Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 112 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Catspets Если приципить на крыло это не на что не повлияет? И нормально ли ее будет держать армированный ...

Цитата Сообщение от Catspets Посмотреть сообщение
    Если приципить на крыло это не на что не повлияет? И нормально ли ее будет держать армированный скотч?
    На крыло лучше всего! Только советую крепить не армированным скотчем, а самоклеящейся липучкой 2М. Брелок легкий, никуда не денется. Вам будет удобнее кнопки нажимать.

Нашел для Вас еще один акк. Написано, что емкость не 1000, а 900 мАч, но разница не велика. Разъем придется перепаивать - однозначно!

Цитата Сообщение от VINNI_P Посмотреть сообщение
    Именно на 2,4 DSM2 совместимом.
    Надо же! С какими приемником-передатчиком? Вы недалеко от меня живете. Где летаете?

2.  

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    На крыло лучше всего! Только советую крепить не армированным скотчем, а самоклеящейся липучкой 2М. Брелок легкий, никуда не денется. Вам будет удобнее кнопки нажимать. Нашел для Вас еще один акк. Написано, что емкость не 1000, а 900 мАч, но разница не велика. Разъем придется перепаивать - однозначно
    Спасибо за ответ. Но пока есть только скотч так что буду им крепить камеру. Аккамулятор наверное на 1000мач куплю. И наверное 2 штуки. Чтобы удовольствия было больше)))) Сегодня вышел из дома с дракошей погода была норм а в парке ветер и тучи жуткие.Но всё равно отлично летал в ветер. Даже получалось так что он висел в воздухе. Но думаю фигуры пилотажа с мотором стандартным не потянет.

Но думаю фигуры пилотажа с мотором стандартным не потянет.
    Нет, не потянет... если только сильно разогнаться в пикировании. Вам лучше пока не пробовать.

Липучку можно заменить двусторонним скотчем подходящей ширины. Продается на строительных рынках, в хозяйственных магазинах, иногда в канцтоварах.

Нет, не потянет... если только сильно разогнаться в пикировании. Вам лучше пока не пробовать.

Липучку можно заменить двусторонним скотчем подходящей ширины. Продается на строительных рынках, в хозяйственных магазинах, иногда в канцтоварах.
    Мне фигуры пилотажа впринципе пока ненужны)) Я их отлично делаю на летающем крыле. Пока этого хватает) А на дракоше очень приятно просто летать. а как саму лепучку если ее купить прикрепить к крылу? Клеем чтоли?

6.  

подскажите, пожайлуста, между контактами стандартного мотора Дракоши впаян диод или конденсатор?

Нет, не потянет
    я на родном моторе и аккуме бочки, петли и перевернутый полёт делал,
    а с новым движком пока только пару раз полетал, все некогда, но приятно конечно, когда без труда в небо прёт.

Цитата Сообщение от Tern Посмотреть сообщение
    диод или конденсатор
    Должен быть конденсатор

А на дракоше очень приятно просто летать
    И дракоша неплохо доп нагрузку тянет, граммов 100 не сильно заметны, а если аккум. взять полегче, то и до 200 легко взять...

а как саму лепучку если ее купить прикрепить к крылу? Клеем чтоли?
    Я имел в виду самоклеющуюся липучку. Для нее не надо клея. Снять защитную пленку - и на крыло. У липучки есть пара. С нее тоже снять защитную пленку - и на брелок. Теперь можно будет снимать и ставить камеру, когда захочется. Брелок сверху будет открытым, кнопки удобно нажимать.

Цитата Сообщение от dimkir Посмотреть сообщение
    И дракоша неплохо доп нагрузку тянет, граммов 100 не сильно заметны, а если аккум. взять полегче, то и до 200 легко взять...
    Я добавляю в нос 60 г. мелких гаек для центровки, но считаю это чрезмерной роскошью. Надо ставить видеокамеру или FPV.

10.  

Цитата Сообщение от dimkir Посмотреть сообщение

Должен быть конденсатор

...
    Спасибо

Надо же! Вы недалеко от меня живете.
    Протяжённость пр-та Вернадского от дворца пионэров почти до МКАд, так что рядом это сильно относительно. А DSM2 в частности использует Spektrum. А пульт у меня 2х диапазоннй и 40 и 2,4. А летаю где понравится в Москве и по области.

