Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 112 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Alex674 Кому интересно-крепление фонаря на дракона А верх фонааря крепится на "грибок" крепления крыла Кстати,стерженек не даст выпасть ...

aur
    aur вне форума

Цитата Сообщение от Alex674 Посмотреть сообщение
    Кому интересно-крепление фонаря на дракона
    А верх фонааря крепится на "грибок" крепления крыла
    Кстати,стерженек не даст выпасть аккуму
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=640978

2.  

Сорри!Чесслово,не плагиат,я Ваше сообщение почемуй-то проглядел!

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Капец хвостовому оперению дракоши
    Теперь оперение напоминает V-хвост планера
    Придется резать новое с потолочки.
    Похоже скоро от дракоши только пластиковый фюз да труба хвостовой балки останется ибо думаю - а не поставить ли на дракошу бк?
    впринципе и так летает , но есть желание возить на нем камеру, уж больно хорошо он складывается для перевозки без автомобиля...
    я свой хвост потерял в столконовении с вышкой, стал похож на звезду мерседеса. при этом еще 2 акка отлетал, пока не отвалился полностью) Склеил из потолочки. Правда потолочка тонковата - пришлось ее в 2 листа клеить. Жаба на цианакрил душила - склеил поксиполом, после обклейки скотчем хвост стал тяжелее - блансировка где-то на 50% крыла. Вырезал "окошки" в вертикальном стабилизаторе, заклеил их скотчем. стало 40%, пока не летал - ветер сильный... несколко сложно было с рулями - приклеивал их скотчем, чтоб двигались, но эстетически не очень получилось...
    немного не рассчитал по длинне и кабанчики на тягах до "якорей" в рулях высоты не дотягиваются - пришлось скрепкой нарастить, вроде работает, но в полете не опробовано...

кстати про бесколлекторник - есть тоже идея его поставить для решения проблем с электробензином и увеличения тяги.
    Какой лучше и какой регулятор выбирать?
    у нас тут человек продает

Tower Pro 2408-21T3 - 400 руб. Оборотов на вольт: 1750 kv Вес:46 грамм Размеры: 33 мм х 30 мм плюс длина вала 32 мм
    Рабочее напряжение: 7.2~12.6V Макс. Ток 16A Диаметр вала:2,8 мм
    Ссылка: http://www.towerpro.cn/english/motor/2408.html
    регулятор: TowerPro MAG8 18A -800руб. Максимальный кратк. ток- 25А Размеры:45 X 24mm X 13mm Вес 21 гр.
    Ссылка: http://www.towerpro.cn/english/esc/ESC.html

подойдет такой? Он вроде убеждает, что у похожего Pilotage 2209 тяга 700 грамм, а наш дракоша весит грамм 600

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    я свой хвост потерял в столконовении с вышкой, стал похож на звезду мерседеса. при этом еще 2 акка отлетал, пока не отвалился полностью) Склеил из потолочки. Правда потолочка тонковата - пришлось ее в 2 листа клеить. Жаба на цианакрил душила - склеил поксиполом, после обклейки скотчем хвост стал тяжелее - блансировка где-то на 50% крыла. Вырезал "окошки" в вертикальном стабилизаторе, заклеил их скотчем. стало 40%, пока не летал - ветер сильный... несколко сложно было с рулями - приклеивал их скотчем, чтоб двигались, но эстетически не очень получилось...
    немного не рассчитал по длинне и кабанчики на тягах до "якорей" в рулях высоты не дотягиваются - пришлось скрепкой нарастить, вроде работает, но в полете не опробовано...

