Помогите! Чем набить самолёт?(электроника, мотор и т.п.)

Alexey_LSB

Здравствуйте, господа. Я вот тут сделал модель типа “Тренер” с вашего сайта. Что можно к нему приобрести на сумму 200$ в крайнем случае 300$? Имеются в виду - приёмники, передатчики, мотор, и всё, без чего он не полетит 😃. Да, кстати. Очень страшно если некоторые парные детали получились немного разные? - Стенки фюзеляжа одна толще на 0.5 мм, и прочие небольшие погрешности. Просьба, только не разводить базар на тему, что лучше, а свои аргументы подкреплять фактами. Желательно приводить сравнительные характеристики 2-3 разных моделей. Да, вот ещё, в каком магазине(ах) посоветуете это покупать? Я Москвич. Заранее благодарен всем.

6egemot

Здравствуйте, господа. Я вот тут сделал модель типа “Тренер” с вашего сайта. Что можно к нему приобрести на сумму 200$ в крайнем случае 300$? Имеются в виду - приёмники, передатчики, мотор, и всё, без чего он не полетит 😃.

hitec flash 5 полный комлект в Юнтехросе, двигатель (КМД, ASP .15 или .25, OS MAX LA .15 .25), бак, свечи (если не КМД), топливо, стартер и панель стартовую (если не КМД), пропеллеры, топливные шланги, кок (с ним удобнее).
Для КМД свечи и стартер с панелью не нужны.
В 300$ уложишься.
Магазинов есть список на первой странице сайта - обзванивай и сравнивай цены.

А совет один: найти учителя или пойти в кружок

ps. интересно, как ты сделал самолёт при отсутствии аппаратуры?

Alexey_LSB

Гы… Да так и сделал… По чертежам… Фюзеляж широкий - 6.5см. Всё должно уместиться. Ну, а всё-таки, конкретные модели конкретного оборудования и на 200$ можете посоветовать? Прайсы и магазины я уже видел. Какие лучше?

6egemot

Ну, а всё-таки, конкретные модели конкретного оборудования Какие лучше?

Я ж сказал вполне конкретно. hitec flash 5 sx. это единственная аппаратура из дешёвых, которую вы не захотите продать через год.
другие просто по цене не уместятся.

а лучше почти всегда то, что дороже.

Alexey_LSB

А что в комплект входит? Всё, что мне надо? И рулевая машинка и всё остальное?

erno

В стандартный комплект поставки практически всех самолетных аппаратур входят передатчик, приемник, машинки, выключатель, аккумуляторы (бортовой и в передатчик) и зарядное устройство.

Alexey_LSB

А на базе электромотора какую-нибудь конфигурацию посоветуте? И всёж-таки на 200уе. Или таких дешёвых не бывает?

Util

С ДВС однозначно дешевле, электро комплект да еще с аппаратурой в 200уев не вместится. 😃 . А что фюзеляж не симметричный это фигня, полетит! 😆 А сколько он пустой весит?
Удачи!

Alexey_LSB

Да незнаю… весов нет 😃 а так - может кг-полтора…Лёгкий довольно. Делал из тонкой сосны.