Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 112 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Приветствую! Да вот так получилось, что безветренная (ветер меньше 4 м/с) погода с моими выходными не совпадает. И еще - ...

Приветствую!
    Да вот так получилось, что безветренная (ветер меньше 4 м/с) погода с моими выходными не совпадает. И еще - жена потребовала присутствовать на полетах.
    Посылку с запчастями для модернизации уже получил (регулятор+бесколлекторник+батареи+винты).
    Теперь вот думаю, сразу поменять или сначала штатную начинку "домучить"?.
    И еще - на новых винтах есть какие-то "вкладыши", видимо, для разных валов?
    Как правильно крепить винт - поближе к концу резьбы (ближе к двигателю) или можно в середине резьбы? Но там одна из гаек на движке "глухая" - без сквозного отверстия... "Кока" для надевания нет - без него летать можно, вроде?
    Вот сколько вопросов образовалось...

2.  

у меня вообще самодельная цанга из болтика сделал
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1278226791
    и ничего, летает. немного отбивает правда, с отверстием не угадал центр

И еще - здесь нигде не продают армированный скотч, даже никто не знает что это такое...

штатной начинки явно не хватает. некоторых падений можно было избежать, будь тяги чуть больше.
    мою на поле не затащишь, так что не знаю что хуже (или лучше)
    кок по моему для красоты, или тонкостей потока воздуха. нам это пока не грозит...

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    И еще - здесь нигде не продают армированный скотч, даже никто не знает что это такое...
    тоже долго искал. никто не знает. а на днях ставили кондишн, так обматывали шланги этим скотчем. в строительных магазах или на рынке искать надо

Да нет, жена со старшим даже на соревнования по ракетомоделизму за город ездила...
    Скорее всего, найду время - буду мотор переделывать..
    Последний раз редактировалось Dragony; 18.07.2010 в 18:53.

зацените мое решение на скорую руку...
    чую опять ругать будут, но я техник, с клеем хуже получается чем сотворить что нибудь. и то это на раз, потом как нибудь усовершенствую...

держится вроде крепко, но при хорошем падении может сломаться на месте болтиков...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030828.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	35.0 Кб
ID:	361755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030829.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	35.2 Кб
ID:	361756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030827.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	40.1 Кб
ID:	361757  

Господа авиаторы! Вопрос на засыпку. Многочисленные поиски по форумам информации о совместимости приемников со стоковой аппаратурой 2,4 Ghz от дракоши ни к чему не привели. Может у когото был положительный опыт в решении данной проблеммы????

Инет глючит, по два раза отправляются сообщения...

Буду менять двигатель на аутраннер, выносить вверх. Какой зазор оставить между винтом и хвостовой балкой - 1 см достаточно будет?

И еще - первые полеты (скорее, попытки взлететь) лучше совершать без свидетелей - излишнее внимание еще никому не помогало..
    И еще лучше набраться терпенья и дождаться безветреной погоды. Сложностей в первых полетах и без этого хватает.

Буду менять двигатель на аутраннер, выносить вверх. Какой зазор оставить между винтом и хвостовой балкой - 1 см достаточно будет?
    Достаточно, даже слишком много, если не собраетесь ставить винт большого размера. Чем ниже будет расположен мотор, тем ближе он будет к ЦТ и тем меньше потребуется выкос. Вообще, было бы идеально, если бы мотор находился на линии центра массы, но с Дракошей так не получится.

Я савил БК-мотор с расчет на 9-дюймовывй винт и оставил зазор 0,5 см. Фактически летаю с 8-дюймовым, поэтому зазор получается около 1,0 см.

Сижу на даче с ноутбуком, а он, зараза, глотает буквы. Извините за опечатки!

Винты уже пришли, сейчас вот проблема с зарядником нарисовалась - видимо, пайка внутри отошла или кварц испортился...
    Жесткие АРС винты , размер уже точно не помню... оставлю наверное около 1 см -если получится, то меньше.

Цитата Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
    нужен совет! как закрепить по надежней металлическую стойку шасси, после жёских посадок стойка выподает, крепления при помощи клея результатов не даёт.
    Резинкой от денег. С одной стойки, через фюз, на другую стойку. Колесья точно останутся с самиком.

