Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Нуб. Ищу сенсея.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Абсолютно случайно попал сюда. Зачитался. Вплыли нереализованные мальчишеские мечты. Что-то цепануло: решил а может попробовать? Собственно никогда не имел ни ...

Нуб. Ищу сенсея.

Абсолютно случайно попал сюда. Зачитался. Вплыли нереализованные мальчишеские мечты. Что-то цепануло: решил а может попробовать?
    Собственно никогда не имел ни с чем подобным дела. Ну только клеил самолеты-копии, да с завистью смотрел на соревнование кордовых самолетов как на нечто недостижимое в принципе.

Сейчас прошу людей опытных и знающих помочь мне сделать первые шаги. Абсолютно не уверен надо ли оно мне и понравится ли, но пока горю желанием! Статей прочитал много. Следовательно по сути хочу услышать совет с какого аппарата начать. Думаю это будет электрический тренер слоуфлаер - пока амбиций ноль, дай бог просто лететь и сесть "одним куском". Что взять на первый раз благоразумное не знаю. С одной стороны мотивации сейчас мало и наверное я не готов вбухать вот так сходу 15 штук в нечто неизведанное, засесть за создание своего аппарата, с другой стороны не хочу купить китайскую шнягу за 1500 руб (а я такие видел) и сразу же жутко разочароваться.

Буду благодарен за любую информацию! Живу кстати в Питере, так если что... ну вы понимаете... подъеду )))

2.  

Если начать с мелких электродезентирий, которые не летают, можно испортить впечатление и отбить охоту. Серьезное электричество денег стоит.
    Попробуй купить б/у тренер ДВС и аппаратуру. Приходи на поле - помогут.

Записей в дневнике
    52
    а можно даже и не покупая .... посмотреть и пообщаться...

у самого такие мысли были.... почти случайно купил тут на барахолке аппаратуру (почти случайно, т.к. в очередной раз туда глянул и импульсивно купил Футабу на 6 каналов за разумные деньги). Там-же обзавёлся тренером-б/у с мотором в комплекте (ДВС)... ну и понеслось..... цена вхождения составила примерно 14 тыщ.

Нет. ДВС не хочу. Как-то это мммм.... сложно. Прекрасно понимаю что хорошая электричка денег стоит. Но в моем случае на хорошую электричку не претендую: разобью. Первый аппарат - пристрелочный. Явно претендент на разлом. Плюс еще не знаю - может полетаю и заброшу я это дело... Поэтому размышляю так - хочу аппарат чтобы не совсем шняга, но умеренный по цене.
    Думаю где-то психологически готов отдать на это мероприятие 6 тыс. Не знаю, может стоит купить како-нибудь совсем БУ и добить.... Не знаю. В любом случае пока ситуацию спасает то, что денег пока нет в кармане, иначе бы уже несся с пеной у рта совершать лихорадочные необдуманные покупки ))))

6.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от sas2r Посмотреть сообщение
    Нет. ДВС не хочу. Как-то это мммм.... сложно. Прекрасно понимаю что хорошая электричка денег стоит. Но в моем случае на хорошую электричку не претендую: разобью. Первый аппарат - пристрелочный. Явно претендент на разлом. Плюс еще не знаю - может полетаю и заброшу я это дело... Поэтому размышляю так - хочу аппарат чтобы не совсем шняга, но умеренный по цене.
    Думаю где-то психологически готов отдать на это мероприятие 6 тыс. Не знаю, может стоит купить како-нибудь совсем БУ и добить.... Не знаю. В любом случае пока ситуацию спасает то, что денег пока нет в кармане, иначе бы уже несся с пеной у рта совершать лихорадочные необдуманные покупки ))))
    Ну вот смотри тогда тогда:
    Е-стартер - 1600руб
    БК мотор - 1200 руб
    Регулятор для него - 900 руб
    Липо аккумулятор - 1300 руб
    3 сервомашинки - 1200 руб.
    Пульт более-менее приличный (чтоб не продавать через 10 полетов) каналов на 6, "компьютерный" б/у - 5-8 тыс. (7-15тыс новый не сильно навороченный, есть и за 70 тыс пульты )

