Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 112 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 4452

Wing Dragon первые опыты...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Кстати , резинки я делал сам перчатку резинувою у основания порезал 4 штуки держат супер Смотри , включил пульт , ...

Кстати , резинки я делал сам перчатку резинувою у основания порезал 4 штуки держат супер

Смотри , включил пульт , нажал кнопку бинд , подключил батарейку , зделал как я писал више , если елерони дьоргаются значит не правильно не тем бокоп или не то туда подчепил
    Последний раз редактировалось valera.; 24.11.2013 в 23:59.

2.  

Цитата Сообщение от KeyM Посмотреть сообщение
    Если светодиод потух на приёмнике, то всё ОК. Отжимай обратно кнопку на пульте, снимай перемычку и пользуйся.
    Спасибо,все так и получилось,как написано,я так понимаю коннектить надо каждый раз?а почему после выключения пульта начинает судорожно дергаться серва?

Каждый раз не нужно, теперь будут видеть друг-друга, пока другой приёмник не сконнектите.
    Включать нужно сначала пульт, затем подавать питание на приёмник. Выключать в обратной последовательности. Если иначе - то последствия могут быть непредсказуемыми. Вместо дергающейся сервы, например, может взреветь оборотами двигатель с винтом.

Люди!
    Хочу сделать с своего дракоши полукопию каковототсамолета , он красний , незнаю как

6.  

Блин, у меня винт за корпус цепляется,за балку,чего пилить?винт

Евгений, почитайте ветку. Много полезного, включая ответы на ваши вопросы.

Я поднимал двигатель выше, чтобы можно было поставить в дальнейшем 8“ винт.

Зимой можна летать в минус

10.  

Цитата Сообщение от valera. Посмотреть сообщение
    Зимой можна летать в минус
    Ага, спасибо. Попробую. А какой минус можно летать ?

Смею предположить, что речь о сезонных расходах на содержание авиапарка и спецтехники у пробующей пробиться в большой рынок авиаперевозок маленькой компании.

друзья все я молодец,наконец то собрал,связал,
    короче готов к полету,ждем снега в который будем плюхаться,всем огромное спасибо за советы,вот смотрю я на него и внешне могу дать смело только 2 за качество,ну все криво,крылья и хвост стоят не параллельно,у вас тоже так?крыло на резинках полозит,все криво и косо ,короче одним словом -авно китайское,попробуем как летать будет с кривыми крыльями

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    друзья все я молодец,наконец то собрал,связал,
    короче готов к полету,ждем снега в который будем плюхаться,всем огромное спасибо за советы,вот смотрю я на него и внешне могу дать смело только 2 за качество,ну все криво,крылья и хвост стоят не параллельно,у вас тоже так?крыло на резинках полозит,все криво и косо ,короче одним словом -авно китайское,попробуем как летать будет с кривыми крыльями
    Думаю что вы совсем не молодец. собрали криво, у меня крылья и хвост стоят параллельно, крыло не елозит (а может вы резинки плохие поставили ?). Ничего не криво и не косо. Отлично летал с большой нагрузкой. С кривыми крыльями летать если и будет, то криво.
    Но это очень удобно, собрать криво, разбить и потом говорить что "авно китайское". Удачи в запусках. 90% летающих на этом форуме летают на "китайском авне" или делают сами.

Андрей в прошлые выходные ездил на аэродром ,знакомился с местными авиаторами,ну и конечно очень детально рассматривал,кто на чем летает,как у кого ,что сделано,конечно китая там хватает,но сделано куда как продуманее,хоть кесна,хоть бикслер и тд,меня просто ужасает крепление хвоста,это просто супер сопливо,хвост крупный,крепится на тоненькой палочке двумя винтиками,пластмаска в которую он вставляется намертво приклеена к корпусу,выровнять так и не удалось

конечно китая там хватает,но сделано куда как продуманее,хоть кесна,хоть бикслер и тд
    Цены сравнили ? Вы же поди за 5500 взяли полностью готовый комплект.

меня просто ужасает крепление хвоста,это просто супер сопливо,хвост крупный,крепится на тоненькой палочке двумя винтиками,пластмаска в которую он вставляется намертво приклеена к корпусу,выровнять так и не удалось
    А мне удалось поставить ее ровно. "Палочка" стоит жестко, ломалась только при морковках и то не с первого раза. Зато "палочка" легко меняется, в отличии от хвостовой балки Бикслера.

