Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 112 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; По компоновке я сделал так. Сместил всю конструкцию серв в глубь фюзеляжа, тяги соответственно укоротил и перегнул. И в освободившемся ...

Записей в дневнике
    1
    По компоновке я сделал так. Сместил всю конструкцию серв в глубь фюзеляжа, тяги соответственно укоротил и перегнул. И в освободившемся спереди месте аккурат липешка во всю длину ложиться с амортизирующими прокладками. Приемник с регулем внутри под крылом.

2.  

Здравствуйте, У меня сегодня был второй полет и довольно неплохой. Правда в конце сломал хвост. Починить его просто я это уже 1 раз делал, а как его укрепить пока не знаю... Никто не знает, это вообще реально?
    В этой теме я пока не нашел ответа на этот вопрос, правда я еще не все дочитал. Если здесь где-то написано скажите пожалуйста примерно на какой странице это написано...

Заранее всем СПАСИБО!

Цитата Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, У меня сегодня был второй полет и довольно неплохой. Правда в конце сломал хвост. Починить его просто я это уже 1 раз делал, а как его укрепить пока не знаю... Никто не знает, это вообще реально?
    В этой теме я пока не нашел ответа на этот вопрос, правда я еще не все дочитал. Если здесь где-то написано скажите пожалуйста примерно на какой странице это написано...

Заранее всем СПАСИБО!
    Тоесть закрепить? Балка вращается или оперение сместилось?
    Если балка - обычным хамутом для шлангов в месте крепления)
    А если оперение - я на титан наклеил на балку, ктото в этой теме вырезал резиновые кружочки и вставил в дырки на оперении

Спасибо за совет!!! Если честно и то и другое. Сегодня усовершенствую а завтра снова ввысь, покорять небо и отрабатывать "мягкую" посадку.

6.  

Сегодня летал первый раз за зиму, отлетал просто шикарно

а я вот никак не восстановлю после краша. в москве никто не знает где можно новый фюз прикупить?

И снова Здравствуйте! Сегодня состоялся очередной полет... Сначала все шло хорошо минуты 2 полета был слабый ветерок. Но потом произошло "нечто". Ветер резко усилился и я решил что пора сажать. В общем у меня нету опыта сажать самолет даже при слабом ветре... И когда я его разворачивал на посадку он поймал поток и грохнулся носом вниз под 90 градусов! Как итог почти до конца (все еще болтается) отвалился руль высоты, и сломалась верхняя часть рулевой машинки (та к которой крепится тяга). Вот и возникает 3 вопроса:
    1)Можно ли склеить рул. машинку и чем?
    2)Если нельзя то где купить и сколько будет стоить?
    3)Будет ли руль высоты держаться на скотче и при этом не мешать управлению?

10.  

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    а я вот никак не восстановлю после краша. в москве никто не знает где можно новый фюз прикупить?
    Редкие они( Я тут брал - http://www.spare-parts.shopntoys.ru/...-art-tech.html

И снова Здравствуйте! Сегодня состоялся очередной полет... Сначала все шло хорошо минуты 2 полета был слабый ветерок. Но потом произошло "нечто". Ветер резко усилился и я решил что пора сажать. В общем у меня нету опыта сажать самолет даже при слабом ветре... И когда я его разворачивал на посадку он поймал поток и грохнулся носом вниз под 90 градусов! Как итог почти до конца (все еще болтается) отвалился руль высоты, и сломалась верхняя часть рулевой машинки (та к которой крепится тяга). Вот и возникает 3 вопроса:
    1)Можно ли склеить рул. машинку и чем?
    2)Если нельзя то где купить и сколько будет стоить?
    3)Будет ли руль высоты держаться на скотче и при этом не мешать управлению?
    Поздравляю с первой "морковкой" ! У самого первый краш был такой же, но отвалился киль)
    Фотографии бы не помешали) Но скотчем лучше не клеить, лучше клеить Титаном или Uhu Por, но главное не моментом - скушает пенопласт. Сервомашинку лучше не клеить, а купить готовую насадку в модельном магазине, но уж если очень надо то склеить можно жидкими гвоздями или моментом. Новая серва стоит рублей 400-300, купить опять же можно в модельном магазине любом)
    Кстати настоятельно рекомендую потренировать именно посадку, поднимайте самолёт и сажайте до автоматизма, очень помогает!
    Ну а что бы не сделали ещё морковку, дам один совет. Ваш самолёт "свалился". Самолёт не воздушный шарик, и чтобы он в воздухе держался ему нужна скорость. Если вдруг самолёт резко задрать вверх или затормозить, то и аэродинамические процессы, удерживающие машину в воздухе нарушатся, то самолёт падает. Ваша задача даже если самолёт падает стараться не давать ему сорваться и уйти в штопор, так он получает самые сильные повреждения! Старайтесь выравнивать самолёт так чтобы он столкнулся с планетой как можно больше проскользив по ней.

