Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 112 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем привет!Подскажите! Cтолкнулся с проблемой,постоянно перегорает один серворуль на элерон(с одной стороны),ставишь новый и сразу сгорает (( ??? в чем ...

Всем привет!Подскажите!
    Cтолкнулся с проблемой,постоянно перегорает один серворуль на элерон(с одной стороны),ставишь новый и сразу сгорает (( ??? в чем может быть проблема?

2.  

Доброго времени суток форумчанам!
    Очередная серия вопросов от очередного новичка. Решил приобщиться к летной компании и купить Дракона. Много прочитал, что модель нуждается в доработках и особенно в усилении конструкции, но так толком не понял как это делается. Если есть ссылка на материалы (с картинками), то просьба намекнуть. Хоть по роду своей деятельности имею к авиации прямое и непосредственное отношение, но прочность ЛА не моя "стихия", я больше к устойчивости-управляемости и взлетно-посадочным характеристикам отношение имею. В связи с этим еще вопрос такой, какой диаметр колес на модели и есть ли необходимость их увеличивать для большей проходимости на разбеге (пробеге)?

Цитата Сообщение от Al_lex Посмотреть сообщение
    Cтолкнулся с проблемой,постоянно перегорает один серворуль на элерон(с одной стороны),ставишь новый и сразу сгорает (( ??? в чем может быть проблема?
    попробуйте замерить напряжение на сервах. возможно на проблемной оно не регулируется и идет по полной

Цитата Сообщение от test-engineer Посмотреть сообщение
    Если есть ссылка на материалы (с картинками), то просьба намекнуть.
    инструкция для вновь купившего

http://rc-aviation.ru/obzorm/35-rtfm...bzorwingdragon

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    попробуйте замерить напряжение на сервах. возможно на проблемной оно не регулируется и идет по полной[/url]
    А сли это так,то в чем проблема?

6.  

Цитата Сообщение от Al_lex Посмотреть сообщение
    А сли это так,то в чем проблема?
    ну чем они там регулируются, может транзистор пробило и идет напряжение напрямую без регулировки. все проще тестером проверить чем сервы палить

элеронов два, удобно паралельно проверять на них цепь тестером в приемнике наверняка найдется отличие. в электронике не спец, но тестером полазить попроверять - большого ума не надо
    Последний раз редактировалось LEDIN; 08.06.2010 в 01:48.

Вообщето в родном виде там Y-кабель на элеронах и напряжение разным на сервах быть не может, да и в приемнике все питание параллельно, а напряжение выше 5 вольт по управляющему сигналу -тихий бред ИМХО, скорее серву клинит, внимательно просмотрите всю механнику на весь ход элеронов. Какие сервы ставите, попроверяйте их до установки, какое напряжение питания серввыходит с регулятора ?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    скорее серву клинит, внимательно просмотрите всю механнику на весь ход элеронов.
    полностью согласен, звиняюсь за бред, провода заходят в один разьем значит что то с именно этой сервой. но ведь тягу сразу необязательно подключать, можно посмотреть как серва работает, или не работает, ведь перепутай разьемы и будет гореть другая?..

никак не придумаю чем заменить штырек у движка на который резинки цепляем? первый полет- первые поломки!
    Последний раз редактировалось LEDIN; 08.06.2010 в 11:52.

10.  

никак не придумаю чем заменить штырек у движка на который резинки цепляем? первый полет- первые поломки!
    Проткнул шпильку М3, по краям шайбочки и гайки. Всё ОК! На моей фотке чуть повыше видно.(стр. 38)

смотрел, читаю постоянно. там разрешение слабое, не разобрать что это. взял длиннный болт 4.5 оставшуюся половинку родной шпильки просверлил и накрутил ее на болт и положил еще один в запас.
    постоянно слетает винт родной. в магазине при покупке подсунули цангу большего диаметра, на валу болтается. хотел новый винт поставить- облом. приходится в отверстие винта (родного) что нибудь вставлять, в основном травинки сухие) чтоб не слетал. пока далеко от самолета не отлетал, но так долго везти не будет.
    а вот при такой вот сравнительно мягкой посадке в траву 30-40 см на поиски ушло 3 часа. пришлось ехать домой за великом- поле большое, прочесывали.
    бросать как копье не получается- сразу мордой в пол. полный газ- бросок и рв на себя - тогда начинает подыматься, иначе привет планета! нос не догружал. цт гдето на рейке крыла. настраивал все хорошо...

кстати на первой фотке первая морковка с небольшой высоты- ни царапины, только винт слетает при ударах

спасибо за советы по подготовке самолета после покупки!!! помогает!

