Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 112 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Согласен, я в воскр вечером возвращался из-под подольска, видел поле, но с кукурузой)))) так и подумал, что морковкой-кукурузкой туда войду ...

Согласен, я в воскр вечером возвращался из-под подольска, видел поле, но с кукурузой)))) так и подумал, что морковкой-кукурузкой туда войду и... нади в море кукурузы ещё одну.... красненькую... С одной стороны, можно друзей взять кого-нить, так придется давать "порулить" а я тут новую машинку ассошку 1/18 дал в гаражах порулить... замена привода левого колеса, аммортизатора, рулевой тяги (титановой) всего на 1,5 тыр... так что лучше одному)))
    Думаю оптимально высота травы в районе 20 - 30см. и не провалится...
    а лучше вообще поролоном застелена)))

2 Lexey - Спасибо за инфу по аккуму. Надо обяз прикупить, а то выкатываться в поле за 30 км от МКАД, что бы полетать 15 минут и валить обратно, заряжать аккум как-то не очень логично)))) Судя по картинке вроде один-в-один. У мну зарядка пилотажевская (с машинкой покупал) быстрая, только разъем надо переходник прикупить.

Ну и вдогонку вопрос, собранный самолет вполне войдет в салон машины, а вот как вы его дома храните? разбираете? обратно в коробку?
    Последний раз редактировалось Carreras; 04.08.2009 в 18:45.

2.  

Что то не сходится !Инфинити и всего один акк ! Пусть папан хоть 2-3 акка запасных купит ! По опыту(небольшому): на первый полёт и одного много ,а в последующем ,если не маньяк полётолюбец или спортсмен ,то трёх батарей хватает для того что б налетаться (до вечера или до завтра) !

Записей в дневнике
    3
    Он у меня вообще в пластиковом пакете живет Собираю на поле каждый раз.
    А родную коробку модифицировал - обрезал практически в два раза (по длине крыла), провертел дырку для хвостовой балки, вклеил внутрь упоры для фюзеляжа из остатков картона, чтоб не болталось. Где-то в начале темы проскакивала фотка с подобной модификацией.
    В таком виде в отпуск поедет

2 Гражданин - а что тут должно сходиться?))) почитал ветку, решил, что это лучший из самолетов во всем свете белом, нашел в инете, заказал, привезли))) При чем тут мой QX??))) 2- 3 куплю конечно)))мне на машинку (монстр-трак 1/18) двух не хватает покатаццо))) купил ещё два, что бы не парится не бегать-заряжать.. Lexey подсказал где к дракону купить(спасибо!!) а то я что-то прошел по сайтам и не нашел. Вот и решил заспросить, а то тут все отписываются, что липоли ставят, а штатные куда? на продажу эссно, чего им валяццо?))))

2 Lexey - т.е. Вы и крыло снимаете, отсоединяете сервы, и само крыло разбираете? А коробку резать - только что бы габариты коробки уменьшить?))) А хвостовое снимаете? Извините за наивные вопросы, я его пока даже не собирал, дома уже пригрозили, что с таким ОГРОМНЫМ самолетом - валить в гараж))) а туда жалко - там пыль... живет...))))

6.  

Записей в дневнике
    3
    Да, в пакетике - две консоли крыла, фюзеляж, хвостовое оперение - две детали
    Все довольно компактно. Отдельно в коробейке - аккумуляторы, резинки для крыла, запасной винт, скотч, кой-какой инструмент.

Сборка - минут 10-15.

Родную коробку резал только ради габаритов - нереально большая.

Ни чего такого не имел ввиду ! Чисто практичность ! Едем летать ,а не сидеть заряжать единственную батарею !Как не крути час -полтора на небольшую уйдёт ! И минут 10 полёта ,потом опять полтора часа?Я бы не выдержал !Другой вопрос ,что на самом деле не стОит запасаться под коллекторник !Может в самом деле психануть и сразу переделать на безколлекторник и ЛИ ПО ?