Ещё обтяните крылья и хвост скотчем - это сведёт повреждения практически на нет! Удачи в полётах!

Николай все правильно объяснил. Я к этому только добавлю, что посадку можно отработать в авиасимуляторе. В продажный комплект Дракоши обычно входит диск с программой FMS и провод для подключения пульта к компьютеру. Для начала этого достаточно.

Трудно заочно оценить степень повреждения руля высоты. Шарнирное соединение на скотче ненадежное. В жару скотч отлипает, а на морозе становится ломким. Лучше использовать кусочек стеклоткани, пропитанный эпоксидкой.

Желаю удачи!

Это в магазинах сервомашинки по 400-500 руб.
    на "паркфлаере" можно раза в 3 дешевле заказывать. Минус- ждать долго...

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Это в магазинах сервомашинки по 400-500 руб.
    на "паркфлаере" можно раза в 3 дешевле заказывать. Минус- ждать долго...
    Долго не то слово) Если уж там брать то сразу накупить запчастей чтобы хватило.

Спасибо!!!

Цитата Сообщение от NeoTheFox Посмотреть сообщение
    Ваша задача даже если самолёт падает стараться не давать ему сорваться и уйти в штопор, так он получает самые сильные повреждения! Старайтесь выравнивать самолёт так чтобы он столкнулся с планетой как можно больше проскользив по ней.
    Учту на будущее, а насчет выравнивая тогда просто не успел - высоты не хвалило бы, да и сам я растерялся первый раз во время ветра летаю (его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло)
    А насчет машинки еще одна неприятная деталь после посадки: та которая управляет рулем высоты стала не равномерно передвигаться, а рывками и еще дергается постоянно (даже когда передатчик не трогаю)... Пытаюсь починить, разбираюсь из-за чего... Как на ваш взгляд это реально или только новую брать?

Спасибо!!!

Учту на будущее, а насчет выравнивая тогда просто не успел - высоты не хвалило бы, да и сам я растерялся первый раз во время ветра летаю (его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло)
    А насчет машинки еще одна неприятная деталь после посадки: та которая управляет рулем высоты стала не равномерно передвигаться, а рывками и еще дергается постоянно (даже когда передатчик не трогаю)... Пытаюсь починить, разбираюсь из-за чего... Как на ваш взгляд это реально или только новую брать?
    Крышка серве, увы. Теперь только новую, хотя умельцы из глубинок их мучают до последнего - вон один товарищ вобще шестерню отлил из клея и стружки) Но это всё от ваших способностей зависит, я бы с такой сервой не полетел - даже починенная она может отказать уже в воздухе и придётся плохо. Лучше ставить новую. Пока переставьте серву с киля и летайте без руля направления - он дракоше не очень нужен, но всё же его не мешало бы починить, вы же учитесь и должны учится управлять ВСЕМ самолётом, а не 3мя каналами из 4х)

Сам советую этот магаз (не реклама) - http://hobbymodeli.ru/
    ну а лучше закупиться про запас с паркфлаера) Кстати, а крылья и хвост вы скотчем обтянули? Если нет, то сделайте это как можно скорее - целее самик будет!

его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло
    Я точно так же в первый раз Дракошу угвоздил. Надо было перед разворотом набрать высоту побольше и газу добавить. Во время разворота помогать себе РН. Тогда не свалится.

Серву однозначно - на замену! Слишком ответственная деталь, чтобы колхозить. Можно купить самую дешевую на 8-9 г.

Поздравьте меня, сегодня дракоша первый раз взлетел с земли благодаря новой аппе!
    Ну и взлет со снега тоже сыграл роль видимо, но это было классно ^^

Поздравляю! Если не секрет, где летаете?

