Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 112 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Блин вы пилоты или мичуринцы! Только летать и садиться, и ничего другого, про корнеплоды забыть!!!!!!!!...

Блин вы пилоты или мичуринцы!
    Только летать и садиться, и ничего другого, про корнеплоды забыть!!!!!!!!

2.  
    ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    При креплении спереди его крепить придется или на крыло - будет постоянно улетать при морковке (возможно с обрывом проводов) или на фюзеляж - будет сноситься улетающим крылом....
    Это куда у Вас крыло собирается улетать? вперёд фюзеляжа? Это, наверное, только при "обратном" полёте... У меня крыло всегда назад отлетало, как раз бы на толкающий винт и попадало...

Записей в дневнике
    4
    Напиано же - при морковке , те когда авиамодель втыкается носом в землю вертикально и из травы торчит только хвост вертикально.
    Тогда то крыло и улетает вперед

Если зацепить крылом землю, то крыло разворачивает и если не успел отключить двигло, крошит край крыла винтом.

Назад у меня ниразу не слетало

ds5
    ds5 вне форума

Напиано же - при морковке , те когда авиамодель втыкается носом в землю вертикально и из травы торчит только хвост вертикально.
    Тогда то крыло и улетает вперед

Если зацепить крылом землю, то крыло разворачивает и если не успел отключить двигло, крошит край крыла винтом.

Назад у меня ниразу не слетало
    Видимо все морковки - разные У меня об траву крыло назад сдвигает и пару раз оборвало резинки и чуть провода не вырвало. Если бы винт сзади был, не представляю, что бы осталось от крыла, винта, мотора... Убрать обороты ни разу во время не получалось - рулишь "до последнего"

я спицилист по морковкам .... несмотря на траву, крыло летит вперед .... и если не укреплено и сильно прижато резинками .... то рвется пополам .... и на Wing Dragon и на Multiplex Minimag ..... пополам .... и половинки только и соединены ..... что армированным скотчем с передней кромки крыла ..... а если не рвется и не слетает ..... то всю свою кинетическую энергию отдает в деформацию морды .... у моего Wing Dragon морда мятая и кривая ..... про Minimag пока не вспоминаем ...

я лично .... до тех пор пока буду сажать морковки .... намерен тренироваться только со слетающим вперед крылом ..... при этом ставлю расстегивающийся разъем на провода к элеронам ...... один раз у меня их тоже оторвало ....

продолжаю делать летающую лодку с крылом от Дракоши .... с примерно его взаимным расположением крыла, мотора и хвоста .... почти доделал главный узел .... посадка под крыло, люминёвая моторама и хвостовая балка из угольного квадрата 8х8 ..... завтра поставлю сервы РВ и РН и начну делать большой бальзовый киль .... хочу штоп нижней частью он в воде рулил ..... а нижняя часть вертикального стабилизатора будет заодно поплавком ..... но общую площадь я сохраню .... и киля и РН ....

после навешивания серв и плоскостей ..... поиграюсь им в режиме планера ..... найду его центровки ...... потом и с размерами собственно лодки .... вот уж куда я амортизатров морковок понапихаю ..... из губчатой резины .....
    Последний раз редактировалось Baobook; 22.07.2009 в 23:58.

Для Baobook!!!

Крепление угольной тяги к сервам. Можеш сделать как описано нитками, только замени нитки на термоусадочную трубку. Перед регулировкой подогрей небольшой участок, отрегулируй, и закрепи прогрев полностью.

Записей в дневнике
    4
    Нитки надежнее. У меня при краше гидрошняги термоусадку просто порвало, а вот нитяное соединение еще нигде не отваливалось

Хотя с термоусадкой быстрее, но немного.

а такого типа linkage stopper не пойдут напрямую на уголь ? ......

Нитки надежнее. У меня при краше гидрошняги термоусадку просто порвало, а вот нитяное соединение еще нигде не отваливалось

Хотя с термоусадкой быстрее, но немного.
    Краш - это уже экстремальный случай. А в нормальных условиях - нормальго

Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение
    а такого типа linkage stopper не пойдут напрямую на уголь ? ......
    Про уголь незнаю, а на проволоку нормально. Только инерционность добавят. У меня такой стоит только на газу. Кстати лучше их самому сделать а не покупать. Сделать можно из клемников для соединения электропроводов, которые идут п полиэталеновом "корпусе". Там один контактный элемент с двумя винтами. Можно его разрезать по одному винту, а можно для надежности использовать оба винта. Если взять самые маленькие клемники, то по весу и размерам будет аналогично покупным.

