Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 112 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; А как с вертикальным взлетом дела? Сколько тяги получается?...

А как с вертикальным взлетом дела? Сколько тяги получается?

2.  

Цитата Сообщение от m-a-x-o-n Посмотреть сообщение
    А как с вертикальным взлетом дела? Сколько тяги получается?
    с вертикальном ну как сказать на полном газу сам идет наверх 25 градусов , хотя центровку сделали что бы летал ровно и не скакал, летаю на полгаза когда чуть больше если полный газ то в крайнем случае когда нужно вытянуть самоль дабы не сделать морковки, мне полностью хватает этого так как это тренер отучусь на нем буду переходить на что либо с тянущим винтом , вот пока что раздумываю что приобрести в качестве второго самика

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от ZZFSB Посмотреть сообщение
    Ну вот настал день и я решил на корню переделать своего дракошу купив комплект по этой сылки http://forum.rcdesign.ru/f18/thread142884.html
    решил что пора переходить на бесколекторник вообщем переделка прямо таки пошла на пользу дракоши вот выкладываю фото как установил движок
    Аккумулятор родной 1000мач*9,6в? Мотор и аккумулятор по температуре как получаются после полетов? Тягу не меряли7 Сколько весит мотор с винтом и креплением? Внутри фюзеляжа как закрепляли? Только "шайбой" или стакан от двигателя оставляли для большей прочности и неболтания по одному пластику?

Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор родной 1000мач*9,6в? Мотор и аккумулятор по температуре как получаются после полетов? Тягу не меряли7 Сколько весит мотор с винтом и креплением? Внутри фюзеляжа как закрепляли? Только "шайбой" или стакан от двигателя оставляли для большей прочности и неболтания по одному пластику?
    1.Акамулятор родной 1000мач*9,6в
    2.Акамулятор по температуре греется меньше чем с колекторником , после 10 минут полетов на максимуме газа движок чуток теплый и акум также слехка нагрелся
    3.Сколько весит мотор честно не взвешивал сказать не могу
    4.Внутри фюзеляжа стоит шайба из фанеры такая же как и снаружи

да тяга составила около 950 грамм

6.  
    ds5
    ds5 вне форума

1.Акамулятор родной 1000мач*9,6в
    2.Акамулятор по температуре греется меньше чем с колекторником , после 10 минут полетов на максимуме газа движок чуток теплый и акум также слехка нагрелся
    3.Сколько весит мотор честно не взвешивал сказать не могу
    4.Внутри фюзеляжа стоит шайба из фанеры такая же как и снаружи

да тяга составила около 950 грамм
    У меня просто есть сомнение, не будет ли мотор слишком слабо закреплен? Коллекторный мотор только фиксируется винтами, а держится на "трении" корпуса двигателя в фюзеляже на всю длину двигателя. Это здорово укрепляет положение двигателя и крепкость всего самолёта. Вынос двигателя же наоборот ослабит конструкцию. Я даже хотел, как тут в теме предлагалось, оставить стакан коллекторника внутри, а снаружи на него крепить бесколлекторник. Но Ваш опыт очень интересен.
    А тягу как меряли? Вроде очень большая - 950г для винта 7*4, судя по мотокальку.

У меня просто есть сомнение, не будет ли мотор слишком слабо закреплен? Коллекторный мотор только фиксируется винтами, а держится на "трении" корпуса двигателя в фюзеляже на всю длину двигателя. Это здорово укрепляет положение двигателя и крепкость всего самолёта. Вынос двигателя же наоборот ослабит конструкцию. Я даже хотел, как тут в теме предлагалось, оставить стакан коллекторника внутри, а снаружи на него крепить бесколлекторник. Но Ваш опыт очень интересен.
    А тягу как меряли? Вроде очень большая - 950г для винта 7*4, судя по мотокальку.
    Нет мотор прекрасно держится шайба снаружи и также шайба из фанеры изнутри это придаёт гораздо жесткую конструкцию и надежную, тягу мерил бизменом есть такой маленький до 1 кг взял у родителей раньше мать тканием занималась взвешивала пряжу, винт стоит 7*6

Народ, а какие у нас машинки стоят? У меня одна сдохла =( Посмотрел по магазинам, но все равно не понял.