У меня произошла авария из-за отказа аппаратуры. Вчера и позавчера замечал сбои в канале управления элеронами, но они были короткие, не больше полсекунды, а потом управление восстанавливалось.

Сегодня отлетал нормально два акка (18 мин.), Во время третьего запуска управление полностью вырубилось, и Дракоша, толком не успев набрать высоту, рухнул в сухостой. Сломался винт АРС, помялся стабилизатор.

Я полагаю, что причина аварии – радиопомехи. Как Вы думаете, что могло быть наиболее вероятным источником помех для 40 Мгц аппы: аэропорт Внуково (15 км.) и самолеты над головой; транслятор сотовой связи (700 м.); строительная техника и автомобили на дороге (300 м.) или что-нибудь еще?

Обидно, если придется менять площадку, т.к. место расположено очень удобно и газончик выкошенный. Но коли это место не годится для полетов, придется перебазироваться.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    У меня произошла авария из-за отказа аппаратуры. наиболее вероятным источником помех для 40 Мгц аппы:
    Обидно, если придется менять площадку, т.к. место расположено очень удобно и газончик выкошенный. Но коли это место не годится для полетов, придется перебазироваться.
    Рации охраны работают в 40 диапазоне. Думайте.

Да радиостанции "ВЭБР - 40/8 ТМ1" работают в диапазоне 40 МГц,но хочу сказать я летаю на стадионе рядом УВД, со своими рациями и антенным хозяйством, рядом трансформаторные будки трамвайные линии, аппаратура efly100b стандартный приёмник помеху не ловил. каналы 50 по 92 имеют частоту всего 320кц

Судя по тому, что летаете в этом месте давно и все было нормально, предположу, что скорее в аппаратуре или на борту засада, проверяйте все контакты подряд для начала.

Спасибо за ответы!

Я написал, что раньше у меня бывали незначительные сбои в управлении, а вчера отрезало напрочь.

Гипотеза насчет раций охраников кажется мне наиболее правдоподобной. Как раз рядом с местом, где я летаю (100-200 м), находится контрольно-пропускной пункт автохозяйства. Охранники часто выходят из будки и наблюдают мои полеты. Я иногда с ними разговариваю, прошу приглядеть за моей машиной.

Спрошу их про рации. Если гипотеза подтвердится, придется искать другую площадку. А какой радиус действия ВЭБР - 40/8 ТМ1?

А какой радиус действия ВЭБР - 40/8 ТМ1? Вот это я незнаю

Сегодня общался с охранниками. Они пользуются импортными уоки-токи. Кажется, называются "Midland" (буквы были стертые, трудно читались). Я посмотрел: на дисплее стояла рабочая частота 35 Мгц. У меня на кварце написано: 40,665 Mhz. Но такие рации китайского производства, в действительности, могут "глушить" более широкий диапазон. (Знаем мы их качество изготовления!) Кроме того, охранники во время переговоров могли менять частоту. Таким образом, гипотезу о причинной связи отказа аппы с радиопомехами нельзя считать полностью опровергнутой. Теперь придется менять кварцы или место полетов.

В этом же самом месте я летаю на мини-самолете Мустанг P-51 с аппой Spectrum 2,4 Ггц. Никаких проблем! Вот наглядное доказательство преимуществ аппаратуры 2,4 Ггц! Если есть возможность приобретать Драконов с такой аппой или менять ее после покупки, ей надо обязательно воспользоваться.

2,4 Ггц! Если есть возможность приобретать Драконов с такой аппой или менять ее после покупки, ей надо обязательно воспользоваться.
    Такая возможность есть, или была. Зайдите на сайт RCOceana, у них были Дракоши с 2,4, 3x лопастным винтом, и бесколекторником в придачу, за каких то 5.1 тыр

Игорь, Драконы на Rc-Ocean, которых Вы рекомендуете, без элеронов. Кто-то покупал с элеронами и аппой на 2,4 Ггц. Вот это то, что нужно! Бк-мотор можно поставить самому.

Несколько месяцев назад купил Спортстера через интернет в "Океане". Элероны на месте, аппаратура на 2,4 ГГц. Двигатель - коллекторный, батарея - металгидридная. Надо их "добить" когда буду учиться летать, потом поставлю БК двигатель и литий-полимер, все уже есть - посылка пришла. Присланным зарядником, кстати, и заряжаю штатную батарею от Дракона - та, которая в комплекте, нормально не заряжает, нужно гораздо больше 5 часов (возможно, если в сети будет 240 В, тогда она его и сможет зарядить...).