Записей в дневнике
    4
    Лучше один раз увидеть как изготавливаются тяги и зажимы, чем несколько раз прочитать об этом
    Посмотреть можно здесь : Самодельные тяги и зажимы для авиамодели

Кстати, пластиковую оболочку от электротехнического разъема можно использовать для потдержания самой тяги - если она длиннее 40 см.

Лучше один раз увидеть как изготавливаются тяги и зажимы, чем несколько раз прочитать об этом
    Посмотреть можно здесь : Самодельные тяги и зажимы для авиамодели

Кстати, пластиковую оболочку от электротехнического разъема можно использовать для потдержания самой тяги - если она длиннее 40 см.
    спасибо ..... боюсь, что у меня это не пойдет ... я вклеиваю в корпус боуден из угольной трубки 3х2 ...... должно проскакивать через нее ...... думаю .... если угольный пруток диаметром 1,5 .... обмотать капроновой ниткой в один слой .... то будет пролезать ..... а уголь с приклееной ниткой уже в стоппер засовывать .... сейчас закончу крепление плоскостей на хвосте и можно будет прикидывать передок .....

Цитата Сообщение от Sergey-K Посмотреть сообщение
    Про уголь незнаю, а на проволоку нормально. Только инерционность добавят. У меня такой стоит только на газу. Кстати лучше их самому сделать а не покупать.
    до я затарился на хоббисити ...... вроде нормально работали на Минимаге ....

прикупил пару угольных прутков 1.5 мм ....

возник вопрос по задним стабилизаторам .... не проще ли и не лучше ли сделать их из легкой фанерки .... выбрав внутренности и обклеив пленкой ?

Я боудены делаю из оболочки оптических патч-кордов. Они довольно жесткие. В них хорошо входит проволока 0,8 - 1,2 мм (более толстую не пробовал). Проволоку использую омедненую для сварочных полуавтоматов диаметром 0,8 мм. Вымеряю, загибаю концы, на загнутый конец насаживаю касочек кембрика из монтажного провода длиной 2-3 мм и фиксирую его каплей клея. Для регулировки делаю V-образный изгиб на тяге с плечем около 5мм. Данная система отлично работает даже при радиусе изгиба боудена около 15 см.

Для справки. В оптическом-пачкорде внутри для обеспечения прочности на разрыв используется кевларовое волокно.

Приветствую всех драконоводов !

Уже месяц являюсь счастливым пользователем сего девайса Доволен )
    Почитав форум тоже захотел перейти на БК. Тут все понятно уже описано про установку, но у меня вопрос по конкретному двигу.
    Посоветуйте пожалуйста, пойдет ли такой на Дракошу ("красивые вертикали" не нужны, нужно чтоб фотик таскал и летал подольше):
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4908

Регуль на 18 А пойдет или лучше перестраховаться и поболе взять ?

Честно говоря, данный мотор не знаю, по характеристикам мне думается, что летать будет, но не слишком хорошо. Я в свое время брал похожий по техническим данным моторчик (ну правда, утого было 1200 оборотов на вольт), и, если честно, мне не понравилось. Как-то тяжеловато дракончик выглядел.
    На мой взгляд, лучше б взять что-нибудь с количеством оборотов от полутора тысяч и более на вольт, так как родная батарея дает 9.6 В в номинале, да и винт у дракоши маловат.
    Насчет 18 амперного регулятора - тут ничего сказать не могу, так как регулятор регулятору рознь. Если берете какой-нибудь нонейм, то там вполне может оказаться не 18, а 15 или даже меньше. А если нормальный, честный - то почему бы и нет. Я лично ставил на 25 ампер, но у меня тогда другого-то и не было.
    Кстати, будете переделывать под 8-дюймовый винт или нет? Я вот теперь готовлю дракошу для дочки - решил-таки переделать на 8 дюймов.

З.Ы. Все вышесказанное сугубо ИМХО.

Спасибо за оперативный ответ!

Я думал компенсировать обороты за счет использозвания ЛиПо на 3 банки, но, честно говоря, сам думаю моторчик по нижней границе мощности для дракона идет. Наверно подберу что-нибудь более мощное.

По поводу винта планирую попробовать тягу и ток на 7х6 и 8х4 винтах, посмотрю что будет лучше. Опыта мало, хочется еще поэкспериментировать
    Ставить мотор буду сразу с завышением, чтобы можно было на 8 винты ставить.

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от area213 Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ!