10.  
    ds5
    ds5 вне форума

...тягу мерил бизменом есть такой маленький до 1 кг взял у родителей раньше мать тканием занималась взвешивала пряжу, винт стоит 7*6
    А сколько оборотов получается? 1550об/в*8в=12000об/мин на полном газу? С винтом 7*6 МотоКальк даёт 290г всего тяги. Неужели он врёт в 3 раза? А я ему так доверял... А вверх из рук - стартует модель на полном газу?
    Последний раз редактировалось ds5; 29.06.2009 в 13:21.

А сколько оборотов получается? 1550об/в*8в=12000об/мин на полном газу? С винтом 7*6 МотоКальк даёт 290г всего тяги. Неужели он врёт в 3 раза? А я ему так доверял... А вверх из рук - стартует модель на полном газу?
    ну незнаю я говорю как есть мерил за хвост цеплял бизмен и давал газу на полный отягивал на 900 грамм точно , с рук не вырватся но при броске с руки на полном газу поднимается спокойно верх, бросок выходит несильный просто слехка выбросив с руки уходит в небо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от m-a-x-o-n Посмотреть сообщение
    Народ, а какие у нас машинки стоят? У меня одна сдохла =( Посмотрел по магазинам, но все равно не понял.
    Подойдут любые 9ти грамовые сервы.
    Среди московских магазинов наиболее дешевые в e-fly.ru
    или заказать с хобисити.ком

Коллега! Во первых у Вас в расчетах малость ошибка - батарея у Дракона - Ni-Mh 9.6в 1000 мA/ч. Во вторых "МотоКальк" не учитывает многих фактров. Например форму лопасти винта, материал винта и т.п. Ведь согласитесь, что при одних и тех же размерах воздушного винта, но разной его форме, получается совершено разная тяга?! Или Вы не согласны?
    А вообще, нужно мерять реальную тягу, а не то, что там выдаст "МотоКальк" - это мое сугубо личное мнение. Данные полученые из любой программы расчета винтов - обычно не совпадают, с реальной тягой измеряемой на стенде. Так, что в данном случае, больше стоит доверять "безмену с кухни", чем "МотоКальк".
    С уважением,
    Звездин Игорь Константинович.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0067943_2345351.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	136.7 Кб
ID:	262187  

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от Mekhanik Посмотреть сообщение
    Коллега! Во первых у Вас в расчетах малость ошибка - батарея у Дракона - Ni-Mh 9.6в 1000 мA/ч.
    8v - это с учётом просадки на максимальном токе и учёте падения напряжения на контролере, разъёмах и проводах.
    Во вторых "МотоКальк" не учитывает многих фактров. Например форму лопасти винта, материал винта и т.п. Ведь согласитесь, что при одних и тех же размерах воздушного винта, но разной его форме, получается совершено разная тяга?! Или Вы не согласны?
    Это факторы "второго порядка". Они влияют в несущественных значениях и при желании их тоже можно учесть в МотоКальке - там есть выбор дополнительных параметров винта, кроме основных - шага и диаметра. В любом случае эти параметры не дадут "разовых" отличий.
    А вообще, нужно мерять реальную тягу, а не то, что там выдаст "МотоКальк" - это мое сугубо личное мнение.
    Проблема в том, что правильно померять тягу "в жизни" тоже не просто: надо мерять в паре метров от любой помехи - пола, стены, человека. Иначе, полностью с Вами соглашусь: "Данные полученые из любой программы расчета винтов - обычно не совпадают, с реальной тягой измеряемой на стенде." Получится не тяга винта в полёте, что интересно, а максимум - тяга на взлёте с земли с 0 скоростью.

Я тоже пытаюсь прикрутить безколлекторник, но он, к сожалению, noname и я не знаю его постоянную в об/в, что сильно затрудняет подбор винта. По мотокальковским прикидкам и оценке макс оборотов "по телевизору" лучше подойдёт 8*6 винт, если без редуктора делать. Но тяга всё равно не выше 300г считается. По ощущениям на руках - похоже на правду.
    Но если МотоКальк врёт в разы, тогда все прикидки смысл теряют и надо 5-7 винтов покупать для экспериментов, крепить движок повыше - под 9 винт и пробовать, пробовать...

Поэтому очень интересно: вот если в руках держать Дракончик вертикально вверх носом, газ на полную, то при тяге в 900г он должен безо всякого бросания уходить из рук вертикально вверх. Получается такое?
    Последний раз редактировалось ds5; 29.06.2009 в 21:40.