где-то 12-13 тыс и выходит.... еще шнурок от пульта к компу для бесплатного симулятора FMS (хотя это фигня редкая), или что лучше, подержаный приличный симулятор с USB адаптером (Reflex, RealFlight G2 или G3) 2-3,5 тыс. (или новый от 7 и выше)

В бюджете 6 тыс.... Самолет строить самому из потолочки, управление элероны/руль высоты для экономии серв, коллекторный мотор с редуктором, NiCd/Mh аккумуляторы... простейший пульт.
    Результат может отбить охоту заниматься этим дальше... Хотя может и получиться...Покупать все Б/У...
    Если очень заморочиться - то можно и в 6 тысяч.... просто... столько стоит хороший приемник...
    Но я пока не видел человека, у которого было бы все нормально укомплектовано, и ему бы не понравилось... Как правильно с нормально укомплектованый приличным самолетом-тренером - эмоций через край после первого-же полета... И сразу куча планов на будущее
    Обратная ситуация - самолет не летит по причине что "все на грани" ... С 5-й попытки хочется все забросить...

SAN
    SAN вне форума

Съездите на поле, где летают; пообщайтесь с народом.
    Всё равно знакомиться с коллегами придётся.
    Для первых полётов очень полезен опытный пилот рядом.
    А может кто Торой даст порулить из-под руки.

Да ситуацию понимаю. Это как у меня с велосипедами, ставлю "на колесо" людей - тоже даю примерно такие ответы - экономить дороже будет. Барахло покупать смысла мало. А с другой стороны к такому выводу можно прийти только уже потом, откатавшись на настоящем аппарате. Для тех кто не катался ни разу, чудится что байк и за 5 тыс - чудо.

Где в питере вылеты проходят? Может кто добрый согласится отдать бразды правления в мои руки хоть на мгновение (бббац!!!! -10 К о дерево).

10.  

Где в питере вылеты проходят? Может кто добрый согласится отдать бразды правления в мои руки хоть на мгновение (бббац!!!! -10 К о дерево).
    Летают в Ульянке...на Комендантском ..в Ропше....посмотри питерские тусовки...попробуй подъехать посмотреть...на комнндане каждый день летают....
    ...Лучше проси сразу вертолётом рулить....могут и не успеть спасти 20 и далее косарей!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Где в питере вылеты проходят?
    http://fletcher.spb.ru/rc/

СасДваРЫ, сам примерно в той же ситуации... Совет: регестрируйтесь на любом е-бае, как вариант - www.ebay.de Устанавливаете переводчик и находите все что надо... Полный комплект первой модели можно взять за 120-150 евриков (с пересылкой)... с комплектом вполне рабочего шестиканального управления и всех нужных потрохов... и вперед, в небо... Как пример сейчас летаю на пульте "Turborix", коплект пульт+кварцы+приемник мне обошелся с пересылкой 52 бякса... заявленная дальность 600 метров... вполне летабельно.
    Варианты леталок: http://cgi.ebay.de/Big-Cessna-Trainer-Set-...1QQcmdZViewItem
    http://cgi.ebay.de/Beginner-Set-Belanca-mi...1QQcmdZViewItem
    Первый самолет лучьше брать пенопластовый высокоплан, элероны должны быть обязательно.

Первый самолет лучьше брать пенопластовый высокоплан, элероны должны быть обязательно.
    Пенопласт? Не согласен. ЕПП рулит, особенно торик(убить нереально )

Хм. Насчет Бу с ЕБая не думал. ) Сам покупал таким образом? Как это работает? Первая модель за 130 евро - вполне ничего вроде...

Записей в дневнике
    196
    Будете брать модель с ебея, убедительно советую Easy Star от Multiplex, он новый ~ 60€ стоит (пустой)
    Скачайте себе симулятор FMS, ссылка есть на первой странице этого сайта и тренируйтесь.
    После недели тренировок поднимете Изю без проблем.
    Сделан он из ЕРР, который хорошо держит удары. Летает хорошо. Потом переделаете на элероны.

Успехов!

Спасибо за информацию. Собираю, обдумываю)).

Вчера пол ночи гонял FMS, с джоем. Испытал некоторое разочаровние - думал что осилю все сходу, ведь в играх типа Ил-2 я вполне неплох))), но имеются бооольшие проблемы с координацией когда аппарат ко мне лицом.
    Пока там летают без проблем слоуфлаер и планеры.

