Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

посоветуйте

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Барин по итогам года грозился денежки малость отслюнявить.... И посему в голову закралась предательская мысль ( электролётчик я... звиняйте ) ...

Записей в дневнике
    44

посоветуйте

Барин по итогам года грозился денежки малость отслюнявить....
    И посему в голову закралась предательская мысль ( электролётчик я... звиняйте ) а не купить ли ДВС.
    Только вот моё знакомство с ними закончилось очень давно ... ещё в 70-х годах прошлого века...
    Хотелось - бы четырёх тактный небольшой моторчик.. Но вот что для него ещё надо докупать???
    какие причиндалы и какого производителя.. ну чтоб поначалу не попадать сильно??? А то почитал на форуме - слегка запутался...

2.  

Под какой самолёт планируете?

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Леньтяй Посмотреть сообщение
    Под какой самолёт планируете?
    Летающее крыло размахом 1200 - 1600мм.

Бюджетные: АСП 61 4т (2,5кг. тяги) винт 12х6 (Мастер), АСП 91 4т (4кг. тяги) винт 14х6 (Мастер). Докупить: прикурку, стартер, гарючку 10% нитры и больше.

6.  

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Летающее крыло размахом 1200 - 1600мм.
    Это прям бешеный торик получится

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Это прям бешеный торик получится
    Ну прям сразу Торик - Баклан однако
    ASP FS30AR Engine for Airplane - А вот что Вы про этот моторчик скажете???
    4такта и не дорогой....
    И вот самый главный вопрос ДВС останавливается всегда в одном положении???
    Просто электромотору побарабану как встать и по закону подлости лопасть тянущего винта почемуто всегда смотрит вниз и при посадке ломается.. .

Тридцатый не очень удачный мотор, в часности очень быстро наедаются клапана и сёдла. Впринципе на год хватит.
    Винт всегда останавливается в одном положение.

10.  

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Леньтяй Посмотреть сообщение
    Тридцатый не очень удачный мотор, в часности очень быстро наедаются клапана и сёдла. Впринципе на год хватит.
    Винт всегда останавливается в одном положоние.
    Ну а вот этот пистолетик все улики перевешивает!! И как ДВС переживает такую фигуру высшего пилотажа как Морковка?? А мотор - просто это самый маленький какой мне попался. А вот следующий уже 0.5 кг весит ASP FS52AR не желательно за 1.5м выходить)
    А ради двухтактных изменять электричкам что-то не хочется... Да и детские воспоминания о боли в пальцах в памяти....

ASP FS61 самый удачный двигатель из всей линейки, в картере ASP FS52, а весит 420гр. Морковки не сильные (не об бетон) переживают нормально, но лучше без них.

ЗАЧЕМ на крыло 4т???????? Вы же не пилотаж крутить будете. Возьмите Тандер Тайгер 2т и наслаждайтесь.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ на крыло 4т???????? Вы же не пилотаж крутить будете. Возьмите Тандер Тайгер 2т и наслаждайтесь.
    Ну нравятся мне летающие крылья это что преступление??? Пилотаж на 4-х тактном крутить нельзя??? Типа клапана западают ??

Ну нравятся мне летающие крылья это что преступление??? Пилотаж на 4-х тактном крутить нельзя??? Типа клапана западают ??
    Как раз наоборот, на 4т выше момент и след. прием, посему при активной работе газом он хорош. А на крыле газом работать не надо. Отсюда и вопрос.

И если Вы хотите из крыла максимум выжать - нужен оборотистый мотор, а это никак не 4т

Записей в дневнике
    44
    Как раз наоборот, на 4т выше момент и след. прием, посему при активной работе газом он хорош. А на крыле газом работать не надо. Отсюда и вопрос.

И если Вы хотите из крыла максимум выжать - нужен оборотистый мотор, а это никак не 4т
    Кстати на крыле газом работать надо и очень активно... ну по крайней мере на электричках...
    Плохо всё получается ... и дорого блин и машинки новые прикупать тож... аппарат то тяжеленный будет... Ну я же не иуда - продавать электрички за 30 серебренников (тоесть за компрессионную жужжалку) . Хоть на боудене вешайся.... Ладно завтра схожу к кордовикам, возьму пару конины мож что посоветуют - ну не любят электролётчиков они... Всё равно к весне соберу... ну оч хочется...