во время поисков вспомнил про поисковую систему- актуальная вещь оказывается. звонок с дистанционной кнопкой вполне подходящий вариант! может созрею
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0195.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	140.7 Кб
ID:	351925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0198.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	117.6 Кб
ID:	351926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0200.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	30.5 Кб
ID:	351927  

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Вообщето в родном виде там Y-кабель на элеронах и напряжение разным на сервах быть не может, да и в приемнике все питание параллельно, а напряжение выше 5 вольт по управляющему сигналу -тихий бред ИМХО
    в свое оправдание скажу- у меня от каждой сервы провода идут отдельным разьемом в приемник, не Y-кабелем. внутрь не полез, раскручивать поролон неохота. так что внутри может быть что нибудь.

LiS
    LiS вне форума

...- у меня от каждой сервы провода идут отдельным разьемом в приемник, не Y-кабелем. внутрь не полез, раскручивать поролон неохота. так что внутри может быть что нибудь.
    у меня была ситуация: при подключении к сервотестеру перевернул разъем на 180o. Как электронщик понимаю что такого быть не должно - но серва сгорела. Так что не поленитесь проверьте подключение разъемов.

Подскажите, как лучше разместить в носовой части модели аккумулятор, приемник и регулятор? что-то не могу сообразить - там ведь еще сервы стоят, тяги от них идут... Провода скорее всего к стенкам скотчем прилеплю, чтоб не цеплялись, а вот что с размещением делать? Нужно ли обматывать аккумулятор и приемник поролоном? И еще - там в носовой части есть кусок отформованного пенопласта, по форме носа, в нем выемка, по размерам под приемник подходит. Но как аккумулятор впихнуть, чтобы не болтался?...

Приветствую!

Второй месяц сижу в симуляторе, созрел на полеты. Естественно опыта живого пилотирования большой ноль, поэтому покупать и разбивать дорогостоящий тренер нет никакого желания. Вопрос к обладателям дракошей, какой лучше взять Wing Dragon III RTF, Wing-Dragon 4 RTF или Wing-Dragon Sportster RTF?

Заранее спасибо

Я тоже новичок, в симуляторе провел еще меньше времени, но самолет уже есть. осталось дождаться когда чуть-чуть спадет жара (в 10 утра +30С, вечером +40С в тени). Пока тренирую аккумулятор и себя в симуляторе.
    Самолет - с элеронами, р/управление на 2,4 ГГц, называется Wing-Dragon Sportster RTF. покупал по 3800р, за доставку естественно заплатил. В планах - замена мотора, регулятора и аккумулятора на более "продвинутые, заказ уже сделан. А пока буду летать на том, что есть.

Сегодня с утра поставил на зарядку штатным блоком аккумулятор от дракоши, он проработал на среднем газу всего 5-6 минут... (заряжался 5 часов!!!) Есть подозрение, что зарядник недозаряжает аккумулятор - так как схема простейшая, скорее всего при напряжении в сети меньше 230 В ток заряда слишком мал.

Поставил на заряд самодельным ЗУ со стабилизатором тока. Вечером посмотрю, как будет разряжаться после 5 часов заряда...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    ..И еще - там в носовой части есть кусок отформованного пенопласта, по форме носа, в нем выемка, по размерам под приемник подходит. ..
    Это под аккумулятор. Его в самый нос.
    Приемник и рег с помощью 2-х стороннего толстого скотча на боковые стенки за сервами (в сторону хвоста)

Спасибо за консультацию!
    Завтра поищу в автомагазине двусторонний скотч, дальше - по обстоятельствам.
    Тут мне еще посоветовали вместо пенопласта использовать "пленку с пупырышками" , как думаете - подойдет? Батарея вроде при работе не сильно греется...

Записей в дневнике
    4
    а зачем? с пенопластом батарея в самом носу, если рядом с батареей что то будет, то в случае краша есть вариант, что батарея своим весом помноженным на скорость пройдется по этому чему то.
    приемник или рег такого обращения не выдержит и расплющется.

Ну, вот я и думаю - куда бы подальше от аккумулятора прикрепить приемник и регулятор?.. Скорее всего, действительно "под крыло" куда-нибудь...

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Это под аккумулятор. Его в самый нос. Приемник и рег с помощью 2-х стороннего толстого скотча на боковые стенки за сервами (в сторону хвоста)
    а я положил приемник между акком и сервами. там как раз по размерам место под него, и обернул приемник поролоном. что может убрать? может поломать? вроде удары были оочень серьезные, аш корпус помялся (сплющился, сервы срезало обе, винт поломался), приемник вроде цел. без симулятора конечно трудно в живую учиться, кнопки не дают понимания и вырабатывания рефлексов, часто путаюсь именно какую ручку куда...

