Облёт тренера новичком

psn151

Сегодня летали,я с кроссингом и Александр.Он новичок,да ещё и с новыи тренером.Утром он облетал
без меня свой тренер.Сломал винт на посадке.Вечером мы летали уже вдвоём 😃 .На всякий случай примотали ему на брюхо самика бутылку.Но он снова сломал винт,и опять же на посадке. 😦 У меня же всё нормально,я уже второй сезон на одном пропеллере летаю. 😃 Мотор глушить надо на посадке. 😁 А александра поздравляю с началом,кстати летал он неплохо. 😃

NailMan
psn151:

Сегодня летали,я с кроссингом и Александр.Он новичок,да ещё и с новыи тренером.Утром он облетал
без меня свой тренер.Сломал винт на посадке.Вечером мы летали уже вдвоём 😃 .На всякий случай примотали ему на брюхо самика бутылку.Но он снова сломал винт,и опять же на посадке. 😦 У меня же всё нормально,я уже второй сезон на одном пропеллере летаю. 😃 Мотор глушить надо на посадке. 😁 А александра поздравляю с началом,кстати летал он неплохо. 😃

А винт ломает наверняка из-за неправильной посадки с козлением. Винт надеюст горизонтально стоит при положении начала стадии сжатия?

hinkar
psn151:

…Но он снова сломал винт,и опять же на посадке. 😦 У меня же всё нормально,я уже второй сезон на одном пропеллере летаю. 😃 Мотор глушить надо на посадке. 😁 А александра поздравляю с началом,кстати летал он неплохо. 😃

Присоединяюсь к поздравлениям!

С опытом такие болезни проходят 😃 А вот на счет глушить - не со всеми моделями так стоит делать, особенно пилотажки. С моей частенько приходится газнуть перед косанием.

AVI
NailMan:

А винт ломает наверняка из-за неправильной посадки с козлением. Винт надеюст горизонтально стоит при положении начала стадии сжатия?

Винт всегда ставлю горизонтально с 60х годов(кордовых).После замены шасси в полевых условиях на пластиковую бутылку,центровка стала слишком передней.Вот и результат+опыта нет

DR_SLAP

а каково состояние ВПП? на фото она просто отсутствует как такова, если так, то немудрено ломать винты 😃

AVI
DR_SLAP:

а каково состояние ВПП? на фото она просто отсутствует как такова, если так, то немудрено ломать винты 😃

Так оно и есть.Взлет с руки,при посадке надо попасть между кротовыми домиками

psn151
NailMan:

Винт надеюст горизонтально стоит при положении начала стадии сжатия?

Винт в горизонте,движок 2-х тактн.В отличии от моего ASP52.Там как придётся.
А бутылка…она ж пустая.Изменения в ЦТ не даёт.У Александра тренер намного ровнее летит чем у меня 😦 Мой кроссинг тяжелей.Да и мотор для него слабоват,надо бы 62-й двух тактник.