Вы залезте вот сюда http://rccombat.ru, там много чего про крылья найдете.

А зачем на крыле газом работать?

Записей в дневнике
    44
    Вы залезте вот сюда http://rccombat.ru, там много чего про крылья найдете.
    А зачем на крыле газом работать?
    Спасибо! Интересно.. только вот для драки в основном модельки.
    А газ, ну как ответить не знаю ... без работы газом ни разворота ни петли ни бочки красивой не получить...

Записей в дневнике
    2
    ***ASP FS30AR Engine for Airplane - А вот что Вы про этот моторчик скажете??? 4такта и не дорогой.... **
    Да, не дорогой и четыре такта.... Есть один такой, но уже думаю что лучше было бы купить Осовский такой же моторчик - они близнецы, но ОС получше сделан, покачественнее....
    Вот китаец в разобранном виде после налета 15 часов Мне кажется что ОС выглядел бы получше....
    В FAQ по двс есть и про 4Т

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Да, не дорогой и четыре такта.... Есть один такой, но уже думаю что лучше было бы купить Осовский
    Да братцы могём энтузиазм и творчество масс поддержать
    У меня китайский звонок за лето часов 60 налетал... и как новый... муха можно сказать не сидела..
    А мне насвистели что у 4т ресурс под 400 часов.....

Записей в дневнике
    2
    ***У меня китайский звонок за лето часов 60 налетал... и как новый... муха можно сказать не сидела..***
    Вооот и расскажите пожалуйста, какой именно моторчик, на какой горючке, свечах, винтах, как часто регулировали (если регулировали )... Насколько он сохранился, были ли какие у него приключения типа ап землю ...

Да, не дорогой и четыре такта.... Есть один такой, но уже думаю что лучше было бы купить Осовский такой же моторчик - они близнецы, но ОС получше сделан, покачественнее....
    Вот китаец в разобранном виде после налета 15 часов Мне кажется что ОС выглядел бы получше....
    В FAQ по двс есть и про 4Т
    А что Вы в него перед полетами засыпали??

Записей в дневнике
    44
    Вооот и расскажите пожалуйста, какой именно моторчик, на какой горючке, свечах, винтах, как часто регулировали (если регулировали )... Насколько он сохранился, были ли какие у него приключения типа ап землю ...
    Тю... ну я-ж чего начал.... Электролётчик я А звонок - эт китайский электромоторчик с тягой около 400г в статике.... В землю естественно вгонял и не раз... Есть у электромоторов привычка останавливаться при выключении лопастью вниз ну и есно на посадке винту кирдык.... а мне тянущие винты нравятся. И Летающие крылья тоже.. ....
    А тут обломилось маленько от барина... И заползла предательская мыслишка в голову.... а не переметнуться ли мне так сказать на ДВС. Почитал где мог, запутался.... естесно задал вопрос ДВС-никам ну не электролётчикам-же?? Заклюют нафиг.... а здесь меня сразу пугать начали.....

Да Вы не пугайтесь, слушать слушайте, но фильтруйте. Купите нормальный мотор, будете правильно эксплуатировать - будет Вам масса удовольствия.

Записей в дневнике
    44
    Да Вы не пугайтесь, слушать слушайте, но фильтруйте. Купите нормальный мотор, будете правильно эксплуатировать - будет Вам масса удовольствия.
    А что можно считать нормальным для Летающего крыла размахом 1.2 - 1.5м предназначенного для несложного пилотажа??? И во сколько всё это мне влетит?? Ну причиндалы там всякие, горючка.......
    Сижу вот чешу репу.... хотца как бы ни пугали... но 150 уе за 15 часов налёта - эт помоему бальшой перебор....
    Перефразирую вопрос... КАКОЙ моторчик и причиндалы купить для ЛК чтоб и не трахаться сильно и на деньги не попасть..???
    А 4т захотелось после прочтения "Матроскиных сказок" читал - слюной давился... выходит зря??

Записей в дневнике
    2
    ***Электролётчик я А звонок - эт китайский электромоторчик***
    Мдя.... затупил я однако.... забыл кто тему создал.... Я то уж обрадовался что кто то без проблем на маленьком 4Т китайце 60 часов налетал....

