Wing Dragon первые опыты...

Barim

а зачем сюда писать то? пишите в темы по созданию или заведите свою, а тет - посвящена _эксплуатации_ дракоши

17 days later
jury72

Есть вопрос. Кто нибудь пробовал летать на дракоше с LiPo (11.1В) со штатным двигателем и регулятором? А если точно , то интересует отсечка двигателя, она автоматически под ак. настраивается или как то можно настроить самому под конкретный аккумулятор? У меня стоит такой регулятор ART-TECH Electronic Speed Controller 30A EESC A1 30A 002.

Barim

смотрите поиском - в краце - сгорит двигло на 2-рой или 3тий полет.
по отсечке - просадит батарею ниже 9 вольт.

11 days later
Barim

сегодня облетал наследника двигла дракоши - Ла-7
Полетный вес 488 грамм, винт 8х4.3 SF
Так что после модернизации дрокоши на БК не спешите выикидывать 480 мотор!

1 month later
andreiyiy

Какой винт стоит на WING-DRAGON SLOW FLYER и на WING-DRAGON SPORTSTER ?

Barim

учитесь пользоваться поиском в теме , есть такая штука почти вверхнем правом углу “Поиск в этой теме”

поиском можно найти - аналог штатного винта APC 6х4, летает с APC 7х4

8х4.7 стоял на другой модели с мотором и регом от дракоши , на дракошу не пойдет - будет цеплять. К томуже GWS винты слишком мягкие для толкающего двигла.
Ставить надо именно аналог - черный (или серый) жесткий винт

msv

К томуже GWS винты слишком мягкие для толкающего двигла.

😃
Те. винту не все равно тянет он или толкает???

Lin

7x4 подойдет, любые 8-ми дюймовые нет - надо двигатель выше выносить. Вопрос еще в том как его крепить, я сделал из стокового винта переходник как в этой ветке кто то упоминал, а дырку в винте увеличил паяльником тонким. Когда и этот сложный механизм потерял, поставил БК. 😃

BigMax

Коллеги.
Преобрёл дракончика 4. Хочется обтянуть крылья, киль и РВ скотчем. Есть только 2 вопроса:

  1. Обтягивать втоль крыла или поперёк и что делать с элеронами и подвижными частями киля и РВ?
  2. После наклейки скотча утюгом или феном греть? И если да то греть когда уже всё обтянуто или после каждого слоя?

И ещё у меня есть 3 модельки для ФМС и все летают по разному. Не подкажете какая из моделек для ФМС самая правдивая?

Спасибо.

Barim
  1. вдоль. с перехлестом в 5 мм, я обклеивал все. но РВ и РН и так достаточно стойкий. Если поломается - проще вырезать с потолочки новый. А лишние граммы на хвосте дракоше не нужны
  2. утюгом пришкваривал. обтягивается в 1 слой с перехлестом. проглаживал после обтяжки

та которая с диском идет. только в реальности дракоша летает с полным газом, как симовская модель с половиной газа.

BigMax

Ясно. А что делать с элеронами? Тож обтянуть и тож вдоль?

И насчёт ФМС. Там две папки wingdragon и wingdragonsp что лучше использовать? Что на правду более похоже?

Barim

красный похож на настоящий цветом, впрочем желтый от красного почти не отличается.
глваное наработать улет вдаль, разворот, прилет и посадку.
все равно на каком. я летал не только на дракоше но и на всех остальных 😃

элероны тоже обтягивал.

BigMax

Ок. Спасибо за инфу.
А вот насчёт утюга… на какой температуре гладить? и я так понимаю нужно подошву утюга одеть во что нить тряпочное чтоб к скотчу не прилип…

Barim

наклейте скотч на потолочку и подберите температуру - чтоб скотч натягивался, потолочка _чуть_ вспухала.
попробуйте на крыле в малозаметном месте (например в месте крепления к фюзеляжу) - если пенопласт _чуть припухает_ - на милиметр или меньше, а скотч не плавиться - то нормально и можно пришкваривать.

пришкваривал без одевания чего либо тряпичного

BigMax

Спасибо. текущие вопросы по дракоше сняты.