Евгений, с кривыми плоскостями запускать не стОит. Что может быть не так, ума не приложу. Может, хвостовая балка провернулась и получился развёрнутым стабилизатор? Само крыло ровно состыковано? Если так, то нужно резинками поджать к фюзеляжу, чтобы оно не болталось. Делов-то... Всё это делается без особых изощрений и в идеале, должно приносить радость и удовольствие

Если возможно, сделайте фото вашего шедевра, посоветуем, если что не так.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Цены сравнили ? Вы же поди за 5500 взяли полностью готовый комплект.
    Я все понимаю,что все стоит своих денег,взял его именно потому,что хвалят его прочность,как человек разумный понимаю,что разбивать большие деньги не стоит,но тем не менее,хвост криво и это проблема,возможно,что у вас и ровно стоит,не на станке с чпу их собирают ,это явно,короче эта хреновинка на хвосте приклеена криво,как я ее не ковырял ,ничего не получилось,не оторвать

Если хвостовая балка провёрнута вокруг оси - это исправляется установкой хомута. Другое дело, если из фюзеляжа хвостовая балка выходит криво.

Другое дело, если из фюзеляжа хвостовая балка выходит криво.
    тогда лечится феном

Может, хвостовая балка провернулась
    Может она провернулась,может втулка на хвосте ,только все приклеено насмерть не сдвинешь
    Само крыло ровно состыковано? Если так, то нужно резинками поджать к фюзеляжу, чтобы оно не болталось. Делов-то... Всё это делается без особых изощрений и в идеале, должно приносить радость и удовольствие
    с крылом проблем нет,стоит ровно и крепко,на корпус наклеил тонкий водостойкий поролон ,что бы не скользило,с хвостом надо что то решать

НУ так феном разогревай клей... И все будет ОК.
    У меня тоже всё в кривь и вкось но меня это не смущает он с видеорегистратором (350) грамм на носу летает на ура=)

Всем привет,сегодня наконец опробовал дракончика в полете ,что могу сказать, летает лучше чем я думал,но я судомоделист ,привык обращаться с качественными и крепкими моделями ,а самолетами решил заняться зимой ,плавать негде,качество дракоши меня сильно удивило и огорчило,во всем,чем закончился полет?-конечно крашем,это естественно я новичок ,это первый полет,этого я ждал и понимал,в принципе все ремонтируемо,сломался винт,и треснула балка(легко заменить на карбон) удар был очень серьезный,остальное все целое,но дракошу я оставил на поле,вместе с батареей и пультом,снимать ни чего не стал,просто понял-САМОЛЕТЫ ЭТО НЕ МОЕ,всем огромное спасибо за советы по сборке и удачи в палетах

Всем привет,сегодня наконец опробовал дракончика в полете ,что могу сказать летает лучше чем я думал,но я судомоделист привык обращаться с качественными и крепкими моделями ,а самолетами решил заняться зимой ,плавать негде,качество дракоши меня сильно удивило и огорчило,во всем,чем закончился полет?-конечно крашем,это естественно я новичок ,это первый полет,этого я ждал и понимал,в принципе все ремонтируемо,сломался винт,и треснула балка(легко заменить на карбон) удар был очень серьезный,остальное все целое,но дракошу я оставил на поле,вместе с батареей и пультом,снимать ни чего не стал,просто понял-САМОЛЕТЫ ЭТО НЕ МОЕ,всем огромное спасибо за советы по сборке и удачи в палетах

Ну и хорошо. Не возвращайтесь плз.

Ну и хорошо. Не возвращайтесь плз.
    Не переживайте ,он ничего не почувствовалвсе же ,это хобби ,а оно должно захватить,вот есть здоровые взрослые мужики которые гоняют на машинках,тоже хобби и тоже не мое,а им нравится,не осуждаю ,только приветствую,каждому свое,самолеты пожалуй самое сложное,ваше увлечение уважаю от этого еще больше,

Все правильно, нужно заниматься тем, к чему есть интерес. Признаться, что "это хобби не для меня" не потому, что это ерунда и все им увлечённые недалекие люди - это достойный поступок. Успехов, Евгений!

это достойный поступок
    Ага, оставить все на поле и уйти это достойно... для ребенка 6 лет. Тебе не надо, так другим моделистам отдал бы.