кстати про бесколлекторник - есть тоже идея его поставить для решения проблем с электробензином и увеличения тяги.
    Какой лучше и какой регулятор выбирать?
    у нас тут человек продает

Tower Pro 2408-21T3 - 400 руб. Оборотов на вольт: 1750 kv Вес:46 грамм Размеры: 33 мм х 30 мм плюс длина вала 32 мм
    Рабочее напряжение: 7.2~12.6V Макс. Ток 16A Диаметр вала:2,8 мм
    Ссылка: http://www.towerpro.cn/english/motor/2408.html
    регулятор: TowerPro MAG8 18A -800руб. Максимальный кратк. ток- 25А Размеры:45 X 24mm X 13mm Вес 21 гр.
    Ссылка: http://www.towerpro.cn/english/esc/ESC.html

подойдет такой? Он вроде убеждает, что у похожего Pilotage 2209 тяга 700 грамм, а наш дракоша весит грамм 600
    Я тоже сделал из потолочки, обошелся одним слоем с передней кромкой (2/3) из половинки бамбуковой , как бы ее назвать? тростинки? из икеевской "салфеки для горячих предметов" и такой же половинкой на РВ. Вроде не слишком хлипко получилось, в воскресенье попробую облетать - если сильного ветра не будет.

БК я заказал KA22-20L (http://www.rangevideo.ru/index.php?categoryID=79&offset=8)
    ИМХО 1750 оборотов великовато....
    Винт собираюсь ставить 8х6 или 9х4.7, придется приподнимать мотор чтоб винт не задевал балку хвоста, но мотор и рег пока не доставили, так что на этих выходных облет будет на штатном

спасибо
    Я тоже сделал из потолочки, обошелся одним слоем с передней кромкой (2/3) из половинки бамбуковой , как бы ее назвать? тростинки? из икеевской "салфеки для горячих предметов" и такой же половинкой на РВ. Вроде не слишком хлипко получилось, в воскресенье попробую облетать - если сильного ветра не будет.
    а чем клеил?

БК я заказал KA22-20L (http://www.rangevideo.ru/index.php?categoryID=79&offset=8)
    Винт собираюсь ставить 8х6 или 9х4.7, придется приподнимать мотор чтоб винт не задевал балку хвоста, но мотор и рег пока не доставили,
    а какой регулятор?

вопросов много

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от approved Посмотреть сообщение
    спасибо
    а чем клеил?

а какой регулятор?

вопросов много
    Клеил Титаном, вечером буду дома - кину фотки хвоста (после 23 вечера или завтра)

Рег ESC 25A с того же сайта.

в нем 1000 оборотов на вольт. И по моему он слишком мощный для дракона.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    в нем 1000 оборотов на вольт. И по моему он слишком мощный для дракона.
    Знаю.
    1750 - это про мотор Tower Pro 2408-21T3 - 400 руб.

посмотрим, у меня еще ахи 2212/20 есть, может его поставлю, тогда KA22-20L пойдет на пилотагу, она в состоянии - неспешно собирается, брал двигло на вырост

Кста только что с rangevideo доставили коробку с сервами, мотором и регом.

Записей в дневнике
    4
    Фото нового хвоста драгоши
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: drago_hwost2.jpg
Просмотров: 2200
Размер:	20.9 Кб
ID:	144140
Название: drago_hwost.jpg
Просмотров: 780
Размер:	15.3 Кб
ID:	144141

Фото нового хвоста драгоши

спасибо,
    как руль высоты будешь крепить к плоскости? Я клеил на скотч - с двух сторон (сверху и снизу), расстояяние между плоскотью и рулем около 7-10 мм, и потом эти полоски скотча прижимал друг к другу. Они склеивются, расстояние между частям уменьшается, но свобода хода достаточная. мож какой .jktt умный способ есть?