Двигатель - коллекторный, батарея - металгидридная. Надо их "добить" когда буду учиться летать, потом поставлю БК двигатель и литий-полимер
    вы добьете не двигатель и акк., а сам самолет! и замена двигателя потом уже не даст результатов, если это вообще будет возможно. очень много падений как раз из за недостатка тяги и соответственно высоты...

и борьба с ветром с коллекторным двигателем- дело не благодарное!

Да, после продолжительны размышлений тоже пришел к выводу о необходимости замены, причем чем скорее тем лучше...
    Если бы тяги было достаточно при первых попытках - может, он тогда бы и победил ветер, хотя бы взлететь удалось...
    А как оценить, что тяги достаточно - когда сможет вертикально "тянуть"?...

Карбоновые тяги можно завязать узлом, и они не сломаются, не согнутся.
    Ну может быть. Хотя у меня киль закреплен именно на прутке из карбоновой тяги и один из кончиков отломился довольно быстро.

Цитата Сообщение от LEDIN;
    в четверг постигла участь Scottish terrier( пост1628, стр.41), не вышел из петли, высоты не хватило! надломился фюз между выходов тяг. все прочитал по этому поводу, насколько понял Scottish terrier заменил фюз. у меня такой возможности нет, 700 рэ дороговато, закупил клеев, буду шаманить, потом отпишу. запас по сервам закончился, родной винт долго не протянул, слетать стал в первом же полете, чуть выше рассматривали эту проблему. зрители не нужны ни на первом ни втором ни третьем полете! сразу тянет повыпендриваться! а самик гибнет!
    Первый фюз я заменил, второй починил наплавлением накладки из схожего материала с помощью зажигалки. А вот повыпендриваться тянет и без зрителей, что очень плохо((

Присланным зарядником, кстати, и заряжаю штатную батарею от Дракона - та, которая в комплекте, нормально не заряжает, нужно гораздо больше 5 часов (возможно, если в сети будет 240 В, тогда она его и сможет зарядить...).
    Для Li-Po и Ni-Mh акков нужны разные зарядники! Не надо их путать, это может кончиться бедой.

А как оценить, что тяги достаточно - когда сможет вертикально "тянуть"?...
    Дракоша не может "тянуть" вертикально, т.к. это тренировочный самолет, а не пилотажка. Тяги нужно столько, чтобы Вы субъективно чувствовали себя уверенно и еще небольшой запас, чтобы противостоять ветру и вырулить в критической ситуации, например, уйти на второй круг в случае неудачного захода на посадку. Коллекторный мотор не дает такой уверенности. В Вашем регионе, учитывая силу ветра, его тяги будет недостаточно.

Sportster с 2,4 Ггц аппой - удачная комплектация. Мне бы хотелось иметь такой!

Для Li-Po и Ni-Mh акков нужны разные зарядники! Не надо их путать, это может кончиться бедой.

Дракоша не может "тянуть" вертикально, т.к. это тренировочный самолет, а не пилотажка. Тяги нужно столько, чтобы Вы субъективно чувствовали себя уверенно и еще небольшой запас, чтобы противостоять ветру и вырулить в критической ситуации, например, уйти на второй круг в случае неудачного захода на посадку. Коллекторный мотор не дает такой уверенности. В Вашем регионе, учитывая силу ветра, его тяги будет недостаточно.

Sportster с 2,4 Ггц аппой - удачная комплектация. Мне бы хотелось иметь такой!
    Да я знаю, что режимы разные - главное, на заряднике от Хобби-кинга нужный режим выставить.
    Насчет запаса тяги - стало понятно после третьего "опрокидывания" на взлете...
    Смотрю на прогноз погоды - не радует... всю неделю 4-8 м/с. Может, в выходные поменьше будет...

Может быть Вам на радиоуправляемый танк пересесть? Извините, если шутка получилась грубоватой. Я от всей души Вам сочувствую: хочется полетать, а не выходит.

Если будет модель ИЛ-2 из потолочки, придется делать...
    А пока буду Дракона запускать и в планах есть Сессна...