Я летаю на мини-самолетах на территории Дворца пионеров, а на больших самолетах на Боровском шоссе, в районе Переделкино.

Итак, сегодня был первый полет моего дракоши..Симулятор установить не удалось, как бы ни пытался, так что пришлоусь учиться в поле (точнее на стадионе). Это второй полет, который окончился сильным крашем (первый полет был чуть дольше, также оконочился крашем, но после него все работало). После второго краша поломалось много чего, от пластика до пенопласта, но, в целом, все поправимо.

Цитата Сообщение от escape77 Посмотреть сообщение
    Итак, сегодня был первый полет моего дракоши..Симулятор установить не удалось, как бы ни пытался, так что пришлоусь учиться в поле (точнее на стадионе). Это второй полет, который окончился сильным крашем (первый полет был чуть дольше, также оконочился крашем, но после него все работало). После второго краша поломалось много чего, от пластика до пенопласта, но, в целом, все поправимо.
    Когда самолет на себя летит - ручку в сторону опускающегося крыла нужно наклонять. И взлететь сразу повыше не меняя направления, чтобы время на исправление ошибок было. Сочувствую...

Я без симулятора первый полёт совершил будто я не новичок) Высоко стабильно хорошо. Просто раньше играл в игры на джойстике а тут впринципе тоже самое. И уже спокойно летаю высоко. без крашей которых вообще небыло летал раз 7 как минимум.

Да я в принципе не расстраиваюсь!)) взял с собой простенький 100граммовый двухканальный самолетик из пилотажа, на нем еще долго летали, он заряжается от пульта и особо не ломается))

Просто зря я наверное сразу решил элеронами управлять, для 1 полета можно было бы рулем направления! врядли бы он тогда так стремительно упал))

Вот видео первого полета - упал на асфальт, но ничего не сломалось. Сорри за нелбольшой мат на видео..

Да я в принципе не расстраиваюсь!)) взял с собой простенький 100граммовый двухканальный самолетик из пилотажа, на нем еще долго летали, он заряжается от пульта и особо не ломается))

Просто зря я наверное сразу решил элеронами управлять, для 1 полета можно было бы рулем направления! врядли бы он тогда так стремительно упал))

Вот видео первого полета - упал на асфальт, но ничего не сломалось. Сорри за нелбольшой мат на видео..

Я сразу начал с элеронами. Не люблю руль направления. Он плохо и неудобно поврачивает. А элероны как надо. А на том видео где ваш дракоша упал мне кажется надо было просто руль высоты вниз ручку и развенуть. Да и выше подниматься надо чем выше тем проще и удобнее учиться. Удачи!

P.S А вы крыло на сколько резинок крепите? Судя по видео на 2 крестиком. Если 2 то советую как минимум 4 крепить так как крыло на 2 не особо норм держиться это видно по вашему падению оно сразу отцепилось. И летайте повыше)))

Может это и хорошо, что сразу отцепилось и не сломалось? хотя наверное с двумя может и в воздухе улететь))

Да, выше надо, но боялся что улетит куданить далеко, а так земля рядом)) надо нормальное поле найти какое-нибудь, а то футбольное как-то не очень)

Может это и хорошо, что сразу отцепилось и не сломалось? хотя наверное с двумя может и в воздухе улететь))

Да, выше надо, но боялся что улетит куданить далеко, а так земля рядом)) надо нормальное поле найти какое-нибудь, а то футбольное как-то не очень)
    Вот вот в воздухе улетит случайно и упадёт еще жёстче. Крылья крепкие. Я обычно с руки кидаю сильно но както раз плохо кинул и крылья вообще не повредились. Так что тут главное не боятся. Я страхи уже пережил на пилотажевсиких нелетающих игрушках и теперь страха нет запускать модели)) А вы где живёте:? Я лично рядом с метро Семеновская и Партизанская а на следующей остановке как раз Измайловский парк. Там идеальное поле. И там я всему и научился)) Сам летаю на дракоше и летающих крыльях. Кстати так как сам с симулятором не разобрался. Вернее все работает но с калибровкой проблемы я сделал так. Я на клавиатуре назначал клавиши так чтобы они были похожи на 2 ручки как у передатчика. Тоесть кнопки w a d s левая ручка и u h k j правая ручка. Так уже хоть что-то. Ну а вообще в играх ил 2 штурмовик и всяких microsoft flight simulator все похоже на передатчик))))

