Нуб. Ищу сенсея.

sas2r

Очень просто: когда я прихожу в живой магазин там либо ничего нет адекватного, либо есть но стоит огого! Вчера заходил в один такой. За самолет самого начального класса попросили 11 тыс. И это без зарядки для аккумуляторов. Сами понимаете за интернет-витрины аренду в несколько штук баков не надо платить…

Уф. Наверное не выдержит моя душа и закажу таки…

Всеволод

Очень просто: когда я прихожу в живой магазин там либо ничего нет адекватного, либо есть но стоит огого!

Ну, такое бывает. Это значит, что надо посмотреть в других магазинах.

За самолет самого начального класса попросили 11 тыс.

😲 Эт че за самоль такой???

Сами понимаете за интернет-витрины аренду в несколько штук баков не надо платить…

Согласен. Но в инете нельзя попробовать, пощупать то, что сбираешься брать. Я када покупаю модель лично проверяю все плоскости и поверхности на предмет круток, косяков, повреждений… В нете такое невозможно, т.е. получается, что вы берете “кота в мешке”.

sas2r

Аппарат - цесна 180. Просто собранная в магазине. Правда с 4-х канальной футабой. Но без зарядника который стоит 3.500.
А то что нельзя пощупать увы… Многим говорят даже собственную жену до свадьбы пощупать не удается, а вы про самолет)))))))))

mike_N
sas2r:

Аппарат - цесна 180. Просто собранная в магазине. Правда с 4-х канальной футабой. Но без зарядника который стоит 3.500.
А то что нельзя пощупать увы… Многим говорят даже собственную жену до свадьбы пощупать не удается, а вы про самолет)))))))))

А я в прошлом году купил себе Cessna-182 RTF от Art-Tech за 5500 в Питере и не парюсь. 😜 До сих пор рулю ей с удовольствием. С ихним дешевым передатчиком. Планер из пены - ремонтопригодный. Модель летает хорошо, как тренер. Элероны есть. И полукопия (для меня было важно).
Сейчас заказал из зарубежа себе ДВС-ную Extra с 6 канальным комп. управлением за смешные деньги, и буду чередовть модели. Захотелось спокойно полетать - взял сессну, а если понервничать - экстру.

По моему исключительно личному мнению Cessna от Art-Tech хороший самоль, что бы понять нужно это хобби или нет. И стоит недорого.
Цессны от других китайских производителей не рекомендую. Были случаи (здесь в форуме есть), когда они не летали или вообще в воздухе разрушались.

Может E-Starter и лучше, но он дороже выйдет.

Шифт

По поводу цесны от арт теч полностью согласен с предыдущим высказавшимся, она и меня подняла в небо и до сих пор в строю (если только аккумуляторы не сдохли, не знаю давно не летал на ней, но если и сдохли то за 500р можно новые купить которые в отличие от лития будут жить почти вечно)

РД00
Шифт:

(если только аккумуляторы не сдохли, не знаю давно не летал на ней, но если и сдохли то за 500р можно новые купить которые в отличие от лития будут жить почти вечно)

Если, конечно, тоже не сдохнут 😃

Шифт

Не, не сдохнут, те что у меня сейчас я просто боюсь что сдохли может быть потому что уже пол года не заряжал, боюсь от саморазряда могут сдохнуть, но с новым то я так не буду делать и тогда все будет ок

sas2r

Хорошо, понял. Заказал на самом деле себе Эдже 540 от того же Арт-тех, но видимо интернет магазинчик какой-то мертвый, на заказ не реагирует, на письма не отвечает… (hobbyforyou.ru)
Где вживую можно в Питере купить подобное? (На садовой я уже был, там голяк).

Шифт

Подождите чуток, они в этом магазине долго запрягают но зато быстро скачут, напишите на крайняк еще одно письмо. А в питере у товарища парадокса помоему в магазине есть эдж этот, только вот сайт магазина я забыл

sas2r

И действительно пришел счет… Волнует другое. Не погорячился ли я с Эджем? Начинающий с ним справится? Судя по видео аппарат очень резвый.

Шифт

Ну тут сложно сказать, некоторые справляются, некоторые с меньшим успехом… Конечно как первый самолет это не самый идеальный вариант, но и не самый плохой. По крайней мере на мой взгляд лучше цесны, потому что с б/к и липо, но правда там можно и тренировочные самолеты посмотреть с б/к и липо, но зато этот самолет если вы его не разобьете (что в принципе тоже не катастрофично, т.к. пенопласт неплохо чинится) будет долго вас радовать и не наскучит, а тренировочный самолет наскучит довольно быстро

sas2r

Ну что ж… Была ни была. Слишком долго ждал, пора действовать… Возможно с точки зрения перспектив покупка такого RTF не самый лучший поступок, но будем решать проблемы по мере поступления.) Отпишусь потом что да как. Теперь галвное чтобы самолет пришел и починили мою машину, чтобы совершать выезды…

Шифт

Да я думаю что все будет нормально, главное чтоб при доставке не сломали сразу крыло и фюз в 4ех местах! (а то такое тоже бывает)

OlegV

Я вот тоже месяц назад решил полетать. Выбрал компоновку летающего крыла как наиболее живучую и поехал по магазинам. Купил swift 2 и spectrum dx6. Никакого опыта я не имел вообще, так что первый мой самолет жил трудно но не долго. Пока до меня дошло, что взлетать необязательно на полном газу, особенно первый раз, крыло было сломано в 3 местах. Укрепив его стеклотканью с эпоксой, я сместил центровку назад, и, когда мне наконец удалось поднять модель в воздух, она категорически не желала лететь прямо. Кругами она поднялась на большую высоту, потом подул ветер, развернуть модель изза проблем с центровкой не получилось и она приземлилась далеко в гаражах, где отыскать ее мне не удалось. Отступать мы не привыкли, поэтому через неделю с учетом накопленного опыта было построено еще одно крыло. На этот раз оно летало превосходно, усиление в нужных местах позволило не сломать его ни разу за несколько часов полетов. Тренировки на FMS тоже сильно помогли.

Это я к тому, что можно и без сенсея на первых порах.