Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Подскажите что и как1

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; У меня есть пара вопросов 1) Как из этих моделий лучше для начала KYOSHO Trainer Calmato или Thunder Tiger Easy ...

Подскажите что и как1

У меня есть пара вопросов
    1) Как из этих моделий лучше для начала KYOSHO Trainer Calmato
    или Thunder Tiger Easy Trainer
    2 ) Для начала лучше купить новую или БУ модель
    3 ) Если новую, то подскажи оптимальную начинку рублей этак на 13000

2.  

У меня кальмато, отличная штуковина. Собираеться за вечер, все просто. Пока правда не летал, погода не позволяет, но по земле наездился, сугробы помесил Винт выдержал.
    А по начинке:
    4 сервы (около 2 тыров)
    1 приемник (у меня около 1800, но 6 канальный)
    Двигатель, тут как решишь, я взял OS MAX 46AX, двухтактник, японец, заводиться с руки, но дорогой, у нас 5700, в центре дешевле. В принципе потом сможешь переставить на другую модель, мощей хватит.
    Передатчик, тут лучше на вырост и не экономить, у меня Мультиплекс Кокпит С-ИКС 7 канальный, брал за 7300.
    Плюс мелочевка, удлиннитель элеронов, пара пропеллеров, индикатор борта,, боротовой выключатель, кок, топливо, накал, свечку запасную или парочку.
    Решать вам, на движке и передатчике можно сильно с экономить, но я не рекомендовал бы, потом если втянешся то нужно будет все равно покупать более продвинутые.
    Кальмато вообще продается РеадиСетом, со всей требухой, А есть комплекты с Киошевской 40, то же выход.

К кальмато у нас свободно запчасти, консоли и фюзеляж. По Тигру не знаю есть такое или нет.
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 02.04.2010 в 10:33.

Ну ето-нибудь еще отпишите а?
    интерсно знать ваше мнения
    (предыдущему автору спс)

Забыл упомянуть про питание борта и всякие там зарядники (мелочь но как оказалось очень важная штука, думаешь ведь как, а фигня есть какой то зарядник китайский, сойдет, а не тут то было, в конечном итоге я плюнул и купил электронное, в итоге эксперимент обошелся мне в 5 000 рублей).
    Аппаратура обычно бывает комплектами:
    http://www.modelsworld.ru/shop/product4439.php
    ТО есть для тренера надо докупить только мотор или купить таким комплектом:
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_12227.html
    На сколько читал по тренерам, все они практически одинаковые (по обсуждаемому типу конечно)
    По кальмато тут две статейки есть неплохие
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia
    Наверное и про другиее есть но я искал именно по кальмато.
    Еще небольшой совет (хотя я то же в принципе новичок). Приемник в будующем понадобиться посерьезнее. Я взял не плохой казалось бы 5/6 от Мультиплекса. Для Кальмато все нормально, а вот для второй модели полукопии Р-40 уже не хватат, на нем 6 выходов, один из них для подключения питания, то есть максимальное количество серв -6 (и то с шестой придется пошаманить и параллелить её с питанием как то), а есть ещё такие полезные штуки, как индикатор борта, он в онлайн показывает состояние бортового питания (я теперь без него и не летаю) и ещё целая куча полезных приблуд которые подключаются к приемнику.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Все тренеры изготавливаються по одной схеме и параметрам.
    Так что берите любой, двигатель 0,46 , комплект аппаратуры - смотря с каким прицелом , если попробывать то и 4 каналки хватит....если с продолжением то лучше брать 6-8 каналку.

bee
    bee вне форума

да если собираетесь серьёзно увлечся то аппаратуро надо брать по серьёзнее смолеты будут разные а аппаратура это на долго, вдруг захотите ещё и гелекоптеры поднять
    самолетик лучше б\у меньше стоит и не так жалко если сильно приложите, хотя все равно жалко

На самом деле, конструкция Калмато гораздо прочней, чем у других тренеров этого класса.
    Одно крыло с заполнением лобика пенопластом чего стоит. Спокойно выдерживает столкновения с бурьяном и небольшими ветками-кустами. Качество пленки, опять же ,на порядок лучше и сама сборка. Самолет собраный из корбки прямо на поле, полетел как по рельсам, практически без всякого триммирования. Большой плюс - наличие готовых запасных частей: киля, стабилизатора и т.д. Минус один - цена великовата.
    А в остальном это один из лучших тренеров.

10.  

у кальмото грамотно продумано с крылом, вопервых в статье написано что за счет того что половинки не склеены они не ломаются при кувырканиях на посадке а расходятся просто, и еще соединительная плата двух половинок крыла сделана сендвичем с боков полоски фанеры а внутри железная пластина так что крыло не сложится при перегрузках

Прочитав ваши ответы , подумав
    Я все оценил, взвесил и пришел к выводу что лучше не икономить(потом хуже будет)
    После оценив свои материальные возможности , я все выбрал, Но кроме одного подскажите плз какой пулт взять за 9-11(и стои ли такой брать)

Записей в дневнике
    7
    Взял Hitec Eclipse 7 QPCM - доволен.

ну за 9-11 выбор огромный! Можно и футабу какую нибудь, за 10 идут семиканалки с комплектом всего необходимого. Мне вот Multiplex Cocpit приглянулся, приятная штуковина с синтезатором частот
    http://www.hobbyforyou.ru/multiplex/COCKPI.../Cockpit_SX.htm

Кокпит всеж лучше не брать, так как все прелести мультиплекс начинаются с роял9, до этого они сильно зарезаны.

За 11 лучше Эклипс/Санва 8000/Футаба ... по желанию 8-).

Если не заморачиваться с вертолетами, то Sanwa VG6000 - лучше не придумаешь для новичка.

Начинать надо так.
    Покупка пульта, потом симулятора и только далее думать о самолете и стартовом ящике и прочих приблудах.

Закрытая тема