Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 112 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Barim Так же с наступающим!! 1. не понятно про какую модель идет речь, вроде виндрагон 4 спортстер 4-х ...

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Так же с наступающим!!

1. не понятно про какую модель идет речь, вроде виндрагон 4 спортстер 4-х канальный и элероны имеет сразу. Комплектуется коллекторником и обычной fm аппой. Если про ушастика с бк - то скорее всего всегда, тк модель новая.
    2. а что написанно в инструкции?
    3. в любом магазине или сделать Y-кабель своими руками
    1. Модель спортстер. Красный с элеронами. Коллекторник стоит.
    2. В инструкции написано подключить девайс в мик, включить звукозапись, включить ФМС, откалибровать и в путь. У меня звукозапись видит пульт, а ФМС - нет. Не знаю что делать. пробовал и на висте и на ХР. безрезультатно.
    3. По поводу кабеля, думаю сегодня заскочу в пилотаж, надеюсь что он работает, а то хочется полетать на праздниках =)

2.  

Попробуйте ppjoy я так свой Wfly 08 подключал.

Записей в дневнике
    4
    по пункту 2 - можно попросить архив со старой версией фмс у обладателей дракоши. К сожалению я свой потер во время глобальной переустановки ноута

DUK
    DUK вне форума

Цитата Сообщение от liquidsense Посмотреть сообщение
    И снова прошу, помогите разобраться с симулятором!!! Никак не хочет работать.
    Я когда под прошлый Новый год брал в подарок Sportster, тоже столкнулся с этой проблемой, в итоге пришлось начинать тупо с нуля.
    Потом нашёл сиё. Там всё по английски, но разобраться можно. В общем у меня заработало. FMS у меня был 2.0 альфа 8.5.

6.  

1. Модель спортстер. Красный с элеронами. Коллекторник стоит.
    2. В инструкции написано подключить девайс в мик, включить звукозапись, включить ФМС, откалибровать и в путь. У меня звукозапись видит пульт, а ФМС - нет. Не знаю что делать. пробовал и на висте и на ХР. безрезультатно.
    3. По поводу кабеля, думаю сегодня заскочу в пилотаж, надеюсь что он работает, а то хочется полетать на праздниках =)
    Приветствую.

Вот вам две модели Дракоши для ФМС. Распакуйте прямо в программе симулятора FMS установленой уже на компе, в папку моdel . Одна модель с элеронами , другая без.

А для AFPD нет под рукой случайно?

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А для AFPD нет под рукой случайно?
    К сожалению нет , попробую поискать на безграничных просторах инета , если найду скину.

10.  

Комплектуется коллекторником и обычной fm аппой.
    Теперь этот набор комплектуется аппаратурой на 2,4Ггц, причем китайцы заявляют, что гарантированный радиус действия - 1000 метров!
    Наборчик из за аппы, стал несколько дороже.
    Но... на ряду с новыми наборами, по прежнему продаются наборы с аппаратурой FM, так что тут видимо пока, как кому повезет?! Так же есть (непроверенная) информация, что комплекты Wing Dragon стали комплектоваться и бесколлекторниками, но такого у нас еще не попадалось.

та китайцы и на 40-вке гарантировали радиус действия 1000 метров ))

Записей в дневнике
    3
    Нет, на 40-ке обещали 1000 футов - 300 метров с небольшим.

ааа))) 300 метров точно есть, друг проверял, 300 по земле запросто!

Кстати кому интересно, пульт дракоши прелестно коннектится и с аерофлаем и с реалфлайтом... нужно только sppconsole, ppjoy и чуть чуть поторрентить...

Сегодня облетал своего Дракошу.

Подарок нашей Кузьминской команды на день рождения. И аппарат отличный, и погода прекрасная, и команда замечательная!

Ну чтож! поздравляю с облётом! Такое ощущение что его сносит какой-то силой! ветра вроде нет.. или есть?

Его в стоковом варианте сносит все что угодно (или от всего что угодно). Хотя многие говорят что прерасно в стоке летает, у меня так и не полетел. Заменил мотор на безколлекторник и элероны подрихтовал и все супер стало.

Уважаемые моделисты!
    Помниться в этой теме обсуждалась проблема покупки доп аккумов к дракоше.
    Если это еще актуально, тогда спешу вас обрадовать! Вчера покупал себе умный зарядник и источник к нему и решил спросить про аккум. Я уже привык к ответу: " нет, у нас таких акков нету." Но в этот раз все было не так))) Акк 8 банок NiMh 9.6V 1000mAh 900 с чем-то р. стоил. Не знаю как называется магаз, но находиться он на ст. м. Белорусская(кольцнвая) в подвальчике церкви.