***но 150 уе за 15 часов налёта***
    А разве я сказал что моему мотору кирдык? Я думаю что столько же он как минимум наработает....
    ЗЫ - я не спец по ДВСкам

Записей в дневнике
    44
    забыл кто тему создал....
    А разве я сказал что моему мотору кирдык? Я думаю что столько же он как минимум наработает....
    От все Вы такие Проработает кто спорит .... только: там полирнуть, там притереть... капиталка однако...
    15 часов летом за месяц можно налетать...

Записей в дневнике
    2
    От все Вы такие ****
    Угу - все твердят - покупай хорошее и качественное, а мне что то все подешевше хотится...

Записей в дневнике
    44
    Давай еще разок!!!
    Вот электролёт Баклан размах 900мм.Полётный вес 460г. двигатель Звонок китаец, рег и аккумуляторы тож оттуда. вся мотоустановка с 3-мя аккумуляторами стоит гдето 80 ихних президентов.
    Зарядки одного аккумулятора на 15-20мин полёта... Вложение 59648
    ежели добавить ещё 120 - 150 можно поставить раза в 2 помощнее... Хот-ца лучшего...
    А ДВС и звучит солиднее и тянет получшее... Значит и аппарат можно посолиднее сделать...???
    Последний раз редактировалось Cherkashin; 04.02.2009 в 02:46.

Записей в дневнике
    2
    *** А ДВС и звучит солиднее и тянет получшее... Значит и аппарат можно посолиднее сделать...???
    Звучит то да, но вопрос тяги и веса мотоустановки не совсем линеен... например моторчик asp 0.15 весит 190гр, плюс бак с горючкой грамм на 100-150 (минут на 15 полета) - итого 300-350 грамм а тяги не более 0,8-1,0 кг... Мотор 0,30 4Т весит уже 300 грамм сам, тяги чуть больше - 1,0-1,5 кг (?) .... На бОльших моторах соотношение веса/тяги уже лучше намного.... так что переходить на двс наверное имеет смысл на относительно большие моторчики.... Хотя звук конечно много удовольствия доставляет

Давай еще разок!!!
    Вот электролёт Баклан размах 900мм.Полётный вес 460г. двигатель Звонок китаец, рег и аккумуляторы тож оттуда. вся мотоустановка с 3-мя аккумуляторами стоит гдето 80 ихних президентов.
    Зарядки одного аккумулятора на 15-20мин полёта... Вложение 59648
    ежели добавить ещё 120 - 150 можно поставить раза в 2 помощнее... Хот-ца лучшего...
    А ДВС и звучит солиднее и тянет получшее... Значит и аппарат можно посолиднее сделать...???
    Дядьку, ДВС- это весьма много проблем. Везде не полетаешь... А как вступим в Европу- то и налог на ДВСки введут...

Записей в дневнике
    196
    Был у меня примерно год назад тоже такой бзик: хотел попробовать ДВС. Так мне это на форуме быстро отвыкли, за что сердечное спасибо.
    За 150 президентов купите себе БК ватт на 300-400 и лиионки/липольки к нему. Тянуть будет как 0.30 двс без геммо заморочек. И на складной винт один раз разориться можно (лопасти меньше ломаются и меняются по одной = экономия)
    С уважением

SAN
    SAN вне форума

Проработает кто спорит .... только: там полирнуть, там притереть... капиталка однако...
    У меня ASP 25, 2Т неск. лет отлетал; и сейчас живой, отдыхает пока. Заменил на ASP 36. Менял только шатун после одной особо удачной посадки.
    И цена у них не 150$ , а вдвое меньше. Посмотрите в ТС ценник.

Топливо давеча купил - Галлон байрона с 5% - 700р. На 25й-36й мотор при воскресных полетах на 2-3 месяца точно хватит.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Был у меня примерно год назад тоже такой бзик: хотел попробовать ДВС. Так мне это на форуме быстро отвыкли, за что сердечное спасибо.
    За 150 президентов купите себе БК ватт на 300-400 и лиионки/липольки к нему. Тянуть будет как 0.30 двс без геммо заморочек. И на складной винт один раз разориться можно (лопасти меньше ломаются и меняются по одной = экономия)
    С уважением
    Ну после тебя такой человек с крючка сорвётся
    (ДВСник я до мозга костей ( или до костей мозга?)
    А жаль - впечатления от полёта с ДВС совсем другие, чем с электромотором.
    Хотя право на существование имеют оба

