Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 112 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4456

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sashok17 либо поменять мотор другого мелкого у меня нет, а ждать долго(( Сообщение от sashok17 Поиграйтесь с таймингом ...

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    либо поменять мотор
    другого мелкого у меня нет, а ждать долго((

Поиграйтесь с таймингом
    просветите пожалуйста, это как?

2.  

Редко бывает, чтобы новый бесколлекторник сразу не заработал. Тут, скорее, дело в регуле или источнике питания: контактах, разъемах, внутреннем сопротивлении батареи. Можно попробовать прозвонить обмотку и смазать подшипники. Мотор или регуль не греются?

Если регуль нормально работает с одним мотором, то еще не факт, что он будет так же работать с другими. Существует проблема согласования. Когда регуль не может выдать требуемый мотором ток, срабатывает защита от перегрузки. У меня было похожее на мини-Мустанге. Лечилось так: подбор регуля, замена акка 15C на 25C + толстые короткие провода питания + качественные позолоченные разъемы.
    Последний раз редактировалось Perepel; 17.09.2012 в 08:14.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Редко бывает, чтобы новый бесколлекторник сразу не заработал. Тут, скорее, дело в регуле или источнике питания: контактах, разъемах, внутреннем сопротивлении батареи. Можно попробовать прозвонить обмотку и смазать подшипники. Мотор или регуль не греются?

Если регуль нормально работает с одним мотором, то еще не факт, что он будет так же работать с другими. Существует проблема согласования. Когда регуль не может выдать требуемый мотором ток, срабатывает защита от перегрузки. У меня было похожее на мини-Мустанге. Лечилось так: подбор регуля, замена акка 15C на 25C + толстые короткие провода питания + качественные позолоченные разъемы.
    счас на работе , вечером попробую этот мотор в связке с регуль/акк которую приготовил для дракоши, уж очень этот движок мне нужен в строю(, мотор вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8612 рег вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_10A_ESC.html и акк http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html (не реклама)

у нас на кружке был такой, сейчас осталась только аппа, может кто сказать какого класса там двиг и какая тяга со штатным винтом?

6.  

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    приготовил для дракоши, уж очень этот движок мне нужен в строю(, мотор вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8612 рег вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_10A_ESC.html и акк http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    Дима, такая комплектация для Дракоши не годится! Мотор по ссылке весит 6,8 г. и дает тягу 60-80 г. Он предназначен для микро-самолетов. У Дракоши же реальный полетный вес около 500 г. или даже больше. Прикиньте! Соответственно, регуль и акк тоже нужны другие.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    счас на работе , вечером попробую этот мотор в связке с регуль/акк которую приготовил для дракоши, уж очень этот движок мне нужен в строю(, мотор вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8612 рег вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_10A_ESC.html и акк http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html (не реклама)
    уу.... мотор нужен ватт на 200. Регулятор на 25 Ампер. То что вы по ссылкам дали подойдет для самолетика полетным весом до 80-100 грамм. У вас же полетный вес 500-600 грамм

Регуль надо брать минимум 30A. Горячо любимый мною Дракоша (первая любовь, ручки дергать научил), лежит-ждет, когда подарю кому из новичков на поляне, это на самом деле - ну самый первый шаг в авиамоделизме.

10.  

вот комплектация, которую я подобрал с помощью коллег из этой ветки:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ler_7x6_E.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_30A_ESC.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14732

батареи использую гиперион 3S на 2100 и на 2500

В выходные наконец собрал все это дело...летает супер-отлично
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 377331_418383311552786_1010619323_n.jpg
Просмотров: 102
Размер:	51.0 Кб
ID:	692930

Все нормально, через пару месяцев снимите двиг и электронику и плавно на следующий перейдете, рекомендую тренер-нижнеплан, вроде моего Чирка, двиг 1650 180 Ватт и седьмой винт таскать будут только так.

Дима, такая комплектация для Дракоши не годится! Мотор по ссылке весит 6,8 г. и дает тягу 60-80 г. Он предназначен для микро-самолетов. У Дракоши же реальный полетный вес около 500 г. или даже больше. Прикиньте! Соответственно, регуль и акк тоже нужны другие.
    нет нет)) вы меня не правильно поняли этот микродвигатель для другого пепелаца, малюська с размахом 40 см))

Цитата Сообщение от alexx2510 Посмотреть сообщение
    вот комплектация, которую я подобрал с помощью коллег из этой ветки:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ler_7x6_E.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_30A_ESC.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14732

батареи использую гиперион 3S на 2100 и на 2500

В выходные наконец собрал все это дело...летает супер-отлично
    Вложение 692930
    Что то я смотрю и думаю - он что хвостом вперёд летает?

