Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ребята подскажите какое время необходимо заряжать штатный аккумулятор. Описания сего процесса ни где не нашёл. У меня светодиод на заряднике ...

Ребята подскажите какое время необходимо заряжать штатный аккумулятор. Описания сего процесса ни где не нашёл. У меня светодиод на заряднике уже загорается если подключить к нему аккумулятор, а в сеть не подключать. А потом при подключении в сеть так и горит дальше, заряжал по 5 часов.

2.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от PROSTOFILIA Посмотреть сообщение
    Робяты, што вы паритесь? ...
    А вы сами пробовали эту конфигурацию? Если я правильно понимаю, то мощность будет почти такая же как у стокового моторчика и нафига тогда платить дополнительно 1500р?

Цитата Сообщение от Behappy Посмотреть сообщение
    А по динамике что получается? И моторчик на место штатного встает?
    С ув.
    Мне кажется хреново будет летать, по динамике мне нравится как мой сейчас летает на 11 амперном моторе, тяга ~800 грамм, можно без остановки крутиться петли

Цитата Сообщение от Andre631 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите какое время необходимо заряжать штатный аккумулятор. Описания сего процесса ни где не нашёл. У меня светодиод на заряднике уже загорается если подключить к нему аккумулятор, а в сеть не подключать. А потом при подключении в сеть так и горит дальше, заряжал по 5 часов.
    Где-то или в инструкции или в этой теме было написано, что 3 часа заряжать. Причём не больше, надо отключать. И ещё, чтобы хорошо летал, надо летать как можно быстрее, после снятия с зарядки.

LiS
    LiS вне форума

Ребята подскажите какое время необходимо заряжать штатный аккумулятор. Описания сего процесса ни где не нашёл.
    Для начала желательно померить зарядный ток, исходя из этого расчитать приблизительное время заряда. Одним из косвенных признаков зарядки аккумулятора (NiXx) является его нагрев. Если ток заряда будет ~0,3-0,5С и более то при приближении окончания заряда приблизительно от %80 акк начнет разогреваться если этот процес не контролировать то возможен перегрев аккумулятора и его разрушение. ИМХО- перегревать аккумулятор выше 50-60гр. не стоит. Если ток заряда будет мал ~0,1С и менее то нагрев будет не столь сильно выражен.
    Если планируете заниматься моделями всерьез и надолго - то подумайте о приобретении умного зарядника.

Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Для начала желательно померить зарядный ток, исходя из этого расчитать приблизительное время заряда. Одним из косвенных признаков зарядки аккумулятора (NiXx) является его нагрев. Если ток заряда будет ~0,3-0,5С и более то при приближении окончания заряда приблизительно от %80 акк начнет разогреваться если этот процес не контролировать то возможен перегрев аккумулятора и его разрушение. ИМХО- перегревать аккумулятор выше 50-60гр. не стоит. Если ток заряда будет мал ~0,1С и менее то нагрев будет не столь сильно выражен.
    Если планируете заниматься моделями всерьез и надолго - то подумайте о приобретении умного зарядника.
    Данке !!!!

6.  

Записей в дневнике
    24
    Привет, а кто-нибудь пробовал использовать элероны как закрылки на драконе?
    На dx6i сумел настроить этот режим на переключатель. Так что можно нормально летать, а при посадке включить закрылки. Вот интересно, это даст снижение скорости или самолёт просто потеряет управление?

Записей в дневнике
    4
    пробовал, отклоненные вниз уменьшают скорость увеличивают дальность полета, отклоненные вверх - уменьшают скорость и уменьшают дальность полета, в обоих случаях необходимо настроить элеватор на посадочном режиме (у меня стояло +20)

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А вы сами пробовали эту конфигурацию? Если я правильно понимаю, то мощность будет почти такая же как у стокового моторчика и нафига тогда платить дополнительно 1500р?
    Именно. После сгорания родного мотора этот вариант стал альтернативой стокового решения. Правда покупалось всё раньше, по цене в 2 раза меньшей. При проведении экспериментов было выявлено, что при выкосе мотора вверх на 10-15град и влево на 5град, смотреть с задней стороны, улучшается летучесть, +возможность установки винта 8x6.