Давайте, попробуем без замеров, просто рассуждать! Основываясь на тех. характеристиках модели и вот, этих данных:
    ну незнаю я говорю как есть мерил за хвост цеплял бизмен и давал газу на полный отягивал на 900 грамм точно , с рук не вырватся но при броске с руки на полном газу поднимается спокойно верх, бросок выходит несильный просто слехка выбросив с руки уходит в небо
    Итак, вес модели без аккумулятора - 650 грамм, аккумулятор минимум - 100 грамм. "ZZFSB" - менял двигатель, усилив место крепления толстой фанерой и закрепив мотор саморезами. Опять же вес винта и его крепления. Получим разницу, еще грамм в 50, а то все 100. Далее двигатель был закреплен снаружи и для выравнивания центровки, пришлось еще догружать носовую часть, а это еще 50-100 грамм. В итоге получаем полетную массу модели - 850-950 грамм. То есть практически равную силе тяге, замеряной "ZZFSB". Что же, естественно, что такая модель на полном газе двигателя не сможет, вертикально уйти в небо! Сила тяги практически равна (или немного меньше) весу модели!
    А теперь сравните, с полученой у Вас в "Мотокальке" - силой тяги 290 грамм. Ерунда, получается!
    С такой тягой и после мощного броска, "Дракоша" вряд ли устремится вертикально в небо. Или я не прав?
    С уважением,
    Звездин И.К.

Давайте, попробуем без замеров, просто рассуждать! Основываясь на тех. характеристиках модели и вот, этих данных:

Итак, вес модели без аккумулятора - 650 грамм, аккумулятор минимум - 100 грамм. "ZZFSB" - менял двигатель, усилив место крепления толстой фанерой и закрепив мотор саморезами. Опять же вес винта и его крепления. Получим разницу, еще грамм в 50, а то все 100. Далее двигатель был закреплен снаружи и для выравнивания центровки, пришлось еще догружать носовую часть, а это еще 50-100 грамм. В итоге получаем полетную массу модели - 850-950 грамм. То есть практически равную силе тяге, замеряной "ZZFSB". Что же, естественно, что такая модель на полном газе двигателя не сможет, вертикально уйти в небо! Сила тяги практически равна (или немного меньше) весу модели!
    А теперь сравните, с полученой у Вас в "Мотокальке" - силой тяги 290 грамм. Ерунда, получается!
    С такой тягой и после мощного броска, "Дракоша" вряд ли устремится вертикально в небо. Или я не прав?
    С уважением,
    Звездин И.К.

да именно нос для центровки догружал свинцом еще 50 грам де то, да и много споров разгорелось лично мне обамнывать незачем написал что получилось после доработки, хотел винт 8 диаметра ставить потом плюнул так надо было заморачиватся с выкосом а так просто установил и всё и летай что щас для меня немаловажно так как почти каждый день тренюсь летать так сказать руку набиваю

Записей в дневнике
    4
    2: ZZFSB - да не обращайте внимания на интернет моделистов.
    Мне многократно доказывали, что ek-0001 не сможет выдать тягу в 300 грам на 2S батареи, а с током в 8А (при заявленых max 3А) сгорит через 3 минуты
    Но опыт бутербродного мустанга показывает - все эти интернет моделисты ошибались вместе с мотокальком.

А дракошевское двигло я _зимой_ грузил винтом 8х4 и батареей 3S, темперетура в -15 не давала двиглу нагреться и сгореть

Не пытайтесь ничего доказать, лучше положите фото переделок (груз, размещение акб) и видео полета - это поможет тем кто _хочет_ делать ,-)

Мой усиленный и обклеенный Wing Dragon весит 510г. + ак 3S 1200mA и свинец 170г.
    движок AX-1806C/2100 закреплен снаружи, на корпус коллекторника который внутри.
    Регулятор 12 А
    винт 7х3,5
    Тяга в статике примерно 350 г.
    Как летает видно на предыдущей странице.

ds5
    ds5 вне форума

...лично мне обамнывать незачем написал что получилось после доработки,...
    Да боже упаси - и не думаю про такое - теперь Вы меня хотите обидеть. Наоборот хочется подогнать параметры МотоКалька под практику вот и спрашиваю у Вас про конкретные параметры: постоянную двигателя (она вроде 1550об/в), винт и аккумулятор.
    Я хотел у своего тягу весами померять, так весы в два раза врать начинают, когда их вертикально ставлю...

... В итоге получаем полетную массу модели - 850-950 грамм.. .
    950г масса??? Да Дракоша сломается при такой массе - крылья сложатся. Безколлекторный движок сразу даёт экономию в 100г веса, причём после цт и догружать не потребуется (в теории) - наоборот центровка станет "переднее". На практике вынос движка возрастает и немного нивелируется уменьшение веса.
    Вон у Pirozavr при постоянной 2100 получилось 350г тяги на винте 7*3,8 и аккумуляторе в 11в. По МотоКальку очень даже совпадает.