Плохо,что в инструкции четко не указано - что и куда прикреплять...
    Итак, после 5 часов заряда током около 250 мА аккумуляторы чуть нагрелись -считаю, что зарядились. Проверять буду завтра утром - ночью жужжать нельзя, очень уж громко...
    Штатным заряжал - так аккумулятор был холодный даже после 6 часов, не выдает родная зарядка нормального тока в моих условиях. Может, у них в сети там 240 В?

Штатным заряжал - так аккумулятор был холодный даже после 6 часов, не выдает родная зарядка нормального тока в моих условиях. Может, у них в сети там 240 В?
    я штатным заряжал пока не стал нагреваться- 7.5часов, зарядка слабая для такого акка. но теплый дает минут 10 лету. засекать невозможно- полеты короткие, в землю...

как приспособить цангу 3.0 для вала дракоши 2.3мм? в магазе при покупке втюхали да еще с моторамой, винты тоже 3мм. попробовал сделать из винтика, не совсем получилось. завтра еще попробую. жаль сверел подходящих нет- 2.0 и 2.5, да и ось отверстия попасть трудно, будем пытаться, летать неначем. а шлицы родной цанги почему то не раздвигаются, думал на вал что нибудь намотать типа фольги, так не влезет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0201.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	23.3 Кб
ID:	352433  
    Последний раз редактировалось LEDIN; 09.06.2010 в 23:58.

я штатным заряжал пока не стал нагреваться- 7.5часов, зарядка слабая для такого акка. но теплый дает минут 10 лету. засекать невозможно- полеты короткие, в землю...
    Я и говорю - сэкономили производители...
    А что полеты такие короткие - ветер сильный? Или налет в симуляторе небольшой?

А что полеты такие короткие - ветер сильный? Или налет в симуляторе небольшой?
    пульт не калибруется в симуляторе, а на кнопках- не то. а так летал конечно , но результат практически один- привет земля. доживет ли самик эти несколько часов полета? пока привыкну к управлению. сейчас проблема- винт!

По поводу симулятора - программу PPjoy ставили? или SBjoy?
    У меня на стационарном компе стоит одна из них, вроде вторая, сначала запускаю ее, потом симулятор. Причем запускать приходится в записи "администратора", с "обычными" правами почему-то не идет, лень разбираться.
    Шнур использую самодельный. подключил к "линейному", а не микрофонному входу.

Об аккумуляторе: после зарядки на самодельном устройстве "газовал" на полу с уровнем от примерно 30 до 50% полного газа минут 25, если не больше. Полный газ давать все время не стал - движок жалко.
    Вывод: самодельная зарядка (ток заряда - импульсный, 100Гц после выпрямителя, ток заряда -около 250 мА, время - примерно 4,5 часа) справилась вполне успешно! "Родной" зарядник пусть отдохнет...

Посмотрел -программа SmartPropoPlus называется, у Вас она есть? поможет...
    Последний раз редактировалось Dragony; 10.06.2010 в 10:52.

это уже компьютерные дебри. их я победить не смогу. цангу добью как нибудь, а комп не моя стихия. сзади три разьема- порбовал во все вставлять- 0.

Там возле разьема написано Mic -это для микрофона, обычно розовый, другой Line-in - у меня к нему подключено, амплитуда сигнала большая, для микрофона многовато.
    На пульте от дракоши возле гнезда так и написано - Simulator.
    Использую программу SPPlus (Smart Propo Plus), которую запускаю перед запуском симулятора. Пульт при этом должен быть включен, в колонках у компьютера должно быть слышно характерное "жужжание" (если его нет - ищите, в настройках компьютера, не отключены ли микрофонный вход или линейный вход, или"задушены" ползунки регуляторов.
    Ну еще здесь почитайте
    http://rc-aviation.ru/mgamesim/44-pilotsim/104-fms
    может, что пригодится...
    (хотя тут и тема не про симуляторы - но сам маялся с этой проблемой..)

Итак, убедился в превосходстве самодельного зарядника...
    Заряжал током около 250 мА в течение примерно 5 часов. Напряжение на нем достигло 11,88 В, потом оно стало уменьшаться, аккумулятор стал чуть нагреваться и я его отключил. Думаю, это будет получше, чем "родной" зарядник.
    Если кого интересует - могу описать схему, создав новую тему.
    Там 3 транзистора, несколько резисторов и трансформатор с выпрямителем. Схема держит ток заряда на установленном уровне. Отключение - вручную.
    Пока не придет посылка с "нормальным" зарядником (месяца через два...), буду так заряжать.

Пришла посылка с заказаным крылом и трёхлопастным винтом для Дракона 3.
    Вопрос знатокам, в какую сторону вращаеться винт если смотреть со стороны хвоста. На нём ёщё на одной лопасти стоит размер 8х3 , эта надпись если смотреть на винт с хвоста или с носа ?