кстати, как сами плоскости (вертик и горизонт) укрепить в драконовской пластмассовой, уж не знаю как ее, Штуке для крепежа (черный паз пластиковый)? Тк у меня поотваливались пластиковые втулочки от нижней половины этого крепежа, я ,кроме как залить все поксиполом, ничего лучше не придумал

Записей в дневнике
    4
    Привесил на скотч, практика показывает что этого достаточно. Сначала хотел петли с магнитной пленки от дискет сделать, потом подумал что мудрить тогда с деревяшкой что по передней кромке РВ идет. На фото он уже в сборе лежит.
    Кста 10 мм это целый сантиметр, не многовато ли?
    у меня расстояние 2-3 мм получилось

Можно попробовать рассверлить отверстия что от втулок остались и вклеить на циакрине или дихлоэроетане подходящие трубки-втулки

Кста 10 мм это целый сантиметр, не многовато ли?
    у меня расстояние 2-3 мм получилось

Можно попробовать рассверлить отверстия что от втулок остались и вклеить на циакрине или дихлоэроетане подходящие трубки-втулки
    у меня скотч с 2х сторон- поэтомуя ихсклеиваю друг с другом, и эти 10мм превращаются в 3-4

за идею с втулками-спасибо

Записей в дневнике
    4
    Итак - драгон обзавелся не только новым хвостом, расширенным крылом но и новым сердцем ахи 2212/20 с регом на 25 а с ранжвидео.ру
    Винт 9х4.7 но места и для 10 хватит, посмотрим как вести себя будет, может поставлю 8х6 - чтоб пошустрее летал.
    На фотках крыло и хвост "наживулины", а не закреплены, поэтому похоже на перекос, просто хотелось глянуть на общий вид
Название: sbor1.jpg
Просмотров: 393
Размер:	51.9 Кб
ID:	145403
Название: sbor2.jpg
Просмотров: 301
Размер:	66.1 Кб
ID:	145404
Название: bk.jpg
Просмотров: 607
Размер:	87.0 Кб
ID:	145405

Осталось зарядить батарею (штатная драгоновская) и дождавшись погоды - на завтра обещают прерывистый ветер и облетать

А для чего все эти нововведения?Что не нравится в штатной компановке?Какой полет вам хочется получить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    А для чего все эти нововведения?Что не нравится в штатной компановке?Какой полет вам хочется получить?
    Да просто образовался "лишний" мотор с "лишним" регом, в штатной конфигурации зимой у него борьба с ветром а не полеты, еще в штатной компановке - V не нравилось из за слабого реагироварния рудера и наклонов вместо корректировки курса, центральную часть добавил чтоб таскать фотик на нем, хвост - тещща сломала... вот и превращается невесть во что

Мотоустановка драгона пойдет на ЛК которое на 40% завершено, а драгона я хочу на виео и фоттосъемку - уж слишком удобно он складывается для взятия с собой, но экскурсы - это на лето

Вот они,братья по аппаратуре Одна на двоих.Только сейчас заметил,у дракоши на коробке написано размах крыла 1180 мм ,а я смерил и оказалось 1020мм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4600.jpg‎
Просмотров: 423
Размер:	77.2 Кб
ID:	147677  

Записей в дневнике
    4
    У меня дракоша с зумом имел общую аппу, пока не подвернулась эклипса 7ми канальная...

Эх... не вышел в субботу на полетушки, поверил синоптикам что в воск и понедельник будет 4 м/с, а оно воно как вышло - 10 м/с с порывами, так и остался необлетанный драгоша с бк

И у меня на Драконе и СупЗуме один драконовский комплект. Буду ждать, когда Спектрум подвернётся
    А в суботу я всетаки поперся в поле. Ветер караул! Удовольствие на любителя. Адриналина полные штаны.

Записей в дневнике
    7
    Облетал сегодня другу дракона: как и предпологалось отличный самолет. Винто родных уже не было, поэтому был куплен APC 7x5E. Хотелось 7х4, но не было.
    Тяги более чем достаточно. С колес взлететь не удалось - сильный боковой ветер + неуправляемое заднее колесо мешают, сносит всторону.

Записей в дневнике
    4
    Облетал сегодня БК переделку драгона, честноговоря - разочарован, похоже штатного акк не хватает для создания достаточной тяги на 9х4.5 и бк двигле, в след раз возьму с собой 8х6 и 7х6, 10тки к сожалению нет... Ожидаемого выроста тяги и "красивых вертикалей" неполученно.
    А может ГВСные винты лажают, надо попробовать - есть у меня в заначке "твердый и серый" 8х6 - опробуем-с

Кстати, колесами на дракоше почти не пользовался - хорошо взлетает с руки и корпус позволяет садить на брюхо всюду кроме асфальта, ИМХО колеса ему так - для красоты....