А так я бы с большим удовольствием захотел бы получить и на своём безколлекторнике хотя бы 500г тяги

Да боже упаси - и не думаю про такое - теперь Вы меня хотите обидеть. Наоборот хочется подогнать параметры МотоКалька под практику вот и спрашиваю у Вас про конкретные параметры: постоянную двигателя (она вроде 1550об/в), винт и аккумулятор.
    Я хотел у своего тягу весами померять, так весы в два раза врать начинают, когда их вертикально ставлю...

950г масса??? Да Дракоша сломается при такой массе - крылья сложатся.
    Вон у Pirozavr при постоянной 2100 получилось 350г тяги на винте 7*3,8 и аккумуляторе в 11в. По МотоКальку очень даже совпадает.

Простите если конечно обидел вас, я мерил безменом что показала то и сказал так что говорю как есть, если честно мотакальком не пользовался не разу, в данный момент меня можно назвать нубом так как я только начинаю и делаю первые шаги в авиамоделизме и буду конечно рад любой критике и помощи со стороны старших в этом деле, да и при возможности как нибудь взвешу полетный вес дракоши полностью с акумом и готовым к полету

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    2: ZZFSB - да не обращайте внимания на интернет моделистов.
    "Это Вы про какого зверя?" (с)
    А дракошевское двигло я _зимой_ грузил винтом 8х4 и батареей 3S, темперетура в -15 не давала двиглу нагреться и сгореть
    Мистика... У меня родной двигатель и на стандартном паке в 9в и со стандартным винтом 7*3,8 вот подгорел, а уж 11в и винт на 8... -15 конечно мороз и помогает, но по сравнению с температурой обгорания лака не такое уж и серьёзное влияние.
    Если не нравятся мои вопросы - так игнорируйте их и всё, к чему раздражаться и про каких-то "интернет-моделистов" вспоминать?

Простите если конечно обидел вас, я мерил безменом
    Не.. я немножко шутю и не обижаюсь, но Вас точно не хотел задевать. Просто экспериментальные замеры тоже бывают трудно объяснимы и воспроизводимы: может пружинка растянулась... Но при тяге в 950 должен вверх из рук рваться - это самый верный способ проверки. Вы тягу "на колёсах" проверяли или подвешивали? Вес не должен, помоему, сильно уйти от 700г... у меня обтянутое крыло - 150г, аккум - 150г, 350г фюзеляж с мотором родным, 50г винт и хвостовое оперение.

Записей в дневнике
    4
    2: ds5
    у вас не вопросы а авторитетные завяления на основании теоритических изысков, причем вы их ставите выше практического опыта другиз людей.

Мне глубоко равнофиолетово и температура обгорания лака и то с каким весом обязан сломаться дракоша и то что теоретически при замене колеекторника на бк - центровка станет нормальной.

Практика показала обратное - винт 8х4, модель плоскофюзеляжный ЛА-7 с размахом около 1.2 метра, мотор от дракоши, батарея 3S - прекрасно таскало по 20 минут на полном газу при температуре в -10 -15, двигло обдувалось и при посадке даже не было теплым, погреть об него пальцы не получалось.
    Фото и видео можно найти поиском, я делал описание постройки и в этой ветке давал ссылки.

При установке бк двигла на зад дракоше центровка не выправилась, так же догужал - фотот и описание есть в этой ветке

Я предпочитаю верить фактам, а не теоритическим изыскам
    То же рекомендую делать и остальным.

Как говориться о море спрашивают у рыбака, а не у теоретика топографии морского дна ,-)

Доброго времени суток всем, хотел попросить всех кто увлекался и в данный момент увлекается дракошей если вы переделывали его то можно фотки разместить просто мне интересно кто как крепит двиг может есть другие переделки о которых допустим я не знаю, был бы очень рад все кто выложит фотки и пояснения переделки

И тишина , наверно никто не хочет делится секретами переделки дракошы а также фотками

Записей в дневнике
    4
    а вы в теме пошукайте - кто делал все сюда постили. смысл выкладывать второй раз, от меня, например, ускальзывает.

22 страницы это не так много, к тому же есть поиск

а вы в теме пошукайте - кто делал все сюда постили. смысл выкладывать второй раз, от меня, например, ускальзывает.