Вася и Миша, поздравляю с первыми вылетами на Дракоше! У Вас не все получается, как хочется, но это вопрос времени. Если не обидитесь, дам несколько советов.
    1. Симулятор все-таки нужен, хотя бы в клавишном режиме, чтобы выработать автоматизм управления "к себе - от себя".
    2. На Дракоше элероны нужны для управляют креном. Без элеронов сильный порыв ветра может его просто перевернуть. С помощью элеронов и руля высоты делаются повороты. Руль направления тоже нужен, особенно при посадке, чтобы бороться со сносом из-за ветра.
    3. Дракошу на первых порах лучше запускать в большом открытом поле с травяным покровом, а не на асфальтовых площадка. Вы не успеваете набрать скорость и высоту и уже начинаете поворачивать. Поэтому падаете.

Если не обидитесь, дам несколько советов

Обижатся то не на что)) Я только благодарен за советы. Кстати всех поздравляю с днём победы!!!

Кстати появился вопрос у меня насчёт шасси. Они у меня при посадке както сжимаются. Тоесть нехотят ровными быть при посадке. Может укрепить их както можно?

если шасси перестанут пружинить - динамическая нагрузка на самолёт передаваться будет, так что пусть уж лучше шасси гнутся...

У моего товарища проволочное шасси при посадках отгибается назад. Он их периодически переставляет задом наперед и снова летает.

Я на Дракошу совсем не ставлю шасси, т.к. летаю только за городом, в поле. Сажаю на травку или на снег - по погоде.

Заказал себе с HobbyKing передатчик Turnigy 9x подскажите смогу ли я приемик от него подключить к дракоше? Просто заменить его и все. Так можно?

Заказал себе с HobbyKing передатчик Turnigy 9x подскажите смогу ли я приемик от него подключить к дракоше? Просто заменить его и все. Так можно?
    Миша, нужен еще приемник, совместимый с этим передатчиком, а дальше по мануалу...

нужен еще приемник

Приемник будет. Целых 2)) Спасибо за ответ

Что с этим делать? На ум сразу приходит прижечь зажигалкой, но не уверен, что стоит это делать

ооо! до боли знакомая картина!вам нужно найти кусок стеклоткани (я нашел на трубе на улице) обжечь её на огне (плита подойдет) до черного. сделать выкройку из бумаги, пробуя обернуть балку, перенести всё это на стеклоткань. хорошенько промочить её в эпоксидке, смазать конец фюза ей же, обмотать стеклотканью и зафиксировать нитками до высыхания. и про эту проблему забудете! фюз уже второй здыхает, а такая латка второй раз прекрасно работает! до такого способа перепробовал много способов- не работают и это почерпнул здесь же на ранних страницах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0661.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	31.9 Кб
ID:	501551  

Заказал себе с HobbyKing передатчик Turnigy 9x
    отличный аппарат! облетал недавно такой же только клон- авионикс. разница в названии. есть всё что нужно и когда нибудь может понадобиться! еще у моего немного полегче приемники, брал сразу 3 6-канальных в запас, уже все в работе.

смогу ли я приемик от него подключить к дракоше?
    есстно! меняем приемники местами и в небо! и помехи в прошлом! в субботу был слет городской, ну приехали со всей области, так длинных антенн набралось 5шт.! и они горевали по очереди тогда как в небе летали на разных площадках и разных высотах до 10 аппаратов! Слет моделистов Поволжья 14 мая 2011

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    в субботу был слет городской, ну приехали со всей области,
    Дмитрий, я вижу, Вы обзавелись кучей друзей-авиамоделистов. Так держать! Вместе гораздо интереснее, чем в одиночку.

Всем привет. У меня проблема почти как у escape77, но треснул не пластик фюзеляжа, а иммено угольная балка рядом со входом в фюзель. Кстати самолет новый, привезли такой Белым пунктиром рядом с трещиной пометил, хотя и так хорошо видно. Трещина большая - практически в круговую, но не по диаметру а растянулась сантиметра на полтора в длину балки. Способ предложенный LEDIN-ом мне наверное не подойдет. Или пойдет? Уж больно сложно Может у кого так было,Нажмите на изображение для увеличения
Название: wd_treshina.jpg
Просмотров: 32
Размер:	26.4 Кб
ID:	502946 что подскажете?