Где-то или в инструкции или в этой теме было написано, что 3 часа заряжать. Причём не больше, надо отключать. И ещё, чтобы хорошо летал, надо летать как можно быстрее, после снятия с зарядки.
    1. Разряженный до "отсечки" акк заряжается родным зарядником 4ч 30мин, при этом нагреваясь до 50-60 градусов по цельсию.
    2. Летает хорошо и после однодневного вылёживания, но меньше по времени.

Мне кажется хреново будет летать, по динамике мне нравится как мой сейчас летает на 11 амперном моторе, тяга ~800 грамм, можно без остановки крутиться петли
    Динамика возрастает, т. к. шаг винта 7x6 больше штатного, а обороты, где-то на уровне.

10.  

А можно ли в случае крупной аварии с него снять управление? и поставить его на другой самодельный самик? И вообще стоит ли мне как начинающему покупать этот самолёт?

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    А можно ли в случае крупной аварии с него снять управление? и поставить его на другой самодельный самик? И вообще стоит ли мне как начинающему покупать этот самолёт?
    Как вы считаете, падение с ускорением, и встреча с планетой может убить этот самик? Нет и ненадейтесь. Полиэтиленовый фюз помялся и всё. Кривой, косой, но летучий. После обтяжки скотчем можно пролетать сквозь деревья. Один из моих хороших друзей, начинающий пилот, уже научился делать этот трюк. Так что покупайте, учитесь, летайте, а если всё-таки сможете его разбить, аппаратура пепреставляется на любой другой самик такого-же класса. Вот.

Большое спасибо!. Возможно скоро у вас появиться ещё один дракоша))))

Большое спасибо!. Возможно скоро у вас появиться ещё один дракоша))))
    Это что, намёк на скорый подарок в виде самика?

Ребята, а кто как крепил БК двигатель на этот самик?
    У БК ведь корпус движущийся, так что на штатное место, вроде, не получится. Вот я и думаю что же можно придумать.
    И если винт к БК брать поболее, то он же будет задевать за железку, котораю крепит хвостовое оперение.

Может кто-нибдуь фотки самика с БК выложит, интересно было бы посмотреть.

Наконец то дождался выходных и состоялся первый полёт. Выезд на дачу, поиск подходящего поля и вот взлёт. Взлетал с руки при помощи тестя. Полёт первый- взлет, набор высоты и тут при развороте (помогли кривые руки) крен в лево и шмяк дракон входит в землю. Из разрушений только оторванные резинки и смещение крыла. Нервно курим, заодно поражаемся выносливости сего пепелаца. Ремонт в поле на 5 минут. Полёт второй- взлёт, набор высоты и вот свершилось я лечу. Нарезаю круги, а у самого улыбка до ушей, кстати центровка действительно порядком задняя будем испавлять скорее всего путём укорочения хвостовой трубки. Самое главное-посадка вырубаю дрыгатель, планирование ииииии мягкая посадка в траву. Опять курим, унимаем трясучку рук и колен. Полёт трети и последний, с высоты метров в 20 вертикально вхожу в землю, дракон на пол фюзеляжа уходит в землю. Пока идём к немув голове рисуются ужасные картины. Дааааа на этот раз все серьёзней оторвало нафиг киль, резинки порваны, плоскостя на пополам, сломан пропеллер и самое неприятное дрыгателю пипец. Вскрытие дрыгателя показало от удара сместиля назад якорь (по валу) вместе с магнитами, оторвало проводки от коллектора, крыльчатка в труху. ЖАЛКО, ОБИДНО. . Кто знает где можно прикупить пропеллел и двигатель.
    P.S. Кстати если бы не приклеил кароновые прутки по передним кромкам крыльев всё было бы печальней, советую.