День добрый, не москвичи, а не подскажите мне интернет магазин, через который вы заказывали самолет Wing Dragon транспортной компанией и получали его? Хотел заказать в rc-ocean, но там деньги перечислять на физ.лицо (а мне выгодней юр.лицо, да и где я его искать в случае чего буду), а главное пересылка почтой. Почтой же я уже раз телефон заказывал, ни денег ни телефона.

Кстати, а крылья и хвост вы скотчем обтянули? Если нет, то сделайте это как можно скорее - целее самик будет!
    Да еще перед первым полетом. Спасибо теперь знаю где запчасти искать, а пока в симе летаю, стараюсь сажать ровно.
    И с сервой понял. Спасибо!

Цитата Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
    День добрый, не москвичи, а не подскажите мне интернет магазин, через который вы заказывали самолет Wing Dragon транспортной компанией и получали его? Хотел заказать в rc-ocean, но там деньги перечислять на физ.лицо (а мне выгодней юр.лицо, да и где я его искать в случае чего буду), а главное пересылка почтой. Почтой же я уже раз телефон заказывал, ни денег ни телефона.
    Уж если вам все равно заказывать по инету, так заказывайте сразу "оттуда", оно хоть дольше, зато дешевле и выбор больше, да и доходит исправно.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Если не секрет, где летаете?
    Ясенево, Соловьиный проезд)

Ясенево, Соловьиный проезд)
    О и я там же соседи))

О и я там же соседи))
    Ну рас так мы просто обязаны пересечься! :3

Получал своего Дракона именно по почте, магазин вроде rc-ocean, уже точно и не помню. Дошло все нормально...

тема стала действительно большая и прочитать все с начала достаточно долго. так что считаю возможным напомнить для начинающих практически инструкция к пользованию- http://rc-aviation.ru/obzorm/35-rtfm...bzorwingdragon . делайте как здесь рекомендуют и спрашивайте тонкости... да и побольше фотографий, на словах сложно понять что у вас происходит с самиком.

Народ, какой максимальный размер винта можно поставить на Дракошу? А то 7- как-то мало, пилотажевский 2213 с таким винтом его не поднимает
    Или хотя бы не 7 на 6.

Народ, какой максимальный размер винта можно поставить на Дракошу? А то 7- как-то мало, пилотажевский 2213 с таким винтом его не поднимает
    Или хотя бы не 7 на 6.
    У меня с винтом 7х3.5 отлично летает)
    Больше поставить можно, но придется выносить двиг выше крыла

пилотажевский 2213
    вообщето оборотов в нем маловато. к родному винту нужен движок оборотистый, ближе к 1500 об\в. у меня турниги 1700об\в. летает как зверь! аж самик рвет- крылья ломаются от перегрузок, пришлось усиливать линейками. посмотри на этой или рядом странице, был вариант движка на штатное место прям. так у него вобще вроде за 2000 оборотов както... меряли однажды родной колекторный- дает 10000оборотов при полном газу, а летит так себе и вольтаж меньше. а теперь 1700 на вольт и 11в вместо 9.7. вот и умнож чего получится для нормальных полетов! тут у меня взял товарисчь попробовать... я считал что у меня тренер и летать пилотаж он не может... ага... он просто не расчитан на такие нагрузки, а на ноже пройти всеже может и многое другое... правда в итоге крылья всеже сломались и все бухнулось на землю... но я понял что еще ничего не умею... почти.

У меня с винтом 7х3.5 отлично летает)
    а двиг сколько оборотов? для 2213 надо наверно 8й или 9й, а лучше 10й винтик
    тогда полетит! но тогда надо движок поднимать
    Последний раз редактировалось LEDIN; 03.01.2011 в 00:35.

Спасибо за информацию!
    Кстати кто-нибудь пробовал крепить мотор над крыльями, а то я это себе не очень представляю. Если кто так делал скажите пожалуйста. Вся проблема в том, что слишком мало неподвижных мест у 2213.

Кстати кто-нибудь пробовал крепить мотор над крыльями, а то я это себе не очень представляю
    если лень столько читать (понимаю) просто покрути страницы, смотри фотки. было выложено кучи вариантов, рассматривай и твори!