Да... Дракон это супер....!! Я тоже на нем начинал...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    Может в самом деле психануть и сразу переделать на безколлекторник и ЛИ ПО ?
    Стоит! Дракошу с БК не узнать! Гоняет по вертикали так, что только успевай останавливать прежде чем в облака залетит!
    К тому же в формате с бк мотором спокойно носит с собой камеру или фотоаппарат

Поддерживаю тов. Барима.... С бесколекторником это совсем другой самолет, мой бывший товарищ переделал, так это было что то... Есть возможность, делайте. Лично я не успел, но думаю займусь, наткнулся на эту тему,что то в сердце тоскливо кольнуло... Ребята, и вопрос не в тему простите...Поменял браузер на OPERA, и не вижу здесь аватаров... Это только я не вижу или просто их нет?

Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо, придется поле поискать. где-нить по симферопольке... а то полетать полетаю... и ночевать там же останусь...))))
    Перед любым полётом надо установить поисковую сиренку, пошарь поиском, и найдёшь.

Цитата Сообщение от Lexey Посмотреть сообщение
    Да, в пакетике - две консоли крыла, фюзеляж, хвостовое оперение - две детали
    Все довольно компактно. Отдельно в коробейке - аккумуляторы, резинки для крыла, запасной винт, скотч, кой-какой инструмент.

Сборка - минут 10-15.

Родную коробку резал только ради габаритов - нереально большая.
    Резал коробку, что бы цельносклееное крыло влезало, снимаю только РВ. В самой коробке умещается и пульт штатный( в крышке), и акки и др. зап части. Удобная ручка для переноса. Вертикально места почти не занимает.
    Последний раз редактировалось VINNI_P; 05.08.2009 в 01:49.

Господа, я с вами со всеми АПСОЛЮТНО согласен, что надо ставить бесколлекторник и липак, но тут дело в том, что я пока в небо поднимал (не считая того, в чем сам сидел))) только верт мСХ (комнатный) и оффис-флаер)))) потому и хочу СНАЧАЛА полетать, в варианте "как есть", а потом.. позырим... а то ща как наверну, бесколлекторник и пр, и кааааак... тьфу-тьфу-тьфу)))) А так и летает е так быстро, я хоть привыкну, все таки стики на пульте и ручка с педалями - немного разные вещи)))) Потому мне лично проще купить пару аккумов к стоковому коллекторнику, отлетать часов 15 - 20, а потом, отапгрейдив аппарат, передать снятые ни-мн аккумы следующему, "вновь купившему" в добрые руки)))

Спасибо за советы по переноске))) т.е. не обязательно крыло клеить "намертво" ( в смысле две половинки) можно разбирать его после полетов?

А "посковую сиренку" я на первый полет, лучше привезу с собой на пассажирском сиденьи, и пущу в поле))) и позагорает, и если что самолетик поищет))))

Записей в дневнике
    4
    я крыло не клеил, собирал перед полетом, никаких дополнительных фиксаций не делал

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    А "посковую сиренку" я на первый полет, лучше привезу с собой на пассажирском сиденьи, и пущу в поле))) и позагорает, и если что самолетик поищет))))
    А какой породы у вас собака, что она еще и загорает?

хм... Lin, а почему "собака"?? на пассажирское я даж свою кошку не пущу))) Не ну конечно бывает что поведение соответсвует созвучно собачьей самке, но тут топик не об этом))))
    Сижу на янд-картах, ищу поле полетать))) никто в районе пражки не летает? вроде рядом с битцей есть, в общем наметил пару мест, надо сгонять посмотреть)))
    Последний раз редактировалось Carreras; 05.08.2009 в 17:59.

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Ну как, в поле выпущу, искать будет, все такое.

В районе Пражки рядом битцевский парк, основное место там - Лысая гора или Лисья, хрен их разберет. И так по самому парку есть достаточно крупные полянки. Я год летал нормально, дракончику места хватает. Где то в разделе "Видео" даже, выложено.