Ответ важен у кого Дракон 3 орегинальный из упаковки и
    установки все только от производителя без собственных переделок и дороботок.
    Последний раз редактировалось И.Васильевич; 12.06.2010 в 23:07.

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    Пришла посылка с заказаным крылом и трёхлопастным винтом для Дракона 3.
    Вопрос знатокам, в какую сторону вращаеться винт если смотреть со стороны хвоста. На нём ёщё на одной лопасти стоит размер 8х3 , эта надпись если смотреть на винт с хвоста или с носа ?

Ответ важен у кого Дракон 3 орегинальный из упаковки и
    установки все только от производителя без собственных переделок и дороботок.
    Ну у нас такой непеределанный.
    Самик на даче, посему посмотреть не смогу, но скажу точно, что профиль лопасти выпуклый. Выпуклостью ставить вперед по полету.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Ну у нас такой непеределанный.
    Самик на даче, посему посмотреть не смогу, но скажу точно, что профиль лопасти выпуклый. Выпуклостью ставить вперед по полету.
    Приветствую.

Спсибо за информацию , методом пробного или научного тыка думаю разберусь , но если вас незатруднит, когда будете на даче посмотрите на самик ещё пожалуйста.

Спасибо.

подскажите пожалуйста какой оптимально из недорогого купить двигатель бк и регулятор?
    подвернулась неожиданная командировка в москву завтра, хочу заехать в rc okean и там отавариться, а то с китаем дело растянется до зимы! осталось выяснить где это находится...

Цитата Сообщение от И.Васильевич Посмотреть сообщение
    когда будете на даче посмотрите на самик ещё пожалуйста.
    Не раньше чем через неделю, а то и через 2

Не раньше чем через неделю, а то и через 2
    везет! так редко ездить на дачу! меня тягают через день

везет! так редко ездить на дачу! меня тягают через день
    Давайте меняться местами

Про замену на бесколлекторный двигатель:
    "Можно взять набор: TowerPro BM2409-12T / 25A BEC / 8x3.8 Prop Combo за $18.75. В наборе - двигатель, регулятор на 25А и воздушный винт 8х3.8."
    -если подробнее, смотрите здесь:
    http://rc-aviation.ru/obzorm/35-rtfm...dragon?start=4
    Там и про крепления есть, и про аккумулятор...
    Спасибо автору! Себе уже заказал, начал ждать посылку... к концу лета дойдет, надеюсь...

самолет я купил после месячной подготовки- читал,читал и читал. все это я читал, но с китаем не слажу. а тут поездка в москву. да лучше немного переплачу, но лето буду летать, а не ждать. на акк. и зарядник не созрею , а двиг. и регулятор куплю. перечитать тему (а несколько конкретных примеров встречалось) уже не успею, собираться надо. поэтому и спрашиваю... опять похоже придется все решать на месте надеясь на добросовестнось продавцов (ха-ха) они или не в теме, или лишь бы продать

кстати это же тема первые опыты и все доделки приветствуются?!
    сделал самодельную цангу для винтов большего диаметра чем вал мотора- взял винтик 5 со шляпкой грибочком под прямую отвертку, пропилил в шляпке прорезь чтоб крестик получился (наметил центр). аккуратно просверлил сверлом 2,5мм в болтике дырку см 1,5 глубиной (главное точнее попасть по оси самого болта, чтоб потом вибрации не было), обточил шляпку болта немного под конус и чтоб конусная втулка (взял от купленной цанги 3.0мм) начала налазить на шляпку болта, и пропилил вертикально болт по полученному отверстию чтобы шляпка и часть болта были из двух частей. надел болт на вал, конусную втулку, винт (заранее просверленный до 5мм) и гайкой с широкой юбкой (как шайба) закрутил.
    держится надежно, но немного отбивает- дырку просверлил не совсем ровно. на станке и тисках было бы ровнее, а шуруповертом на качающемся столе сложно точно попасть. зато теперь винт не слетит, только ломаться.

Давайте меняться местами
    саратов на москву?!!! не знаю кому и завидовать в этом случае. у вас там все круто, а здесь спокойней. знакомые уезжающие в москву становятся другими людьми, с ними сложно становится общаться. у меня например много свободного времени, но за каждой железкой гоняюсь в москву!...
    Последний раз редактировалось LEDIN; 13.06.2010 в 11:38.

Товарищи, так подскажите, какой размер колес шасси у модели и есть ли необходимость замены на более крупные?

по поводу обкатки двигателя "дракона " speed 480 в дисцелерованной воде КТО обкатывал, поделитесь опытом этой процедуры.

+ Ответить в теме