Я думал компенсировать обороты за счет использозвания ЛиПо на 3 банки, но, честно говоря, сам думаю моторчик по нижней границе мощности для дракона идет. Наверно подберу что-нибудь более мощное.

По поводу винта планирую попробовать тягу и ток на 7х6 и 8х4 винтах, посмотрю что будет лучше. Опыта мало, хочется еще поэкспериментировать
    Ставить мотор буду сразу с завышением, чтобы можно было на 8 винты ставить.
    Можно наоборот - винт поменьше диаметром и шагом, а обороты 2000-2500 об/в.

подскажите пожалуйста, только купил дракона, это первый самоль (летаю на верте мсх) сижу разбираюсь с пультом, что бы подключить его к ноуту, для попыток полетать в симуляторе, в разъем для микрофона вставляется? (а то у мну на ноуте нет "розовый" и др. цветных входов))))

To Carreras:
    Вставлять в микрофонный вход, потом в FMS откалибруешь передатчик и можно тренироваться.

ну их .... фанерки эти на стабилизаторы .... может быть позже .... а пока оставил штатные хвостовые ..... и крыло тоже штатное ставлю .... и форму делаю похожую ...

двигается у меня самодельный Дракоша потихоньку .... только легкий очень выходит .... грамм на 600 взлетного веса ..... я еще мотор немножко под крыло задвинул ....... и крепление крыла другое тоже ....... наверное морду ему покороче сделаю .... можно бы и узеньким оставить ... но в предвидении лодки не стану ..... ширину донышка 100 мм сделаю .... потом если еще поплавки по 30 мм шириной довесить ..... то и на волнах не слишком качаться будет ..... а по верху 40 мм .... такой башмак получается наверное ....

кстати при моих крутых морковках на полном скаку и вертикально вниз ..... я убил уже две пары серв .... которые стояли на РВ и РН ..... сначала обе .... и сейчас тоже обе .... сорваны зубья ..... я грешу все-таки на вес тяг ..... по 6.1 г каждая ..... потомучто китайские сервы на элеронах ..... с короткими тягами ..... остаются целыми ....
    Последний раз редактировалось Baobook; 25.07.2009 в 00:37.

кстати при моих крутых морковках на полном скаку и вертикально вниз ..... я убил уже две пары серв .... которые стояли на РВ и РН ..... сначала обе .... и сейчас тоже обе .... сорваны зубья ..... я грешу все-таки на вес тяг ..... по 6.1 г каждая ..... потомучто китайские сервы на элеронах ..... с короткими тягами ..... остаются целыми ....
    Приветствую.
    Наверно я не в той ветке открыл свою тему о Wing Dragonе Kyosho Wing Dragon с наборным крылом и б/к мотором , невнимательно просмотрел в форуме , где уже об этой модели велась тема. Ну ничего , продолжу с вашего позволения здесь.

По поводу прямого втыкания носом в планету, у меня бывало тоже , срывало зубья на шестернях серв. Причина того, очень даже понятна , виной всему резко погашеная инерция при вертикальном падении. Инерция РВ и РН хотя они и из пенопласта, вполне достаточна для создания резкого давления на жёсткие стальные тяги , а через них на качалу сервы . Вот вам и результат срыва зубьев на шестернях.
    По этому у меня стоят мегкие боудены , но и не только конечно для защиты серв. Если уже решитесь заменить сервы на другие , то рекомендую купить и поставить сервы с металическим редуктором, они правда дроже немного, но затраты себя оправдают.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 26.07.2009 в 00:09.

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Наверно я не в том месте открыл свою тему о Wing Dragonе Kyosho Wing Dragon с наборным крылом и б/к мотором то рекомендую купить и поставить сервы с металическим редуктором, они правда дроже немного, но затраты себя оправдают.
    где вы были раньше ..... я сейчас жду с башни четыре Futaba S3114 Micro High-Torque Servo ..... по рекомендации ZigZag(ZZ) .... и еще прикупил 4 на хоббисити Naro HP-BB Servo w/ Futaba Plug 10g/.10sec/1.7kg .... пока хватит ....

у меня впрочем сейчас другие заботы .... каркас лодки доделал ..... и амортизированный крепеж собственно летательного узла (хвост -мотор-крыло) на лодку тоже ... завтра лодку обшивать буду ...... любимым стеклотекстолитом .....