ну а что, в поле искать самолетик только собаку можно выпустить?)))) Можно же и друзей (а лучше подруг - он не попросят "порулить"))))
    Да, я тоже посмотрел по яндекс-спутниковым много полянок, надо идти на разведку)))

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    У меня тяжЁленький акк, лёгенький мотор от Хайвольта( Да пребудет с ним э.д.с.)!
    Укорачивание рычага(кастрация хвостовой балки) приводит к скверному управлению получится Пайпер!
    Задняя центровка хороша для парителей, грузи нос, адназначна!
    Приветствую, и на сколько тянет ваш тяжЁленький акк, орегинальный Ni Mh 9,6В 1300 mah ВЕСИТ 163 гр , а моя липка 11,1 1500 mah 93гр. Я добавил 80гр свинца на нос, результат был , но не то что хотелось . Наборные крылья по весу всего на несколько грамм тяжелее родных из пены, стабилизатор даже легче чем орегинальный , а б/к мотор весит всего 50гр. почти в половину легче коллекторника установленного изготовителем.

По повду сравнения с Пайпером и его скверным управлением позвольте с вами не согласиться , Piper J 3 один из любимых моих моделей (фото) , и летает замечательно , крутит пилотаж только так.
    Я уже выкладывал видео своего "Дракона" в паркфлаерах и фотографии двух вариантов , один с крыльями от планера , но с родным мотором на нём проблем с центровкой невозникало. Вот ещё раз посмотрите как летает с другим оперением, но еще не обрезаной хвостовой балкой. Поздно "пить баржоми" балку я уже обрезал на 8 см , но центровку всёже сместил к носу , 30-35% получилась, ещё не летал как опробую напишу рапорт.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 05.08.2009 в 21:47.

Лукавиш Иваныч , центровочку то сместил!
    Просто рычаг уменьшен , это не есть гуд!
    А моя банка весит 130г.
    Ц.Т. в норме, чудеса случаются

Всем добрый день! Принимайте в свои ряды еще одного обладателя новенького дракона. Пока еще не летал (готовлюсь к стадии обклейки). Но вопрос уже появился попытался подключить пульт к компьютеру сигнал при записи какой-то есть(почемуто пляшет не зависимо от движения ручек) а вот в FMS не рулится хотя и калибровку в настройках делал. Может еще что нужно установить?

Привет, я в той же стадии))) пульт так к ноуту и не удалось подключить)) сигнал есть, а вот FMS ка его не видит((( Летаю при помощи сайтековского геймпада(по сути те же два стика, только пульт меньше)))) вот планирую в выхи вылететь впервой)))
    Ес получится все-таки пульт сконнектить с компом, свистни, ладно?

Записей в дневнике
    3
    C fms-ом тоже были чудеса.
    Запускать нужно не тот, что устанавливается с диска, а тот что лежит в папочке FMS1 (если не ошибся с названием). Я его просто скопировал на винт.
    Нужно проверить стандартным sound recorder-ом что микрофонный вход не отключен и не заглушен

У меня были еще две проблемы:
    - аудиошнурок, идущий в комплекте, просто отвратительный. Отломался провод рядом с разьемом буквально на второй день. Сигнал вроде-бы идет, но сим работает только если придерживаешь провод рукой.

- воткнул наушники в комп. Звуковуха, думая что слишком умная, торжественно об этом объявила. После этого сим перестал работать - при калибровке палки скачут как сумасшедшие, и не калибруется. Настройки микрофона в порядке. Перезагрузился - полегчало.

Спасибо, так, попробую поставить тот, что в папочке)))

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Позвольте представить на суд сообщества моего дракончика )))

Оборудование
    Двигатель: Dualsky XM2826CA-15
    Регулятор: Dualsky 12A (сгорел) -> Dualsky 25A
    Батарея: Dualsky 3S 1800 MAh
    Винт: APC 9" 4,5 SF
    Приемник: AR6100

Обвес
    Камера: FlyCamOne2 + 2Gb (45 мин) + батарея 1S 1200 MAh
    Бортовые огни: Бано мини - зеленый/красный/белый проблесковый,
    3-х цветный индикатор батареи.

