Wing Dragon первые опыты...

sashok17

Ура. подключил пульт наконецто. уже прям высший пилотаж в симуле делаю 😛 . да на днях взорвал родной аккамулятор от самика 😦 . так ещё неразу и невзлетевши 😒 . Расстроился не сильно так как дружу с паяльником. и на следующий день поехал на радиорынок и купил отдельных банок аккумуляторов (8шт)на 1000ма. спаял их последовательно. в покупке не разочаровался. как на мой взгляд их даже на дольше хватает чем родных 😁 . Да кстати какой у вас аккамулятор (на сколько вольт и миллиампер), просто на моём 9.6 вольт, а на рисунке нарисован аккум на 8.4. я чо разволновался… просто мой аккум на 9.6в а зарядник получаеться на 9 вольт 😵 ето так у всех или только у меня отдельный случай?

Maxbl4

А ты пробовал летать уже с этими акками? Если это обычные бытовые акки, то они не выдадут ток необходимый даже для взлёта. А если и взлетишь, то через 20-30 секунд полёта напряжение на акках просядет на столько, что самолёт даже горизонтально перестанет лететь.

sashok17

летать ещё не пробовал. но на полном газу работает хорошо и долго тьфу-тьфу-тьфу. акки покупал дюрасэл (самые дорогие) 17гривен за штуку
тоже ni-mh

Kovcheg

Поставил этот комплект , а он ,зараза, работает рывками , при возвращении газа на ноль ваабще перестаёт вращаться.
Чтож это значит , что регул не подходит к мотору?

В смысле вот этот: Робяты, што вы паритесь? Возьмите моторчик www.rangevideo.ru/index.php?productID=115 ,регулятор www.rangevideo.ru/index.php?productID=127 . и винт www.rangevideo.ru/index.php?productID=177 , и будет вам щастье на родном никеле ~ где-то минут 20 на полном газу.

Maxbl4

Ну во первых при газе в 0 он и не должен вращаться. Особенно если в регуляторе включён тормоз.
А насчёт рывков по подробнее, как это рывками?

kyzya

Ребят, помогите ламеру
достал сейчас дракошу из коробки, акк зарядил, в пульт батарейки вставил, решил просто подключить все провода разъемы( не собирая модельку саму)
подключил, вроде все ок, включил пульт, немного подвигал рулями и элеронами, поигрался газом, а потом приемник попикал некоторое время и перестал реагировать на пульт, осоединяю и заново присоединяю акк- кратковременно вжикают сервы и все, на пульт никакой реакции (на пульте индикатор горит)

Maxbl4

Может кристалл отошёл в приёнике или передатчике.

kyzya

перевоткнул их, без изменений 😦

Barim

сколько вольт выдает акк?
его “раскачивать” надо - заряжать и разряжать пару раз.
если первый раз незаряженным сунуть - то акк может и сдохнуть, хотя рег по идее должен отрубить его

kyzya
Barim:

сколько вольт выдает акк?
его “раскачивать” надо - заряжать и разряжать пару раз.
если первый раз незаряженным сунуть - то акк может и сдохнуть, хотя рег по идее должен отрубить его

сейчас померять не могу
так я и хотел его разрядить и заново зарядить(перед тем как ег оподключить он был на зарядке около 2-3 часов, причем в магазине, когда проверяли, акк был дохлый совсем), но самолет просто “умер”
при каких обстоятельствах приемник должен пищать? потому что он у меня пикал пикал и отрубился

Kovcheg
Maxbl4:

Ну во первых при газе в 0 он и не должен вращаться. Особенно если в регуляторе включён тормоз.
А насчёт рывков по подробнее, как это рывками?

Ясно ,что при ноле вращения нет ,но и при даче газа его тоже нет ; только если переткнуть акк-р.
Под равками я имел в виду гуляние оборотов , так как будто дёргаеш газ.

sashok17

а расскажите мне пожайлуста. вот хочу сегодня в пойти запустить дракошу в первый раз. че6м мне лучше сразу начать рулить, рулём поворота или элеронами? в симуляторе намного лехче элеронами.

sashok17

да и ещё сильно ли грееться у вас родной аккумулятор на максимальных оборотах? (если есть возможность, то лучьше в гр. по ц.)

Maxbl4

Акк грелся сильно, рулить лучше чем удобнее 😃 Главное, чтобы ветра не было. По началу с ним сложнее. Тем более, что в FMS ветра нет и потренироваться нельзя было

PigTail
Kovcheg:

Под равками я имел в виду гуляние оборотов , так как будто дёргаеш газ.

Возможно аккумулятор хиловат по току

Maxbl4

Вообще наверно стоило хотя бы почитать какие настройки по умолчанию у рега стоят. Может стоит сменить тайминг или режима старта.
Насчёт акка, на мой взгляд такой слишком тяжелый. У меня на 1300мАч дракон летал 12-15 минут в зависимости от стиля полёта.

Barim

тайминги и режим старта у коллекторного рега?

PigTail

Речь про безколлекторник, под хилостью имел ввиду не заявленные продавцом параметры аккумулятора, а то что он не выдает ток по факту, просто симптомы достаточно похожи. Прочитатьинструкцию к регулятору и проверить настройку святое 😃

sashok17

ура только пришол с запусков. Летает ооооочень хорошо. поломки минимальные (во всём муха виновата 😠 села на плечо-зараза-). рулил элеронами. порывы ветра 2-5 м. за сек. рулиться неплохо. всимуле он какойто тормознутый, а на яву очень шустрый.
Поломки: отламалась задняя кромка на крыле (та которая ближе к середине), несколько вмятин на крыле, немного увеличена дырка крепления стабилизатора. а так всё ок.)))

Kovcheg
Maxbl4:

Вообще наверно стоило хотя бы почитать какие настройки по умолчанию у рега стоят. Может стоит сменить тайминг или режима старта.
Насчёт акка, на мой взгляд такой слишком тяжелый. У меня на 1300мАч дракон летал 12-15 минут в зависимости от стиля полёта.

Вабще-то это акк-р практически столько же весит.А настройки уже несколько раз менял - ничего не помогает…