Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Новички - объединяйтесь!!!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Полёты на Ходынке - дело хорошее, ни кто не спорит. Но реально хотелось бы летать в чистом поле с "мягким" ...

Новички - объединяйтесь!!!

Полёты на Ходынке - дело хорошее, ни кто не спорит. Но реально хотелось бы летать в чистом поле с "мягким" грунтом или травкой (меньше травм модели). Вопрос к новичкам (корифеи отдыхают, в бой идут одни малыши ): кто из москвичей где летает? Может объединимся для совместных полётов "без присмотра" взрослых наставников?! Какие будут идеи? Поделитесь мнением!

2.  

Уже который год использую поляну в Абрамцево (на углу Лосиного острова, метров 300 от МКАД) в качестве испытательного полигона. Размерчик у нее вполне подходящий. Ограничена лесом с запада и севера. Трава там летом высокая, падать хорошо. Правда, сбоку на востоке строятся котеджики.

REY
    REY вне форума

Я летаю рядом с пос. Черноголовка 40 км от Мсквы по Щелковскому шоссе.
    Поле хорошее и большое - трава. Помех нет. Можно летать и на радио и на кордовых. Подъезд удобный. Остановил машину у дороги, отошел 100 метров и "радуйся". Любопытных мало собирается, - дурацких вопросов не задают - трасса проезжая.
    Правда иногда местные моделисты летают, в основном кордовые пацаны, но они не мешают - поле большое (и не одно!)

Мужики привет! Не возьмете ли к себе в компанию на полеты ! Мы с батькой начинающие моделисты (мне 17) летаем на полях в подмосковье (малаховка) на планере! Хочется общения!

6.  
    Давно не был
    Мужики   привет! Не возьмете ли к себе в компанию на полеты ! Мы с батькой начинающие моделисты (мне 17) летаем на полях в подмосковье (малаховка) на планере! Хочется общения!
    вот если б вы в Малаховке нашли взлётную полосу для самолётов...
    метров 50 длиной и шириной метра 3 хотя бы

2Small:
    Загляни в личные сообщения

Я летаю за Бронницами (на даче).
    Может кто в тех краях тоже есть, а я не в курсе...

10.  

я нашел классную полянку под Дмитровом, рядом с дачей. Деревенское футбольное поле, метров 20х15 с низкой травкой и достаточно ровное. Удивился, но взлет и посадка моего пайпера проходят без проблем

Всем привет ! Я нашел класное место для полетов, далековато но
    оно того стоит, находится за Дмитровом, автомобильная дорога-легкя
    горка-автомобили ездят раз в пол-часа, дорога возвышается над здоровенным полем метра на 3 ,просматривается в обе стороны по километру, никому не мешает,никто не против все даже за... посмотреть,поле засеяно густо овсом поломаться достаточно тяжело, очень желателен на модели поисковичок,
    С удовольствием с кем нибудь полетаю, и не только там....

Кто летает в районе Люберец. С удовольствием присоеденюсь.

EDW
    EDW вне форума

Я летаю рядом с пос. Черноголовка 40 км от Мсквы по Щелковскому шоссе.
    Поле хорошее и большое - трава.
    А где это поле, далеко от поселка, в какую сторону? - посмотреть интересно.

За Броницами в районе деревни Морозово есть заброшенный аэродром сельхозавиации, у меня там знакомый был, летал, говорит просто отлично , и это после полетов с обычного поля, правда траву косили (иногда), а чаще коровы подьедали. А так мы летаем на поле за Раменским, там иногда собирается довольно много моделистов из Раменского и Жуковского.

За Броницами в районе деревни Морозово есть заброшенный аэродром сельхозавиации, у меня там знакомый был, летал, говорит просто отлично , и это после полетов с обычного поля, правда траву косили (иногда), а чаще коровы подьедали. А так мы летаем на поле за Раменским, там иногда собирается довольно много моделистов из Раменского и Жуковского.

Морозово знаю!
    Когда там бываете???
    Хочу присоединиться!!!

