Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 112 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LEDIN к сожалению арф комплекта дракоши нет. Первоначально, несколько лет назад, покупал по Интернету - набор Wing-Dragon Sportster, ...

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    к сожалению арф комплекта дракоши нет.
    Первоначально, несколько лет назад, покупал по Интернету - набор Wing-Dragon Sportster, без аппаратуры, двигателя, регулятора и аккумулятора (сервы стояли). Вот тут: http://www.shopntoys.ru/zapasnye-cha...agon-sportster Но сейчас там такого комплекта нет, а только некторые части для этой модели в наличии, да и то что мало восстребовано.

2.  

и сколько такой набор стоил ?

Цитата Сообщение от Igor_517 Посмотреть сообщение
    Эх Ваше бы сообщение на месяц раньше, отдал бы даром. Недавно выбросил новое крыло и хвостовое оперенье от V2, достал он меня. Да простят меня за мои слова драконоводы (это лишь мое мнение и отношение), но это не самолет….полгода мучений, качество г-но полное.
    А у меня о модели Wing Dragon Sportster, только положительное мнение, полностью противоположное вашему! У нас в кружке их было несколько. После определенных "танцев с бубном", (т.е. конечно не стоковый вариант), модель замечательно летает и свои функции, как тренера, соответственно, выполнет хорошо! Вот хотелось бы собрать еще пару-тройку таких же Wing-Dragon Sportster, для моих кружковцев. Почему именно эта модель? Да, все просто - для неё уже сделаны новые алюминиевые моторамы, заготовлены бесколлекторные моторы с регуляторами, аккумуляторы. Все доработки отработанны и знакомы. Результат тоже, заранее известен. Есть большой опыт эксплуатации Wing-Dragon Sportster. А в наличии у нас сейчас один новый, полный комплект. И есть кое что от старых моделей. Полагаю, нет большого смысла заморачиваться с другими типами аналогичных моделей, если тут уже как говорится "все на мази"! Да, с HK у нас тоже есть один аналог Wing-Dragon, только побольше размером - полный комплект Super Scout 500. Вот такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html Так, что думается, тренеровочными моделями, я своих мальчишек в кружке, на этот учебный год обеспечу.

и сколько такой набор стоил ?
    Тогда, цены были другие и такой набор стоил в пределах 1500 рублей, а полный комплект Wing-Dragon Spotster, был в пределах 4500 рублей.

Вечер добрый, у меня первая версия Дракоши - которая коллекторная ещё. Только дошли руки заказать БК, но не могу на ХК найти подходящего мотора, ткните носом плз. А ежли там и правда нет, вот этот пойдет?

6.  

О двигателе много написано в этой теме: какой ставили, какой в винт,про выкосы, про вес, про регулятор и т.д.
    Родной DST 1200 при полном весе модели около 900гр.
    Читаем.

Цитата Сообщение от мирный сеятель Посмотреть сообщение
    О двигателе много написано в этой теме: какой ставили, какой в винт,про выкосы, про вес, про регулятор и т.д.
    Родной DST 1200 при полном весе модели около 900гр.
    Читаем.
    Та в теме и мои вопросы есть, и мне уже доступно все разжевывали. Просто из того что вроде как подходит, все в бэкордере на ХК. А я не силен ни в особенностях ХоббиКинга, ни в авиамоделизме, потому и поинтересовался.
    Подскажите все же по поводу этого мотора подойдет ли и как по качеству?

Дис d2836 750 кВ 880kv 1120kv 1500kv 2-4s бесщеточный скороход двигателя Продается на Banggood.com

Вот хороший мотор , чуть дороже , но на много лучше того о котором Вы спрашиваете .

При выборе мотора обращайте внимание на диаметр вала
    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    Подскажите все же по поводу этого мотора подойдет ли и как по качеству?
    у этого вал 3.17мм , для Дракона ( с толкающим винтом ) сгодится , а на моделях с тянущим винтом при авариях будет легко гнуться . Тот что я предложил , имеет вал 4мм , бывало из земли выковыревал и мотору хоть бы что .
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 16.03.2016 в 10:49.

10.  

