Как закрепить аккумулятор и электронику в бутылочном фюзеляже?

Sergey_T

Доброго времени суток. Сделал фюзеляж ME-109 по бутылочной технологии, но возник ряд вопросов.

  1. В хвосте очень маленький диаметр фюзеляжа и не получается найти бутылку такого маленького диаметра, чтобы она полностью села. Как быть?
  2. Как крепить киль со стабилизатором? Сложность в том, что стабилизатор как бы закреплен на верху фюзеляжа, а не в прорезь.
  3. Как крепить батарею, приемник, регуль?
  4. Стоит ли обклеить фюзеляж скотчем, после окраски?
  5. Какой клей использовать для соединение стабилизатора с фюзеляжем? Ухопор в нашем городе не найти.


AlLesha
Sergey_T:
  1. В хвосте очень маленький диаметр фюзеляжа и не получается найти бутылку такого маленького диаметра, чтобы она полностью села. Как быть?
  2. Как крепить киль со стабилизатором? Сложность в том, что стабилизатор как бы закреплен на верху фюзеляжа, а не в прорезь.
  3. Как крепить батарею, приемник, регуль?
  4. Стоит ли обклеить фюзеляж скотчем, после окраски?
  5. Какой клей использовать для соединение стабилизатора с фюзеляжем? Ухопор в нашем городе не найти.
  1. Ищите, пробуйте. У меня получилось. Я у болвана сделал пропил под киль, и вставил туда фанерину. И киль лучше вклеивать и бутыль проще осадить. Болван на даче, сфотографировать смогу только в выходные.

  2. В прорезь в киле вклеиваете стаб и уже все вместе вклеиваете в фюз. Получается хлипковато - вклеиваете подкосы. И все гуд.

  3. У меня батарея и приемник на липучках, рег в свободном висении. Денис делает отсек для акка - смотрите профильную тему, там есть ответы на все заданные вами вопросы.

  4. НЕТ.

  5. Kleiberit PUR501 или аналог.

Sergey_T
AlLesha:
  1. У меня батарея и приемник на липучках, рег в свободном висении. Денис делает отсек для акка - смотрите профильную тему, там есть ответы на все заданные вами вопросы.

Получается вы липучку и к аккумулятору приклеили? И как сохранить аккум при морковке от столкновения с мотором?

AlLesha

Да липучка и на аккумах. На мотораме внутри кусок пенопласта на всякий случай. На всякий случай ставлю распорный блок пенопласта между аккумом и другой стенкой фюзеляжа. За год активного ведения боя, мне не удалось сдвинуть аккум с места.

type_2

а нельзя там полки сделать из пенопласта?