Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите чайнику собрать первый самолет

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Решил, что вертолетов мне мало... И обнаружил, что собрать самолет труднее, и нужен опыт. Итак есть: Hyperion Cessna 182: верхнеплан; ...

Помогите чайнику собрать первый самолет

Решил, что вертолетов мне мало...
    И обнаружил, что собрать самолет труднее, и нужен опыт.

Итак есть:
    Hyperion Cessna 182: верхнеплан; крылья - бальза, обтянутая на заводе; фюзеляж - фиберглас
    плащадь 15дм2, полетный вес 610-670г

Вопросы:

1. Если кто такой собирал или собирает, откликнитесь плиз

2. Правильный ли выбор для первого самолета?

3. Батарейная опора вырезана лазером из фанеры. И ее повело винтом. Как ее расправить?

4. К крыльям нужно приклеить фибергласовый наконечник. Написано, что эпоксидкой. И верно, прилегают они не равномерно. Нужно что-то заполняющее и застывающее в толстых слоях. Как это правильно сделать? Учитывая, что конец крыла оканчивается нервюрой из бальзы и на нее частично заходит пленка.

2.  

А что за самолет такой? точно гиперион, не протеч? интересно было бы посмотреть на ссылку на магазин или фото

Брал здесь:
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4578

http://www.aircraft-world.com/prod_datashe...0/HP-CESSKY.htm

182 цесну кто только не делает.
    Вообще-то, я заказывал ультрафлаевскую, которая ЕПП и на $30 дешевле. Прислали эту

а вы с ними согласовали этот вопрос? просто если нет и вам неожиданно пртшла такая вот радость то можно попробовать повозмущаться, вполне возможно что они примут назад самолет а вам вышлют то что нужно да еще и за пересылку могут не взять, буржуи они такие, странные...

ну правда если вы уже приступили к сборке то конечно врятли у вас уже такой вариант получится

6.  

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    а вы с ними согласовали этот вопрос? просто если нет и вам неожиданно пртшла такая вот радость то можно попробовать повозмущаться, вполне возможно что они примут назад самолет а вам вышлют то что нужно да еще и за пересылку могут не взять, буржуи они такие, странные...

ну правда если вы уже приступили к сборке то конечно врятли у вас уже такой вариант получится
    Они были готовы его взять обратно, выслать нужный как только я подтвержу, что выслал им этот. Обещали дать Gift Certificate на сумму пересылки и извинились. С этим все хорошо.

Но я решил его оставить. Уж больно здорово сделан. Ультрафлаевские попроще.

И вот теперь проблема: я никогда не имел дела с бальзой, а там полно хитростей и народных мудростей

сборка и исправление брака денег стоит.

ну я как раз в том плане думал что лучше в зад отослать им потомучто бальза - не лучшее решение для первого самолета т.к. маленькие бальзовые самолеты для облегчения делают очень хрупкими и при первой серьезной аварии это будет вырезание по чертежам нового фюза и крыла и торжественное присоединение к ним уцелевших хвостовых поверхностей. Кстати, обмертье заранее все, так проще потом будет выстругивать новый

10.  

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    ну я как раз в том плане думал что лучше в зад отослать им потомучто бальза - не лучшее решение для первого самолета т.к. маленькие бальзовые самолеты для облегчения делают очень хрупкими и при первой серьезной аварии это будет вырезание по чертежам нового фюза и крыла и торжественное присоединение к ним уцелевших хвостовых поверхностей. Кстати, обмертье заранее все, так проще потом будет выстругивать новый
    Вот с обмером это уже дельный совет. Спасибо.

Чем отсылать обратно, проще еще один заказать. И больно мне этот нравится
    Правда, некоторые считают, что бальзовый для первого как раз хорош. Тем более, что фюзеляж у него фибергласовый и на вид изрядно прочный. Тяжелый, правда, зараза...

Закрытая тема