За Броницами в районе деревни Морозово есть заброшенный аэродром сельхозавиации, у меня там знакомый был, летал, говорит просто отлично  
    А кто нить со сканером туды ездил? Это к тому, что в общем согласен: место идеальное, полоса, рулежка, поле с травой, хороший подъезд. Но ::)) как-то съездили с тремя самолетами, которые стали летать сами по себе, в итоге три комплекта дров (на пилотов просьба не грешить). А вот и по карте посмотреть - полососа в Морозово по прямой на ВПП Раменское и в зоне взл.-пос. эшелона (по моему так енто называется)

... Но :) как-то съездили с тремя самолетами, которые стали летать сами по себе, в итоге три комплекта дров (на пилотов просьба не грешить). А вот и по карте посмотреть - полососа в Морозово по прямой на ВПП Раменское и в зоне взл.-пос. эшелона (по моему так енто называется)
    А в каком диапазоне летали, 35 или 40? Дело в том, что я летаю практически в направлении полосы в Быково и (тьфу*3) ни разу помех не наблюдал. Летаю на 40.
    А можно поподробнее, где эта заброшеная полоса, как туда доехать? Очень уж заманчиво .

Летали с 35 и 40, один Х.. Дело в том, что если попытаться разобраться, и в частности в типах помех, наверно получится следующее: кратковременная помеха в рабочем диапазоне - фигня, и в большинстве случаев остаются живы и модель и окружающие; постоянная помеха в диапазоне - уже не сахар, если возникла в полете, но лечится сменой частот или поиском козла; и наверно последнее - влет в луч - почти всегда копец, независимо от частоты. Контролировать сие тожа сложно, сканер покажет только если его поднять в тот гребанный луч (радиорелейка, локатор обнаружения, системы навигации).

А место действительно очень уютное, сразу за деревней Морозово налево, а вот полоса не совсем заброшена, бывает слетаются на мотодельтах и еще всякие разные хрени с Мячково. Что само по себе придает кой какой колорит, правда если какая нить хрень плюхнувшись начинает рулить, лучше держать все, что может улететь.

За Морозово как ехать от МОсквы???

Записей в дневнике
    4
    Упаси вас Бог летать в створе ВПП. У нас в конце полосы авиационного завода когда включают радиопривод даже сотовые телефоны вырубаются. А врубают они непредсказуемо. Потому как полеты эпизодические и не каждый день.

По новой рязанке, проезжаешь Бронницы, еще 5 км, как только видишь последние дома дер. Морозово, поворот налево. Съехал с трассы, направо грунтовка вдоль трассы 50 м. Все.

По новой рязанке, проезжаешь Бронницы, еще 5 км, как только видишь последние дома дер. Морозово, поворот налево. Съехал с трассы, направо грунтовка вдоль трассы 50 м. Все.

Спасибо. Понял поеду в эти выходные гляну!!!!

О! Я тоже хочу на настоящий аэродром!=) Народ, давайте о времени договоримся? Типа, в субботу вечером?

Съездил я туда в субботу. Увы и ах , полоса уже прочно оккупирована автогонщиками. В субботу как раз были какие-то гонки и по их словам они там проводятся чуть ли не каждые выходные.

Видел на обочине стояла машина с клетчатым флагом....(Указатель типа)

2 erno

Здравствуйте Вам !

Не сразу обратил внимание на место Вашего проживания, а место-то знакомое до боли... Родина называется

Мне кажется, для электрополетов можно пользовать бывший стадион-спорт.площадку 33-й школы (если там чего не понастроили ).
    И в лесу, в сторону МЭЗа , есть ( было ) что-то типа футбольного поля, со всех сторон окруженного высоченными соснами/елями , нас туда зимой на физ-ру на лыжах часто гоняли , да и на кордах успели там полетать в свое время. С ДВСом там конечно не развернуться, но для электро должно хватать + какая-никакая защита от ветра.

Как вообще сейчас с моделизмом в Удельной , сподвижников много ?

Эх-х-х, где мои 16 лет....

2 Pumper
    Здравствуйте, здравствуйте
    Про площадку у 33-й школы не знал, спасибо за наводку, надо сходить посмотреть, что там за место. На футбольном поле в лесу время от времени летаю, для электричек действительно, самое оно. А для ДВСов - Опытное поле, зимой - Малаховское озеро.
    Из сподвижников на соседней от меня улице сейчас снимает дачу BodyDoc, больше никого не знаю. Супруга рассказывала, что гуляя по Опытному полю с собакой видела, как кто-то пускал планер, но самому с этими людьми пересечься не удалось и кто это был не знаю.
    Аууу, удельчане , может откликнитесь?