Дракон,в смысле оборудования, обычный самолет. Сам дракон спортстер в2 у меня улетел, но на его основе сконструировал дракон 2. Для родного дракона достаточно винтомоторный комплект с тягой в 0,7 от обшего веса (у меня был родной перемотанный бк двигатель 1200об/вольт с регулем 20 А и винтом 8х6Е и все это довало тягу 600гр). Самолет любит спокойный полет,но может носиться. Нормально летал с полным весом в 1 кг. Ставил крылья и 940мм и1250мм, родное 1020мм хорошо себя ведет.

Эх Ваше бы сообщение на месяц раньше, отдал бы даром. Недавно выбросил новое крыло и хвостовое оперенье от V2, достал он меня. Да простят меня за мои слова драконоводы (это лишь мое мнение и отношение), но это не самолет….полгода мучений, качество г-но полное. Так и не полетал на нем, то одно то другое, надоел он мне уже на земле, не полетавши.
    Летаю сейчас на тренере тигер 3.60 с бензинычем 15см3. Замечаний и к нему можно набрать, но я именно на нем научился летать и продолжаю летать, т.к. еще много чему учиться нужно.
    Хотя остались сервушки, регулятор, АКБ 1100 мАч-2шт, пульт.
    Я покупал его ,как свой первый самолет,долго и мучительно собирал это кривое гавно,пытаясь сделать его поровнее,сходил на встречу с опытными пилотам,показал его посмотрел на чем они летают,был первый полет,краш и радость,что у меня больше нет этого геморроя,я его даже с поля забирать не стал,вынул батарейки из пульта и его выкинул,он был в ртр комплекте,у меня он отбил желание заниматься самолетами на 2 года,из всего ,что я брал в руки это просто какое-то недоразумение,как первый самолет его точно никому не советую, будите очень разочарованы

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    Я покупал его ,как свой первый самолет,долго и мучительно собирал это кривое гавно,пытаясь сделать его поровнее,сходил на встречу с опытными пилотам,показал его посмотрел на чем они летают,был первый полет,краш и радость,что у меня больше нет этого геморроя,я его даже с поля забирать не стал,вынул батарейки из пульта и его выкинул,он был в ртр комплекте,у меня он отбил желание заниматься самолетами на 2 года,из всего ,что я брал в руки это просто какое-то недоразумение,как первый самолет его точно никому не советую, будите очень разочарованы
    Так а дальше, на чем летаете ? Или дракон вообще отбил тягу к авиамоделизму ?

Цесну склеил сам из потолочки,поверьте у меня получилось намного лучше чем у китайцев,жду электронику ,а дальше буду учиться летать.Ну а если нет желания делать самому есть много вариантов куда лучше

#4338, это мой самодельный Дракон2. Сейчас унего немного носовая переделана для центровки. Летает хорошо,можно даже хулиганить.

Записей в дневнике
    3
    Прошлый сезон был для меня неудачным: уронил двухметроида перед самым фестивалем, на Драконе выпендривалась электроника и даже квадрик трижды горел.
    Этот сезон начался лучше!

Записей в дневнике
    3
    Все-таки маловат Дракончик для FPV: на 250м ветерок уже существенный, тяжеловато бывает выгребать против 10 м/с в лоб. Вчера сел, не дотянув до полосы метров 50. Батарея села, тяги нет, планировал сколько мог, благо высота была.

Так на то и "..первые опыты".

Записей в дневнике
    3
    Попробовал что такое ветерок в 10 м/с у земли.
    Взлет на ручном управлении, полет и посадка в FBW (автопилот помогал).
    Последний раз редактировалось froller; 15.05.2016 в 21:52.

Я так своего потерял.
    Хорошая посадка.

Записей в дневнике
    3
    Я так своего потерял.
    Хорошая посадка.
    Прошивка ArduPlane 3.4 хороша. Даже с боковым ветром идет как по струнке.
    Я уже давно обленился и на ручном управлении не сажаю. ))

Добрый день уважаемые форумчане, вот и я спешу поделиться с вами впечатлениями о «Дракоше». Вчера впервые поднял его в воздух (запускал с руки) и получил изрядную дозу адреналина, в полёте пришлось изрядно побороться с ветром на виражах ну и, конечно же, посадка, к слову она прошла успешно. Второй полёт был менее удачным и закончился падением с достаточно большой высоты, причины до сих пор выясняются… похоже пилот потерял ориентацию и слишком круто заложил вираж не учтя силу встречного ветра. В результате немного деформировался пластиковый корпус, сломалось заднее крепление крыла и лонжерон.

p.s. с благодарностью приму ваши советы по ремонту.