Записей в дневнике
    4
    Можно просто начать летать аккуратнее...
    Тогда не придется тратиться на дорогие сервы

где вы были раньше .....
    у меня впрочем сейчас другие заботы .... каркас лодки доделал ..... и амортизированный крепеж собственно летательного узла (хвост -мотор-крыло) на лодку тоже ... завтра лодку обшивать буду ...... любимым стеклотекстолитом .....
    Да вроде совсем рядом в форуме , но правда в других ветках .
    На вскидку , что за вес фюзеляжа у вас получиться обшитый стеклотекстолитом.

Можно просто начать летать аккуратнее...
    Тогда не придется тратиться на дорогие сервы
    вы несомненно правы..... но не вполне выходит ..... поэтому два варианта .... либо плюнуть и забыть .... либо все-таки сделать птичку ....... которую можно летать безболезненно ...... я этот вариант и пробую ...

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Да вроде совсем рядом в форуме , но правда в других ветках .
    На вскидку , что за вес фюзеляжа у вас получиться обшитый стеклотекстолитом.
    вес стеклотекстолита 0.5 мм составляет 9.25 г/дм^2 ..... для сравнения .... вес легкой модельной фанеры 2.7 мм составляет 9.32 г/дм^2 .....

спецом померил частично собранный самолетик ..... каркас с моторчиком с винтом .... с собранным и укрепленным хвостом .... весит 249.7 ....крыло добавит - 222 г .... регуль и приемник тоже где-то 20 ..... пара серв с тягами - 26 ....липо - 128 .... обшивка думаю потянет грамм на 60 ..... то есть в сумме выхожу на те же 705 ..... пока дракоша у меня еще летал ..... он летал 738-ю граммами .... есть еще запас ....

у меня летательный узел не жестко связан с лодкой ... а через амортизатор из губчатой резины ..... и весит 157 г ...... если просто воткнуть какую-нить палку вместо носа и к ней привязать липо .... то вес получится в районе 600 г ..... просто с лодкой он больше похож на дракошу ....
    Последний раз редактировалось Baobook; 26.07.2009 в 01:04.

Записей в дневнике
    3
    И.Васильевич, знатная самолетка получилась!
    А что за моторчик, и какой винт?
    Тоже думаю бк купить, не решил пока какой.

Кстати, сегодня знаменательный день! Первый раз удалось вылетать оба аккумулятора без крешей! Летали поровну я и сын. Спасибо добрым людям на поле, помогли советами и настройкой

Цитата Сообщение от Lexey Посмотреть сообщение
    И.Васильевич, знатная самолетка получилась!
    А что за моторчик, и какой винт?
    Тоже думаю бк купить, не решил пока какой.

Кстати, сегодня знаменательный день! Первый раз удалось вылетать оба аккумулятора без крешей! Летали поровну я и сын. Спасибо добрым людям на поле, помогли советами и настройкой
    Поздравляю с удачным полётом
    По поводу мотора то установил б/к вот с такими параметрами :
    Brushless Motor Turnigy 2409-12T
    расчитан для моделей от 800гр развивает тягу до 1,1кг с винтом 8 X 4,3" (GWS)
    25А/30А
    1600 U/min/V (kv) 250W с Липо 3 банки 11,1В
    у меня стоит винт 8х4 , в полне хватает тяги , думаю ещё поэксперементировать с другими винтами например 9Х7 , но сразу меняеться потребление тока , что влечёт к быстрому разряду батареи.
    вес мотора 56гр

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TP2409-12T_1.gif‎
Просмотров: 42
Размер:	32.8 Кб
ID:	267990  

А у нас при вчерашних полетах не обошлось без казуса - сын взлетел на Драконе и начал жаловаться, что тот как-то медленно реагирует на движения стиков пульта в удаленных точках. Я как-то не придал этому значения, а зря... Пролетев пару кругов, по выходе из мертвой петли, модель полетела камнем вниз, потеряв управление совсем. Расстояние до Дракоши было метров 200-250. Морковь случилась ужасная, так как обороты движку убрать не удалось, но в результате всего-навсего помят фюзеляж (поправимо), лопнуло в одном месте крепление серв в фюзе (не страшно), срезало разъемы серв на элеронах - неприятно, но восстановимо. Сломана крышка, закрывающая отсек аппаратуры - фиг с ней. При столкновении с планетой разъемы двигателя разъединились, что обеспечило его остановку. Единственная серьезная неприятность - пострадал приемник - штырьки чуть ли ни в узел завязало.
    В общем, подходим к модели с понурыми лицами, я вижу, что на приемнике горит красная лампочка - потерян сигнал...
    Собственно говоря, модельку мы знаем отлично, сколько раз уж летали без проблем, а тут... Идем обратно. Думаю - надо проверить, жив ли приемник и так далее. Беру передатчик и с ужасом обнаруживаю, что забыл прикрутить к нему антенну на 2.4 - она лежит себе в ящике! И как же летало-то без нее - метров 200 дальность была. Вот вам и Assan. На самом деле системе респект - она-то честно отработала даже больше, чем заявлено, а вот я растяпа... Конечно несколько сбивает с толку то, что штатная антенна на передатчике-то присутствует. Но все равно - внимание, внимание и еще раз внимание...

