Помогите новичку с выбором типа самолета

PeaceDeath

День добрый. Пытаюсь подобрать тип ВС для конкретной задачи, а именно тренировать сокола по подвесной приманке на модели. До этого я гонял птицу на дроны в высоту, но так получилось,что фантик и чирсон крашнулись. Потом пытался подружиться с моделью rocrow на импеллере по схеме ЛК. Взял ее у аэропорта погонять. В итоге 3 краша и 1500 фунтов стерлингов на помойку. Очень заинтересовала итальянская поделка bergwing. Это ЛК с импеллером, но стоит она как чугунный мост и выпускается спецом для арабских шейхов.
Требования к модели такие:

  1. Импеллер ( для избежания столкновения птицы с винтом)
  2. Модель должна буксировать за собой приманку 150 гр на шнуре 5-7 метров + FPV + экшен камеру. Как я понимаю размах должен быть около метра и двигатель минимум 70?
  3. Время полета зимой при -10 примерно 10 минут. Этого достаточно
  4. средняя скорость 70-90 км/ч и не должна сваливаться при 30км/ч
  5. Не свалиться после того ,как приманку птица отстегнет от модели с усилием около 1 кг
  6. Возможность запуска с рук, это очень важно. В полях полосы нету((
  7. Ну и ремонтопригодность.

Как я понял мне идеально подходит крыло, но в продаже я импеллерных так и не нашел. Зато куча пелотажек на двигателях 70-90.

фото bergwing

Нотан
PeaceDeath:

Как я понял мне идеально подходит крыло, но в продаже я импеллерных так и не нашел.

rcopen.com/files/000000000000000000000000
Там же найдёшь и крыло.
rcopen.com/files/5f86a00599707300776d20e2
немногофантазии , интузиазма + руки.
ТС - Андрей всегда готов поделиться опытом.

PeaceDeath:

День добрый. Пытаюсь подобрать тип ВС для конкретной задачи, а именно тренировать сокола по подвесной приманке на модели.

Если нету другого варианта ?
Как же профи это делали много лет назад ?

PeaceDeath
Нотан:

rcopen.com/files/000000000000000000000000
Там же найдёшь и крыло.
rcopen.com/files/5f86a00599707300776d20e2
немногофантазии , интузиазма + руки.
ТС - Андрей всегда готов поделиться опытом.
Спасибо. Думал сразу туда написать, но в общем разделе может меня бы отговорили от крыла.

Если нету другого варианта ?
Как же профи это делали много лет назад ?

Прогресс не стоит на месте. Хочется не только убивать в сезон, но и поддерживать хорошую физическую кондицию птиц не в сезон охоты.

redsszmei

Я бы посоветовал Антону мощный винтовой самолет и прицеп метров 15 минимум, а не 5-7, это длинна не о чем. Для импеллера 10 мин полета крайне проблематично + скорость полета и выхлоп, звук. испугает даже самого смелого сокола. Смарт 1500 размах самое то, не шумный, хорошо управляемый на разных скоростях, очень маневренный и предсказуемый. Я таскал на нем ленту в тридцать метров без потери летных данных.

Можно грузить батарею хоть 6000 4S и летать в разных режимах до получаса не напрягаясь.

Если надо без травматизма птиц, то найми опытного пилота, меня например. Без бе.

PeaceDeath:

В итоге 3 краша и 1500 фунтов стерлингов на помойку.

За эти деньги затренерую всех соколов России и возможно ближнего зарубежья😁

Самолет такой есть.

redsszmei

Думаю что если бы фал был в два-три раза длиннее, сокол бы гораздо активнее гонялся за целью, а так на лицо боязнь самолета. И где тут 10 мин полета? Чуть больше трех минут, что нормально для импеллера, птичка даже вспотеть не успела. Я очень люблю импеллеры, но как буксировщики они пока так себе вариант.

Нотан
redsszmei:

За эти деньги затренерую всех соколов России и возможно ближнего зарубежья

Я в доле.

PeaceDeath:

это должно выглядеть примерно вот так.

Я своего научил летать и садиться , правда в руку ещё не получается , а вороны шарахаются , орлята проявляют интерес…

redsszmei:

Думаю что если бы фал был в два-три раза длиннее, сокол бы гораздо активнее гонялся за целью, а так на лицо боязнь самолета.

И я того же мнения , но ТС виднее должно быть .
Может совместную тренировку замутить?

redsszmei

Переднеприводное крыло тема, той осенью оторвался, есть пара идей, но не досуг пока.

rcopen.com/files/5f86a00599707300776d20e2

yadi.sk/i/5u9si40_CbjBPg

Нотан:

ТС виднее должно быть

ТС завсегда виднее, сам задал, сам ответил, а нам просто протрындеть. Хотя трындеть не камешки ворочать, так что не облезем думаю.