Фото последствий нам. По пилотированию- при полете против ветра не задираем нос (работаем рв). На вираже против ветра на оборот с упреждением ручку рв немного на себя(поднимаем нос)не даем ветру прижать,но не переусерствуем. При сваливании на малой скорости неного даем разогнаться и дальше выравниваем.
    При потере ориентации без суеты немного покачай элеронами и смотри реакцию, если самолет выравнивается, то правильно делаем,если усугубляет крен или , то рулим обратно.У меня тоже было такое, что при удаленном движении вправо/влево непонятно самолет летит на или от тебя, соответственно может быть усугубляющая ошибка- самолет входив в пике. Не суетиться(паниковать), есть еще секунда, другая, слегка пробуем, малыми углами.

Фото последствий нам. По пилотированию- при полете против ветра не задираем нос (работаем рв). На вираже против ветра на оборот с упреждением ручку рв немного на себя(поднимаем нос)не даем ветру прижать,но не переусерствуем. При сваливании на малой скорости неного даем разогнаться и дальше выравниваем. При потере ориентации без суеты немного покачай элеронами и смотри реакцию, если самолет выравнивается, то правильно делаем,если усугубляет крен или , то рулим обратно.У меня тоже было такое, что при удаленном движении вправо/влево непонятно самолет летит на или от тебя, соответственно может быть усугубляющая ошибка- самолет входив в пике. Не суетиться(паниковать), есть еще секунда, другая, слегка пробуем, малыми углами.

Часть повреждений уже устранил с помощью монтажного ножа, клея ПВА, каучукового герметика и скотча а вот с задним креплением крыла проблема, кажется я его потерял... Элеронов на моей модели, к сожалению, нету.

p.s.
    1) помялась одна банка АКБ, повлияет ли на характеристики?
    2) правильно ли я вклеил деревянную направляющую?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8503.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	37.2 Кб
ID:	1213795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8502.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	37.3 Кб
ID:	1213796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8495.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	34.9 Кб
ID:	1213797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8498.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	35.5 Кб
ID:	1213798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8497.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	33.6 Кб
ID:	1213799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8494.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	42.7 Кб
ID:	1213800  
    Последний раз редактировалось sashagreeenkilla; 24.05.2016 в 16:48. Причина: добавлено

Погреть строительным феном и тряпочным тампонов выдавить вмятину из нутри. Заднее крепление можно заменить стержнем из бамбука, полистиролла,титана, дюрали,АМГ, Аллюминиевой трубочкой,прутком (проявить смекалку), а чтобы не вылетело, крепим на термоклей.Батарейка на снимке-никель кадмиевая или никель металгедридная, может и не пострадала от вмятины. Двигатель коллекторный, слабоватенький для полетов в свежую погоду. нужно убедиться в дальности аппаратуры, а то может быть потеря связи на пределе дальности и краш(у меня было т.к дальность связи всего 500м, да и вайфай в близи уменьшил реальную дальность связи меньше 300м и самоль носом в землю)

Уважаемые форумчане, добрый день!
    прошу помочь советом:
    при запуске WD Sportster v2 самолёт начинает закручиваться против часовой стрелки(если смотреть сзади), т.е. он начинает сразу крутиться и в землю, в чём может быть проблема???
    Заранее спасибо

возможно так будет понятнее:
    газ на полную, бросок и самолёт начинает закручивать(элероны в нейтрале, РВ не трогаю....

Проверить центровку, она примерно где реечка. Проверить отсутствия скрутки(пропеллера) между кансолями крыла.Все рули установить в 0. Бросить рукой как планер, без мотора. Если все нормально, то должен прямо планировать.
    Если без мотора летит ровно, то нужно проверить выкос вмг.
    В кратце - винт крутится по часовой и имеет сопротивление воздуха (вращению), а опорой для приложении силы,проворачивающей пропеллер, является самолет. Так эта сила начинает крутить самолет в противоположную сорону вращения вв. Выкос вмг компенсирует опрокидывание. Типа того.Но начинаем с планера.