Сейчас вот ваял мотораму из стеклотекстолита (2мм) и усиливал киль (там,где сломалось) -тоже фольгированным стеклотекстолитом, но очень-очень тонким.

Ну, очень тонким, тоню-ю-ю-сеньким! У драконов и так избыточная задняя центровка. Надо стараться хвост не перегружать.

А он такой и есть - тоньше чем картон, примерно как альбомные листы... весит, как бумажка. Но фиг порвешь!...

Сегодня переставлял на Дракона БК движок. Пришлось провода удлинять от аккумулятора (знаю, что нежелательно, но взял достаточно толстые провода -толще чем на двигателе- и проверил после сборки, греются на среднем-полном газу или нет. По ощущениям, моща возросла по сравнению со штатным раза в 2,5-3 -точно не мерял. Но тут и батарея помощнее, и винт побольше на дюйм или около того.
    Приемник закрепил с помощью "клейкой липучки", теперь провода тяг не касаются.
    Провода от двигателя припаял к проводам от регулятора.
    Потом около часа разбирался - как выставить порог отключения на 3,1 В(по умолчанию он установлен на 2,85В -мне аккумулятор жалко.)

Буду наводить заключительные штрихи и тренироваться в ФМС...

А я со своим неосторожно вот так поступил! Стыдно!! Ведь это подарок, ребята на поле на юбилей подарили!!!
    Но я его уже починил, теперь поосторожней буду!

Очень сильно воткнули, видимо...
    А скотчем он был обтянут перед полетами?

Сегодня переставлял на Дракона БК движок.
    Хорошо, что поставили. Вот теперь полетаете!

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    А я со своим неосторожно вот так поступил! Стыдно!! Ведь это подарок, ребята на поле на юбилей подарили!!!
    Сочувствую! А как это получилось (в порядке обмена опытом)?

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение

Но я его уже починил, теперь поосторожней буду!
    у меня тоже выглядит уже не важно = )

п.с. падение кстати это было без последствий
    но пока еще летает, после последней морковки нос располовинился - починю,
    а вот что с крылом делать?живого места не осталось, новое можно где нибудь купить?

Пленкой (скотчем) обтягивали?
    В магазине RC-океан есть набор "Спортстера", там вроде все есть, кроме аппаратуры и двигателя, точно не знаю, но вот:http://www.rc-ocean.ru/798190.html
    Себе хочу взять такой на запчасти.
    А Ваш сколько налетал? Двигатель меняли? или "как есть"?

Итак, окончен второй день сельхозработ..
    Количество "морковок" даже не считал. Дольше всего удалось "продержаться" в воздухе в самый первый полет. Потом - почти сразу вниз. С выкосом, видимо, перестарался -сколько там примерно градусов должно быть вверх-влево, если смотреть с хвоста? У меня примерно 7 или больше. Может, пока в "0" выставить?
    А то даже при среднем положении элеронов сразу после отрыва начинает хаотично крутить "бочки", и "Привет, земля!.."
    Тут у нас летающих авиамоделистов нет, спросить не у кого...
    Теперь предстоит укреплять надломившееся крепление хвоста (сам хвост целый, только в месте соединения появилась "дырка" в фюзеляже.
    Аппаратура, аккумулятор (ему организовал "гнездо" в носу из чего-то вроде вспененного полистирола, слоистый такой) , двигатель, регулятор- целые. Если бы не обтянул скотчем - крылья были бы все в дырках от верблюжьей колючки и скорее всего просто развалились бы...
    Дополнительно: крылья возле "носка" и в середине крепились к корпусу "модельной липучкой", это не позволило им съезжать назад при крашах.
    Надо будет "изломы" в пенопласте заклеивать клеем для потолочки...

Кстати, Дракон у меня такой: "Полный комплект ,цена 3800 руб".
    Аппаратура -2,4ГГц, элероны в наличии.
    Только вот сервы на мой взгляд мелковаты - есть у меня на 9 гр, она раза в два побольше.

И еще-как лучше для начала выставить тяги: на машинках - в ближайшие к оси отверстия, на элеронах - в самые крайние?

Видимо, еще я с выкосом перестарался - сделал с точностью до наоборот, поэтому и заваливался.
    В воскресенье ремонт, потом посмотрим...

+ Ответить в теме