Записей в дневнике
    7
    Почему для красоты? Посадка на асфальтовую дорожку на шасси вообще не проблема сделать, а для взлета нужно или колёса выровнять или, что лучше, сделать управляемым заднее колесо.

Всетаки когда самолет сам взлетает и сам садится это отлично смотрится, тем более отработать взлет/посадку надо на отлично, для перехода на слелующую модель.

Записей в дневнике
    4
    Ну скажем - отработать на дракоше посадку для перехода на след модель - сложновато, ярко выраженное V крыла при работе рудером нает аналог наклона элеронами, я пока не "спрямил" крыло - рудером почти и не пользовался, только для срывных разворотов использовал.

А вот посадка на асфальт - за неимением асфальта, в местах моих полетов - только грунтовка, скошенная трава или трава с сухостоем, ну зимой укатанный снег, так вот за неимением асфальта - колесики дракоше и не нужны, на все остальное он садиться на брюхо гораздо лучше чем на колесики, слишком они уж у него маленькие.

Ну и еще - считаю, что лучше облегчить избавившись от того - без чего можно обойтсь. Аэродинамика опять же получше будет.
    Взлет же привык производить зашвыривая дракошу как копье против ветра, он 5-8 метров набирает с броска, а потом можно включить двигло и уже лететь управляемо

Но если вам интереснее взлетать и садиться с асфальта - то тогда действительно - без колес никуда.

Записей в дневнике
    7
    Уверяю вас что очень большое число моделей реагируют креном на рудер и требуют коррекцию элеронами для разворота блинчиком.

А так конечно кому как нравится, приятно что на драконе шасси просто снимаются и ставятся обратно.

Записей в дневнике
    4
    так я с этим не спорю, просто из за _сильного_ V на дракоше рудер в результате просто - слабое подобие элеронов, ожидаемый "занос хвоста" как например в пилотагах, не происходит

конструкция шасси действительно - удобна, проста и неубиваема

Главное в дракоше - живучесть, нет необходимости париться со "слепками болванки капота" и тд, на удивление живучий самик

Записей в дневнике
    13
    "Обломился" полный комплект Драгона (знакомый купил, разбил одну пару плоскостей, купил вторую - опять поломал (немного) - все собрал в коробку и мне отдал).
    Внешне все в порядке, за исключением крыла. Даже не крыла а элерона - сломан от кабанчика в сторону фюза.
    Либо сам склею, либо новые крылья куплю...
    Вопрос: на что обращать внимание в этой моделе?
    Не понравились тяга РВ - закрученна чуть-ли не вокруг хвостовой балки....
    И "нехороший" треск стоит когда серва РН "вжикает".... Вернее она должна делать "вжжжжжж", а на "подарке" делает так "вжжж-хрусть-вжжжж". Но РН отклоняет....
    Где должен быть ЦТ на этой модели???

З.Ы. Кто-нибудь из драконоведов будет в воскресение на яме (речной вокзал) или на свободе (планерная) (ехать буду из Химок)? Если да - то во сколько?
    Хотелось-бы подскочить " у людей посмотреть, свой показать".....

Записей в дневнике
    4
    элерон склееть титаном, дать просохнуть около полутора суток перед использованием
    Тяги должны идти прямо влоль хвостовой балки, может вы имеете ввиду изгиб вверх - я сдвинул направляющие кольца максимально к фюз - чтоб тяги легче ходили - изгиб меньше получается.
    На руль направления в первых полетах не обращайте внимания - дракоша прекрасно рулиться элеронами, а РН в нем то же самое что и элероны только слабее где то на 2/3. А хруст - возможно выломан зуб в шестернях, можно разобрать и посмотреть. Можно и поменять купив дешевенькую серву в ранжвидео ру или в рс-океан, порядка 125-150 р за серву. Но как уже говорил - рудер в первых полетах неактуален. Лучше в ФМС посидите на часок - другой побольше, для первых полетов это важнее чем работающий рудер, главное чтоб он стоял прямо.