Записей в дневнике
    4
    Двигло 480 того класса, полгода назад видел в хобби для всех, продавались парой, рублей за 350.
    Пропеллер там же. Можно ставить APС (черные жеские, в теме бло описание с размером)
    Крыло клеиться титаном, в место склейки вставить зубочистку или пару - как штырьевое соединение.
    Хвостовое вырезаел из потолочки, мой хвост теща сломала

Цитата Сообщение от IBNVano Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто как крепил БК двигатель на этот самик?
    У БК ведь корпус движущийся, так что на штатное место, вроде, не получится. Вот я и думаю что же можно придумать.
    И если винт к БК брать поболее, то он же будет задевать за железку, котораю крепит хвостовое оперение.

Может кто-нибдуь фотки самика с БК выложит, интересно было бы посмотреть.
    Если брать инранер - то можно вставлять на штатное место, отуранер - крепить снаружи, можно поднять на пилоне и ставить больший винт.
    Но лучше взять инранер пооборотистее и закрепить на штатное место.
    Тут уже обсуждалось это, я выкладывал фото с крепелнием.
    Много фоток на англоязычном сайте - как крепят всевозможные бк движки. Выходил на них поиском в гугле по словам Wing Dragon outruner

Здрасти всем!!!

Почитав эту ветку решил, что мой первый самолет будет Драгон.(Хорошие летные хар-ки, неубиваем, дешевый) Осталось заказать.

Подскажите пож-ста кто нибудь покупал ЕГО в RC-Ocean, есть ли в его комплектации сим.FMS? Звонил в магазин там толком ничего сказать не смогли.

Спасибо!!!

Цитата Сообщение от WeLL Посмотреть сообщение
    есть ли в его комплектации сим.FMS? Спасибо!!!
    Есть, во всех трёх видах вложение в виде шнурка и диска.

Это радует! Будем брать.

А на Vista FMSка пойдет?

Это радует! Будем брать.

А на Vista FMSка пойдет?
    Тянет без проблем.
    Вот засада движок на дракона ни где не могу найти, есть только в Голутвине за Коломной в Мастер хобби. Ехать облом. Может у кого есть -куплю. Летать охотааааа.

Тянет без проблем.
    Вот засада движок на дракона ни где не могу найти, есть только в Голутвине за Коломной в Мастер хобби. Ехать облом. Может у кого есть -куплю. Летать охотааааа.
    почитайте предыдущие сообщения

почитайте предыдущие сообщения
    Там нема звонил и ещё обзвонил все какие знал хоббийные магазины.

Записей в дневнике
    4
    Там нема звонил и ещё обзвонил все какие знал хоббийные магазины.
    http://masterhobby.ru/product_info.php?cPa...products_id=795
    стукнитесь сюда - может есть не только в каталоге

Интересно, а SPEED 480 подойдет вместо штатного без рамены регулятора?
    В мастер хобии тоже нету 480. Спрашивал когда будет, в тех магазинах куда звонил, говоря примерно в течении месяца подвезут практически везде.

Записей в дневнике
    4
    Пойдет, только он на 7.2 вольта (если мне не изменяет память), для продления жизни двигла придется летать не на полном "газу"

PROSTOFILIA

есть во всех трёх видах
    что это значит?

что это значит?
    Позвоните в RCОкеан и поймёте.

Всем рекомендую ДРАКОШУ как первый и не только самолет!
    купил случайно в универмаге Щелково-КЭМП г. Щелково. И.. просто поразился простоте и эффективности!
    Приятно поразило наличие шнура и диска ФМС1, аппаратуры, на которой я так и не увидел помех, в отличии от именитой Футабы!
    Не смог убить его, как ни старался! сажал вниз башкой, забывал вывести из перевернутого штопора и т.п.
    Получалось ловить термики! Общее время полета достигало 40мин!!!!
    А попариив, покрутить почти все фигуры классического пилотажа?! - ОТЛИЧНЫЙ САМОЛЕТ
    Лежит в гараже со снятым двигуном и сервами, РЕЛИКВИЯ, хочу опять на нем летать!
    Я на нем такое витворял, что не рискую до сих пор на сурьёзных ДВСниках!
    ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ЧУДО
    Успехов, с уважением...