P.S. Приемник на первый взгляд жив, но тем не менее, буду его проверять более серьезно.

Цитата Сообщение от area213 Посмотреть сообщение
    To Carreras:
    Вставлять в микрофонный вход, потом в FMS откалибруешь передатчик и можно тренироваться.
    Подскажите, что-то не удалось сконнектить пульт с ноутом.. Вставил батарейки, дальше все по инструкции, включил запись, подергал стики (туда-сюда), запустил FMS калибровку, не видит пульт, подключил другой пульт (джойстик сайтек "геймпад") он коннектиться, и нормально калибруется, а вот самолетный никак... Может надо сохранить полученный при записи звука файл куда-нить? Или есть возможность подключить его без питания по USB?

Энди сделай так и никогда ненакосячиш!

Спасибо за совет. Вроде бы как раз "Клипса" как у меня, а вот что сверху к ней приделано - не пойму.

Антенна от модуля к Жир9 11 спектрумовая, а на него копил простую палочку, почитай про АССАНА
    Модули 2.4 Ггц от ASSAN
    Много полезного, и протюнь обязательно!
    вот антенна
    JR PCM9XII 2GHz вкрячиваем новую антенну
    покуменай!

В моем полку прибыло. Еще вертолет Тирекс 450 не влез

Wing Dragon. Вчера до трех ночи скотчем обклеивал.

А подскажите, чтото специфичное нужно настраивать? Или достаточно поглядеть чтоб элероны и все закрылки ровно стояли в центральных положениях стиков.

Сегодня думаю переделать под Spectrun DX6i и в выходные опробывать.

К стати у родного приемника выходы пронумерованы, а у спектрумовского подписаны. Что куда втыкать? Может табличка какая есть?
    Можно конечно по проводам разобраться.

Доброго времени суток.
    Скажите, господа "драконоводы", а приемник кто куда переставлял? Или оставляли на стандартном месте, только в поролоне?

Скотчем обклеивал до 3 ночи??? весь??? а зачем? это действительно необходимо??

Крылья и заднее оперения. Все во все глотки кричат что улучшает крашеустойчивость. Даже скотч красный купил.

RSO
    RSO вне форума

2 andropov
    Цитата Сообщение от RSO в этой теме, на 21-й стр. Посмотреть сообщение
    Приёмник закрепил (ИМХО, очень удачно) снизу к белой крышке (капоту?) на двухстороннем скотче.

Записей в дневнике
    3
    Крылья и заднее оперения. Все во все глотки кричат что улучшает крашеустойчивость. Даже скотч красный купил.
    100% улучшает.

Мой дракончик несколько раз получал лопастями по крылу, пережил много жестких посадок, встречу с березой на полном ходу. Без скотча я думаю крыло было бы уже в труху.

Не сказать, что вообще никаких повреждений, но передняя кромка вообще как новая. Чуть смят пенопласт в районе винта.

Правда хвост я не оклеивал - он из какой-то пенки, покрытой пленкой, довольно прочной. В одну из "посадок" его вырвало с корнем, сложило стабилизатор пополам. Но тут уже скотч не помог бы...
    Выпрямил, вклеил пару зубочисток для жесткости, переделал крепление, и снова летаем

ЗЫ: еще одно место, которое наверное стоить усилить - задняя кромка в месте выхода из-под пластиковой накладки. Если крыло смещается от удара, резинки могут соскочить с накладки и глубоко врезаться в пенопласт. На моем крыле резинка ушла на три сантиметра в пенопласт однажды...

RSO
    RSO вне форума

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    заднее оперение
    Обратите внимание: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо укрепить дырки крепления РВ к фюзеляжу. Здесь описывалось 2 способа сделать это: армированный скотч и упругая вставка из пористой резины.

А половинки крыльев лучше склеит бежду собой или как?

Гдето проскакивало что нужно кабанчики менять и наконечники тяг. А на что менять?

+ Ответить в теме