Перекрас
    Черный матовый оракал из магазина для художников + орочий кодекс Warhammer 40 000 в качестве вдохновляющего материала

Ссылка на видео (до переделки в БК, краши )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dragon_left.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	164.9 Кб
ID:	270571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dragon_right.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	171.9 Кб
ID:	270572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dragon_und.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	162.0 Кб
ID:	270573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dragon_up.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	161.2 Кб
ID:	270574  

да уж вот это глобальные переделки , и даже камеру закрепили у меня пока что камера только в планах как крепить как ставить что для этого надо а у вас все просто супер , почаще бы выкладывали бы фотки своих дракош что бы можно было видеть кто как переделывает и делится опытом переделки

Записей в дневнике
    3
    Красиво

А какой полетный вес получается? Как летает с этим моторчиком?
    На сколько минут аккумуляторов хватает?

Планирую тоже на липоли переезжать...

Всетаки, прошу, подскажите как должен стоять руль высоты в среднем положении правого стика в моде2?
    У меня руль высоты чуть задран вверх, а так как толком полетать мне так и не удалось поэтому и вопрос.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Всетаки, прошу, подскажите как должен стоять руль высоты в среднем положении правого стика в моде2?
    У меня руль высоты чуть задран вверх, а так как толком полетать мне так и не удалось поэтому и вопрос.
    Руль высоты должен стоять нейтрально.

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Красиво

А какой полетный вес получается? Как летает с этим моторчиком?
    На сколько минут аккумуляторов хватает?

Планирую тоже на липоли переезжать...
    Не взвешивал, ориентировочно по подсчетам грамм 850.

Летает замечательно, взлет с бетонки метра три-четыре в штиль. Против ветра почти сразу отрывается. При запуске с рук носом практически не клюет. Петли крутит резво, бочки в общем тоже, но не очень удобно крутить, из за V образности крыла.

С 9" винтом аккума хватает минут 15, на две трети газа. Обычно загоняю на самый верх, пока не затрудняется визуальный контроль. Забирается туда крутой горкой махом, хотлайнер практически )

с 8"-ками время полета еще больше, но нет той резвости, если можно это слово применить к дракончику )))

Очень удобная лампочка синяя, для контроля аккума, пролетаешь недалеко от себя и смотришь, летим дальше или сажать уже.

Записей в дневнике
    3
    Не взвешивал, ориентировочно по подсчетам грамм 850.

Летает замечательно, взлет с бетонки метра три-четыре в штиль. Против ветра почти сразу отрывается. При запуске с рук носом практически не клюет. Петли крутит резво, бочки в общем тоже, но не очень удобно крутить, из за V образности крыла.

С 9" винтом аккума хватает минут 15, на две трети газа. Обычно загоняю на самый верх, пока не затрудняется визуальный контроль. Забирается туда крутой горкой махом, хотлайнер практически )

с 8"-ками время полета еще больше, но нет той резвости, если можно это слово применить к дракончику )))

Очень удобная лампочка синяя, для контроля аккума, пролетаешь недалеко от себя и смотришь, летим дальше или сажать уже.
    Класс!

Вчера был первый полет с бк движком Движок практический такой-же по параметрам, чуть пооборотистей только (1290 на вольт). Летал с маленьким винтом, 7x6. Других пока нет
    Первые впечатления исключительно положительные! Тяга возрасла значительно, на полном газу легко лезет вверх, летает практически бесшумно!
    С этим винтом нормальный полет где-то на полгаза. Движок не греется совсем, акукм -греется меньше чем с коллекторником. И время полета возросло, минут до 10-12 может быть.

Даже отважился сделать пару бочек и петель Кривенько-кривенько

А какие параметры оптимальны для б/к двигателя на дракошу.
    Насколько я понимаю об/вольт и мощьность Вт. Какие они оптимальны?