Тебе не надо, так другим моделистам отдал бы.
    Андрей я не сомневаюсь,в том ,что дракоша у меня в самаре был у единственного,кому там,что может пригодится? ничего особо ценного там нет,из запчастей,а пересыл денег стоит,мне в судомоделях там взять нечего,конечно мне тоже жаль,но не деньги,а именно то,что это оказалось не моим,смотреть ,как люди летают очень нравится,но НЕ МОЕ

Андрей я не сомневаюсь,в том ,что дракоша у меня в самаре был у единственного,кому там,что может пригодится? ничего особо ценного там нет,из запчастей,а пересыл денег стоит,мне в судомоделях там взять нечего,конечно мне тоже жаль,но не деньги,а именно то,что это оказалось не моим,смотреть ,как люди летают очень нравится,но НЕ МОЕ
    Дракона можно восстановить и летать, с него можно снять приемник и забрать передатчик, сервы говно конечно, но на первое время хватит кому то. И я сомневаюсь что в таком городе как самара у вас у одного он был.

А вообще, идите уже

Дракона можно восстановить и летать, с него можно снять приемник и забрать передатчик, сервы говно конечно, но на первое время хватит кому то. И я сомневаюсь что в таком городе как самара у вас у одного он был.
    Вы так переживаете,словно я хлеб Сталинградцам не довез,а выкинул,в одном я уверен на 100%,как первый самолет дракоша очень тяжелый и ,все же первый самолет должен уметь планировать и самовыравниваться,дракоша для более продвинутых моделистов,пожалуйста не надо писать про кривые руки,так и есть ,летать я не умею

Вы так переживаете,словно я хлеб Сталинградцам не довез
    Я не люблю такой подход к моделизму и такую показуху на форумах. Но вам этого видимо не понять.

в одном я уверен на 100%,как первый самолет дракоша
    Сразу видно, профи.

Всем удачи еще раз,захотите выбрать скоростную лодку на лето,с удовольствием дам дельный совет

Хозяин - барин. Не разломал с досады и не стал барыжить деталями из корыстных побуждений, а просто оставил в поле. Так с драконами ещё никто не поступал. Оригинально.
    Может, кто найдёт и заинтересуется, откроет для себя rc-хобби.

Уф, дочитал! А теперь здравствуйте друзья. Пол месяца назад приобрёл 500-го. Понравился размахом крыла (1400мм). Читал форум, запасался скотчем, плёнкой и клеями а попутно изучал изделие и гонял (гоняю и буду гонять) на симуляторе. Отдельный поклон Perepel Александру Захарову за «красного» неповоротливого дракона для FMS. По поводу качества изделия из коробки тут да-а, жигули отдыхают. Криво, косо и незакручено. Винт жутко несбалансированный, корпус лопнутый (там где входит хвостовая балка), короче, удовольствия поковыряться впереди море! Пока не собран и не обклеян могу померить или взвесить чёнить . Планирую «унавозить» со временем по полной «как жигули из провинции». Начну пожалуй с этого:
    http://model-ka.ru/products/7-ch-kom...a-r617fs-24ghz
    И этого:
    http://hobbyostrov.ru/fpv-models/gog...rk-attitudesd/
    И большая просьба к X3_Shim Андрей Шемякин когда закончите с ардупилотом, если нетрудно, обзорчик. Очень идея ваша понравилась.

Цитата Сообщение от prafsha Посмотреть сообщение
    И большая просьба к X3_Shim Андрей Шемякин когда закончите с ардупилотом, если нетрудно, обзорчик. Очень идея ваша понравилась.
    А что конкретно вас интересует ? Я с драконом уже закончил совсем. Лежит на полочке, целый и готовый к полету, с двумя комплектами разных крыльев. Ардупайлот переставлен на скайвокера, но еще не облетан (только ручной режим). Я же говорил, что дракончик как учебная парта, попробовать вообще автопилота. Ну я и попробовал
    Но на любые вопросы готов ответить (если смогу). Конкретно про настройки автопилота конечно лучше в профильную тему, а вот то что касается связки дракона с пилотом, можно и здесь конечно.
    Если кратко, то на моем драконе автопилот очень неудобен. Места мало катастрофически. GPS и камера над крылом, телеметрия под крылом, видеопередатчик тоже под крылом, и соответсвенно моток проводов (а болтающиеся провода имеют свойство ломаться) и тяжело антенны разносить. Но летал вполне успешно

Начну пожалуй с этого:
    http://model-ka.ru/products/7-ch-kom...a-r617fs-24ghz
    А зачем ? Все таки пульт сильно на вырост. Я вот турнигу взял и 433 модули к ней.

А это уж точно после видеоканала, и автопилота. Для начала с ноутбуком проще. Я кстати очки давно уже не использовал, лежат на полочке. Настройка автопилота требует постоянного внимания к экрану ноута, очки снимать каждый раз неудобно. Это уже когда все отстроено и лететь далеко, можно и одеть наверное, но я все равно планирую купить телек дюймов на 21 вместо очков.