2 erno (off top)

Дико извиняюсь за приватность - а Вы "в каком полку служили" ?
    Я закончил 33-ю в 1986 году и уехал поступать в Ригу (РКИИГА), где и остался. К самолетам вернулся недавно (3 месяца взад ): случайно наткнулся в сети на электролеты и понял, что я многое "проспал".
    Теперь нагоняю...

Порадовался за земляков, когда нашел www.udelnaya.net и www.udelnaya.ru , правда быстро расстроился - кажись все сдохло
    Или надежда есть ? Особо заманчиво выглядит зона .ru , судя по главной странице идея была (есть?) очч неплохая.
    Может знаете, когда ето все заработает ?

По делу : моего Storch'a (см. Пикирование с задней центровкой ) уже начинает не хватать. Искоса начинаю посматривать на чешский Crazy Sparrow , но в наших 2-х магазинах его нет. Есть ли эта птица в Москве , цена, ссылки ?

Спасибо.

Приватное - в привате

Про Crazy Sparrow - одно время я видел его в Вояже ( http://www.rcvoyage.ru/ ) но сейчас у них в прайсе его нет, а сколько он стоил не помню .

А можно по подробней на счет опытного поля? Где это и как туда проехать.

С уважением Korney

А можно по подробней на счет опытного поля? Где это и как туда проехать.
    Можно, конечно, только нужно ли оно Вам? Полосы там нет, просто обыкновенное поле каких много, в такую погоду как сейчас (регулярные дожди) по самому полю не проехать. Я там летаю исключительно по той причине, что оно ко мне близко . Но тем не менее, спрашивали - отвечаю: ехать из Москвы по указателям на Быково, после второго светофора в МЭЗ'е направо (там даже указатель есть, "Опытное поле"), потом на первом-же перекрестке налево. Дорога убитая, грунтовка с остатками асфальта. В самом конце этой дороги, когда уже видите ворота в которые она упирается есть поворот направо, он то и ведет на поле. Также на него можно выехать съехав с дороги Островцы-Верея, съезжать налево, после моста через Пехорку если ехать от Островцов.

Спасибо за ответ. Просто живу я в Люберцах, вот и ищу где можно поблизости полетать на ДВС.

В Некрасовке. Слева (если смотреть из Москвы) от ЖД станции Люберцы-1 есть довольно большое поле. Но полосы там тоже нет, взлет с рук/посадка в траву. Там же есть насыпь, с которой при благоприятном ветре можно динамить на планере.

Всем здравствуйте.

Подскажите а где можно полетать недалеко от центра кто знаетместа.Сам живу в центре и ездить далеко не хочется да и неначем так,что ищу что под боком.

2 Sergio

Тут несколько лет назад товарисч Руст что-то рекомендовал в самом центре

2 Sergio

Тут несколько лет назад товарисч Руст что-то рекомендовал в самом центре  

Только Вы про одинаковый "центр" говорите???
    Судя по регистрации.....

2 DAZZLER

Главое, Вы понЯли оп чем речь (надеюсь)

А в нашем (Рижском) центре даже на вертолете внапряг

SAN
    SAN на форуме

2Sergio
    Я с Таганки езжу на поле в начале Калужского шоссе.(у меня в том направлении двое знакомых живут)

Есть вариант ездить в строгино там напротив Алых Парусов поляна большая но народу прилично.Но если глубже зайти в сторону мкад там есть парочка мест и к томуже там кордовики летают можно наерно гденибудь в крылатском или в на 505 до савхоза Заречье там полей много.
    Я только строю модель так места присматриваю.

ALF
    ALF вне форума

Здрасьте! Есть 2 места 1: метро Братиславская (в Москве) последний вагон из центра выходите на улицу и видите большой круг типа он щас у нас под парк заделан парк имени Боровика вроде (на сколько помню журналист который погиб в самолете который со взлетной полосы взлетел и взорвался) здесь у нас вроде кто-то на картонычах летает). 2: от Метро выхино на 351 автобусе до мячково там поближе к пахре подойдете места столько что даже летом там настоящие тренировочные самолеты летают. Полей столько что на всех неба хватит и машины по шоссе не так часто ездят, асфальт вроде номаный гладенький такой.

Закрытая тема