Записей в дневнике
    13
    добрался до фотега сделал фотки подарка
    вот как перекручена тяга РВ

а тут - она-же, но другой масштаб. мерзкий желтый (или правильней назвать его оранжевым ?)цвет-тяга...

а вот как "надкусан" элерон

Врпрос: все пишут про титан - а нигде его не могу найти. Мона использовать МОМЕНТ МОНТАЖ жидкие гвозди? по кране мере на метройде он себя оправдал...

про элерон можете забить он итак летать будет главное чтоб качалка двигала элерон. Титан обитает на стройрынках вроде а в некоторых канцелярских и художественных магазинах можно купить клей uhu por - тоже хорош для пенопласта. А можно радикальный вариант - заехать в модельный магазин и купить эпоксидки и склеить эпоксидкой - держать будет крепко и быстро склеится. Еще в некоторых модельных магазинах есть специальный суперклей (циакрин) который не растворяет пенопласт, им тоже можно клеить

Записей в дневнике
    4
    У вас элеватор кверх ногами стоит
    Кабанчик должен вверх смотреть и тогда не будет перехлеста через трубу
    Я титан брал в магазине в отделе стоймаркет.
    Вклеить надо обязательно или купировать второй элерон так же а крепления тяг перенести на сантиметр другой от края.
    Если будете вклеивать - вставьте под крепление кабанчика зубочистку - на половину в элерон, наполовину в обломок.
    Дыру в обломке подрезать до прямой и вклеить в нее кусок пенопласта, например из потолочки.

Цитата Сообщение от alexsss Посмотреть сообщение
    добрался до фотега сделал фотки подарка
    вот как перекручена тяга РВ

а тут - она-же, но другой масштаб. мерзкий желтый (или правильней назвать его оранжевым ?)цвет-тяга...

а вот как "надкусан" элерон

Врпрос: все пишут про титан - а нигде его не могу найти. Мона использовать МОМЕНТ МОНТАЖ жидкие гвозди? по кране мере на метройде он себя оправдал...
    Блин,надо ж так собрать догадатся .Как Карандаш Венеру милосскую

Записей в дневнике
    13
    Перевернул-помогло...

З.Ы. Но и инструкция, которая идет в комплекте - больно "мутная" в этом плане....

З.З. Ы. Если признаться-я ее открыл толькопосле прочения последнего ответа - но понятнее не стало. Ибо фотки в этой инструкции - дюже мутные, как и сама она....

З.З.З.Ы. Можа саставим инструкцию по сборке данного папелаца и попросим модераторов выложить ее в фак? Ибо по моему опыту чтения данного форума - ДРАКОША весьма популярная модель...

Записей в дневнике
    4
    Можно и составить, только кто возмется? - Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) Высоцкий

Честно говоря я инструкцию вообще не открывал при сборке, но если вам нетрудно сделать - то думаю что с модераторами всегда можно договориться, если дело хорошее. Мой то превратился в мутанта , его не общелкаешь для инструкции

Записей в дневнике
    13
    Можно и составить, только кто возмется? - Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) Высоцкий

Честно говоря я инструкцию вообще не открывал при сборке, но если вам нетрудно сделать - то думаю что с модераторами всегда можно договориться, если дело хорошее. Мой то превратился в мутанта , его не общелкаешь для инструкции
    Ок. Нащелкаю....

Вопрос: можно-ли тупо поменять акк на липо? (ес-но, подобрать по вольтажу/весу)
    Или рег придется менять?