Ну да, аппаратуру на вырост, когда нибудь дорасту до скайволкера. А про автопилот спросил именно из за большого количества его компонентов, удивился как вы это всё разместили. Пока самую простую телеметрии подыскиваю (батарейка и сила сигнала). Следующий форум для изучения «аппаратура» и «телеметрия». До весны ещё далеко

Ну да, аппаратуру на вырост, когда нибудь дорасту до скайволкера. А про автопилот спросил именно из за большого количества его компонентов, удивился как вы это всё разместили. Пока самую простую телеметрии подыскиваю (батарейка и сила сигнала). Следующий форум для изучения «аппаратура» и «телеметрия». До весны ещё далеко
    что то вы сильно на вырост. Присмотритесь к турниге с НЕ стоковыми ВЧ, а денег вложите в ВЧ модули сразу. Телеметрия типа батарейка и сила сигнала вам мало поможет. Вид земли сверху не такой как снизу, трудно ориентироваться, нужен возврат домой. Так что берите сразу нормальный автопилот и нормальную телеметрию. Мое размещение аппаратуры имеет ряд недостатков, но фотки я выложу завтра. И скажу как бы я сделал сейчас Это если действительно хочется летать не только вокруг себя, а хотя бы на 5-10 км.

что то вы сильно на вырост. Присмотритесь к турниге с НЕ стоковыми ВЧ, а денег вложите в ВЧ модули сразу... ...фотки я выложу завтра. И скажу как бы я сделал сейчас Это если действительно хочется летать не только вокруг себя, а хотя бы на 5-10 км.
    Хочется и дальше. Буду признателен за любую информацию. Пока грызу фаг по турнире здесь:
    Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.

Хочется и дальше. Буду признателен за любую информацию. Пока грызу фаг по турнире здесь:
    Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.
    сразу планируйте прошивку на альтернативную прошивку. Тем боле если собираетесь использовать автопилот.

К сожалению фоток всех частей не осталось. Кратко.
    1. Перенос серв ближе к хвосту.
    2. Под аккум вклеен упор, который фиксирует его в наклонном состоянии.
    3. Крыло размахом 136см (на родном крыле 106 см получался кирпич).
    4. Видео под крылом (видно на фотке), антенна на киле (видно как провод уходит по балке)
    5. Видно бокс для аппы (как он вставляется в корпус надеюсь понятно, антеннка черная оказывается внутри корпуса). В бокс помещались АПМ, OSD, BEC и приемник. Верхняя панель бокса упиралась краями в фюзеляж, сверху прижимался резинками.
    6. Телеметрия ставилась под крыло с другой стороны от видео.
    7. Камера на крыле под резинками
    8. Бокс для телеметрии видно фотках, ставился на крыло, под резинки
    9. Аккум был 2200 и 3000 (в обоих случаях нос догружал).

Все, можно летать. Но желательно не очень далеко, слишком близко телеметрия с приемником стоят.

Сейчас я бы сделал маненько по другому.
    1. Приемник РУ на крыле (подальше от фюзеляжа, врезать прям в крыло) вместе с антенной (диполем, хотя он и длинный получается)
    2. Телеметрия на другом крыле вместе с антенной
    3. Видео, GPS и камеру так же бы оставил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0204.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	49.2 Кб
ID:	872776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0317.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	55.8 Кб
ID:	872783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0318.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	53.9 Кб
ID:	872785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0295.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	30.6 Кб
ID:	872771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0239.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	41.4 Кб
ID:	872772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0241.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	42.5 Кб
ID:	872773  

Интересная идея с боксом возьму на заметку! =)

Забанен
    Привет друзья! у самого V2 довольно довно, но летал всего раз, с крушением. а все из-за того что плюнул на симулятор, но всю последнюю неделю летал на симе, вроде научился. Решил починить свою модель. Вроде все готово, все работает. Но как заряжать аккумулятор? я просто вставил его в разъем для 11.1V и через час светодиод загорелся зеленым. Все хорошо, но пищалка говорит, что напряжение на первой банке равно нулю, на второй 4 вольта и на третей 4 вольта. Что я сделал не так?

З.Ы. я с удовольствием прочту всю тему на выходных, так что извините, если такой вопрос уже был. Но дело срочное. (инструкцию потерял).

Спасибо!

Цитата Сообщение от meade Посмотреть сообщение
    но пищалка говорит, что напряжение на первой банке равно нулю, на второй 4 вольта и на третей 4 вольта. Что я сделал не так?
    Может провод порван ? Измеряете правильно ?

+ Ответить в теме