С живым аппаратом пока честно говоря не определился. Возможно склоняюсь к Е-Bay чтобы приобрести там аппарат с уже с удовлетворительным оборудованием, хотя из того что я там вчера видел мне все-таки трудно выбрать именно то, что мне бы подошло.

Записей в дневнике
    196
    Когда в симе (и в реале тоже) "лицом к себе", то нужно "подпирать" ручкой джойстика ту консоль, которая ниже, чтоб модель выровнять.
    Потом попробуйте Су-26 на крышу сарая сажать. Как начнют получаться, значит можно в поле

Да, спасибо, помогает.
    А нет ли статьи где проводится полный ликбез по электрике? Все азы. Передатчик, каналы, квартцы, машинки, все нюансы в живую. С нуля до взлета. Всего-в-одном не нашел.

Записей в дневнике
    527
    Передатчик, каналы, квартцы, машинки, все нюансы в живую. С нуля до взлета. Всего-в-одном не нашел.
    В поле, при живом общении. Нормальные пилоты в перекуре между полетами всегда Вам это раскажут и покажут. Лучше любой теоретической статьи...
    Статьи как правило немного не успевают за техническим прогрессом и ассортиментом магазинов... Тем более в Питере (и в Москве)

Ладно. Я мыслю вот что. Денюжка на подходе.
    Замахивался вот на что: http://hobbyforyou.ru/catalog/674-17202.html Но что-то подозрительно все это...
    Возьму вот это вот: http://cgi.ebay.de/Big-Cessna-Trainer-Set-...1QQcmdZViewItem

Не знаю насчет качества, но вижу - верхнеплан, 5 каналов, элероны, цена очень привлекательная. Даже если придет быстрый краш мне достанется передатчик на 5 каналов, 4 проф микро сервомашинки, 4 канальный приемник.
    Собственно прошу знающих поставит значек "одобрено". Плюс еще ряд вопросов:
    1) Канальность: 1 канал управляет одной сервомашинкой, а сервомашинка управляет одной группой элементов управления? То бишь 3 сервомашинки - это рули высоты, направления и элероны. Я прав или ошибаюсь? Отчего тогда 4 канала считается ммм... начальным уровнем?
    2) Как быть с зарядкой. Вот у нас есть заряженный акки в самолете. Полетели. Разрядились через 10 мин.
    Все? Едем домой? Как поступают? Дополнительные комплекты аккумуляторов? Быстрая зарядка от прикуривателя? Какая практика? Что-почем?

Аа.а... вижу вот в комплекте: 1x Akku 8 Zellen 9,6V NiMH 900mAh. Т.е. не самые лучшие аккумуляторы....
    Просят еще 70 евро за LiPO аккумуляторы с зарядкой. Везде написано там что можно с LiPO - это значит что? Регулятор хода и мотор еще зависят от типа батарей?

Записей в дневнике
    196
    Ну.. если честно, то фирменный шестиканальный граупнеровский передатчик такого класса стоит от 30?. На один сезон такой аппаратуры хватит (почти одобрено)
    1. Мотором тоже желательно иногда управлять
    2. И дополнительный акку и хорошая зарядка. При первых полётах 5-10 минут хватит на неделю впечатлений. Потом приобретёте акку и зарядку.
    3. В описании написано, что рег липоли поддерживает. 70? это грабёж за такой зарядник. У граупнера такой 19,95 стОит. и батарейка ~30?
    Учтите, что всё в данном комплекте низшего качества (чтоб только летело)
    За эти деньги можно в китае набрать компонентов на класс получше/понадёжней.
    Но нужно конечно знать, что берёте.

SAN
    SAN вне форума

Отчего тогда 4 канала считается ммм... начальным уровнем?
    А двигателем управлять тоже надо

C каналом понял. +1 на регулятор хода. Т.е. 4 канала задействованы.
    А вот что с Китаем? Есть волшебное место? Где можно за эти же деньги набрать "шоколада"? Тогда где же оно?

Записей в дневнике
    196
    http://www.unitedhobbies.com ?
    Только там передатчиков дешевых нет (То, что у них есть, в пересылке дороже компутерного выйдет) .