SAN
    SAN вне форума

2 Cherkashin
    А, кстати, вот вам крылышко под ДВС!
    Ну, как вариант, скажем.

А что можно считать нормальным для Летающего крыла размахом 1.2 - 1.5м предназначенного для несложного пилотажа??? И во сколько всё это мне влетит?? Ну причиндалы там всякие, горючка.......
    Сижу вот чешу репу.... хотца как бы ни пугали... но 150 уе за 15 часов налёта - эт помоему бальшой перебор....
    Перефразирую вопрос... КАКОЙ моторчик и причиндалы купить для ЛК чтоб и не трахаться сильно и на деньги не попасть..???
    А 4т захотелось после прочтения "Матроскиных сказок" читал - слюной давился... выходит зря??
    Мой совет - ТТ46PRO - отличный, некапризный мотор, хорошо регилируется, топливо можно без нитры.
    Кстати, на форуме кто то продает за 3000р. - хорошая цена. А 4Т покупайте для серьезных яропланов и только Саито или Ямаду. Остальные г. (ИМХО)

Записей в дневнике
    44
    Хотя звук конечно много удовольствия доставляет
    Эт точно....

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    А как вступим в Европу- то и налог на ДВСки введут...
    А я не буду вступать.....

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    И на складной винт один раз разориться можно (лопасти меньше ломаются и меняются по одной = экономия)
    А вот к складным винтам у меня чтойто алергия.. из 3-х 2 разлетелись причём один сволочь прям в полёте второй на посадке об травинку чикнул... Да и при резких манёврах чтой-то они не очень.... А вот насчёт бзиков - их надо беречь и холить ежели перестанут приходить ... всё амба .. пора помирать....

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    У меня ASP 25, 2Т неск. лет отлетал; и сейчас живой, отдыхает пока. Заменил на ASP 36. Менял только шатун после одной особо удачной посадки.
    И цена у них не 150$ , а вдвое меньше. Посмотрите в ТС ценник.
    Ну я-ж говорил неоднократно!!! Я не иуда!!! и Электрички за дёшево ( 2т ) предавать не собираюсь....
    тем более звук у 2т как у поросёнка...

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Ну после тебя такой человек с крючка сорвётся
    Не.... не сорвусь.... Хотя чесно сказать энтузиазизьма поубавилось сильно....
    Блин....Запугали... Всё равно попробую..... Ну а вдруг вставит???

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    2 Cherkashin
    А, кстати, вот вам крылышко под ДВС!
    Ну, как вариант, скажем.
    Видел такое.... Ну что можно сказать не крыло - так огрызок.....
    Я вот уже подумываю мож неспешно начать делать копию ЛК ну например БОК.....???
    А что? уж ежели влетать то получить максимальное удовольствие
    За пол-года - годик мож и управлюсь......

Записей в дневнике
    2
    ***Хотя чесно сказать энтузиазизьма поубавилось сильно....**
    Ух напугаем: Горючка - маслянистая - бррр, вонючая, ядовитая.... Еще грязь от выхлопухи на самолете отмывать надо ... Пальцами не всегда заводится - таскать стартер и акб придется

Записей в дневнике
    44
    Ух напугаем: Горючка - маслянистая - бррр, вонючая, ядовитая.... Еще грязь от выхлопухи на самолете отмывать надо ... Пальцами не всегда заводится - таскать стартер и акб придется
    Злые Вы дяденьки Эт чё метанол так действует???

SAN
    SAN вне форума

Злые Вы дяденьки
    Не-е, это передача жизненного опыта.

Записей в дневнике
    2
    ***Эт чё метанол так действует???**
    Неее - просто злобствуем....
    На самом деле все просто - здесь же на форуме есть где то статистика по тяге конкретных моторов двс, вес установки - можете сами прикинуть... Ну а далее все просто - все в Ваших руках...

Записей в дневнике
    23
    - здесь же на форуме есть где то статистика по тяге конкретных моторов двс, вес установки - можете сами прикинуть...
    Вот она.

4т стоит попробовать.

А почему бы Вам не использовать так называемый "prop saver" ? Пропеллеры ломаться практически не будут-гарантирую. Устройство предельно простое,получается нечто вроде шарнира, две детали: резиновое кольцо и переходник (выточить любому токарю не составит никакого труда за мин 10-15), выглядит это так: http://www.hobbypeople.net/gallery/942042.asp

Закрытая тема