Цитата Сообщение от BigMax Посмотреть сообщение
    Кстати кому интересно, пульт дракоши прелестно коннектится и с аерофлаем и с реалфлайтом... нужно только sppconsole, ppjoy и чуть чуть поторрентить...
    Мне очень интересно! Если не трудно, то поподробней пожалуйста =)

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что его сносит какой-то силой! ветра вроде нет.. или есть?
    Меня, с моим классом пилота, пока что сносит на ровном месте. Да и пальцы дрожали ( и от волнения, и от мороза)

Подскажите плиз! Есть умный зарядник F-Flying B6V8, есть прога к нему, а также два аккума для дракона(пока не летал) как правильно раскачать аккумы, и нужно ли их вообще раскачивать(в магазе сказали что только NiCd надо было раскачивать, а все остальные просто заряжать и все)? Как настраивать параметры зарядника на заряд-разряд для этих аккумов?

Заранее благодарю за ответы! З.Ы. Извиняюсь если не в ту тему)

Думаю здесь Вам как пользоваться Вашим зарядником врятли кто расскажет.
    Раскачивать аккумуляторы нужно любые, просто для LiPo этот процесс не нужен т.к. после первого разряда у них уже все хорошо. А дольше всех нужно расскачивать NiCd - это да, а метал гидридные занимают среднее место. Я у дракоши аккумулятор специально не раскачивал, просто дома проверяя на сколько его хватит пару раз на средних и больших оборотах разрядил его и зарядил и все.

Правда толку от стокового движка всеравно мало, любой маленькуий ветер и он уже против него не летит.

Думаю здесь Вам как пользоваться Вашим зарядником врятли кто расскажет.
    Раскачивать аккумуляторы нужно любые, просто для LiPo этот процесс не нужен т.к. после первого разряда у них уже все хорошо. А дольше всех нужно расскачивать NiCd - это да, а метал гидридные занимают среднее место. Я у дракоши аккумулятор специально не раскачивал, просто дома проверяя на сколько его хватит пару раз на средних и больших оборотах разрядил его и зарядил и все.

Правда толку от стокового движка всеравно мало, любой маленькуий ветер и он уже против него не летит.
    Спасибо! по-поводу заряда-разряда нашел ответы в другой теме.
    А у Вас дракон с какой аппаратурой МГц или ГГц? у меня 2.4 ГГц, проверял центровку, не заметил что она смещена назад. Быть может производитель исправил эту проблему в комплектации с новым передатчиком?! Пока не летал, поэтому точно сказать трудно, думаю на след недельке выберусь облетывать=)

Нет не 2.4. У меня своя аппаратура Spektrum DX6i, я сразу тот приемник который стоял в дракоше выдрал и поставил свой.

Сейчас поменял двигатель и все потроха включая сервы, готовлю на базе него FPV (полеты по камере).

Нет не 2.4. У меня своя аппаратура Spektrum DX6i, я сразу тот приемник который стоял в дракоше выдрал и поставил свой.

Сейчас поменял двигатель и все потроха включая сервы, готовлю на базе него FPV (полеты по камере).
    а в комплекте аппа мегагерцевая шла?
    Извиняюсь за свою неграмотность, но что такое "полеты по камере?"

Я пока на дракоше не летал, но изучив тему, планирую в будущем поменять двигатель на бесколлекторник аутранер. а пока в аэрофлае тренируюсь.

а в комплекте аппа мегагерцевая шла?
    Извиняюсь за свою неграмотность, но что такое "полеты по камере?"
    Да мегагерцовая. Так и лежит, даже батарейки ни разу не вставлял.

На дракончика видеокамеру поставил и видео передатчик. На земле наземная приемная станция и я в видео очках .
    Да это му целый раздел на форуме посвящен

А это мой вариант Вот и Вот

Да мегагерцовая. Так и лежит, даже батарейки ни разу не вставлял.

На дракончика видеокамеру поставил и видео передатчик. На земле наземная приемная станция и я в видео очках .
    Да это му целый раздел на форуме посвящен

А это мой вариант Вот и Вот
    Вы большую работу проделали!
    Читал давно про видеоочки в авиамоделизме, еще до того как проснулась тяга к полетам))) А центровка у Вашего дракона изначально сильно задняя была? Просто мне все-таки кажется, что в комплекте с гигагерцовой аппой идет дракон с исправленной центровкой.

Доброй ночи ! А вот такой Wing-Dragon Ⅲ у кого есть? Поделитесь информацией как летает? Управляется?

Да, была позади серв если смотреть по крылу спереди на хвост. Пришлось чуть нос догрузить. Стала какраз там где сервы на крыле стоят - это и будет примерно 30 процентов.

Да, была позади серв если смотреть по крылу спереди на хвост. Пришлось чуть нос догрузить. Стала какраз там где сервы на крыле стоят - это и будет примерно 30 процентов.
    Я на данный момент обклеил дракошу и пока раскачиваю акки, а когда пытался проверить ЦТ - почти горизонтально, быть может крайняя задняя точка РН ниже см на 3 - 5, т.е. отклоняется градусов на 10.

Записей в дневнике
    7
    Добрый вечер всем,сегодня стал обладателем Дракоши-3 и вот что бросилось в глаза-нет элеронов и РВ управляется только правая половина.В остальном вроде все понятно радует 2,4Ггц и безколекторный мотор.И так прошу прояснить 2 момента 1]как сделать элероны[площадь и наиболее быстрый способ изготовления]
    2]что делать со свободной половиной РВ?

