Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

помогите выбрать

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Народ, решил купить самик Aircore colt 40(легко собрать, легко отремонтировать, и дизайн классный), но не знаю все ли правильно с ...

помогите выбрать

Народ, решил купить самик Aircore colt 40(легко собрать, легко отремонтировать, и дизайн классный), но не знаю все ли правильно с остальным - решил посоветоваться.

Мотор "OS MAX 40 LA" 6.49 cm3 - говорят неплохой и цена норм
    Аппаратура или Futaba 4EX (4 канала передатчик и 6 приемник, 3 серво) =~150$ или же LASER 4 FM 40MHz (4 канала передатчик и приемник, 3 серво) =~160$

Сразу скажу что совсем новичек, летать еще надо поучиться , но всетаки самик нужен
    Заранее спасибо за советы и негонения

2.  

Цитата Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
    Народ, решил купить самик Aircore colt 40(легко собрать, легко отремонтировать, и дизайн классный), но не знаю все ли правильно с остальным - решил посоветоваться.

Мотор "OS MAX 40 LA" 6.49 cm3 - говорят неплохой и цена норм
    Аппаратура или Futaba 4EX (4 канала передатчик и 6 приемник, 3 серво) =~150$ или же LASER 4 FM 40MHz (4 канала передатчик и приемник, 3 серво) =~160$

Сразу скажу что совсем новичек, летать еще надо поучиться , но всетаки самик нужен
    Заранее спасибо за советы и негонения
    Хотя сам я начинал с МДС 6,5 вам порекомендовал бы OS MAX 46 AX (или более ранний FX) запас по мотору будет больше, для следующих моделей.

Насчёт передатчика: поищите передатчик с компьютерной настройкой: чтобы можно было регулировать расходы, Dual-rate, экспонента, Ограничение хода машинок
    Хотя бы этот минимум. ПОлезна будет функция флаперонов. Также лишний канал позволит вам ставить 2 машинки на элероны без Y кабеля.
    Как правило такие аппараты уже будут 5-6 каналов и стоить от 200 $.

Насчёт частоты уточните у пилотов которые летают у вас. И ещё, вам понадобится клипса для накала, бутылка или помпа (рекомендую механическую) для заправки + куча мелочевки.

я сам новичёк .только купил передатчик тоже 4 канала но уже жалею что нет микширования каналов

ValS
    Ну я конечно новичок но то что нужны накалы, помпы и тд это я знаю

А аппаратуру хочу только чтобы научиться уверенно летать и все, дальше новую - покруче.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ValS
    Ну я конечно новичок но то что нужны накалы, помпы и тд это я знаю

А аппаратуру хочу только чтобы научиться уверенно летать и все, дальше новую - покруче.
    ИМХО
    мотор возьми 46, можно GMS или Tower Hobby
    а аппаратуру - 6exa - все-таки немного на вырост, а деньги практически теже

40кет ЛА наверно этот аппарат и в воздух то не поднимет. Как и 46 ЛА. А аппаратуру имхо если сам автор пишет что будет потом всеравно менять то надо взять лазер 4 (для тренера ее хватит) - дешево и сердито, вот только не везде есть в наличии, даже если на сайте есть, надо звонить узнавать, я так сам попал в свое время и с горя взял лазер 6 о чем щас жалею т.к. аппаратура не компьютерная

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    40кет ЛА наверно этот аппарат и в воздух то не поднимет. Как и 46 ЛА. А ...
    Тоесть OS46LA непотянет Colt ? У сама в данных написано двухтактный двиг от 6,5-7,5 кубиков нужен.
    А скажем OS65LA (10,85cm3) или Super Tiger G-51 (8,3cm3) не слишком мощные?

10.  

Записей в дневнике
    39
    Тоесть OS46LA непотянет Colt ?
    Потянет. И даже будет нормально летать. 10 кубов для такого королета очень много

Дело в том, что учиться легче и лучше сразу на хорошей аппаратуре. Я начинал с Flash 5 сейчас JR 9х

Поэтому если есть возможность сразу возьмите хорошую аппаратуру.

а аппаратуру - 6exa -
    мне не понравилась, там деребас с закрылками - есть флажок, а на выключатель не выводится, или я плохо искал.

Мне больше нравится хоть и старая но с большими функциями 6XA у неё дисплей вверху в центре, как у санвы.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValS Посмотреть сообщение
    Дело в том, что учиться легче и лучше сразу на хорошей аппаратуре. Я начинал с Flash 5 сейчас JR 9х

Поэтому если есть возможность сразу возьмите хорошую аппаратуру.
    мне не понравилась, там деребас с закрылками - есть флажок, а на выключатель не выводится, или я плохо искал.

Мне больше нравится хоть и старая но с большими функциями 6XA у неё дисплей вверху в центре, как у санвы.
    я тоже считаю, что аппаратура покупается на долго, и економить можно тока исходя из своих возможностей - поетому сразу взял 7 сhр - ее возможностей мене хватит надолго опять же PCM

но может автор "завтра займется балетом" - поетому не хочет вкладывать в аппаратуру
    по поводу "осликов" - вопрос - есть ли смысл переплачивать за марку, особенно если берете серию "ЛА"?

прекрасно показали себя GMS и TowerHobby 46 - недорого и есть запас на будущее по мощности

Цитата Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
    я тоже считаю, что аппаратура покупается на долго, и економить можно тока исходя из своих возможностей - поетому сразу взял 7 сhр - ее возможностей мене хватит надолго опять же PCM

но может автор "завтра займется балетом" - поетому не хочет вкладывать в аппаратуру
    по поводу "осликов" - вопрос - есть ли смысл переплачивать за марку, особенно если берете серию "ЛА"?

прекрасно показали себя GMS и TowerHobby 46 - недорого и есть запас на будущее по мощности
    Неа, балет не мое...

Во первых я выбираю из того что есть в магазинах тутошних, во вторых то что вы предложили дороговато для меня. И 7 каналов смысла не вижу если не буду заниматься копиями.
    Нащет двигов, тут я нашел токо Tiger и OS - выбор не велик. Но зато ненадо заказывать.

Старший народ убидил меня, что мои все деьги на модель, мотор и аппаратуру надо потратить только на аппаратуру и симулятор. Я согласился - доверяю бывалым.

Глаз пал(да и советуют) Futaba, токо модель надо подобрать с комп настройкой.

Всем респект.

Закрытая тема