Сергей, спасибо!
    центровку проверял, точно под рейкой, все рули в нейтрале(0)....
    попробую в выходной просто бросить как планер, но почему-то ощущение, что нужно настраивать выкос двигателя, т.к. движок менял, старый сгорел...

Записей в дневнике
    3
    Залез давеча на 800м под самую нижнюю кромку. Еще видео переделал на 1.2 и там помех много, потому картинка была мерзкая, но телеметрию видно.
    И тут картинка пропадает... секунду туплю и думаю, почему все серое, а потом понимаю, что телеметрия есть, это просто за бортом все серое.
    Выхожу в горизонт, а у меня вертикальная +50 м/мин. Короче, засосало в облако.
    Не стал ждать, когда меня выбросит выше 2 км, нос вниз, режим до 10А увеличил и выбрался в нисходняк, в нем и спустился.

Короче, попробуй ось вращения повернуть в право(толкает в сторону левой кансоли), шайбочками. Дальше может понадобится ось поднять вверх, это если при полете газануть и самолет будет пикировать. Он должен при резком газе немного присесть, но не задрать нос или спекировать.
    Александр, это у тебя камеру залепило каплями облака.
    Последний раз редактировалось мирный сеятель; 22.06.2016 в 18:39.

спасибо, буду пробовать

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений 86 Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо!
    но почему-то ощущение, что нужно настраивать выкос двигателя, т.к. движок менял, старый сгорел...
    Если прям так переворачивает, то это не выкос, а непараллельность хорд консолей крыла.

Цитата Сообщение от froller Посмотреть сообщение
    Если прям так переворачивает, то это не выкос, а непараллельность хорд консолей крыла.
    странно, до этого на старом движке, полетел без перекрутов, но упал, двигатель сгорел, потом купив новый движок, обтянул крылья, при взгляде на крыло ровненько всё....

Проверь планирование.

Записей в дневнике
    3
    это у тебя камеру залепило каплями облака.
    Нет, это просто облако. Там внутри все серое.
    Я на легкомоторном самолете облачность пробивал - те же ощущения.

Записей в дневнике
    4
    Я уже публиковал ссылку на статью Обзор WingDragon, но, она затерялась в недрах темы.
    А новичкам будет актуально, ведь в статье собраны решения по модернизации и доработке WingDragon :-)

Проверь планирование.
    проверил, не закручивает при выключенном движке

Выкос двигателя.

Выкос двигателя.
    Спасибо, т.е. подложить шайбы с левой стороны и сверху(если смотреть сзади)?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений 86 Посмотреть сообщение
    газ на полную, бросок и самолёт начинает закручивать(элероны в нейтрале, РВ не трогаю....
    Посмотрите с носа на хвост перед тем как давать и потом дайте полный газ не отводя взгляда.
    Если мотор гораздо мощнее штатного - то киль и стабилизатор просто скручивает вбок потоком воздуха, это и является причиной закручивания самолета.

PS. Из реального опыта в полях после установки FPV и БК мотора на WingDragon.

Записей в дневнике
    3
    Ну, что я могу сказать... Поднял сегодня Дракона на 1км. Поднимал прямо над собой широкой спиралью.
    Батарея 3S1P 2850 - тяговая и 3S1P 1300 - видео. Балласт 80г удалил, вместо него батарея для видео.
    Расход батареи 2400 мАч. Оптимальная скорость набора у меня получилась 42 км/ч. Максимальная высота 1025м.
    Можно было бы еще соточку наскрести, но побоялся, что на заход не хватит батареи. Снижался на малом газу.

Подарили деду Дракона. Это мне значит. Попробовал тягу рукой со штатным мотором и винтом на липоле 7.4в ,предварительно догрузив нос примерно 50гр. и понял, что особо и не полетать. Буду переделывать под Б\К, благо дожди зарядили. Штатный акк. метал-гидрид весил 163гр. Липоль 3с 115гр. Вопрос: Т.к с толкающим винтом ни когда не летал,а на Драконе и подавно, то как он (дракон) будет вести себя если немного не попасть с балансировкой? Хочу немного мотор приподнять над плоскостью, то насколько? Винт предполагаю использовать 8х6, остались от старого самика. Может кто что нибудь подскажет? С уважением!

+ Ответить в теме