Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Cборка Метроида(пенопласт)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; привет, я начал делать Метроид М http://free-winds.narod.ru/sxemabm.htm вопрос :как согнуть пенопласт? паяльника нет п.лампа на дачи доступа к ней пока ...

Cборка Метроида(пенопласт)

привет, я начал делать Метроид М http://free-winds.narod.ru/sxemabm.htm вопрос :как согнуть пенопласт? паяльника нет п.лампа на дачи доступа к ней пока нет ,моно как-нить по другому?(согнуть на консоле поперек волокон)!!!!!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Обычным феном.У меня потолочка гнется просто в руках,главное посмотреть в каком направлении она лучше гнется

Я сначала приклеивал переднюю кромку, а затем сгибал верхнюю обшивку крыла. На снимке видно, как я эту конструкцию приклеил скотчем к листу ДСП. Кстати, гнуть надо не поперек, а вдоль волокон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 522
Размер:	37.7 Кб
ID:	77287  

Записей в дневнике
    56
    Потолочку можно цельным листом гнуть не разрезая...
    ivereninov
    главное посмотреть в каком направлении она лучше гнется
    Затем чертится серединная линия по которой будет сгиб проходить прямо на потолочке, делается небольшая канавка, например можно дном зажигалки провести тоже по линейке, затем включается кухонная плита и на растоянии немного подогревая поверхность там где должен сгиб проходить, руками потихоньку сгибается этот лист до тех пор пока он не сложится вдвое! Самое главное стараться чтобы трескаться она не начала по этой линии, и не оплавилась, на нескольких листах придётся потренироваться, но зато потом очень быстро все делается...
    Затем просто делается 3-х слойный лонжерон из потолочки и ставится там где максимальная толщина профиля(можно бальзой усилить но что волокна были вдоль крыла, или углем, или рейку из сосны сделать)...
    Затем вырезаются из потолочки 2 нервюры (на 1 консоль) по тому профилю что вам нужен но с учетом толщины потолочки, и приклеиваются в корне и конце крыла...
    Вот и все, крыло получается легкое и очень жесткое на крутку! + еще желательно обтянуть скотчем!
    Я таким образом делал крылья на Катану...
    Последний раз редактировалось Sanya; 22.01.2009 в 22:33.

6.  

спосибо всем огромное ! выручили!

Цитата Сообщение от ураган Посмотреть сообщение
    привет, я начал делать Метроид М http://free-winds.narod.ru/sxemabm.htm вопрос :как согнуть пенопласт? паяльника нет п.лампа на дачи доступа к ней пока нет ,моно как-нить по другому?(согнуть на консоле поперек волокон)!!!!!
    кансервную банку с горячей водой можно использовать

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    лист до тех пор пока он не сложится вдвое! Самое главное стараться чтобы трескаться она не начала по этой линии, и не оплавилась
    А что бы не трескалась, по внешней стороне скотч приклеиваем. В этом случае можно и на холодную гнуть.

10.  

Можно гнуть строительным феном. Главное не перестараться.

Записей в дневнике
    5
    С внешней стороны проклеил скотчем, с внутренней сделал канавку - прокатал CD диском по линейке, гнул медленно без прогрева.
    Без скоча с внешней стороны и на холодную норовит лопнуть.

Закрытая тема

Ваши права