Wing Dragon первые опыты...

7 days later
Dimastyj

wheelman 1 такой мотор подойдёт, у самого из той же серии, только типа “звонок”. Мощи такой - за глаза. Советую взять про запас цангу для крепления винта (не смотря на то что одна уже есть в комплекте)

8 days later
Alexr74

Всех приветствую!
Недавно приобрел такой аппарат -Wing Dragon Brushless 300Class RTF 2,4Ghz от Art-Tech и уже совершил четыре вылазки на поле. .
Пока ничего не сломал. Первый день полетал на тренерском крыле, затем поставил крыло для продвинутых - с элеронами. Сделал несколько петель и пару бочек (кривоватеньких). К сожалению пока нет возможности выезжать на поле где есть знающие, добрые люди, которые все расскажут и покажут (летаю рядом с дачей), задам вопросы здесь:

Есть вопросы по доработке самого аппарата:

  1. Родные наклейки немного коробятся и отклеиваются: можно их проутюжить или профенить (приварятся?)?
  2. Обклейку скотчем обязательно? Можно делать поверх наклеек? Подойдет обычный скотч шириной 50-60 мм?
  3. Можно (нужно) отрезать элероны, руль высоты и поворота и закрепить их на петлях - например на скотч? (очень раздражает неравномерное вытягивание пенопласта в местах крепления тяг и дополнительная нагрузка на сервомашинки).

К сожалению не нашел отдельного топика по данной модели - 65 страниц данного топика почти прочитал… Если чего уже было - ткните носом плиз… Неплохо было бы создать отдельную тему по настройке, доработке и тюнингу, а то, в этой каше тяжело разобраться…

P.S. И еще, что можете посоветовать в качестве следующей модели - взлет с руки, посадка в траву.
Заранее благодарю.

LEDIN
Alexr74:

что можете посоветовать в качестве следующей модели - взлет с руки, посадка в траву.

я взял бикслера. он более адекватный, но менее крашеустойчивый. хотя уничтожил и два фюза дракоши… и забросил его в угол…

VINNI_P
LEDIN:

я взял бикслера. он более адекватный, но менее крашеустойчивый. хотя уничтожил и два фюза дракоши… и забросил его в угол…

Вы темой не ошиблись?

LEDIN
VINNI_P:

Вы темой не ошиблись?

Alexr74:

P.S. И еще, что можете посоветовать в качестве следующей модели - взлет с руки, посадка в траву. Заранее благодарю.

вот я и посоветовал…

7 days later
Diman79

достал дракошу со шкафа, вопрос сколько времени заряжать аккум?

peter1234
Diman79:

достал дракошу со шкафа, вопрос сколько времени заряжать аккум?

NiMh или LiPo? И чем будете заряжать?

Diman79

стандартный никельметалогидрид стандарным зарядником, все сток

peter1234
Diman79:

стандартный никельметалогидрид стандарным зарядником, все сток

Счет там точно шел на часы, сколько уже не помню, акк на ощупь должен прилично нагреться. Мой совет - переходите на БК с LiPo и нормальную зарядку, не мучьте ни себя, ни самик)))

Diman79
peter1234:

Мой совет - переходите на БК с LiPo и нормальную зарядку, не мучьте ни себя, ни самик)))

стоит ли, у меня цессна 150 имеется бесколлектоная с липолькой, имеет ли смысл переоборудовать дракошу?

peter1234
Diman79:

стоит ли, у меня цессна 150 имеется бесколлектоная с липолькой, имеет ли смысл переоборудовать дракошу?

Практика показывает, что самолетов должно быть несколько и, желательно, хорошо летающих. Выше на ветке есть фото моего WDS с движком на 220 В и винтом 9х6. Совсем другой аппарат получается. Я его юзаю в совсем уж плохую погоду, потому как реально неубиваемый. Последний раз балка сломалась на выходе из фюза. Укоротил тяги рулей высоты и направления и опять он в готовности.

VINNI_P
peter1234:

Выше на ветке есть фото моего WDS с движком на 220 В и винтом 9х6.

Дык это ж удлиннителей скока нада? Или на самике установлен собсна генератор для выработки такого напряжения.

Боцман21

Прошу прощенья. Прочитал всю тему. Недавно настраивал этот самолетик внуку друга. После полетов поставил уголь на передние кромки. Впечатления только положительные.Как тренер 5+.Паренек сделал 6 пролетв 6 крашей самик жив.

Боцман21
sashok17:

У меня коллекторник от 3S акка сгорел за 1 минуту

Может пора колекторным дать отбой.

peter1234
Боцман21:

Может пора колекторным дать отбой.

Давно пора, они из 19-го века

14 days later
alexx2510

после нескольких месяцев использования штатного коллекторника с акками Lipo 3S он начал наконец-то подгорать и требовать замены, соответственно буду покупать БК мотор. вот подобрал себе такой набор. что скажете?будет все это работать вместе? (акки lipo 3S уже есть)
винт:
hobbyking.com/…/__7944___TGS_Sport_8x4E_Precision_…
мотор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор:
hobbyking.com/…/__17135__Turnigy_TY_P1_25Amp_HEXFE…

Резак

двиг отличный, я его на все свои самолеты ставлю, как толкающий отличный! Только бери винт 7х6 АПС, регуль я бы лучше 30а взял редбрик за тужэ цену!

peter1234

Спортивный винт на 1650 KV движок? Обычный 8х5 или 8х6 (если влезают) и вперед…

Резак

конкретно этот двигатель лучше всего работает с 7х6. 8х4 тоже можно не на полном газу, иначе перегруз.
если слоуфлаерные винты ставить - тяги меньше будет и перегруз по току будет хавать больше 30а и регуль может сгореть.
вот последствия на 8х4 гонок - пришлось перематывать обмотки обуглились