Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 112 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Я про разряжать исключительно в плане "недоразряженый акк". Т.е. полетал, мало полетал, собрался в следующий раз - надоб дозарядить, но ...

Я про разряжать исключительно в плане "недоразряженый акк".
    Т.е. полетал, мало полетал, собрался в следующий раз - надоб дозарядить, но такой акк - полуразряженый вроде неправильно начинать заряжать. вымрет очень быстро. за 15-20 раз запросто. (ИМХО)

2.  

Записей в дневнике
    4
    включите акб в дракошу и пожужите минут 8 - сам отключиться
    а опыт показывает что обычные акб живут по 4-5 лет, дозаряжаясь когда попало.
    не думаю что силовые чем то отличаются.

а за 20 раз вообще ничего не случиться.

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    включите акб в дракошу и пожужите минут 8 - сам отключиться
    ага, потому что коллекторник сдох

я вообще свой в воде обкатывал!, но после двух полётов он сдох

6.  

Ну.. в общем поздравляйте меня)))) я, можно сказать "полетел")))) Правда дракоша подкинул несколько пакостей, но я их поборол.. и в отместку посадил его на дерево. Шоб знал, кто тут хозяин))))
    Для полета было выбрано несколько неудачное поле, это в прошлом году оно вроде как поле было, а в этом поросло каким то чапыжником - березками, в рост человека.. Ну, запустить - еще куда ни шло, а вот садиться.. выбираешь "коридор", а потом носом в землю будумк... бо коридор максимум 10-15 метров длиной, и с 2-3 метров снизиться и скорость сбросить - нереально. Но мы простых путей не ищем. )))) Все равно, я не знаю, каким надо быть криво-косоруким, шоб "это" сломать. Впрочем армированый скотч на передней кромке рулит - иначе б ..
    После 3 полета 1-я пакость.. в общем отлетает самик метров на 30 и усе.. ощущение - что просто управление пропало.. как класс. Совсем непонятно.
    Ну, думаю батарейка того.. зарядил.. второй подход.. первый раз хоть сел нормально, а вот второй - овосчь примерно с 10 метров... ну думаю все.. ан нет.. фих.. на корпусе складка, тяги рулей погнуты. за 20 минут все разобрано и приведено в порядок. Разобрал ВСЕ!!! Все вроде нормально. собрал. Полетел.. летит!!! ешкин кот.. но как то очень вяло.. вдруг, где то на высоте резко меняется звук движка и самик начинает носится как угорелый.. но то есть как и хотелось бы.. ))) и вот тут я и "полетел" и петли, и бочку.. класс.. и на себя и над собой, и восьмерки.. коряво конечно, но управлял!!! В результате вывел на солнце и слишком далеко. просто "потерялся".. не мог понять на меня летит - или от меня... по пути попалась береза.. хорошо не ствол - а только ветки... Долго бился всей своей тушкой о бедную березку, пока самик не свалился в кусты)))) Винт ессно минус((( крыло от удара о ветку провернулось, винт, как ножем срезал весь пучек резинок и отрубил половину пластиковой накладки на крыльях..
    итак, "подлянки"
    1) стоит самик, тример газа на минимум, вдруг ни с того ни с сего движек начинает работать.. (передатчик - включен!!!) до ближайшей ЛЭП или просто проводов - метров 400-500
    2)совершенно не предсказуемо в некоторых полетах метрах на 30-40 просто пропадает управление..
    3) Газ "скачет". т.е запускаю, он еле летит, а потом вдруг все таки "прорезается".
    4) машинки.. ну я не знаю.. гуано там стоит.. теперь вот машинка руля высоты затрещала.. вроде работает, но трещит.. напоминаю, машинки на элеронах были поменяны после первого полета. а эти затрещали - ну грубо говоря на третьей батарейке. Атстой!.

Вопрос.. подобрал в пилотаже подходящий по размеру винт.. но вот тока на дракоше вал 2.2 а винты пилотажевские = 3 мм.. вот теперь прошу совета, как это дело совместить.

Записей в дневнике
    18
    Вам бы нормальный бесколлекторник с цангой или пропсейвером! Корпус я бы пожалел так экстремально коцать!