22 страницы это не так много, к тому же есть поиск

по всей теме я уже видел что кто делает может кто то еще что либо переделал и есть новшество вот я прошу дабы мне очень интересно , это хобби очень затягивает вот и хочется может ещё улучшить дракошу

Записей в дневнике
    4
    так выкладывайте что сами натворили с дракошей, а подможем советом! ,-)

так выкладывайте что сами натворили с дракошей, а подможем советом! ,-)
    так выше были фотки я пока что поставил бесколекторник на него

RSO
    RSO вне форума

И тишина , наверно никто не хочет делится секретами переделки дракошы а также фотками
    Я как-нибудь выложу... Как только не забуду фотик в гараж взять

Не писал в эту тему аж с осени 2007 года. Тогда я начал переделывать Дракошу на бесколлекторник. Сначала я крепил мотор внутри фюзеляжа, позже тот мотор переставил на другую модель, а новый моторчик решил оставить снаружи, так как показано на вышеопубликованной фотке. На этом и остановился. Батареи оставил штатные, 1500 kV моторчику вполне хватает 9.6-вольтовой батареи, чтоб показать, на что способна модель.
    Дракоша жив и по сей день, а ведь это уже его третий сезон, а начинали мы с сыном на нем летать, не умея вообще ничего - следовательно на долю Дракоши выпало нелегкое испытание. И он его с честью выдержал! Прошел "тесты" огнем (однажды неожиданно полыхнул регулятор), и водой (посадка в реку), встречами с землей и деревьями (ну сами понимаете, не обошлось без падений и нештатных посадок). И не далее как в эту субботу он снова поднимался в воздух. Несмотря на то, что в нашем арсенале уже есть и другие модели, мы, чтоб увереннее почувствовать себя, зачастую "разогреваемся" именно на Драконе.
    ИМХО Дракоша - Модель с большой буквы, подарившая нам огромное количество радости и незабываемых моментов. Есть дома и фотки и видео полетов, но все несмонтированное - никак не дойдут руки этим как следует заняться.

Цитата Сообщение от Andy_sh Посмотреть сообщение
    Не писал в эту тему аж с осени 2007 года. Тогда я начал переделывать Дракошу на бесколлекторник. Сначала я крепил мотор внутри фюзеляжа, позже тот мотор переставил на другую модель, а новый моторчик решил оставить снаружи, так как показано на вышеопубликованной фотке. На этом и остановился. Батареи оставил штатные, 1500 kV моторчику вполне хватает 9.6-вольтовой батареи, чтоб показать, на что способна модель.
    Дракоша жив и по сей день, а ведь это уже его третий сезон, а начинали мы с сыном на нем летать, не умея вообще ничего - следовательно на долю Дракоши выпало нелегкое испытание. И он его с честью выдержал! Прошел "тесты" огнем (однажды неожиданно полыхнул регулятор), и водой (посадка в реку), встречами с землей и деревьями (ну сами понимаете, не обошлось без падений и нештатных посадок). И не далее как в эту субботу он снова поднимался в воздух. Несмотря на то, что в нашем арсенале уже есть и другие модели, мы, чтоб увереннее почувствовать себя, зачастую "разогреваемся" именно на Драконе.
    ИМХО Дракоша - Модель с большой буквы, подарившая нам огромное количество радости и незабываемых моментов. Есть дома и фотки и видео полетов, но все несмонтированное - никак не дойдут руки этим как следует заняться.
    да уж я как смотрю дракоша становится легендой авиамоделизма , да действительно этот апарат прощает многие ошибки и самое главное он живуч все морковки все падения стойко переживает , наверно дракоша многим так сказать дал путь в направлении авиамоделизма , я тоже прежде чем покупать первый тренер перерыл кучу инфы пересмотрел кучу форумов вот и пришел к тому что надо брать именно этот самоль и щас не о чем не сожалею у меня супруга уже тоже проявляет интерес к этому хобби вот будет тоже учится летать на дракоше

Записей в дневнике
    3
    Всем привет!

А вот мы с сыном (ему скоро 11) только начинаем его осваивать Сегодня, если все сложится, вывезем дракона в поле во второй раз.

В первый раз собрали хороший урожай морковок, и одну березу Из потерь - небольшая выбоина на винте (винт при встрече с деревом не сломался, а слетел с оси), и отломаный киль. От более крупных разрушений спасала высокая трава, и конечно, скотч на крыльях.
    Все починили прям на месте и продолжили летать. Но не долго - видимо аккумулятор не был раскачан, да и недозаряжен порядком. Чистое полетное время получилось минуты 3, не больше.