Записей в дневнике
    4
    1. на таком крыле с ушами они будут не слишком эффективны. Лучше сделайте второе крыло из потолочки с элеронами.

2. дайте фото. Но как мне кажется - стоит склеить с помощью рейки.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за быстрый ответ,будьте добры ссылку на чертежи крыла,просто я из вертолетной ветки и дракон это первый опыт с самолетами.Я его взял как тренера-на стапеле миг-15 из потолочки.

Записей в дневнике
    4
    К сожалению на текущий момент дракоши не имею, но примерно так:

Ширина крыла = вашей, размах = 1 метр.

Посмотрите как я делал крыло для Цессны - это на мой взгляд наиболее простой способ изготовления крыла.

Где то в середине этой ветки я описывал изготовление вставки для крыла дракоши - увеличивал размах крыла и делал из дракоши мотопланер
    Конструкцию разъединения крыла можно взять оттуда.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем,сегодня стал обладателем Дракоши-3 и вот что бросилось в глаза-нет элеронов и РВ управляется только правая половина.В остальном вроде все понятно радует 2,4Ггц и безколекторный мотор.И так прошу прояснить 2 момента 1]как сделать элероны[площадь и наиболее быстрый способ изготовления]
    2]что делать со свободной половиной РВ?
    Извините, не понимаю. Если Вам нужен был самолет с элеронами, зачем покупали трешку, а не спортстер или четверку? Наиболее быстрый и простой способ преобразования Вашего самолета - купить готовое крыло с элеронами от спортстера, например, здесь: http://shopntoys.ru/shop/spare-parts...sportster.html
    А как быть с аппой, не знаю. Я летаю на мегагерцевой, а с Вашей незнаком. Даже пульт управления в руках не держал. Наверное, должны быть резервные каналы.

Записей в дневнике
    4
    Я думаю причина в БК моторе и аппаратуре на 2.4

Записей в дневнике
    7
    Да пришел к китаезам и попросил того дракона у которого 2,4 и безколлекторник.
    Всем спасибо пошел резать потолочку.
    p.s.Просто не сразу заметил-уже при сборке.

Уважаемые господа драгонавты (или драконоводы)!
    Извините за неожиданное вторжение, я должен представиться. Уже год я являюсь счастливым обладателем Wing-Dragon 4. Очень им доволен, хотя летать приходится нечасто, в основном, в летний период, во время отпуска.
    Я внимательно читал все материалы, касающиеся эксплуатации, ремонта и модернизации драконов. Очень Вам за них благодарен, особенно Barim, Andre RDM, IDS, И.Васильевич, PigTail, osy13 и многим другим! Следуя Вашим советам, я оклеил Дракошу скотчем, поставил на него БК-мотор, освоил полеты в авиасимуляторе и в реале. Вот как выглядит мой девайс!
    Отмалчивался я потому, что похвастаться особенно было нечем, а проблемы рассасывались как бы сами собой. Кроме того, был период, когда активность в ветке понизилась. Теперь, видимо, в связи с приходом свежих людей, снова стало интересно.
    Хочу бросить свой никель в общую копилку. В одном из постов предлагались модели драконов для симулятора FMS.
    Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Вот вам две модели Дракоши для ФМС. Распакуйте прямо в программе симулятора FMS установленой уже на компе, в папку моdel . Одна модель с элеронами , другая без.
    Я попробовал модель спортстера и нашел ее недостаточно реалистичной. Спортстер летает почти как пилотажка! О слоуфлайере ничего не могу сказать, не пробовал.
    Хочу Вам предложить свои модели.
    Dragon Models.rar
    За основу я взял те, что поставлялись на фирменном диске, но немножко доработал с учетом собственного опыта полетов. На взлете они туповаты, однако общая динамика, включая ролл, кажется мне правдоподобной.
    Желаю всем здоровья и удачных полетов!
    Последний раз редактировалось Perepel; 16.01.2010 в 22:52.

Доброго времени суток!
    Сделал на днях лыжи для дракоши, хочу попробовать взлетать со снега) делал на скорую руку, но критика приветствуется Пока не летал, поэтому хотелось бы услышать ваши предположения исхода эксперимента.

Класс!!!

Записей в дневнике
    7
    Всем привет,сегодня облетал своего дракошу,взлет с руки и плавно красиво вверх.Пролет по периметру стадиона,по восьмерке.Посадка в снег мягко с выключенным двигателем.Я просто в восторге.Я был худшего мнения открыв дома коробку и не увидев элеронов.
    З.Ы. Запасное крыло нарезано ночью сяду клеить.

erz
    erz вне форума

Зачем запасное??? Вам стокового хватит на хрен знает сколько,с обработаной скотчем кромкой.

Записей в дневнике
    7
    Оно будет с элеронами.

+ Ответить в теме