PeaceDeath

вот я убил такую штуку. Так что в виде птицы,особенно вороны вообще в идеале. 10 мин это я загнул. Просто хотелось совместить 2 вещи. Поиск уток с воздуха по водоёмам, а-ля дальнолет ну на 2-3 км и гоняние сокола. П.с. с дрона искать уток оказалось прикольно, но с дальностью была беда.

redsszmei:

Переднеприводное крыло тема, той осенью оторвался, есть пара идей, но не досуг пока.

rcopen.com/files/5f86a00599707300776d20e2

yadi.sk/i/5u9si40_CbjBPg

ТС завсегда виднее, сам задал, сам ответил, а нам просто протрындеть. Хотя трындеть не камешки ворочать, так что не облезем думаю.

Посмотрел сейчас арабов. Они гоняют на двс переднеприводных высокопланах. Ну и бьют они их через одного об землю

redsszmei

PS.

Если тот летак что на видео стоит 1500 футов, то я папа римский и его папа и его мама. И племянник махмуда пророка, ну и космонавт Гагарин со всем остальным отрядом вместе. Во умеют в европе арабов разводить. Респект!

PeaceDeath:

Ну и бьют они их через одного об землю

Арабы, денег много, чё не бить? Бей да бей себе, делов то.

PeaceDeath

m.facebook.com/story.php?story_fbid=33777035923030… это уже я гонял на фантика, но скорость 50км/ч и медленное снижение не дают полноценно гонять. А ещё при резком развороте на месте шнур обкрутил винт и досвидос со 150м об землю

redsszmei:

PS.

Если тот летак что на видео стоит 1500 футов, то я папа римский и его папа и его мама. И племянник махмуда пророка, ну и космонавт Гагарин со всем остальным отрядом вместе. Во умеют в европе ароабов разводить. Респект!

Арабы, денег много, чё не бить? Бей да бей себе, делов то.

Так покупал аэропорт. Юр реквизиты и налоги. Вот и вышло в 1,5

PeaceDeath

Крыло Берга 1,4 евро… Я не такой богатый, поэтому и пришел сюда))

redsszmei

Но тема интересная. У нас в Руднево частенько птицы за самолетами гоняются. Так что если будешь развивать, маякни, с удовольствием поучаствую.

PeaceDeath

[QUOTE=redsszmei;8027865]Переднеприводное крыло тема, той осенью оторвался, есть пара идей, но не досуг пока.

rcopen.com/files/5f86a00599707300776d20e2

yadi.sk/i/5u9si40_CbjBPg

А такое крылышко кто нибудь делает?))

redsszmei:

Но тема интересная. У нас в Руднево частенько птицы за самолетами гоняются. Так что если будешь развивать, маякни, с удовольствием поучаствую.

Можно команду забацать а арабов на соревнованиях натягивать. А призы там отличные))

redsszmei

Мне кажется птицам форма, ну типа там перья и все такое, не особо важно. Их раскраска интересует больше. За темными не гоняются, а что нибудь пестрое,яркое, полосатое очень интересует.

PeaceDeath:

А такое крылышко кто нибудь делает?))

я делаю.

из того что было типа

PeaceDeath:

А призы там отличные))

Два верблюда, три овцы. Ну что ж, в наше время и то хлеб.

PeaceDeath

[QUOTE=redsszmei;8027892]Мне кажется птицам форма, ну типа там перья и все такое, не особо важно. Их раскраска интересует больше. За темными не гоняются, а что нибудь пестрое,яркое, полосатое очень интересует.

я делаю.

из того что было типа

Я вам в ЛС постучался. Дошло?

nazinss
PeaceDeath:

это должно выглядеть примерно вот так.

Все внимательно видео смотрели?
Как камера закреплена?
Я что то не понял, как это она (камера) модель свехру засняла?
И вертится во все стороны как голова.
Растолкуйте мне пожалуйста, кто знает, шо ето тахое???

nazinss

а как она закреплена?
она же над моделью?

PeaceDeath

Как go pro, только крепление чуть повыше, около 5см и сама камера вытянутая вертикально, как сигара. 2 камеры на противоположных сторонах с углами обзора по 180°

gre
redsszmei:

За эти деньги затренерую всех соколов России и возможно ближнего зарубежья 😁 Самолет такой есть.

Ну стоимость да, для нашего рынка - просто космическая.