Дык.. до нормального бесколлекторника еще дело дойдет.. ежель не раскоцаю))) Пока задача - втянуться. По-любому.. был бы пайпер - я б его на первом полете убил бы.(первой посадке)
    А корпус коцать - так просто.. выхода нет. Не по злобе)) На том поле.. рубишь движек, и адльше пытаешься вырулить, что б он в березу-осину не вьехал.

10.  

Народ, подскажте, кто как винт сажал на вал? вал = 2.2, диаметр отверстия на винте = 3. Если скажем я на него термоусадку тонкую "наваою" и потом на это дело винт сажать буду?
    Потянет такой вариант? Вернее на эту термоусадку буду ставить втулку - а-ля "пропсейвер".
    Очень "кривое" решение?

Записей в дневнике
    18
    Так купите пропсейвер и все, настоящий

Пропсейвер есть, только он все-одно расчитан на вал в 3 мм. будет болтаться.

Записей в дневнике
    4
    я пропсейвер ставил надевая на вал двигателя:
    термоусадку
    отрезок трубки от пасты из ручки - внешний диаметр получился чуть больше, запустил двигатель авиамодели и "утончил" натфилем

делал сам пропсейвер просверлив отверстие в отрезке пластика, после в отверстие зажал болт с гайкой и в дрель, обработал напильником (точнее дрелью по напильнику) до круглого состояния и просверлил сквозную дыру под винты

Оки, так и сделал)) Обрезок пасты на винт, на нее "пропсейвер"
    Вопрос по винту))) 7х6 для движка не крутовато будет?

Записей в дневнике
    4
    Стандартному? крутовато, поищите поиском, в этой теме писали про винт который подходит нормалььно

Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а какая разница между Wing-Dragon Sportster и Wing-Dragon 4 (кроме визуальной)?
    Одинаковые ли у них передатчики (число каналов)?
    Разница в полетных качествах есть? Каким легче управлять? Есть ли отличия в ремонте?
    Последний раз редактировалось yanik777; 13.05.2009 в 16:07.

Неужели сейчас реально еще купит драгона) Виндрагон редкий вид и походе, что исчезает.

По теме, разницу, думаю Вы особо не почувствуете... все идентичное и пульты в том числе. а так винг драгон 4 позициируется как модифицированная версия, с очень незначительными доработками. Мне больше нравится красный, в небе похож на красного дракона (ну или гипопотама - кому как нравится). А на стоковых моторах говоррить о летных качествах нечего )

всем доброго времени суток, еще не получив модель дракоши все же хотел пояснить пару вопросов чем вы заряжаете акамуляторы которые ставятся в передатчик и если есть возможность то хотелось бы увидеть фото передатчика крупным планом с разных сторон, следующий вопрос возможна ли установка оборудования с дракоши на другой апарат если разобью все таки я имею виду передатчик плюс приемник, я в этом деле новичек просто в детстве мечтал иметь такую игрушку вот будучи взрослым решил все таки сделать себе подарок купив дракошу, в дальнейшем если мне понравится то буду копить на серьезное оборудование и переходить на двс, стаж полетов три года в ИЛ-2 и четыре вылета с инструктором на яке вживую а вообще очень люблю небо авиацию даже летал пару раз на параплане дабы ощутить весь адреналин, все таки думаю что авиамоделизм меня затянет в свою бездну

Записей в дневнике
    4
    я ставил мототустановку с дракоши на самодельный Ла-7

RSO
    RSO вне форума

Цитата Сообщение от ZZFSB Посмотреть сообщение
    Чем вы заряжаете аккумуляторы, которые ставятся в передатчик
    Я в передатчик ставлю самые дешевые алкалиновые БАТАРЕЙКИ. (У нас в "Копейке" продаются рублей по 100 за кило.) Соответственно, проблем с их зарядкой нет. Одной "заправки" хватает на несколько полётных дней. На передатчике есть индикатор питания, который станет красным при дохлых батарейках.
    Возможна ли установка оборудования с дракоши на другой аппарат
    Аппаратуру - можно будет применить на любом тренере, где достаточно 4-х каналов и не нужны микшеры, двойные расходы etc.
    Мотор - ну... на самодельном пенолете (с ОЧЕНЬ лёгким планером, типа описанного Константином (Barim)). У коллекторного движка не очень-то хорошее соотношение вес/мощность. Смотрите: мотор 100 г, акк 160 г, статическую тягу я намерил около 350 г со штатным винтом.
    Если разобью
    Разбить Дракошу до НЕремонтопригодного состояния очень сложно.