О да.... целый россыпи с насколько я понимаю приемлемыми ценами. Печально что передатчик доставить именно в РОССИЮ стоит 75 баков. Великая страна....
    А кто-нибудь пользовался этим магазином? Что стоит брать дополнительно там? LiPo акки и зарядку к ним? Возможно я бы решился на самосбор, но самостоятельно не справлюсь 100%.

Записей в дневнике
    196
    1.Сходите на полетушки.
    Подберите (Можно Б/у) Передатчик 6 Каналов Компутерный, не пожалеете (приёмники за 13-15$ в Китае есть)
    Полетайте на симуляторе
    Подберите себе б/у Е-Стартера или Easy Star.
    Потом подыскивайте начинку к пепелацу и скидывайте ссылки на форум. Коллектривный разум Вам поможет.
    П.С. На unitedhobbies закупаюсь регулярно, но из Европы это легче. Чем меньше указанный на сайте вес продукта, тем меньсе за пересылку платить.

Понял! Большое спасибо!
    Можно сходу консультацию: какие преимущества у вышеупомянутого 6-канального компьютерного передатчика по сравнению с более простыми? ; канала я насчитал, а куда еще 2? Управление лампочками? ))) Что отличает одни пульты от других?

Записей в дневнике
    196
    RCdesign
    Возможностью настроек различных полётных состояний, двойных расходов, экспоненты, память на несколько моделей и пр.
    Выпуск шасси, Закрылки, мне 6 каналов уже для некоторых моделей маловато/впритык

Записей в дневнике
    527
    Понял! Большое спасибо!
    Можно сходу консультацию: какие преимущества у вышеупомянутого 6-канального компьютерного передатчика по сравнению с более простыми? ; канала я насчитал, а куда еще 2? Управление лампочками? ))) Что отличает одни пульты от других?
    грубый пример. Самолет, у которого по сервомашинке на каждый элерон (врезаны в крылья). Так часто делается ( в половине самолетов, если не больше) , потому что удобнее конструктивно, и позволяет точно настроить модель, не регулируя длинну элеронных тяг...
    Что мы можем с простым 4-канальным пультом:
    - поставить Y-разветвитель, и запустить обе машинки от 1 канала (будут работать в противофазе).
    С копмьпютерным пультом 6 и более каналов:
    - повесить одну машинку на канал элеронов, другую на 5 или 6 канал.
    - в настройках пульта указать, что 5 (6) канал тоже элеронный.
    - включить функцию закрылков, и получить возможнось работы элеронов не только в противофазе, но и в режиме флепронов - т.е. от ручки элеронов они работают как элероны, а 5 (6) каналом регулировать их синхронное опускание или поднятие на небольшой угол (как закрылки), при этом работа элеронами (в противофазе) отстается.
    - при настроеуке самолета нет необходимости подгибать тяги элеронов для регулировки - настройкой хода машинок в пульте можно независимо настраивать их друг от друга.
    До кучи в компьютерных пультах реализуется:
    - цифровые триммеры с памятью.
    -память всех настроек для нескольких моделей
    - регулировка экспоненты для пропорциональных каналов (нелинейное отклонение рулей, при линейной работе ручками, она же - кривая управления рулями, если пользоваться терминами авиасимуляторов, типа Ил-2).
    - настройка конечных точек работы сервомашинок
    - реверсирование каналов
    - микшеры (зависимое "связывание" каналовмежду собой - скажем, при отклонении руля направления автоматически отклоняется руль высоты на заданный %, для компенсации снижения самолета)
    Еще куча возможностей....
    Если не лень почитать - http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro
    Статья старовата, но общие возможности отражает.

Понял! Большое спасибо!

Как говорят евреи - "мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи".

Если хочется понять разницу, купите себе вот такое http://hobbyforyou.ru/catalog/674-20979.html проверенный временем комплект, практически неубиваемый или такой http://hobbyforyou.ru/catalog/674-20703.html - здесь мотор и батарея пориличнее. Если воткнет , делаете самолету апгрейд - бесколлектроник и нормальную аппаратуру , разницу почувствуете сразу.

А покупать отдельно дешевый пульт смысла нет, все равно захочется поменять самое позднее через год.

Забанен
    дешевый пульт в дальнейшем можно использовать как ученический в связке тренер-ученик (если, конечно, ученики найдутся )

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    дешевый пульт в дальнейшем можно использовать как ученический в связке тренер-ученик (если, конечно, ученики найдутся )

Типа раскручиваешь этот пульт посильнее на шнурке и бьешь им ученика по голове чтоб лучше летал...