а я сегодня сильно обломался! хотел проверить как работает режим микширования со спрятанным переключателем в передатчике. разобрал, а внутри все по другому- 5го переключателя нет и "двойные расходы" разьемчик то ли на другом месте, то ли его тоже нет, зато есть пару неопознанных разьемов...
    может кто сталкивался уже и разобрался что к чему? понятно что 5й переключатель просто не поставили и путем перепайки можно добиться желаемого эффекта... а двойные расходы пока вроде не нужны... за основу брал описание тут- http://rc-aviation.ru/obzorm/35-rtfm...dragon?start=2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040433.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	62.6 Кб
ID:	447309  

Последнее 4 пина - явно для выключателя трехпозиционного
    Два по бокам мк действительно странные, нельзя ли фотку снизу?

Судя по обозначениям аналогов RTX, левый от микрухи 7-ой канал, и там выключатель скорее всего.
    Последний раз редактировалось NeoTheFox; 03.01.2011 в 14:15. Причина: Дописал

С Новым годом, уважаемые драгонавты! Желаю всем приятных полетов и мягких посадок!

Я не стал курочить стоковый передатчик на 70 Мгц, хотя можно было попытаться нащупать "двойные росходы", подключившись к симулятору. Я решил проблему радикально, купив передатчик Spectrum Dx6i с приемником AR6200. Там можно настроить любые расходы с миксами. Стоковая аппа меня заколебала помехами!

Я не большой охотник летать зимой, но, может быть, испытаю Дракошу с новой аппой до весны.

Я не стал курочить стоковый передатчик на 70 Мгц, хотя можно было попытаться нащупать "двойные росходы", подключившись к симулятору.
    Эх, нет у вас духа настоящего электронщика
    Я вот когда в руки попадает любая электроника обязательно поковыряю, благо знания позволяют делать это безопасно для себя и девайсов

нельзя ли фотку снизу?
    пожалуйста! фотка снизу-
    у меня электронных знаний как раз не хватает, поэтому не хотелось бы тыкать наугад. совет будет очень кстати!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040432.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	86.6 Кб
ID:	447493  

не хотелось бы тыкать наугад
    А вы не бойтесь) Запускайти симулятр и попробуйте замкнуть сначала 1 потом вторую и смотрите за результатом
    Вы же не с паяльником туда лезете, смелее надо быть )

Запускайти симулятр и
    ээхх... не читал человек тему... десять раз писал что не пошел сим. и пришлось учиться всему на поле. потому и второй фюз уже сломал! ну этот второй обещаю починить! у первого уж больно необратимые повреждения! сместилась ось самолета продольная и крыло с рв уже не паралельны! но пока лежит, не выкидываю...

с мигом завтра закончу испытания (был занят его постройкой) и отпишусь про родную электронику на истребителе. уже почти все ясно! завтра последний замер...

Эх, нет у вас духа настоящего электронщика
    У меня нет духа настоящего электронщика, это точно. Образования тоже не хватает. Зато я по своему опыту знаю, что электроника предсталяет собой наиболее дорогостоящую часть авиамодельной оснастки, а вывести ее из строя легче всего. Достаточно ткнуть паяльником не туда или замкнуть не те проводки. Уже сжег два приемника, теперь дую на молоко!

Если я решаюсь что-то колхозить с аппой, то только по проверенным схемам с подробными объяснениями, фотографиями и т.п.

а я муфточку заказал себе вот- http://www.***************1058/product/100001/ хочу летать и зимой!

Так разберитесь с симом! Это это легче и дешевле, чем чинить самолеты.

а я муфточку заказал
    Чтобы летать зимой, муфточки недостаточно. Надо еще запастись овчиным полушубком, валенками или лыжами, как для подледного лова. При температуре ниже -10 начинает глючить аппа, в особенности сервы, быстро разряжаются акки... Ох, уж мне этот зимний экстрим!
    Последний раз редактировалось Perepel; 04.01.2011 в 01:09.

Записей в дневнике
    1
    глючить аппа, в особенности сервы, быстро разряжаются акки
    Не совсем с вами согласен. Нормальная аппа не глючит и при -20 сам в -15 на своей Футабе 7ке летал неоднократно. Сервы да замерзают и тупить начинают, ну так их готовить для зимы нужно. Аккумулятор если ЛИПо сами себя немного от нагрузки подогревают, а до полета незачем их морозить. Больше всего в мороз страдают пальци, ноги, психика когда закачиневшими пальцами что то пытаешься потом сделать. вот летать в поле без лыж или снегоступов это не гуд. По целине со снегом в пол метра бегать ай какое не сказочное мероприятие. Всем удачных полетов!!!

+ Ответить в теме