Wing Dragon первые опыты...

4убр

Там вроде как передатчкик 4 канальный , а приёмник 6

Barim

Ну это у всех дракош передатчик 4 канала и приемник 6 каналов, имел ввиду подключенное и использующиеся управление:)

erz

Пойдёт,и если убрать пенопласт из морды,то акк отлично поместится на штатном месте.

Shal
egens:

В ТЦ Москва КИТы Дракона есть все таки)
Стал обладателем одного из них)) Скоро возьму сервы и приемник…

Подскажите какой Б/К двигатель на него поставить так чтобы менять не пришлось, а то я пока не очень разбираюсь в обозначениях электроники… Может у кого то валяется без дела… Просто смотрю в барахолке двигатели и мало чего понимаю… Он же еще должен по габаритам войти в планер…

Приноси на поле, ребята присоветуют что-либо полезное

liquidsense

Доброго всем времени суток!
В последнее время что-то потянуло летать. В детстве увлекался, т.е. строил, но не летал:)
И вот полетал на джуниор пайпере, также есть класс флаер. Построил из потолочки mini 3dx и подумывал о покупке начинки для него, но мне пооветовали начать с какой-нибудь RTF V модельки, чтобы разобраться что к чему. Почитав форум, пришел к выводу, что стоит приобрести себе Дракошу. Посмотрел по страничкам магазинов и не могу понять какой дракон с элеронами? Везде в описании: обороты двигателя, РВ и РН.
В этой теме я заметил что у большинства красный спортстер и у всех с элеронами. Подскажите, какой именно дракон с элеронами?

С Уважением.

LiS
liquidsense:

… Почитав форум, пришел к выводу, что стоит приобрести себе Дракошу. Посмотрел по страничкам магазинов и не могу понять какой дракон с элеронами?..

для того чтобы лучше ориентироваться по теме посмотрите первоисточник:
Wing-Dragon Slow flyer - www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…
Wing-dragon Sportster - www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…
Wing-Dragon Ⅲ - www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…
Wing-Dragon 4 - www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…

egens

Внимание!
Avast ругается на вирус iframe-gen при открытии сайта art-tech, будьте аккуратней!

liquidsense

Спаибо болшое за ответы!
и ещё, подкажите плиз где в мск купить дракошу спортстера?

liquidsense
Ant_Mosk:

Спасибо, правда там нет в наличии.
А чем дракон 4 отличается от красного(кот. по второй ссылке)?

9 days later
liquidsense

Поздравляю всех с наступающим новым годом!

Уважаемые пилоты и конструкторы, сделал я тут себе подарок - приобрел дракошу(в рк-океан завезли после долгого отсутствия). Доволен как слон)
Естесственно возникли вопросы:

  1. В комплекте приемник/передатчик 2.4ГГц. Всегда спортстер там комплектовался?
  2. ФМС не работает. Читал форум и видел способы как настроить, но видимо здесь какой-то новый диск… На диске нет папки FMS2. В звукозаписи передатчик виден, а в настройках симулятора нет. Подскажите как настроить?
  3. Где можно купить Y-кабель для элеронов?

Заранее благодарю за ответы!

С Уважением!

PigTail

1.нет, раньше было мегагерцовое
3.в любом модельном магазине, а нафига, в комплекте же должен быть?

osy13
liquidsense:
  1. Где можно купить Y-кабель для элеронов?

Разъем для серв продается в Чип и Дипе, кусок провода (использую мягкую вирую пару UTP) делается за 5 мин.

liquidsense
PigTail:

1.нет, раньше было мегагерцовое
3.в любом модельном магазине, а нафига, в комплекте же должен быть?

В комплекте был, но случился форс-мажор и теперь кабеля нет, точнее есть, но неполноценный.

шекет:

Поздравляю с покупкой, интересно что будет заменено сразу?

Спасибо за поздравление) Сразу будет заменен только Y-кабель.
Сейчас самолет в процессе обклейки. Думаю утюжить не стану…

И снова прошу, помогите разобраться с симулятором!!! Никак не хочет работать.

Barim
liquidsense:

Поздравляю всех с наступающим новым годом!

Уважаемые пилоты и конструкторы, сделал я тут себе подарок - приобрел дракошу(в рк-океан завезли после долгого отсутствия). Доволен как слон)
Естесственно возникли вопросы:

Так же с наступающим!!

  1. не понятно про какую модель идет речь, вроде виндрагон 4 спортстер 4-х канальный и элероны имеет сразу. Комплектуется коллекторником и обычной fm аппой. Если про ушастика с бк - то скорее всего всегда, тк модель новая.
  2. а что написанно в инструкции?
  3. в любом магазине или сделать Y-кабель своими руками
liquidsense
Barim:

Так же с наступающим!!

  1. не понятно про какую модель идет речь, вроде виндрагон 4 спортстер 4-х канальный и элероны имеет сразу. Комплектуется коллекторником и обычной fm аппой. Если про ушастика с бк - то скорее всего всегда, тк модель новая.
  2. а что написанно в инструкции?
  3. в любом магазине или сделать Y-кабель своими руками
  1. Модель спортстер. Красный с элеронами. Коллекторник стоит.
  2. В инструкции написано подключить девайс в мик, включить звукозапись, включить ФМС, откалибровать и в путь. У меня звукозапись видит пульт, а ФМС - нет. Не знаю что делать. пробовал и на висте и на ХР. безрезультатно.
  3. По поводу кабеля, думаю сегодня заскочу в пилотаж, надеюсь что он работает, а то хочется полетать на праздниках =)
Ant_Mosk

Попробуйте ppjoy я так свой Wfly 08 подключал.