Вот во время отпуска успел заснять настоящий "Wing Dragon", потом выяснил что берёт на борт двух пасажиров , имеет трёх-стоечное шасси. Полный портотип наших Драконов.
    Ну как водиться , суета включить камеру ,поймать объект , за то что получилось прошу быть снесходительными. Я думаю владельцам Драконов будет интересно знать что существует настоящий самалёт, правда названия его пока неузнал.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А какие параметры оптимальны для б/к двигателя на дракошу.
    Насколько я понимаю об/вольт и мощьность Вт. Какие они оптимальны?
    Посмотри в топике начало 26 страницы , я там давал описание своего мотора. У меня мотор с внешним вращением, как бы объяснить, с вращением вала вместе с ротором, а есть моторы как для сравнения коллекторник где внутри вращаеться статор с валом. Мой мотор надо крепить только наруже , а с внутренним вращением вала , можно установить на то же место внутри фюзеляжа где и родной мотор. Регуль бери от 18-25 Ампер , лучше больше с запвсом.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 07.08.2009 в 13:36.

Привет, вчера вечером, начал собирать своего дракона, блин, оказалось что подключение серв на элероны, на одном разъеме папа-мама, на другом - мама-мама)))) из "мамы" "папу" делает переходничок маааленькая такая трехконтактная вилочка.. Где бы взять? не подскажете?

Привет, вчера вечером, начал собирать своего дракона, блин, оказалось что подключение серв на элероны, на одном разъеме папа-мама, на другом - мама-мама)))) из "мамы" "папу" делает переходничок маааленькая такая трехконтактная вилочка.. Где бы взять? не подскажете?
    Так к нему в наборе вроде переходники (вилки) должны быть. Там ещё кабель V формы должен быть.

именно, вот одна есть, а вот второй нет... та первая на скотче прикреплена, наверное, что бы не потерялась)))) А вот вторая, все-таки потерялась))) остался только скотч, который, вероятно какое-то время её удерживал)) Понятно, чот можно просто любой другой трехконтактный разъем спаять. так что если не найду переходничок, буду колхозить че-нить...

Записей в дневнике
    4
    купите PLS-40 - Штыревое соединение 1х40, шаг 2.54мм, однорядное.
    вот он по центру:

отломайте 3 штыря и используйте.
    Я такие использую для изготовления самодельного удлиннителя для сервомашинки

На своем дракоше я сразу посадил на клей - один на Y кабеле, второй на проводе от сервомашинки - чтоб не путать какой кабель к какому элерону

Потом правда дошло, что разницы нет , но посадить на клей - чтоб не терялись, это удобно

Спасибо огромное - это самое то!!! А где это можно купить?

Чип и Дип

Да, спасибо, ща уже смотрю, в какой ближе бы сгонять))) вероятно на 905го года))) Его же поять не надо? просто вставить? У него одинаковые концы с обеих сторон? или это не важно?

Его нужно правильно откусить или отрезать, аккуратно. К стати Чип и Дипе продаются и разъемы к сервал, сам покупал. Вот только силиконовые провода они, какашки, бухтами продают, хотел переходников для зарядки наделать.

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Класс!

Вчера был первый полет с бк движком Движок практический такой-же по параметрам, чуть пооборотистей только (1290 на вольт). Летал с маленьким винтом, 7x6. Других пока нет
    Первые впечатления исключительно положительные! Тяга возрасла значительно, на полном газу легко лезет вверх, летает практически бесшумно!
    С этим винтом нормальный полет где-то на полгаза. Движок не греется совсем, акукм -греется меньше чем с коллекторником. И время полета возросло, минут до 10-12 может быть.

Даже отважился сделать пару бочек и петель Кривенько-кривенько
    Поздравляю ))) Помню как перешел на БК тоже очень радовался когда он нормально летать стал, ибо в первых полетах сломал стоковый винт и пытался потом как то на коллекторном движке вытянуть тяжелые APC шные пропеллеры, получалось плохо, летал нызенько нызенько на высоте броска )))))

Учитывая что родной винт 7х3,8 то с шагом 6 как у вас, летать должен побыстрее ) заметно? Какое то время сам летал с 7 м винтом, но как камеру поставил, возникла нехватка тяги ) пришлось выше мотораму выносить планировал на 8" поднять, но решил строить так строить и вынес под 9ку )

+ Ответить в теме