Цитата Сообщение от RSO Посмотреть сообщение
    Разбить Дракошу до НЕремонтопригодного состояния очень сложно.

не поверите, проще простого, уметь надо. У меня их 2 (покупали с приятелем, он мне отдал), мой в первый же полет вошел на 2 секунде мордой в землю и сразу отлетел хвостовое оперение (вертикальный стабилизатор). По моему опыту- самое слабое место. при морковках кинетическое усилие по жесткому корпусу передается в самое слабое место-хвост. Второе слабое место - площадка под крепление серв. Хотя вы правы, это все ремонтируется, заменяется на подручные материалы, а в плане последующих ремонтов - очень хорошо упражняться. Соотношение времени полетов к времени ремонта где-то 1:100.

В конце концов, мой экземпляр пришел в негодное состояние.
    в результате был поставлен коллекторный движок, из 2х драконов собран 1, сменена аппаратура, а запчасти пошли на изготовление другой самоделки. и вот тут началось удовольствие от полетов

RSO
    RSO вне форума

Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    По моему опыту, хвост - самое слабое место.
    Угу. У меня хвост был сломан задолго до первого полёта.

Дракошу я купил для сынули (9 лет). В день покупки он бегал с полусобранной тушкой по квартире, радостно крича "Ж-ж-ж-ж-р-р-р-р-ж-ж-ж-ж-р-р-р-р!..". И зацепил хвостом дверной косяк Выдрал, можно сказать, с мясом. (Не косяк, конечно, а хвост )

Отремонтировался я по совету из этой темы: вставки из пористой резины в места крепления + армированный скотч. Эта схема пока не подводила. (Тьфу-тьфу-тьфу!)

По соотношению времени полётов и ремонтов - верно!

Записей в дневнике
    4
    ну не знаю.
    я отверстия хвоста проклеил арм скотчем сразу и хвост у меня служил почти весь срок, потом его тещща раздавила
    пришлось делать новый
    А в полетах страдало крыло слетая с резинок наискось и корежа края пеноалста об резинки

Аппаратуру - можно будет применить на любом тренере, где достаточно 4-х каналов и не нужны микшеры, двойные расходы etc.
    Я вас обломаю! в этом пульте имеются и двойные расходы и микшер!, разберите пульт и увидите! (это не шутка!)

Я не начал на нем летать, пока все поверхности не проклеил скотчем(настоятельно рекомендую), а потом не проутюжил. А на переднюю кромку крыла наклеил серебристый-сантехнический-армированый скотч.(кстати - весчь.. ему березы - нипочем))))
    И стык киль-стабилизатор - тоже таким скотчем проклеил. Там уже 15-20 совершенно жеских посадок( и шт 5-6 нормальных)), а хвостовому оперению- хоть бы -хны.
    Правда стартует он теперь очень интересно.. у меня почемуто напрашивается аналогия "беременный гебемот".. т.е. пока не разгонится.. ну это надо видеть)))
    Что касается приемника-передатчика, то я ща просто вставляю туда JR-овский приемник от птенца, а пульт арттеха пойдет на фмс.

зы. кстати.. чтоб балансировка была нормальная на нос налепил примерно 100 гр пластилина.. поэтому он и победил в столкновении с березой(на пластилине вмятина глубиной мм5-6 от ветки- правда винт - все-таки вдребезги)), зато летает как(см выше) ... гебемот.

RSO
    RSO вне форума

2 ZZFSB
    Спасибо Вам! Смотрите, как Ваше участие оживило ветку! А ведь большинство отвечающих давно пересело с Дракоши на другие самолёты... (Гляньте в профилях их последние сообщения...) Первая любофф, однако...