денек сегодня был просто сказка приехал в поле в 9-00 уехал 17-30

даже загар южный который начал смываться подправил

ветер 1-2м постоянный южный

взял пару самолетов куту и смодельного дракошу кута леталь не захотела (регуль сдох а запасной забыл)

дракоша трудился целый день

когда просто летать надоело я прямо в поле из линеек и проволоки изготовил шасси для дракоши и врезал серву на рудер и стал отрабатывать основную пилотажную фигуру которая мне никак не дается до сих пор

к концу дня примерно две из трех посадок получались на на полосу (довольнотаки кривенькая дорожка через поле) с последующим подруливанием к ногам

эхх три четыре дня таких еще и я бы 90% посадок выполнял бы правильнонаверное

скотч часа через два снял когда клей высох
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1513_новый размер.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	75.0 Кб
ID:	696898  

Отдам пару усиленных крыльев Wing Dragon Sportser, к ним планер с укороченной балкой, резинки. Жаль первую любовь на свалку, а самики уже складывать некуда ))))

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Отдам пару усиленных крыльев Wing Dragon Sportser, к ним планер с укороченной балкой, резинки. Жаль первую любовь на свалку, а самики уже складывать некуда ))))
    блин был бы поближе купил бы

надо пару крылышек хочу бипланчик сварганить какой нибудь

а потолочка надоела ужо

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как лучше закрепить LiPo аккумулятор в кабине Дракоши! Посмотрел последние страницы в ветке, но ничего подходящего не нашел.

Акк от Пилотажа 2200 мАч 30С, вес 180 г., длина 102 мм. Он на 34 мм. длиннее и на 30 г. тяжелее штатного NIMh. Штатный акк вставлялся в пенопластовое гнездо в носу кабины и прижимался сверху гибким лючком, но гнездо у меня раскрошилось, а лючок оторвался. Я примеривал новый акк на штатное место: он не помещается в кабине, высовывается на 20 мм. Хотелось бы сделать аккуратно и надежно.

У меня с акком на 1600 так же само было. Проблема с крепежом отпала когда я сделал новую крышечку куда у меня крепится курсовая камера ФПВ. Как бы на словах так обьяснить... В общем вот нарисовал контурно. Зеленый - аккумулятор, синий - крышечка которая прижимает аккумулятор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_03042.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	45.9 Кб
ID:	699074  

Спасибо за эскиз! А крышечка чем крепится? Встает враспор вместе с FPV-надстройкой, а с другой стороны запирается винтом? Из чего сделана крышечка? Внизу акк ни во что не упирается, он не болтается?

Извините за многочисленные вопросы. Может быть, другим тоже будет интересно...

Я вот так же, как у Саши, запихиваю с усилием два акка по 1250. И крышечки не надо, и с центровкой проблем нет, и переключать с одного на другой быстро.

Вот еще фото:

Крышечку сделал из белого полистирола 1 мм. Выбор материала не критичен. Крышечка сзади прикручивается шурупом к фюзеляжу, спереди фиксация не нужна, так как нос дракона сужается, соответсвенно спереди крышка выпадать не будет, да и заезжает она глубоко. Аккумулятор у меня сидит плотно, эта крышечка прижимает силовые провода, поэтому он не шатается.

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Я вот так же, как у Саши, запихиваю с усилием два акка по 1250. И крышечки не надо, и с центровкой проблем нет, и переключать с одного на другой быстро.
    Возите с собой запасной акк? Впервые о таком слышу.

Крышечку сделал из белого полистирола 1 мм. Выбор материала не критичен. Крышечка сзади прикручивается шурупом к фюзеляжу, спереди фиксация не нужна, так как нос дракона сужается, соответсвенно спереди крышка выпадать не будет, да и заезжает она глубоко. Аккумулятор у меня сидит плотно, эта крышечка прижимает силовые провода, поэтому он не шатается.
    Огромное спасибо, Александр! Все очень хорошо видно. Я намеревался для акка сделать гнездо из строительной пены, но Ваш вариант проще и надежнее. Золотые у Вас руки!

Золотые у Вас руки!
    Спасибо за хорошие слова. Но руки вроде не блестят золотом

Просто сам же столкнулся с этой проблемой и долго думал как лучше сделать, ведь еще эта фпв надстройка... и куча проводов. Вот и получилась вот такая конструкция

Правильно, скромность не повредит!

У меня не было пол рукой полистирола. Сделал крышку из трех слоев 5-мм пенопласта. Запирается с помощью липучки. Пробовал переворачивать и трясти кабину - акк держится крепко, не вываливается. Получилось не так хорошо, как у Александра, но, как говорится, вскрытие покажет.

Супер! Думаю теперь никуда не денется)

У меня немного по другому акк закреплен получается. Нижняя часть аккумулятора лежит на площадке для серв, в итоге из корпуса торчит половина акка (как на вашей фотографии, только половина). И крышечка прижимает в бок аккумулятора силовые провода и прижимая сам аккумулятор во внутрь корпуса, а не к верхней части.

Я не вполне улавливаю различия и не понимаю, чем мне это может грозить. Я собираю Дракошу с нуля и пока еще не установил площадку для серв. Действительно, у меня акк прижимается только крышкой, нижней опоры нет. Это меня беспокоит. Кроме того, мой акк, видимо, длиннее Вашего. Возможно, будут осложнения. Однако Ваш принцип крепления акка я усвоил, и, если будет необходимо, смогу переделать. Буду считать, что это пока черновик.
    Последний раз редактировалось Perepel; 05.10.2012 в 08:29.

