Wing Dragon первые опыты...

Dragony

Это в магазинах сервомашинки по 400-500 руб.
на “паркфлаере” можно раза в 3 дешевле заказывать. Минус- ждать долго…

NeoTheFox
Dragony:

Это в магазинах сервомашинки по 400-500 руб.
на “паркфлаере” можно раза в 3 дешевле заказывать. Минус- ждать долго…

Долго не то слово) Если уж там брать то сразу накупить запчастей чтобы хватило.

=Алексей#

Спасибо!!!

NeoTheFox:

Ваша задача даже если самолёт падает стараться не давать ему сорваться и уйти в штопор, так он получает самые сильные повреждения! Старайтесь выравнивать самолёт так чтобы он столкнулся с планетой как можно больше проскользив по ней.

Учту на будущее, а насчет выравнивая тогда просто не успел - высоты не хвалило бы, да и сам я растерялся первый раз во время ветра летаю (его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло)
А насчет машинки еще одна неприятная деталь после посадки: та которая управляет рулем высоты стала не равномерно передвигаться, а рывками и еще дергается постоянно (даже когда передатчик не трогаю)… Пытаюсь починить, разбираюсь из-за чего… Как на ваш взгляд это реально или только новую брать?

NeoTheFox
=Алексей#:

Спасибо!!!

Учту на будущее, а насчет выравнивая тогда просто не успел - высоты не хвалило бы, да и сам я растерялся первый раз во время ветра летаю (его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло)
А насчет машинки еще одна неприятная деталь после посадки: та которая управляет рулем высоты стала не равномерно передвигаться, а рывками и еще дергается постоянно (даже когда передатчик не трогаю)… Пытаюсь починить, разбираюсь из-за чего… Как на ваш взгляд это реально или только новую брать?

Крышка серве, увы. Теперь только новую, хотя умельцы из глубинок их мучают до последнего - вон один товарищ вобще шестерню отлил из клея и стружки) Но это всё от ваших способностей зависит, я бы с такой сервой не полетел - даже починенная она может отказать уже в воздухе и придётся плохо. Лучше ставить новую. Пока переставьте серву с киля и летайте без руля направления - он дракоше не очень нужен, но всё же его не мешало бы починить, вы же учитесь и должны учится управлять ВСЕМ самолётом, а не 3мя каналами из 4х)

Сам советую этот магаз (не реклама) - hobbymodeli.ru
ну а лучше закупиться про запас с паркфлаера) Кстати, а крылья и хвост вы скотчем обтянули? Если нет, то сделайте это как можно скорее - целее самик будет!

Perepel
=Алексей#:

его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло

Я точно так же в первый раз Дракошу угвоздил. 😃 Надо было перед разворотом набрать высоту побольше и газу добавить. Во время разворота помогать себе РН. Тогда не свалится.

Серву однозначно - на замену! Слишком ответственная деталь, чтобы колхозить. Можно купить самую дешевую на 8-9 г.

NeoTheFox

Поздравьте меня, сегодня дракоша первый раз взлетел с земли благодаря новой аппе!
Ну и взлет со снега тоже сыграл роль видимо, но это было классно ^^

Perepel

Поздравляю! Если не секрет, где летаете?

Gorg

День добрый, не москвичи, а не подскажите мне интернет магазин, через который вы заказывали самолет Wing Dragon транспортной компанией и получали его? Хотел заказать в rc-ocean, но там деньги перечислять на физ.лицо (а мне выгодней юр.лицо, да и где я его искать в случае чего буду), а главное пересылка почтой. Почтой же я уже раз телефон заказывал, ни денег ни телефона.

=Алексей#
NeoTheFox:

Кстати, а крылья и хвост вы скотчем обтянули? Если нет, то сделайте это как можно скорее - целее самик будет!

Да еще перед первым полетом. Спасибо теперь знаю где запчасти искать, а пока в симе летаю, стараюсь сажать ровно.
И с сервой понял. Спасибо!

