Wing Dragon первые опыты...

LEDIN

может у кого то осталось в припасах, подскажите…
поставил тут стоковый приемник от дракоши спортер2 на машинку, аппа была тогда еще 40mH. антенна в процессе намоталась на вал и порвалась на несколько частей. может кто нибудь подсказать какой длины антенна у приемника 40мН? и какой провод использовать для восстановления? еще ломаю голову как же её расположить в корпусе машинки? в скрученном состоянии дальность очень маленькая

PigTail

Метр с небольшим обычнго многожильного, МГТФ например, отрежьте на глаз, не промахнетесь, можно пустить по крылу зигзагом или внизу фюзеляжа к хвосту

Нотан
LEDIN:

еще ломаю голову как же её расположить в корпусе машинки

PigTail:

можно пустить по крылу зигзагом или внизу фюзеляжа к хвосту

Торопиться не надо.

Дракон

Скоро приедет еще вот такой мотор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Есть смысл ставить его на Дракошу, с регулем на 40А и винтом 7х5, 8х4,7?
Вроде в калькуляторе показывает тягу в килограмм. Ну и ставят его как раз на Бикслеры и Изистары.

Сам не знаю зачем я его взял (я про мотор). В довесок надо было что-то кинуть, вот и кинул. Что делать с ним теперь не знаю…

Нотан
Дракон:

Сам не знаю зачем я его взял (я про мотор

Сергей,прикупи или собери метрового фанчика и почувствуй разницу.

Дракон
Нотан:

Сергей,прикупи или собери метрового фанчика и почувствуй разницу.

А не слишком высокооборотистый он будет для фана? Я не разбираюсь, но из того что смотрел - везде винты нужны большего диаметра. А на этот мотор - по-моему 8х5 предел. Может подскажете подходящую модель для такого двигателя?

Дракон

Сегодня починил мелкие поломки на своем драконе. Замерил вес - получилось 700 грамм, и центровку - 29%. Нужно смещать ближе к носу, или так сойдет?
По погоде пока сильный ветер. На этот раз буду ждать безветренной погоды чтобы опробовать. А пока засел со вчерашнего дня за симулятор, заставить его работать на win7x64 - еще та эпопея оказалась.

Игорь_Викторович
Malin:

Обрати внимание на такую вещь:
В самом носу самолета есть пенопластовое ложе. Вынимай его. Там кирпич. Вынимай его тоже. Таким образом ты освобождаешь 27 грамм кирпича, пару грамм пенопласта,

Здравствуйте всем.Пришла посылка из китая.Инструкции никакой.акумы к нему прийдут позже.пока есть один маленький. Подходит к этому мотору?Чего делать с новым пенапластом руль высоты и руль поворота?Они не сгибаются Надломить его и все? или скотч приделывать вместо петель?
Hobbyking Windragon 660mm
Specs:
Wingspan: 660mm
Length: 525mm
Flying Weight: 268g
Motor: D2710 Brushless Outrunner
5g servo x 3
10A ESC w/BEC
Requires:
Your own 4 channel TX/RX
Suitable Lipoly Charger
800mAh 2s Lipoly Battery

Игорь_Викторович

Воткнул этот акум .Не выдержил пошел пробовать в сильный ветер.Пришлось весь разбирать хорошую серву на руль высоты вставлять.С руля поворота серву совсем убрал .Жду погоды.Вес 303 грамма

Нотан
Игорь_Викторович:

Пришла посылка из китая.

А там два Китайца…
Игорь,хозяин,он типа и барин себе,но с таким самиком лучше в зал или в сад…
Научиться летать самому будет непросто,но дерзай…
Прикупи самолётик(пена) типа ЗУМА и почувствуй разницу.Опытные пилоты и в 10м\с летают,тебе достаточно 3.

Дракон:

центровку - 29%

Это нормально,если бы ты рассказал как он у тебя летал и успел ты оттремировать самолёт в полёте.

Дракон:

А не слишком высокооборотистый он будет для фана?

Выбери Фанчик 300гр и на двух банках полетаешь.

www.efly.ru/product/3601/

Опыт это интеграл. Площадь под кривой. По оси Х время работы (количество тренировок и т.п.), а по оси Y - интенсивность прилагаемых усилий
Друзья,Вас ждет неизбежное-наколотить с десяток моделей и в конце концов научиться летать,или сидеть в симуляторе и оттачивать технику пилотирования,пока не почувствуете уверенностьв своих силах,но Вы же спешите,значит то и другое Вам поможет.
Время-деньги,ищите соратников и быстрее освоите пилотирование самолётов.Летать,надо летать.Удачи.

Дракон
Нотан:

Это нормально,если бы ты рассказал как он у тебя летал и успел ты оттремировать самолёт в полёте.