если нужно попроще то самое простое что приходит в голову задвинуть балку внутрь фюза на несколько сантиметров и всё! заодно выравнивается немного цт, правда нужно укорачивать тяги. но есть способ не портить их! я его на миг29 применил...
    не знаю понятно ли будет из фотографии? покупаем полоску соединителей для электропроводов поменьше размером, вынимаем одну пару и распиливаем пополам. получившуюся часть можно и вкручивать или в качалку, или в кабанчик, а тягу закрутить там где нужно и ничего отрезать не придется, если надо то можно всё вернуть как было!
Название: Фото-0664.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	37.7 Кб
ID:	502962  

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    если нужно попроще то самое простое что приходит в голову задвинуть балку внутрь фюза на несколько сантиметров и всё! заодно выравнивается немного цт, правда нужно укорачивать тяги.
    Спасибо. В принципе я тоже думал о том чтобы задвинуть балку вглубь. Но у меня Wing dragon Sportster v2 и у него по-моему не такая задняя центровка как у предыдущих моделей, да и батарейку я купил вторую потяжелее (с расчетом на заднюю центровку), так что боюсь как бы центр слишком сильно вперед не ушел.
    А насчет тяг не понял ни как их укорачивать (без колхоза) , ни как Вашим способом их отрегулировать (по картинке не понял, я даже не понял что есть
    соединитель для электропроводов
    ). Стыдно, но я в этом деле совсем деревянный.

,,,
Название: DSC00636.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	44.1 Кб
ID:	502980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00635.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	41.8 Кб
ID:	502981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00634.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	43.9 Кб
ID:	502982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00633.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	34.6 Кб
ID:	502983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00632.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	76.9 Кб
ID:	502984  

Доброго дня, хотел бы спросить у Вас совета, у меня к Даркону идёт такая зарядка и батарейка
    http://i061.radikal.ru/1105/a3/e7ded28d8b30.jpg (2470 Kb)
    Как долго нужно заряжать батарею? и как я понимаю её подключать в слот 11,1V?

Неужели ни кто подсказать не может( а то у меня уже 5 часов он стоит на зарядке)

Примерно 2 часа получается. 0.8А(зарядка у тя такая)*1.9 часа = 1.52 Ач. У тебя зеленый должен перестать мигать, перестанет мигать - значит полный. С учетом того что при зарядник простой можно немного добавить время зарядки (процентов на 20%) чтобы зарядить полные 1500 (если конечно она была почти полностью разряжена, что вряд-ли). Я новичок и плохо разбираюсь в зарядке, но тут вроде как все просто

Цитата Сообщение от renton Посмотреть сообщение
    такая зарядка и батарейка http://i061.radikal.ru/1105/a3/e7ded28d8b30.jpg (2470 Kb)
    ну что... хорошая батареЛка, средненький зарядник. таким не пользовался, судя по всему он должен или сам отключать заряд, или как то указывать светодиодом зарядки(CHARG) что батарея зарядилась. иначе липо испортится при первой же зарядке, если не сгорит! или попробуйте тестером напряжение на силовых проводах или балансировочных. на силовых не должно превышать 12.6в, на каждой из банок 4.2в.- это предельные значения напряжения для липо!!!

ну если верить зарядному устройству - то: зеленый мигает- заряжается, зеленый горит но не мигает - зарядилась. а так часа два по логике должна заряжаться, расчет я выше привел. если не прав - поправьте

при полетах тоже проверяйте напряжение на каждой из банок. нельзя опускать ниже 3в. на банку! иначе придется в магазин за новым акком!
    а вообще если вы всерьез думаете заняться то срочно покупайте один из зарядников компьютеризированных, сейчас уже ниже 1000рэ много вариантов. вещь очень нужная! главное не купитесь на очень дешевый клон I MAX6 за 600рэ- это подделка и качество неочень. настоящий I MAX6 как у меня за 800рэ работает просто замечательно! использую не только для липо, заряди обычный АА пальчиковый и удивишься результатам! без опыта можно заказать на паркфлаере, на хоббикинг тоже будет на 10-15% дешевле, но покупать сложнее.

Только что перестала мигать зеленая лампочка, процесс зарядки занял 5,5 асов почему то!

+ Ответить в теме