересным и увлекательным делом,увидишь плоды трудов своих…вот тогда будет о чём писать,чем блеснуть 😉

genia1991
Yury_Nosov:

которые так или иначе нужно парировать путем триммирования

Уже на месте в поле запускать модель и смотреть куда ее будет клонить и пробовать исправлять это?

Нотан

Фам- ты ТС новичок.
Поэтому глупых вопросов будешь много задавать , но может быть займешься самообразованием и пошаришься по форуму.
Таких тем очень много и советчиков ещё больше.
Новички ничего не слышат и не видят и ответы им нужны сразу и на все вопросы.
Ты ведь из пионерского возраста вышел и отличаешь болт от винта , теперь и карты в руки.
Строй , дерзай.
Можно на месте в полном комплекте .
Теперь стоит вопрос , как и куда направить модель?
По поводу продольной оси и симметрии , ты развеселил…чуткая у тебя душа …
Укомплектуй свою модель и фотку в студию.
Дерзай.

kazakov_98

Прежде чем запускать в поле, надо дома почитать раздел “для новичков” и настроить модель. Потом на симуляторе дней так 5-10 полетать. а уж потом в поле “запускать модель и смотреть куда ее будет клонить и пробовать исправлять это”. А без этого - сразу в планету, и писать “а какую х…ую модель я собрал!”.

genia1991
gre:

Буду смотреть, пробовать

цессну будете делать?

Petr_A
gre:

Спасибо, очень хорошее видео

Неужели прежде чем что-то чертить и задавать глупые вопросы не посмотрел что есть на форуме по твоим хотелкам

Shurik-1960

rc-aviation.ru/forum/topic?id=10174& ничего не напоминает? Не удивлюсь, genia1991типа не зацепило,а затем в появится в рубрике ПРОДАЮ, а затем и в Черном списке. Чел тупо набирает кол-во сообщений…

yurbuten
Shurik-1960:

…ничего не напоминает?..

Саша я это сразу заметил.Взрослый человек пишет несуразицу где его посты противоречат друг другу 😦
Похоже человек скрывает истинные цели в поднятой им самим теме 😦

Нотан
yurbuten:

Саша я это сразу заметил.Взрослый человек пишет несуразицу где его посты противоречат друг другу
Похоже человек скрывает истинные цели в поднятой им самим теме

Друзья , ну не оденет ТС шапку в мороз , ну отморозит уши на зло МАМКЕ …
у человека горе , а Вы шуткуете.
Полетит или НЕТ , вот в чём вопрос.

genia1991:

видео будет )
но не скоро. сейчас только электронику будузаказывать. занимаюсь по ночами. когда время есть. кстати все делаю на ардуино
это должен получится полностью самодельный самолет . насколько только возможно )

Всё будет показано , дайте , только срок.😃
Вспомните себя в этом возрасте …мне было не до авиамоделизма.

Petr_A:

Неужели прежде чем что-то чертить и задавать глупые вопросы не посмотрел что есть на форуме по твоим хотелкам

Пётр , думаю , он не успел и с оглавлением ознакомиться , а уж по темам лазать…,
а здесь вопрос односложный- и море ответов.
На форуме попадались крутые дядьки (пилоты ГВФ) из Канаково , так такую несли пургу…😍

Shurik-1960

Борис,а по моей ссылке видимо лень было посмотреть. ТОгда бы оптимизма поубавилось бы…На том форуме ему МНОГО насоветовали и на этом ТС только стал задавать свои ОДНОТИПНЫЕ вопросики. Мы все хотим чтобы авиамоделизм развивался ,но наши делопуты добили его и думаю что лет через 5-6 слово Авиамоделист,молодежь знать не будет.Вот для поднятия настроения статья претендента на комплект РУ
rc-aviation.ru/make-model/obzor/596--j3-cub#commen…
Руки конечно растут у него из…ы,но модель то полетела!!
P.S. В 28 лет я закончил 2 высших технических с отличием,имел сына 4 года и автомобиль Москвич-407,экспортный вариант, практически в отличном состоянии, ремонтировал бесплатно всем соседям по тещиной квартире телевизоры,крутил дискотеку в ДК ВГИКа.

genia1991
Shurik-1960:

ничего не напоминает?

я сразу понял что здесь совет никто не даст. Для этого и форум что бы ВОПРОС-ОТВЕТ. Вы же сами и отзываете таким отношением людей НЕзаниматься моделизмом. Другой человек спросит. ему не ответят . он и забросит это дело.
а потом пишите почему никто не занимается этиим спортом.
Лично я всегда отвечал если мне задали вопрос и человеку нужна помощь и не говорю. перечитай половину форума. не у каждого есть столько даже времени. у людей 1 час времени свободного и все. сколько он будет делать самолет 1 год или 2?
У вас есть опыт. так передавайте его другим (если хотите)

А самолет я сделаю и выложу его здесь. если к этому времени не потеряю ссылку на тему.

Очень жаль что вы новичков отгоняете таким отношениям. Просто если просят но помогите если можете.
Немного форум я пересмотрел и заметил что всем новичкам пишут только ссылки. а они просят ответ на конкретый вопрос

yurbuten
genia1991:

я сразу понял что здесь совет никто не даст. Для этого и форум что бы ВОПРОС-ОТВЕТ. К

Если “понял” так чего же спрашивал?А когда тебе отвечали почему то ответы игнорировал 😦 Если тебе на ответы плевать,так чего спрашивать?Понты?.. ,по тролить старичков?.. ,что?
По ссылкам столько ответов,на год тебе хватит,но…почему то они тебе не нужны 😦 ,и ты *здесь совет никто не даст* .Тебе что ответов и советов не давали???Какие тебе советы,если ты их даже не читаешь!Не дорогой,сам и только сам.Сам по форумам “ходи”,сам выискивай инфу тебе всё необходимое предоставили… ,али ещё за тебя форумы “копать”?Не много чести то?Всё сам от начала (сейчас у тебя начало,которое ты пройти не желаешь) и до конца.Пройдёш “азбуку”-будешь читать 😉
Юноша,определись как ни будь уже.Что тебе нужно : *шашечки* или ехать?