Да в том то и дело, что не успел. Полет был всего с минуту. Все что успел заметить - то что когда отпускаешь рули - его сразу заносит вниз и направо. Я работаю элеронами влево, он влево кренится, отпускаю, он опять вправо. Ну и потом встреча с планетой! Сейчас жду когда погода наладится…

Спасибо за советы. Будем нарабатывать опыт! 😃
А про фанчик я уже и сам задумался. Закажу в ближайшее время.
Не тяжеловат D2826-6 будет? 50 г. весит всё-таки.

Нотан
Дракон:

Не тяжеловат D2826-6 будет? 50 г. весит всё-таки

Тяжеловат.Ты спрсил можно ли?Можно.

Дракон:

Все что успел заметить

Проверь,паралельность и установку крыла и стаба и выкос проверь.
Если валится на правое крыло-тремируй заранее (на земле) элеронами,если вниз не валится-тремируй РН=влево.

rcopen.com/forum/f22/topic176295

Найди ближайшую площадку и тебе помогут.Главное взлететь и оттремировать и тебе легче будет удержаться в полёте.

atomic76

Слушайте Нотана, он все правильно говорит.
Я всего год в моделизме, но уже летаю и на 3кг 3D пилотагах и на гоночных моделях. Желание, Налет, налет и еще раз налет, и никакой сим этого не заменит. И не боятся грохатся-пенолеты все чинятся. Ремонтов конечно хватало. А ведь многие после первых обязательных неудач вообще сразу уходят из авиамоделизма так и ничего не поняв. У меня примерное в сумме за год 800-900 полетов сделано. Весной- Летом-осенью летал почти каждый вечер после работы в парке на метровых пенолетах-4 акка вылетал и домой, самик ночует в багажнике, акки на зарядку домой. На выходных само-собой. Зимой пореже.
Не будет налета не будет результатов.
И в ветер до 7-8м\с всегда летаю, бывало и больше.
Но в такой ветер тренеры типа вингдрагона и цессн летать не смогут, для ветра это пилотажки(даже совсем небольшие типа зумчика), у которых тяга намного больше веса и развитые рулевые поверхности, они запросто против ветра выгребают.

sashok17
atomic76:

Но в такой ветер тренеры типа вингдрагона

Я бы поспорил xD

atomic76
sashok17:

Я бы поспорил xD

Я имею ввиду по нормальному летать пилотаж, а не то что отпустил тренера далеко в ветер и очень счастлив что удалось вернуть его обратно:)

Perepel
KeyM:

Тягу на статике этот сет показал в 600 грамм, при том, что снаряжённый вес самолёта - 750 грамм (без довески для балансирования ЦТ). Что скажете, такие цифры нормальны для полёта?

По-моему, нормальные. Если поставить 8-дюймовый винт, будет лучше.

KeyM
Perepel:

Если поставить 8-дюймовый винт, будет лучше.

С винтом Е8х5, тяга на статике вышла в 700 гр. Его и оставлю, как основной.
Сейчас переделываю крепление мотора, чтобы умещались 8-ми дюймовые винты. Ещё уберу серву и тягу с РН, как лишние детали с борта и повешу РВ на скотч - сейчас в этом месте жёсткая на изгиб пластиковая полоска с завода-изготовителя. Там уже приедет зарядник и я обнародую результаты своего первого вылета.

Игорь_Викторович
Нотан:

Научиться летать самому будет непросто,но дерзай…

Спасибо.
Небольшой ветер Пять минут радости .Баторейка разрядилась.Удалось поднять повыше и даже какоето время полетать с выключенным двигателем. По совету я выдернул грузик с пилотом.самолетик сам пытается взлететь вверх.Приходится рулем высоты его прижимать к земле.Пока нужной батарейки нет прийдется ставить грузик на место

Нотан
Игорь_Викторович:

По совету я выдернул грузик и самолетик сам пытается взлететь вверх

Лучше вверх,чем вниз,а лучше тремировать РВ и добиться прямого полёта.
Грузик выдернул с носа?Зачем?Чтобы самолёт был легче?
На него можно грузить много(расчитан так.

Игорь_Викторович
Нотан:

Грузик выдернул с носа?Зачем?Чтобы самолёт был легче?

Думал акум побольше засунуть и приемник.Приемник пришлось под крыло так как проводка от крыльев коротковата.
Колеса тоже снял у меня асфальта нет. Тримировать в воздухе не успел сообразить.
Долго акум заряжается.хочу еще сегодня успеть пока ветерок стих

Дракон

Хорошо вам, а у нас ветер который день дует метров 8-10 в секунду.
Два дня назад получил новую аппаратуру Turnigy 9XR, модуль FrSky DJT 2.4Ghz и приемник FrSky V8FR-II RX. Сижу вот, разбираюсь. Приемник уже поставил в дракона. Думаю, что может на элероны развести на разные каналы и закрылки настроить. 😃

Можно теперь глупый вопрос?
Как сделать выкос двигателя? У меня толковой моторамы нет. Я изнутри, где был коллекторный двигатель вырезал и засунул деревяшку, а снаружи прикрепил мотор на саморезах.