Van_Der_Graaf
Gorg:

День добрый, не москвичи, а не подскажите мне интернет магазин, через который вы заказывали самолет Wing Dragon транспортной компанией и получали его? Хотел заказать в rc-ocean, но там деньги перечислять на физ.лицо (а мне выгодней юр.лицо, да и где я его искать в случае чего буду), а главное пересылка почтой. Почтой же я уже раз телефон заказывал, ни денег ни телефона.

Уж если вам все равно заказывать по инету, так заказывайте сразу “оттуда”, оно хоть дольше, зато дешевле и выбор больше, да и доходит исправно.

NeoTheFox
Perepel:

Поздравляю! Если не секрет, где летаете?

Ясенево, Соловьиный проезд)

=Алексей#
NeoTheFox:

Ясенево, Соловьиный проезд)

О и я там же соседи))

NeoTheFox
=Алексей#:

О и я там же соседи))

Ну рас так мы просто обязаны пересечься! :3

Dragony

Получал своего Дракона именно по почте, магазин вроде rc-ocean, уже точно и не помню. Дошло все нормально…

LEDIN

тема стала действительно большая и прочитать все с начала достаточно долго. так что считаю возможным напомнить для начинающих практически инструкция к пользованию- rc-aviation.ru/obzorm/…/198-obzorwingdragon . делайте как здесь рекомендуют и спрашивайте тонкости… да и побольше фотографий, на словах сложно понять что у вас происходит с самиком.😃

17 days later
=Алексей#

Народ, какой максимальный размер винта можно поставить на Дракошу? А то 7- как-то мало, пилотажевский 2213 с таким винтом его не поднимает 😦
Или хотя бы не 7 на 6.

NeoTheFox
=Алексей#:

Народ, какой максимальный размер винта можно поставить на Дракошу? А то 7- как-то мало, пилотажевский 2213 с таким винтом его не поднимает 😦
Или хотя бы не 7 на 6.

У меня с винтом 7х3.5 отлично летает)
Больше поставить можно, но придется выносить двиг выше крыла

LEDIN
=Алексей#:

пилотажевский 2213

вообщето оборотов в нем маловато. к родному винту нужен движок оборотистый, ближе к 1500 об\в. у меня турниги 1700об\в. летает как зверь! аж самик рвет- крылья ломаются от перегрузок, пришлось усиливать линейками. посмотри на этой или рядом странице, был вариант движка на штатное место прям. так у него вобще вроде за 2000 оборотов както… меряли однажды родной колекторный- дает 10000оборотов при полном газу, а летит так себе и вольтаж меньше. а теперь 1700 на вольт и 11в вместо 9.7. вот и умнож чего получится для нормальных полетов! тут у меня взял товарисчь попробовать… я считал что у меня тренер и летать пилотаж он не может… ага… он просто не расчитан на такие нагрузки, а на ноже пройти всеже может и многое другое… правда в итоге крылья всеже сломались и все бухнулось на землю… но я понял что еще ничего не умею… почти.

NeoTheFox:

У меня с винтом 7х3.5 отлично летает)

а двиг сколько оборотов? для 2213 надо наверно 8й или 9й, а лучше 10й винтик😇
тогда полетит! но тогда надо движок поднимать

=Алексей#

Спасибо за информацию!
Кстати кто-нибудь пробовал крепить мотор над крыльями, а то я это себе не очень представляю. Если кто так делал скажите пожалуйста. Вся проблема в том, что слишком мало неподвижных мест у 2213.

LEDIN
=Алексей#:

Кстати кто-нибудь пробовал крепить мотор над крыльями, а то я это себе не очень представляю

если лень столько читать (понимаю) просто покрути страницы, смотри фотки. было выложено кучи вариантов, рассматривай и твори!

LEDIN

а я сегодня сильно обломался! хотел проверить как работает режим микширования со спрятанным переключателем в передатчике. разобрал, а внутри все по другому- 5го переключателя нет и “двойные расходы” разьемчик то ли на другом месте, то ли его тоже нет, зато есть пару неопознанных разьемов…
может кто сталкивался уже и разобрался что к чему? понятно что 5й переключатель просто не поставили и путем перепайки можно добиться желаемого эффекта… а двойные расходы пока вроде не нужны… за основу брал описание тут- rc-aviation.ru/obzorm/…/198-obzorwingdragon?start=…