Записей в дневнике
    4
    эх... таки решился растаться с дракошей http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=108923
    по причине давней его нелетанности - все на пилотаге летаю, да еще суперзум восстановил + мустанг .25 калибра ожидает сборки...
    жалко расстоваться, летал он и штатно и на БК и потом снова на штатном двигле, его мотоустановка таскала метроид.... Аппа гоняла не только его, также поуправляла суперзумом, служила симулятором, была продана после приобретения шнура к Hitec`у

Хороший самик, но проблема с местом - зреют планы, а данное обещание жене - что новые самики только после избавления от стрых - требует исполнения...

Записей в дневнике
    1
    Достался тут мне дракоша, не в лучшем виде конечно, упал в 14 этажа, и потом его собаки долго грызли Отгрызли часть крыла и элероны нафиг! Также отвалился винт. Выпал ночью, пошли искать утром, как ни странно всё работает А теперь вопросы: Где бы прикупить крыло и винт в Москве? В хоббифорю крыло закончилось, винта вобще не нашёл. Может кто знает где?

Кстати, кто хочет прикупить сабж, в рсокеан завезли, целых три версии http://www.rc-ocean.ru/954.html

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Кстати, кто хочет прикупить сабж, в рсокеан завезли, целых три версии http://www.rc-ocean.ru/954.html
    Только приготовьтесь к неожиданности! все три версии идут с аппой на 35.100. От оно брат как.

А что такое 35.100.? Это хорошо или плохо?

А что такое 35.100.? Это хорошо или плохо?
    Это частота передатчика, а хорошо или плохо зависит от вашего выбора.

Всё!!! Заказал себе "Красненького", к концу недели должен прийдти. Жду не дождусь.

Знакомый у меня заядлый ДВСник, он меня спосил реально ли на W-D поставить кокой нибудь ДВС.

Подскажите плиз возможно ли такое?

СПАСИБО!!!

Только приготовьтесь к неожиданности! все три версии идут с аппой на 35.100. От оно брат как.

я новичек! а это плохо что на 35,100 ??? как это влияет и на что???

Цитата Сообщение от S8WILD Посмотреть сообщение
    я новичек! а это плохо что на 35,100 ??? как это влияет и на что???
    Есть 3 диапазона частот,-35, 40, 72 Mhz. Официально в Москве разрешён только 40. С частотами с 40.665, по 40.695. Так что решение за Вами.
    P.S. Ещё 2,4 Ggz, но это уже другая песня, и цены другие.

Есть 3 диапазона частот,-35, 40, 72 Mhz. Официально в Москве разрешён только 40. С частотами с 40.665, по 40.695. Так что решение за Вами.
    P.S. Ещё 2,4 Ggz, но это уже другая песня, и цены другие.

ок!спасибо

Скажите пожалуйста, как летает дракоша зимой? как минусовая температура влияет на движок, акки? Изменяется ли его ударопрочность?

У нас зимой средняя температура -20, -25.

Интересно смогу ли я на нем летать в такую погоду?

Спасибо!!!

а передатчики при такой температуре работают?

Записей в дневнике
    4
    работают, в -20 летал нормально. только пальцы мерзнут

Записей в дневнике
    1
    Народ, подскажите, где можно прикупить крылья сейчас? в хоббифорю закончились, больше не знаю где

Кстати, винты можно купить тут: http://toyhobby.ru купил сегодня там 6.5х3, вроде тяга похожа на правду, комплектный винт у дракоши случайно не такой?

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, где можно прикупить крылья сейчас? в хоббифорю закончились
    Их держит таможня,все 6 партий товара.

+ Ответить в теме