Но зато впечатлений - масса! Очень необычно видеть и чуствовать, когда эта довольно таки увесистая штука начинает рваться у тебя из руки, а затем, сначала нехотя, потом все быстрее и быстрее набирать высоту!

В итоге начало получаться вполне осмысленно управлять, и даже удалось посадить один раз довольно сносно

Сегодня у нас два полностью заряженных аккумулятора, запасной винт, и уже порядочный опыт на симуляторе. Да, еще переставлены тяги элеронов на ближние дырки. Посмотрим, что получится на этот раз

На расстоянии 40 шагов теряется связь аппы с дракошей.
    Самолёт камнем падал едва успев подняться, не могли понять почему. Догодались только тогда, когда потеряли его в поле и я пытался "шевелить эллеронами" дабы услышать звук машинок....Увы.
    Имеем желание взлететь, пока не разбились полностью, но не имеем возможности.
    Визуальный осмотр внутренностей аппы EFLY-100B ничего не дал, фсё целое вроде
    Визуальный осмотр приёмника и торчащего из него тонюсенького проводка, вызвал желание попробывать припаять другой провод, уж больно он тонок.
    ПЛИЗ ХЕЛП МИ!!!!

Полетай на моем Apprentice 15E - и будет тебе счастье!

Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
    На расстоянии 40 шагов теряется связь аппы с дракошей.
    Самолёт камнем падал едва успев подняться, не могли понять почему. Догодались только тогда, когда потеряли его в поле и я пытался "шевелить эллеронами" дабы услышать звук машинок....Увы.
    Имеем желание взлететь, пока не разбились полностью, но не имеем возможности.
    Визуальный осмотр внутренностей аппы EFLY-100B ничего не дал, фсё целое вроде
    Визуальный осмотр приёмника и торчащего из него тонюсенького проводка, вызвал желание попробывать припаять другой провод, уж больно он тонок.
    ПЛИЗ ХЕЛП МИ!!!!
    Где то в этой теме проскакивала такая проблема и помоему у человека оказалось неисправным приёмник передатчик был цел , если есть возможность может у кого то есть такой же дракош рядом то проверить на нем а если нет то увы не имея магазина хобийного в городе ничего не выйдет так как надо будет проверять на всех приёмниках свою апу так как в этой теме говорили что не все приёмники подходят к передатчику

У меня такая же фигня. В прошлые выхи разбил сильно из-за этого. Хочу попробовать сменить батарейки в пульте. Мне кажется из-за этого нет связи.

Да батарейки новые, причём хорошие. Проблем сразу возникла при первых же попытках, я грешу на аппу, не внушает доверия....

какой длины антена на приёмнике?

Ну какой, стандартной. Длина Дракоши + торчит 15 см. из хвоста.

Записей в дневнике
    25
    Эта проблема обсуждалась на этом форуме в разделе "аппаратура". Если в кратце , то причина в передатчике, не излучает положенную мощьность. Одна из возможных причин плохая пайка радиодеталей!!! (мой случай) Советую обратится к ребятам знающими толк в радиостанциях, должны помочь.

Проверьте не болтается ли кварц приёмника - он должен сидеть плотно в гнезде

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    какой длины антена на приёмнике?
    Торчит 10-15 сантиметров. Тонкий провод.
    Сегодня выходил на улицу проверять дальность то на 15 метрах обрывалась связь, то на 30...Как вздумается....

Цитата Сообщение от RealVVS Посмотреть сообщение
    Вроде сидит нормально, если вы о штучке которая есть и на АППЕ (на 2х ножках)...

Цитата Сообщение от jury72 Посмотреть сообщение
    Эта проблема обсуждалась на этом форуме в разделе "аппаратура". Если в кратце , то причина в передатчике, не излучает положенную мощьность. Одна из возможных причин плохая пайка радиодеталей!!! (мой случай) Советую обратится к ребятам знающими толк в радиостанциях, должны помочь.
    У нас в городе нет клуба авиамоделистов, и магаза тоже нет. Ну можно заехать в сервис где делал рацию, чё то мне кажется что не помогут

Цитата Сообщение от RealVVS Посмотреть сообщение
    не болтается, но и не так чтобы не вытащить (могу раздвинуть усы, чтобы туже зашёл). Гораздо плотнее сидит в АППЕ.
    Последний раз редактировалось Дмитро; 08.07.2009 в 02:01.

+ Ответить в теме