Записей в дневнике
    4
    Можно, но летать придется по часам, дома замерить на полном газу сколько держиться акк - липо не любят просадки, сдыхают.
    Если есть желания и умения - то можно спаять схемку отсечки двигла по заданному вольтажу. Читал о такой, но сам не стадал.
    Рег для коллекторника с потдержкой липо... хм... как то не сталкивался. Так что придется менять и двигло.
    Правда новость хорошая - рег (с потдержкой липо и метгидрид) с бк мотором в ранжвидео.ру можно подобрать за общую стоимость в 800-1200 р
    По хорошему менять на инранер и вставлять на штатное место. Можно посмотреть тему по изи стар - у него конструкция похожая.

Ну и еще один ньюанс, липошку засунуть в корпус дракоши на место штатного соблюдая центровку просто не удасться. И вольтаж или 7.2 или 11.3.

А может купив липольку, мотор и рег - докупить 4 сервы и построить простую пиолотагу? Как я сделал http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=92294

Записей в дневнике
    13
    А может купив липольку, мотор и рег - докупить 4 сервы и построить простую пиолотагу? Как я сделал http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=92294
    Дык строю метройда, а дракошу-подарили :-)
    А к дракоше сейчас не могу найти допакк...вот и подумал, что липо проще найти...
    но, как сам сказал - не стоит заморачиваться....

Записей в дневнике
    4
    Метроид - это тот же дракоша, только с 2мя хвостами

http://hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=9 - тут заказывать пробовали?

Записей в дневнике
    13
    Метроид - это тот же дракоша, только с 2мя хвостами
    А ведь верно! +5!

http://hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=9 - тут заказывать пробовали?
    нет. посмотрю. спасибо...

Записей в дневнике
    13
    Сегодня был первый полет.
    Ездил на Свободу. Спасибо ребятам, которые помогли с запуском дракоши и, самое главное, с его посадкой.
    1. Дюже маленькая тяга - по словам стартовавших его. Я связываю это с тем, что акк зарядил в понедельник, и всю неделю он лежал... Прав-ли я?
    2. Неожиданно ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ реакция на движения ручек передатчика. На симе отклонял на всю катушку - и самолет неторопливо выполнял нужный мне маневр. Тут же - слабое касание ручки и самик выполняет маневр, но чересчур сильно... Пару раз чуть не приложил его к планете. Тяги стоят на крайних отверстиях кабанчиков от управляющих плоскостей. Это из-за этого???

В общем, впечатлений куча. И вывод: срочно покупать допакк. Или два...
    Вопрос: есть такой зарядник: Зарядник тут
    Какой ток и режим нуно выставлять для драконовского акка? (8 банок, 1000mAh / 9.6V Ni-Mh)
    Стоит ли делать циклирование?
    Или стоит сделать цикл разряд-заряд, а в ночь перед полетом поставить дозарядку???

Записей в дневнике
    4
    Стартовать дракошу лучше с руки. За неделю акк дракоши теряет % 40 от емкости.
    Тяги хватает для полетов и выполнения срывных разворотов, примерно в полгаза "симуляторного". Вертикали дракоша не делает
    Тяги ставьте крайние дальние на плоскостях и крайние к центру на сервах. О том что дракоша резок на элеронах я уже писал в этой теме и рекомендовал переставлять тяги.
    Для заряда ставьте 1А. Заряжать будет 50-65 минут примерно.
    Держать акк рекомендуют полузаряженным, я заряжал в утро перед полетами, проснулся поставил на зярядку, умылся, позавтракал, немного размялся - уже зарядник пищит - пора в поле

Записей в дневнике
    4
    Штатной батареи для ахи 2212/20 с 8х6, 9x6, 11x3.8 винтами не хватает, попробую облетать с липолькой - прикреплю на скотч, и верну дракошу к штатному варианту. БК мотор похоже надо ставить типа китайского звонка , расчитанного на 2х баночную липольку.
    Останется как тренер, жена немного зантересовалась - вот полетает в симе и вручу ей дракошу - он морковок не боиться

+ Ответить в теме