Просто смотря по Вашей фотографии видно, что возможно выпадение/выезжание аккумулятора вверх по диагонали. Или там все нормально?

Тряс, переворачивал кабину - акк держится! У меня крышка тоже акк вместе с силовые провода прижимает. Ставится она внатяг, с усилием. Пенопласт пружинит.

В общем, Александр, прикроем пока эту тему. Как говорится, цыплят по осени считают! Пока я полностью соберу Дракошу да облетаю, все может поменяться.

У меня теперь вот какая засада. Раньше я летал с пилотажевским бесколлекторником DT2209/28 Delux, винтом 8х3,7, регулем Stamina на 20 А и штатным гидридным акком. Все было нормально. Теперь подключил LiPo акк 2200 мАч 30С и регуль стал греться даже без винта. Что же будет под нагрузкой, с винтом?! Я такого эффекта не ожидал. Придется завтра ехать в магазин покупать более мощный регуль. Надеюсь, такого на 30 А хватит?

Довольно странно что 20 амперный регуль не вытягивает этот мотор

Я бы не сказал, что регуль 20 А не вытягивает. Максимальные обороты на холостом ходу он держит, но через 2-3 мин. становится ощутимо теплым. Я побаиваюсь, т.к. регуль находится внутри корпуса и плохо охлаждается. Может, вынести его наружу? Я думаю, от более мощного регуля хуже не станет.

Впервые о таком слышу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_58437_3f678f46_XL.jpg
Просмотров: 153
Размер:	49.8 Кб
ID:	699985 А про такое слышали?

Такое я впервые ВИЖУ! Очень красиво! Жалко, что масштаб фотографии не позволяет рассмотреть подробности конструкции. Очевидно, плоскости обтянуты пленкой, но нервюр не видно. Про Ваш фирменный ветровой щиток я уже писал. Он мне нравится. Под таким щитком можно не два, а целых три акка разместить! Еще мне показалось, что у Вас хвостовая балка укороченная, или это обман зрения? Восхищаюсь Вашей энергией! Желаю доброго здоровья и успехов во всех делах!

Сегодня погонял мотор с винтом. Видимо, зря я запаниковал. После 10 мин. работы на полных оборотах регуль нагрелся до 40-50 гр., мотор до 70-80 гр., акк был чуть теплый. Меня особенно порадовало, что, поднявшись до этого уровня, температура оставалась постоянной на протяжении всего испытания. В реале я никогда так не нагружаю мотор. Можно летать!

Да ничего выдающегося! Просто, собственные крылья клеены - переклеены, а соседка по даче делала парник из сотового поликарбоната. Чтоб ей не таскать мусор на помойку, я забрал у неё обрезки. Размах чуть больше за счет центроплана, площадь и вес тоже подросли, но удельная нагрузка выросла немного. Я где-то уже приводил цифры. Надо ещё поиграться с углом установки крыла, чуток увеличить. "Нервюры" - только корневые и концевые. И лонжерон - сосновая рейка. Примитив.

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    а соседка по даче делала парник из сотового поликарбоната. Чтоб ей не таскать мусор на помойку, я забрал у неё обрезки.

Мне знаком сотовый поликарбонат - легкий и удобный в работе материал. Только мне приходилось иметь дело с цветным поликарбонатом, а у Вас прозрачный. В связи с этим вопрос: насколько хорошо виден такой самолет на фоне неба? Все стараются красить самолеты в яркие, контрастные тона, а у Вас получился самолет-невидимка. Не испытываете трудностей?

Не испытываете трудностей?
    "Где, когда, какой великий выбирал пути протоптаней и легше?" (С) У меня ещё два прозрачных есть... Я их постепенно картинками обклеиваю... Интересно было с нестандартным материалом поработать. Клеится "МОМЕНТОМ" -Гель. Но это так, чудачества... Никому не рекомендую повторять...

Я использую поликарбонат для заплат и усиления на пенопластовых самолетах. Использую немецкий клей Uho Por, который продается в магазинах "Obi". Он контактного типа (вроде резинового). Клеит чисто, сохнет умеренно быстро. Прочность достаточная для авиамоделей. Подтеки и погрешности удаляются бензином.

на этот раз не дракоша снимал, а снимали дракошу

Надеюсь вам понравится) так как в конце этого видео дракоша пострадал. Потеря управления и привет земля

Какое же отвратительное чувство, когда ты летишь в видеоочках, и чувствуешь что ты потерял управление и можешь только наблюдать за тем, как ты падаешь носом в землю >_<

Надеюсь вам понравится) так как в конце этого видео дракоша пострадал. Потеря управления и привет земля
    Классное видео! Полет в паре - не простое дело, к тому же FPV сильно ограничивает обзор. Жалко, что в конце произошла авария. Надеюсь, это не фатально для Дракоши и аппы.

Дракоша практически не пострадал,но крепление камеры было раздроблено, и камера болталась на проводочках в стороне от самолета

Камера цела?

+ Ответить в теме