))) Понял... мощь. Пока хочу взлететь. 100% не буду сходу брать навороченное оборудование. Хотя бы чтобы в будущем почувствовать кайф от апгрейда если его захочется делать.

кайф от апгрейда
    такого не бывает, тк старуюаппаратуху продать невозможно(разве что за копейки) а бывает, апгрейд проводится по причине выхода дешевой аппаратуры из строя.

))) Понял... мощь. Пока хочу взлететь. 100% не буду сходу брать навороченное оборудование. Хотя бы чтобы в будущем почувствовать кайф от апгрейда если его захочется делать.

"Сначала научитесь с вышки прыгать, а потом вам воду в бассейн нальем".

На нормальной аппаратуре не только "навороты, но и более четкое управление, удобные ручки, доп. настройки.

Дело, конечно, хозяйское, но лучше уж сразу привыкать к хорошему, а не вспоминать, что вот эти 5 или 6 самолетов, я разбил из-за плохой аппаратуры, потому что она или глючила, или не смог настроить экспоненты - самолет дерганный был ,или не смог выставить маленькие расходы, потому что с большими летать еще не научился итд.

Пользовался ли кто-нибудь доставкой отсюда http://www.unitedhobbies.com на территории нашей родины? Петербург или Москва. Так и не понял, как это работает - оформить заказ не удалось.

Скажите, почему все так рвутся в интернет магазины?

Очень просто: когда я прихожу в живой магазин там либо ничего нет адекватного, либо есть но стоит огого! Вчера заходил в один такой. За самолет самого начального класса попросили 11 тыс. И это без зарядки для аккумуляторов. Сами понимаете за интернет-витрины аренду в несколько штук баков не надо платить....

Уф. Наверное не выдержит моя душа и закажу таки....

Очень просто: когда я прихожу в живой магазин там либо ничего нет адекватного, либо есть но стоит огого!
    Ну, такое бывает. Это значит, что надо посмотреть в других магазинах.

За самолет самого начального класса попросили 11 тыс.
    Эт че за самоль такой???

Сами понимаете за интернет-витрины аренду в несколько штук баков не надо платить....
    Согласен. Но в инете нельзя попробовать, пощупать то, что сбираешься брать. Я када покупаю модель лично проверяю все плоскости и поверхности на предмет круток, косяков, повреждений... В нете такое невозможно, т.е. получается, что вы берете "кота в мешке".

Аппарат - цесна 180. Просто собранная в магазине. Правда с 4-х канальной футабой. Но без зарядника который стоит 3.500.
    А то что нельзя пощупать увы.... Многим говорят даже собственную жену до свадьбы пощупать не удается, а вы про самолет)))))))))

Аппарат - цесна 180. Просто собранная в магазине. Правда с 4-х канальной футабой. Но без зарядника который стоит 3.500.
    А то что нельзя пощупать увы.... Многим говорят даже собственную жену до свадьбы пощупать не удается, а вы про самолет)))))))))
    А я в прошлом году купил себе Cessna-182 RTF от Art-Tech за 5500 в Питере и не парюсь. До сих пор рулю ей с удовольствием. С ихним дешевым передатчиком. Планер из пены - ремонтопригодный. Модель летает хорошо, как тренер. Элероны есть. И полукопия (для меня было важно).
    Сейчас заказал из зарубежа себе ДВС-ную Extra с 6 канальным комп. управлением за смешные деньги, и буду чередовть модели. Захотелось спокойно полетать - взял сессну, а если понервничать - экстру.

По моему исключительно личному мнению Cessna от Art-Tech хороший самоль, что бы понять нужно это хобби или нет. И стоит недорого.
    Цессны от других китайских производителей не рекомендую. Были случаи (здесь в форуме есть), когда они не летали или вообще в воздухе разрушались.

Может E-Starter и лучше, но он дороже выйдет.

По поводу цесны от арт теч полностью согласен с предыдущим высказавшимся, она и меня подняла в небо и до сих пор в строю (если только аккумуляторы не сдохли, не знаю давно не летал на ней, но если и сдохли то за 500р можно новые купить которые в отличие от лития будут жить почти вечно)

Закрытая тема