2 Barim
    Так говорю ж - не прихоти ради, а токмо волею пославшей мя женыребятёнки... (с)Ильф-Петров
    Армированный скотч я тож не забыл. Мой Дракоша вообще укреплён как танк. Ох-х... Коль будет у кого-то интерес - постараюсь вспомнить все советы из этой ветки по укреплению модели и систематизировать.

А вообще - большое спасибо Вам за все эксперименты, добросовестно описываемые на этом и других форумах.

2 sashok17
    Сашок, милый! Вроде уж давно на форуме, а всё - "пульт", "пульт"... ПЕ-РЕ-ДАТ-ЧИК! В этой ветке ещё простят, здесь народ адекватный, а в других и заклевать могут.
    Про 2х и микшер (только V-tail, емнип) я помню. Но, ИМХО, аппаратура от Дракоши обречена или перейти в подарок по наследству, или быть пристёгнутой к симу. Сам-то на Ультроне, небось, другой аппой рулишь?

2 SubAndy
    напрашивается аналогия "беременный гебемот"
    После перехода на БК у меня другая аналогия - "бешеный бегемот"! Жуткая склонность к кабрированию, неадекватная рулёжка на земле, резкий "подхват" при даче газа... И при этом чудесное планирование. Типа - "ты меня не трогай, я сам знаю, что делать". Чувствую, пора всерьёз браться за выкосы и угол установки крыла. А ещё - шестое чувство подсказывает, что немного задняя центровка этой модели не вредит.

Записей в дневнике
    4
    Сенкс за респекты

кстати - излишне задняя центровка дракоши (особенно при конверсии в БК вариант и ЛиПо батарею) так и просит установку FPV аппаратуры - для нее уже и готовая площадка есть!

FPVшники не любят дракошу из-за того что он выглядит менее красиво чем изистар, а вот на то что элероны уже готовые и БК двигло крепить проще, да и выживаемость аппарата зверская - как то проходит мимо их восприятия.

Вот и используется дракоша новичками, хотя и много его пытаются ообхаять - де тупиковая вещь, не видя возможных вкусностей авиамодели

2 sashok17
    Сашок, милый! Вроде уж давно на форуме, а всё - "пульт", "пульт"... ПЕ-РЕ-ДАТ-ЧИК! В этой ветке ещё простят, здесь народ адекватный, а в других и заклевать могут.
    Про 2х и микшер (только V-tail, емнип) я помню. Но, ИМХО, аппаратура от Дракоши обречена или перейти в подарок по наследству, или быть пристёгнутой к симу. Сам-то на Ультроне, небось, другой аппой рулишь?
    Да вы правы сейчас рулю ультрон на новой аппе (спектрум пятый). Но до покупки новой аппы рулил аппой от дракоши. Сейчас ищу покупателя драконовской аппы. А так аппа от дракоши просто супер! Ниодной помехи и потери связи не ловил!

На счёт ПУЛЬТА... сорри... ступил. Конечно же ПЕРЕДАТЧИК!

Записей в дневнике
    25
    Здравствуйте. Вот немного видео полетов ДРАКОШИ.

ну вот и дождался дракошу сегодня мне сие чудо привезли , теперь возникло несколько вопросов так как инструкция на инглише
    1. На передатчики есть разъем для блока питания для чего он нужен?
    2.Крылья сразу склеить в единое цело или как ?
    3.Купил армированый скочт таким скотчем только кромки проходить или же можно весь самолет проклеить этим скотчем?
    4.Каков процес зарядки акамулятора на дракошу точнее когда узнать что он зарядился?
    и еще если проклеивать скотчем то движущиеся части тоже проклеивать им же типа элеронов рулей высоты и тд

Записей в дневнике
    4
    1. подзаряжать акб в передатчике. Я перепаял разьем и использовал БП для игры в симулятор
    2. не стоит. таскать неудобно. если не пугает это - то прсото скотчем сверху и снизу (сверху по линии прилегания крыла к черной пластине)
    3. только кромки. он тяжелый. Еще на стабилизатор в район пары дырок крепления.
    4. никак. только по времени. время указано в мануале.

первые 2 зарядки лучше не летать- надо раскачать аккумулятор.

мне интересно одно сколько заряжать по времени акамулятор на дракошу

Записей в дневнике
    4
    смотрите в инструкции или посчитайте метродом деления емкости акб на выдаваемую мощность зарядника

а раз остальное было вам не интересно - то надо было послать вас в поиск, тк все ответы есть в этой теме, в том числе и время зарядки

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    смотрите в инструкции или посчитайте метродом деления емкости акб на выдаваемую мощность зарядника

а раз остальное было вам не интересно - то надо было послать вас в поиск, тк все ответы есть в этой теме, в том числе и время зарядки
    да что вы все поиском отправляете я спросил в этой теме про дракошу люди есть знающие и могли ответить сколько кто заряжал

просто с таким отношениям к новичку ведь я многое не знаю но уже перырл кучу форумов страюсь начальные базовые знание получить, а так если будете вечно говорить поиск то может и охоту вообще от форума пропасть

Хорошо что "погуглить" не предложили .А вообще то у батареи есть более точные параметры чем " на дракошу " . Попробуй их представить "в студию " ,может и ответ поконкретнее получишь!Я завожу "незаводящийся " двигатель современного автомобиля в течении 10 минут или выдаю конкретный "диагноз " ,но что бы освоиться более-менее в этой сфере потратил месяцев 5 изысканий ! Так что.....
    Последний раз редактировалось гражданинъ; 24.05.2009 в 23:12.

Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    Хорошо что "погуглить" не предложили .А вообще то у батареи есть более точные параметры чем " на дракошу " . Попробуй их представить "в студию " ,может и ответ поконкретнее получишь!
    Вот спасибо что в поиск не заслали а батарея то Ni-MH 1000 mah 9.6 v так указанно на батареии

Записей в дневнике
    4
    те посмотреть в инструкции с картинками не позволяет мировозрение?
    как и не позволяет воспользоваться опцией форума - поиск в этой тебе?

а для ответа кроме емкости акб нужно еще и выдаваемую мощность зарядника указать, тогда ктонибудь войдет в ваше нежелание пользоваться калькулятором и проиведет расчет метродом деления емкости акб на выдаваемую мощность зарядника , этот совет я давал 4 поставми выше.

думается, такими темпами, авиамоделистом вам не стать, первый же краш заставит что то делать - клеить крыло или вырезать новый руль высоты из потолочки...

а ведь это на порядок труднее чем посмотреть картинку в мануале или посчитать на калькуляторе поделив 2 известных параметра

Записей в дневнике
    18
    2 Barim - Константин, ты не прав! Давно пытаюсь купить Дракошу по частям (мне его аппа нафиг не нужна) так то фюз не найти, то хвост. Крыло тоже не нужно, сделаю из потолочки.

Записей в дневнике
    4
    просто не люблю тех кто считает что им должны не только подать инфо но еще и разжевать и помочь проглотить

я дал 3 способа узнать
    1 посмотреть инструкцию
    2 найти в теме
    3 посчитать по приведенной формуле

но этого оказалось мало....

PS: Дракоше легче сделать хвост (елси это не имелась в виду труба) чем крыло

насчет того что стану я авиамоделистом или нет не вам судить, в мануале по картинкам тока можно собрать а насчет заряда акамулятора так инструкция даже не на английском , перерыл интернет нашел манул на английском перевел.Мне надо разжевывать и в рот ложить мне хотя бы первае азы узнать что да как делается а дальше уже буду сам шишки набивать как говорится на ошибках учатся, не все же сразу становится авиамоделистами. Ладно спасибо всем за то что имели терпения общатся со мной и отвечать на глупые вопросы.

Записей в дневнике
    4
    Да ладно ,-)

Удачных полетов и пусть количесво посадок равнятся взлетам!

RSO
    RSO вне форума

Ну, не ругайтесь. Мир-дружба-жувачка!

То, что человек боится за АКБ - вполне понятно. Убить-то их не убьешь, а вот попортить параметры неправильной зарядкой - это запросто!

Я бы порекомендовал заряжать и разряжать ТОЛЬКО под контролем. При зарядке контролировать ток и постоянно перемножать в уме его на время. Как дойдем до 1200 мАч (прибавив 20% на учёт электрохимического КПД), так выключить. При разряде - контролировать напряжение (разряжать током 1-2 С до 8 вольт).

+ Ответить в теме